Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить кошку???

Вчера у меня появилась кошка, подскажите пожалуйста, как правильно кормить кошку, ей примерно полгода...
Сколько раз кормить, что давать можно вместе, что отдельно.....
А еще как приучить ее к туалету???
2 раза написала в кровать к ребенке(((((
12.01.2004 11:00:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не кормите рыбой, особенно сырой! И не кормите едой со своего стола, она слишком жирная и соленая.
Если решите кормить готовым кормом, то помните, что кормить хиллсом стоит примерно столько же, сколько и вискасом, так что имеет смысл покупать хорошие корма
15.01.2004 17:04:57, veruska
У меня мама-кошка объясняла котятам куда надо идти в туалет. Но так как они родились и выросли на кровати, то тоже считали, что можно ходить на кровать. Здесь действия такие (опыт у меня большой): котенок поел - немного с ним надо поиграть и в игре отвести в туалет к лотку (там лучше оставлять маленький кусочик бумажки с его запахом, когда он ходил в туалет). Остаетесь с ним, сажаете на лоток, хвалите (очень любят когда их хвалят). В туалете непользуйтесь освежителями воздуха, это их отпугивает.
По еде (в таком возросте) лучше небаловать (типо мясо, рыба и т.д.) лучше в жидкую кашку с мелко рубленным мясом (не фарш! он неусваивается) добавить немноко Вискас для котят. Съедается на УРА!
13.01.2004 10:20:55, Лидия СПб
Вискас выйдет дороже хорошего приличного корма. 13.01.2004 10:29:31, Nadine
В разные корма добавляют специфические приправы. Некоторые вызывают привыкание (кошки потом очень капризны в еде - это я проверила на своей первой - хотелось как лучше, дорогой корм, наполнитель в туалет и т.д. и т.п.). Я говорю о небольших добавках, потом их надо давать только как лакомку за хорошее поведение. 13.01.2004 14:02:29, Лидия СПб
Аттрактанты добавляют только в дешевые корма типа Вискаса. В хиллсе и других кормах его уровня их нет 15.01.2004 17:00:02, veruska
Я бы лакомством давала витаминки...

Вот как раз в вискасе аттракантов больше, чем везде.

У меня сейчас кошка привередничает - отказывается от Хиллса... просит натуральное мясо :) Периодически у нее происходит смена приоритетов.
13.01.2004 17:06:30, Nadine
Обязательно меняю корм каждый день, если успеваю то два раза в день (утром мясо - вечером рыба). Стараюсь кормить сбалансированно. Витамины даю по графику (согласовала с вет.врач для своей кошки). Обязательно один день - разгрузочный. 13.01.2004 18:57:12, Лидия СПб
СветланаЮ
У меня была такая. Я кроватку заваливала по самые перильца, на "любимые" места ставила кучу банок, коробок, главное, чтобы "место было занято" :). И следить, следить. Они, когда хотят делать дела, ведут себя по-особенному, беспокоиться начинают, принюхиваться. Когда у нас были котятки, я приучала таким образом: Вытирала "дела" туалетной бумагой и клала кусочек бумаги в "горшок", дело-недело носила туда котяток, чтобы нюхали, в конце концов они по запаху находили место, куда можно и нужно :) 12.01.2004 18:12:24, СветланаЮ
www.kitty.ru - почитайте, там много полезного.

Вкратце.
Кормить: мясо+овощи+кисломолочное+вода.
Или сухой корм Хиллс, Ямс, ИглПак.
Можно утром корм, вечером натура.

В полгода, наверно, примерно раза 3-4.

Периодически показывайте, где лоток, не бейте, не тыкайте носом в лужу.

12.01.2004 17:07:29, Nadine
смотря какая кошка, моя ест все подряд, от огурцов до рыбы, С туалетом, пару раз потыкала носом куда ей нужно ходить с тех пор все время туды, если только я не забываю меня, а вот если забуду все, будет дуться, и написает в ванну. Она у меня правда не породистая,ну я ее люблю больше всяких породистых, она понятливее их. ВОт, главное это не баловать кошку. 12.01.2004 19:00:03, Босоножка
Вы потыкали, куда нужно ходить - это в принципе правильно (только я не тыкала никогда, а просто относила). А некоторые тыкают носом в написанную лужу на полу - это неправильно.

А насчет кормления все-таки почитайте там на сайте....

А породистая или нет, не важно. Они все разные.
13.01.2004 10:27:40, Nadine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!