Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня умер кот :( Британец. Прожил три

У меня умер кот :( Британец. Прожил три года. У него в субботу неожиданно началась аллергическая реакция, типа отека Квинке у людей. Помчались в ветклинику, так его накололи лекарствами, кололи все воскресенье, вечером сделали рентген, сказали, что отек спал, а в понедельник ночью, несмотря на лечение и уколы, которые делали,несмотря на то, что вроде, ему стало лучше, он умер.
Я не буду писать о том, какое это для меня горе. Посоветоваться хотела бы о другом. В клинике врач обронила фразу, что все британцы- крайне хилые, и руки надо пообрывать их заводчикам.
Я хочу завести кота снова. Не прямо сейчас, спустя какое-то время. Причем британцы мне очень нравятся. Но пугает, что все это может повториться. Скажите, кто знает- это действительно нежизнеспособная порода??? Долго не живут?
Вопрос второй. Я брала котенка у очень приятной девушки, которая занимается разведением британцев. С одной стороны, хочется ей позвонить, обсудить проблему, узнать ее мнение, может, она признает, что при разведении британских котят используются запретные приемы, поэтому они мрут от любой болезни. И велико искушение снова котенка взять именно у нее. Потому что умерший котик- был нечто. И внешне, и по характеру.
А с другой стороны- начинаю думать: а зачем звонить? Разве она сознается, если что не так? Зачем брать котенка снова у нее? Вдруг история повторится?
Извините, сумбурно. Если поняли, о чем я- может, что посоветуете.
20.11.2003 12:37:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще! Знаете ли вы, что все сухие корма сажают печень?! 25.11.2003 13:42:17, ***Ангелочек с мамой***
У меня 2 британцев: кот и кошка. Здоровы, как быки, слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу). У всех моих знакомых-британоводов тоже кошаки здоровые. Больные бывали, когда их на Птичке покупали. Тут да, у подруги такая киса умерла через 9 месяцев от инфекции. А так - первый раз слышу, что британцы слабы здоровьем, наоборот всегда знала, что они долгожители.
Очень-очень сочувствую вам!
21.11.2003 10:51:55, Арлет
Я не на Птичке покупала. Кот с рождения все прививки вовремя получал, анализы периодически сдавали. Но Ваши слова вселяют оптимизм. Возможно, это просто роковое стечение обстоятельств. 21.11.2003 11:26:39, Ева
У моей знакомой 12 лет бриранцу и весит он тоже 12 слон одним словом! У вас- это случайность! Обязательно заведите себе киску! 25.11.2003 13:40:43, ***Ангелочек с мамой***
Катер'ОК
Ох, Лена, сочувствую тебе... 20.11.2003 17:55:57, Катер'ОК
Крыса клевая
Очень, очень вам сочувствую!
По поводу хилости британцев - вполне может быть, и дело даже не в том, что заводчики халтурят. Просто есть так называемый внешний стандарт, под который отбирают породистых животных для заводского разведения, а вот физическое здоровье может при этомне быть главным условием, и потому сильно страдать. Ведь что такое порода? Это закрепленная в поколениях случайная генетическая мутация. Как закрепить мутацию? Все правильно, взять двух разнополых мутантов, способных к размножению, и получить от них потомство. Потом это потомство скрестить между собой или с родителями, и так несколько поколений подряд, пока искомый признак не закрепится. Это называется имбридинг - причина дегенерации и вымирания не одной королевской династии, в которых нормой считался брак между родственниками. Это если специально заводчик старается. А в природе такое тоже часто случается, если популяция сильно ограничена и нет возможности неродственного скрещивания. И вот перед вами изумительной красоты и послушности киска, при этом - носительница всех, какие только можно было собрать на протяжении истории ее породы генетических отклонений. Увы! такова участь многих пород. Я, например, слышала, что мопсы и пекинесы имеют проблемы с носом из-зи повышенной курносости, у такс "профессиональное" - проблемы с позвоночником, кто-то из собаков (кажется, йорки и карликовые пудели, в общем, кто-то из мелких) сильно рискует при родах, то есть без профессиональной помощи - никак. Вот и получается, что самое здоровое и выносливое животное - беспородное.
