Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с кошкой

У меня маленький ребенок. Кошка к нему ревнует. С недавнего времени устроила ему горшок в детской кроватке. Уж чего мы только ни делали, и ругали ее, и лупили, и дверь закрывали в эту комнату. В итоге каждый день поднимаем матрац, т.к. невозможно, чтобы так продолжалось дальше. Как только кошка поняла, что в детскую кроватку в туалет ходить ей не судьба - она стала гадить где только можно - на полу, на полиэтиленовых пакетах, если мы вдруг забудем убрать, а вчера наделала в нашу кровать. Муж не выдержал, взял шнур и отлупил ее, да так, что кошачьи крики стояли еще те. Мне пришлось прекратить это безобразие, хотя я сама считала, что кошку надо отлупить как следует, но мера должна быть. Муж был в ярости, но подостыв, он понял, какого дурака навалял :(((((
Это проблема. Теперь вопросы:
1. Что можно сделать с кошкой, чтобы она ходила в туалет нормально? Проблем не было 1,5 года, гадить стала месяца 2 как, до этого была умничка-разумничка.
2. У кошки со вчерашнего вечера один зрачок больше другого, мы посмотрели, у нее небольшой кровоподтек на веке, а сегодня еще появился тоже небольшой кровоподтек на глазике. Это опасно? О чем это говорит? Чем ей можно помочь?
Больше так наказывать ее больше никто не будет, но что сделано, то сделано, назад не вернуть :(((
16.11.2003 15:16:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Ужасно,конечно.Это скорее урок даже вам,а не кошке.Тепернь вы точно знаете,что такое терзаться от того,что сделали больно беззащитному животному,зависящему от вас.Я одажды дала кошке,но не так как вы,конечно,а по попке тапком запустила,и попала!(((потом бедолага ТАК на меня посмотрела,я,честное слово,просила у нее прощения!)))))Бить нельзя!(((

а расширенные зрачки-это может быть сотрясение.Отвезите в ветеринарку.
18.11.2003 23:26:26, gera
Я люблю животных, кто из присутствующих видит всякие там IP это поймут. Но автора топика и ее мужа я очень понимаю. И единственная их ошибка - это те меры, в которые их злость на кошку вылилась. Считаю, что люди вправе впасть в бешенство, когда им с-ут в постель и особенно в детскую постель! И не нужно запрятывать свои чувства и кидаться "ласково, уделять больше внимания" и т.п. Нужно выказать кошке свои чувства, но учитывая, что это кошка и что ее бить бесполезно. Опытные кошатники утверждают, что метит в доме кошка (или кот), которая считает себя главной в "стае". Стоит показать ей, что главная вовсе не она. Всякая там "месть" и "нехватка внимания" ИМХО - полная чушь, вроде той, что кошку надо ПРИУЧАТЬ пользоваться лотком.

Так что я хочу посоветовать автору топика не терзаться чувством вины и не считать мужа зверем безжалостным. Просто надо изменить меры воздействия. В следующий раз возьмите за шкирку и надавайте по ушам. Можно дополнить процедуру звуковым сопровождением. Ор и вопли не годятся. Как можно больше шипящих звуков, можно даже как следует фыркнуть в наглую морду, а то и плюнуть. Лучше конечно все это провернуть, застав на месте преступления. Тыкать носом туда-сюда тоже бесполезно.
И не терзайте себя, что произошло, то произошло. Лучше представьте, что вы тоже кошка, защищающая территорию своего детеныша. Что собственно так и есть.
17.11.2003 20:42:01, тоже анонимно
<Опытные кошатники утверждают, что метит в доме кошка (или кот), которая считает себя главной в "стае"> Кошки НЕ живут в стаях. Никакие. Где же Вы нашли этих "опытных кошатников"? :)
Это про собаку так можно сказать и соответствующие меры принимать. С кошкой это не пройдет.
