Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как можно приучить йорка ходить в туалет

как можно приучить йорка ходить в туалет дома (зимой), если он приучен к улице??? Подскажите !!!!
11.12.2003 22:38:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте на улице во время туалета давать ему какую-нибудь команду, и через пару недель попробуйте ту же команду дать в квартире, когда он запросится в туалет. Зверский, правда способ, потому что он, по идее, согласится писать дома только когда действительно живот разболится :( Гуманнее было бы, конечно, с детства приучить к двум вариантам туалета - тогда бы без проблем... 17.12.2003 15:50:35, Марkиза
Тэра
Все зависит от возраста...Я читала, что приученная гулять собака (все равно какой породы) очень трудно переучивается....
В любом случае я бы порекомендовала связаться с вашим заводчиком или с теми, кто давно держит йорков и сталкивались именно с этой породой (надо сказать весьма упертой, как все терьеры) и этой породой...
Хотя я понимаю, чем продиктован этот вопрос...Удачи!
13.12.2003 18:34:36, Тэра
Слушайте, ну не лишайте собачку возможности погулять! 12.12.2003 06:35:31, Просто я
Тэра
^)))Зимой?!!! Для йорка - это весьма сомнительное удовольствие... 13.12.2003 18:30:48, Тэра
А почему прогулки с йорком зимой так всех шокируют? Они что, не собаки? Вроде не лысые. А если им всё-таки холодно, сейчас по-моему утеплить собаку не проблема. 13.12.2003 19:49:32, Катарина
Тэра
:)))Чтобы ее "утеплить" придеться укутать в такую теплую одежду (для йорка она окажется неподъемной),т.к. правильно ниже объяснила Катарина, что у этих собак вообще нет подшерстка, и их т.н. шерсть совсем их не греет... 15.12.2003 12:32:43, Тэра
Эт я объясняла:) 15.12.2003 22:51:48, francaise
Тэра
Pardon :))) 17.12.2003 13:43:40, Тэра
Проблема в том, что они действительно не совсем собаки:) Чтобы не застудить эту "статуэтку" весом в 1,5 кило нужно действительно очень сильно ее накутать. Кроме того, структура йорковской шерсти такова, что больше напоминает человеческий волос. Как следствие, эта шерсть сама по себе после прогулки и мытья не сохнет, ее нужно высушивать феном. И, самое последнее: выставочная собака имеет длину шерсти, превышающую рост собаки, иными словами, на прогулке эта шерсть просто волочится по земле, траве или асфальту. Как думаете, что будет с человеческими волосами от походов по тротуарам?:)) Именно поэтому йорки с детства приучаются к туалету в квартире, поскольку прогулки на улице приводят к такому печальному внешнему виду, что остается собачку только стричь. А в остриженном виде это уже не традиционный йорк, а непонятного вида дворняжечка:) Вот такие сложности. 15.12.2003 12:21:36, francaise
Тогда мне этих "собак" просто жалко! Они же всё равно собаки... им тоже наверное гулять и бегать охота :(
Вот ещё вопрос по йоркам (просто из любопытства). Знаю, что им делают мелирование, миникюр, бантики там всякие и т.д. и т.п. А им реснцы не красят? А уши не прокалывают? А то мы вчера с подругой с собаками гуляли, он сказала, что видела даму в магазине с йорком и тот (та) был (а) в серёжках. Вот мы и думали - это клипсы или собакам уже тоже уши прокалывают?
15.12.2003 13:40:38, Катарина
Йорка с мелированием и серьгами я не видела. Но допускаю, что такое возможно:) Если собакам купируют уши или клеймят, то почему бы и не проколоть, если хозяин видит в этом некий особый эстетский прикол:)
Бантики - это обычная заколка или резиночка на челке. заколка тоже оправдана: длинные пушистые волосинки лезут в глаза и вызывают постоянное закисание глаз и коньюктивиты (у всех чубастых собак, кстати). Маникюр - штука нужная для собак, особенно выставочных декоративных пород. Кроме всего прочего, выставочным йоркам их длинные "волосы" нужно накручивать на папильотки:) Короче, если говорить о выставочной собаке (любой породы), то уход за ней должен быть такой, какой не всякая женщина имеет:)
15.12.2003 22:51:07, francaise
Robin
Да не нужно их жалеть :)
Они привыкли ...
15.12.2003 14:45:38, Robin
На фига такая псина? 15.12.2003 14:20:42, Просто я
Тэра
живая игрушка - кукла...Но при этом с терьерским задиристым характером !!! И очень-очень мила :)))
Я сама одно время искала себе такого же куклястика...хотелось кого-то потискать, поносить на руках....Мою то не поднимешь :)) Да и не потискаешь уж очень...
так что наличие таких собачек весьма оправдано, правда, удовольствие не дешевое
17.12.2003 13:48:30, Тэра
Кому-то нравятся охотничьи породы, кому-то бойцовые, кому-то служебники, а кому-то - вот такие декоративки, как йорки:) Они милы, очень дружелюбны, малы ростом и весом, и обладают массой талантов:) Чтобы Вы не считали йорков такими уж бесполезными псинами, могу сказать, что они - превосходные крысоловы, так уж исторически сложилось:) 15.12.2003 22:55:44, francaise
Я тоже задалась этим вопросом... но о вкусах не спорят. 15.12.2003 15:46:15, Катарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!