Так что ваша заводчица, скорее всего, ни при чем, и если хотите взять еще одного британца, обращайтесь к ней же. Просто вы теперь знаете такую особенность своего будущего любимца - вот и постарайтесь подстраховаться заранее (лекарствами, телефонами хороших клиник и т.п.). И обязательно, когда сможете, заведите еще кошика!
20.11.2003 17:06:48, Крыса клевая
Спасибо! 21.11.2003 09:14:14, Ева
Дочь самурая
Во-первых, сочувствую, конечно... Это горе...
А во-вторых - если Вы задаетесь такими вопросами, надо выяснить причину смерти. Вскрытие надо делать. Возможно к породности и "хилости" это не имеет никакого отношения...
20.11.2003 13:54:36, Дочь самурая
gera
Жааалко как!!!((( У меня тоже британец,тоже сейчас заболела((((Вообще,раньше не слышала о запретных приемах разведения-техника-то стара как мир))) Может на начальных этапах выведения породы были огрехи,но если бы были такими серьезными,порода не выжила.Не забивай голову!!!!! 20.11.2003 13:41:39, gera
оч сочувствую 20.11.2003 13:21:45, Натали_ДНИ
Сочувствую!
На авто.ру последние месяцы постоянно сообщения о смерти котов. Несмотря на ветклики и лечение. Тяжелое время:(
Так вот многим помогает достаточно быстрое заведение другого питомца. Правда, нередко иной породы.

А я на ноябрьские присмотрела изумительно красивую девочку классическую британку. 3-х месячную. Правда, довольно дорогую для нас - 300 баксов просили. Но мне безумно понравилась. Если вдруг, то у меня остался телефон, может еще и не продали. Но это самочка.
20.11.2003 13:12:07, Харас
Сейчас британцы столько не стоят, это слишком дорого. Я на одной выставке встретила изумительную бабульку, которая хотела купить какого-то супердорогого кошака (то ли манчкина, то ли еще кого), но ей как цену назвали, она прямо стушевалась. И тут одна женщина ей говорит: я вам британца продам, считайте задаром. И продала. За 500 баксов! Бабулька радовалась, что так "дешево" купила до тех пор, пока ей на выставке глаза не раскрыли, что сейчас британцы стоят по 100-150 баксов, и очень редко дороже, т.к. сейчас спрос на них меньше, чем предложение, слишком много развелось британцев. Так что 300 баксов сейчас за британца по-моему просто слишком много. 21.11.2003 10:57:23, Арлет
Видимо, все же что-то в выставочной кошке (а она такая) есть. Потому как никаких британцев до или после мне заводить не хотелось. Эта - была особенная. по крайней мере в моих глазах. Цену я на тот момент не знала.
21.11.2003 16:57:08, Харас
Лен, наверно, это будет кошка. Это второй кот в нашей семье, который погибает. Правда, первый исчез на даче. Ушел и не вернулся. Это было легче, потому что была надежда, что он жив, просто не вернулся. Я читала твой пост в Девичьей. 20.11.2003 13:22:52, Ева
У меня же два уходило. И в глубине души я боюсь, что они не только погибли, но и достаточно страшной смертью от собак.

Я тоже в итоге остановилась на кошке, только обычной. Вдруг, с кошкой все пойдет лучше?

А та девочка была какая-то особенная. Я довольно много разных котят посмотрела и та выделалась из всех. Хотя, конечно, сразу, наверное, очень трудно решиться.
20.11.2003 13:30:37, Харас
Дочь самурая
Лен, ты меня извини ради Бога, я понимаю, что это будет в воздух, но все равно выскажусь.