19.11.2003 10:12:53, КАпель
Группами, сообществами, стаями, семьями живут.. Как угодно называйте. Хотя можете оставаться при своем мнении. 22.11.2003 10:30:16, тоже анонимно
Прайд - та же стая, если хотите. 22.11.2003 13:47:58, Аринка
Irina L
Пройдет и еще как. Проверено неоднократно (в смысле у многих кошковладельцев). 21.11.2003 17:43:40, Irina L
Мы свою стерилизовали, после чего проблемы прекратились. 19.11.2003 10:14:13, КАпель
Значит ваша кошка именно МЕТИЛА, а не имело место СОЦИАЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ. 22.11.2003 10:32:41, тоже анонимно
Спасибо за ответ. Действительно, люди, которые здесь отвечали, слабо себе представляют, что такое с маленьким ребенком КАЖДЫЙ день стирать и менять белье в детской кроватке, стирать и сушить по очереди одеяла на балконе, проветривать матрасик, на котором ночью опять будет спать твой малыш. Практически ЕЖЕДНЕВНО на протяжении 2-3 месяцев, т.к. эта зараза исподтишка, исподволь норовила наделать именно туда. Когда только что заснувшего ребенка кладешь в его гнездышко,а там все обделано, и в какой момент она успела это сделать - хрен знает (уж извините за выражение, это еще мягко). Когда кормишь его грудью, из другой груди начинает подтекать - берешь чистую пеленочку для того, чтобы промокнуть молоко - а она вся уделана. Когда берешь теплый коврик, который собираешься постелить на пол, чтобы твоему ребенку не было холодно на голом полу - а он ВЕСЬ в моче. Когда тебе нужно ложиться спать, после тяжелого дня, когда ребенок у тебя серьезно болеет, а кровать у тебя тоже вся обделана. Когда на пороге, у двери, на кухне - ВЕЗДЕ. При том, что ее ласкают, балуют, вкусненьким кормят, когда стараешься ей уделить больше внимания - она же у нас несчастная! - а эта скотина (в прямом смысле) делает такие вещи. Когда ребеноку исключительно о ней говорят: "Какая у нас замечательная киса", "Какая у нас суперская кисонька". Что не позволяют ребенку ее обижать, что всячески показывают, как кису надо гладить, и в конце-концов, если он ей случайно сделал больно, ее никто не ругает, если она в целях самозащиты его немного оцарапала. И что в итоге ей так сильно досталось - да мы неправы, да, мне нужно было мужа остановить, да, я зря дала молчаливое согласие на растерзание. Осуждайте, пожалуйста, я и сама знаю, что в какой-то степени это наша распущенность. Но только не надо здесь устраивать митинги, совершенно пустые и бесполезные, когда САМИ ничего предложить не можете.
Спасибо автору топика за отзыв, я именно так и попытаюсь реагировать на поведение кошки. Посмотрим, что из этого получится.
18.11.2003 14:59:33, автор
Ответили Вам люди, которые представляют себе что такое кошка и какие у нее могут быть завихи.
Если Вам станет легче, могу сказать что и как делает наш кот, наш пес, наши свиньи и рыбы, правда, рыбы ничего такого и не делают:-)
Не обижайтесь, но прежде чем заводить животное, надо хоть капельку наперед узнать что от него можно ждать.
И прежде чем приступать к смертоубийству, надо попробовать и другие способы.
Поведение вашей кошки связано, на мой взгляд, либо с ее сексуальными проблемами:-), либо с появлением в доме множества новых( малышовых) вещей и новых запахов.
Шипеть на кота и стучать ему по ушам я пробовала:-) Семье смешно, коту фиолетово:-)
Сходите на Cats-портал, почитайте там архивы. Ваша проблема обсуждается часто, может найдете что-то полезное. Посмотрите общий форум и психологию кошек.
Если не собираетесь получать котят, то кастрируйте кошку. Это избавит Вас от некоторых проблем. Может и от горшечных тоже.
18.11.2003 16:09:31, Караул
Дайте, пожалуйста, ссылочку Cats-портала. 18.11.2003 16:19:34, автор
http://cats.1gb.ru/forum/
ВЫ можете и сами там задать вопрос.
18.11.2003 16:36:48, Караул
а почему бы здесь не посоветовать, раз знаете, а?
Какие варианты? Поставить кошачий горшок в детскую кроватку? Кормить кошку в детской кроватке? Набрызгать вонючим парфюмом в детскую кроватку? Застелить все целофаном? .. Что там еще.. Кастрировать? Убрать детские вещи, чтобы не было нового запаха? А заодно и ребенка? И мужа, чтоб не мешал кошечке переживать сложный момент в ее нелегкой судьбе?
18.11.2003 17:26:02, тоже анонимно
А что злобно-то так? И подписаться страшно:-)))
Я не знаю что у них там и как. Автор и сама читать умеет, найдет ,может быть, что ей подходит. У меня подобного опыта не было. Хоть и при рождении второго ребенка кошка у нас уже была. И сейчас кот у нас колобродит, но не так как кошка Автора. Кастрировать ей уже советовали, и я в том числе. Честно, я не уверена в универсальности этого метода. Я вообще считаю кошек животными "малопредсказуемыми и плоховоспитуемыми".В любом случае, убивать кошку шнуром - не выход из положения. Кошка все равно не поймет. Ваши предложения "Поставить кошачий горшок в детскую кроватку? Кормить кошку в детской кроватке? Набрызгать вонючим парфюмом в детскую кроватку? Застелить все целофаном? ..Убрать детские вещи, чтобы не было нового запаха? А заодно и ребенка? И мужа" еще менее конструктивны, чем моя ссылка на Кэтс.
Кошки гадят в непотребных местах не из желания достать хозяина, а из каких-то своих кошачьих соображенией.
Если хозяин хочет оставить такую кошку у себя, то он вынужден искать объяснения кошачьим бредням. Вынужден предпринимать какие-то меры. Мы, для примера, своего кота в детскую не пускаем. Он там хрюнов ловит или еще что похлеще устроить может.
Если хозяин не хочет себе всяких заморочек, то кошку надо отдавать,усыплять, но не лупить до полусмерти. Это не поможет решить проблемы.
Еще вопросы будут?
18.11.2003 18:40:52, Караул
Спасибо 18.11.2003 17:11:40, автор
Я с вами согласна.
Я тоже в бешенство впадала - бывало, каюсь... Даже плакала от бессилия...
Но я не давала рукам волю, т.к. понимала, что просто могу прибить несчастную зверюшку... Я сдерживалась, могла разве что наорать.
Силы-то у меня все равно больше.
18.11.2003 13:28:09, Agnia
Классно, просто жуть. Здоровый мужик сравнялся с тварью бессловесной, которую сам же в дом притащил.
Свинство это и гадость. Надо только одно - не заводить животных, если не готов к правилам игры.
А можно например мне разозлиться на мужика , который сс-т у меня в подъезде и отходить его чем-нибудь тяжелым до сотрясения мозга?
17.11.2003 22:38:54, Караул
Kopa Хюбш
Можно не плевать, а лишь сделать вид, что плюнули. 17.11.2003 22:23:26, Kopa Хюбш
Вы что ли не знаете, что кошки территорию метят? :(
Это же "основной инстинкт", её убить можно, а она все равно будет писить, где сочтет нужным.
Её надо стерилизовать, и никаких проблем с туалетом не будет.
Мы свою отвезли на операцию в 1,5 года, т.к. в первую в своей жизни "течку" она обделала всю квартиру, просто невозможно было войти из-за вони! :(
Пришлось решиться на операцию...
17.11.2003 16:18:24, Agnia
Да? Наша кошка (3 года) не стерилизована, во время "течки" только на горшок бегает, но чаще.
Раньше всякое бывало, но приучили ее к горшку.
17.11.2003 19:36:47, свет-лана
Сделайте операцию, так будет лучше и для вас, и для кошки.
У нас "помечала" во всех углах в коридоре, под столом на кухне, в туалете, ванная вообще была в желтых подтеках каждый день (видимо, ванна её очень беспокоила в этом смысле).
Я решилась сделать ей операцию, потому что готова была кошку запереть в сортире и вообще никуда ее не выпускать. Невозможно каждый день приходить с работы и отмывать всю квартиру с мылом и уксусом! :( Никакого терпения не хватит! :(
А тыкать носом, шлепать по попе и т.п. - было бесполезно. Она пугалась и пряталась, а на следующий день я опять ползала на карачках с тряпкой и отмывала обоссанный пол и ванну.