С кошкой все САМО СОБОЙ лучше НЕ БУДЕТ. Только от того, что она кошка. Для этого надо приложить усилия и человеческий разум. И слово "вдруг" ("надеюсь" и т.п.) здесь звучат просто уж как-то очень по-детски.
Не знаю, для меня существуют только два понятия: животное домашнее и животное уличное. Никакого промежуточного варианта не бывает. Если кошка уличная, значит она живет сама по себе, УХОДИТ, как ты говоришь, и за нее никто не отвечает. Если кошка домашняя, значит она живет ДОМА. И люди-хозяева предпринимают для этого какие-то шаги. Например, стерилизуют кошку, ставят сетки на окна, закрывают плотно дверь, выгуливают (если выгуливают! миллионы кошек никогда в жизни не видели улицы и ничего, живут себе припеваючи) на поводке, обносят дачи заборами, строят вольеры......
Поверь мне, что-то ДЕЛАТЬ гораздо продуктивнее, чем просто надеяться и пускать дело на самотек, а потом гадать, разорвали ее собаки или она попала под машину...
21.11.2003 14:53:55, Дочь самурая
Дочь самурая
Спасибо за внимание, Лена :( Именно такой реакции я и ожидала. 22.11.2003 16:48:51, Дочь самурая
А что ты сообственно хотела, чтобы тебе я ответила? Я не разделяю почти _никакие_ твои взгляды на домашних животных, я всегда с тобой по этим вопросам не согласна. Ты не убедишь меня, я не смогу убедить тебя. Какой смысл в ответе?
Тем более, что мне совсем не хочется продолжать посторонние разговоры в Евином топике.
22.11.2003 18:30:01, Харас
Kopa Хюбш
А какие такие особые взгляды у Дочери на домживотных? 22.11.2003 19:54:04, Kopa Хюбш
Девушки, ну давайте не будем в этом топике флейм разводить? 22.11.2003 20:05:17, Харас
Дочь самурая
Ок. Искренне надеюсь, что новой кошке удастся выжить. 22.11.2003 18:36:29, Дочь самурая
Нашла на авто.ру упоминание, сколько умерло молодых котов в этом году:(( Разных пород, в разных регионах. Но все коты и совсем непрестарелого возраста. 20.11.2003 13:38:12, Харас
а причины? 20.11.2003 15:37:06, Натали_ДНИ
Болезни. Самые разные. 21.11.2003 11:23:05, Харас
Коты дерутся часто и забивают друг друга до смерти. У нас в первое лето на даче кот пришел сильно побитым. Следы были скорее от когтей, то есть это не собаки, а другие коты. А во второе лето не пришел :( 21.11.2003 09:56:55, Света
Kopa Хюбш
А я просто жутко боюсь кошку на даче отпускать. А главное не понимаю зачем это делать? Она на улице бывает, но на поводке при этом сидя на плече мужа. 21.11.2003 15:29:21, Kopa Хюбш
Мы летом довольно подолгу живем на даче. 21.11.2003 16:59:00, Харас
Kopa Хюбш
Но почему нельзя кота закрывать в доме? 21.11.2003 18:06:43, Kopa Хюбш
Кот, оказавшийся на даче,быстро понимает,что за дверью - интересный мир:)) На самом деле ничего страшного в коте, который на даче гуляет, нет. Надо только соблюдать определенные правила. Мы выпускаем наших ОПЕРИРОВАННЫХ животных гулять утром, днем проверяем пару раз, где они (дача обнесена забором, но он не такой глухой, коты уходят к соседям), вечером обязательно забираем домой.Никаких ночевок на улице.Кот первый год жалобно орал под дверью, сейчас привык и спокойно идет спать:) 21.11.2003 21:00:44, Чернобурка
А та кошечка, которую ты взяла, она какой породы? 20.11.2003 13:42:50, Ева
У нее мама - классический перс, а папа - экстремал. Но я ее воспринимаю как беспородную. 20.11.2003 13:46:07, Харас
Могу только посочувствовать :( 20.11.2003 12:41:33, Катарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!