Кошки бывают разные, некоторые (как наша) очень активные в этом... сексуальном плане.
После стерилизации у нас - никаких проблем. Только на горшок.
18.11.2003 13:21:08, Agnia
Kopa Хюбш
Во-во, наша до операции ссала на нашу кровать еженочно и ежедневно в периоды бл#дского поведения:-( 18.11.2003 23:26:26, Kopa Хюбш
Дочь самурая
Кора! Какой слог! Я в восхищении :)))))) 19.11.2003 00:35:03, Дочь самурая
Kopa Хюбш
Просто вспомнила ее поведение в те дни:-) 19.11.2003 13:28:16, Kopa Хюбш
У нас тоже как-то облюбовала ванну, но после того, как в лоток стали насыпать наполнитель, ходит только в лоток. Нигде у нас она не метит, во время "течки" спокойная, если ее не трогаешь. пока не хочу ей ничего делать. 18.11.2003 18:32:13, Свет-лана
Олеандра
Она ласки просит и внимания, а еще нервничает. Попробуйте чем-нить успокоительным попоить... у моего кота что-то похожее было, тож вначале наказывали, а потом я ему каждый вечер давала валерьянку (толченый корень, а не настойку)- недели две, все прошло - не знаю, правда она ли помогла :-))), но кровать он больше не метит, под дверью бывает, но там понятно - с другой стороны чужие коты пристраиваются :-(( Почаще гладьте, вкусненькое давайте, разговаривайте со зверькой, играйте, что она у вас любит. Конечно, она сильно испугалась наказания, но вот по поводу физического здоровья я бы сильно не переживала, помните "у кошки 9 жизней"? Врачу показать можно, конечно... Главное больше не обижайте ее и попробуйте мужу объяснить, что злостью ни от чего не лечат... Удачи Вам и Вашей кошке :-)) 17.11.2003 11:59:23, Олеандра
Большое спасибо за совет. Попробую так сделать. Насчет гладить и вкусненького - само собой. Муж и сам понимает, что это явный перебор. Зрачки у кошки уже одинаковые. Успокоительные попробую подавать, может действительно поможет. 17.11.2003 12:36:45, спасибо
Kopa Хюбш
Вам надо очень ласково и внимательно к ней относиться, она должна опять научиться вам доверять. 17.11.2003 12:40:22, Kopa Хюбш
Мне-то она всегда доверяла и будет доверять. Она уже сегодня значительно лучше. 17.11.2003 12:56:54, автор
Отведите кошечку к врачу, а?
И напишите, как она.
Бедное животное, она так старалась на себя обратить внимания, а получила порку :(((
Когда кошка гадить начала в в конфу обращались?
Лоток у вас какой? С наполнителем или нет? Новый или старый? Как часто моете? Чем моете? Когда кошка начала гадить, какие меры начали принимать, кроме того, что по попе? Лоток меняли? Как часто вы занимались с ней до рождения ребенка, и что изменилось теперь.
С мужем кошка вряд ли наладит теперь отношения. Хотя бы Вы уделите ей побольше внимания...
17.11.2003 11:45:44, Басятик
с лотком-наполнителем все в порядке, не в нем причина
с рожения ребенка для нее, конечно, многое изменилось, но теперь, когда он подрос, она получает значительно больше внимания
17.11.2003 12:44:46, автор
Ну, тогда любите её... Надеюсь, что все обойдется. Успехов! 17.11.2003 13:04:10, Басятик
Жуть.
ну ладно, если бы у человека не болела, она бы не писАла. Пожалеть надо.
17.11.2003 10:24:05, Талифа куми
Дочь самурая
Кого пожалеть??? Это только в нашей стране за это жалеют! В других - под суд отдают :(((((( 17.11.2003 10:50:45, Дочь самурая
Kopa Хюбш
А по-моему, у нас уже тоже есть статья "За жестокое обращение с животными". 17.11.2003 11:00:05, Kopa Хюбш
Дочь самурая
У нас, во-первых, невозможно доказать, во-вторых, там ерундовое наказание - какой-то штраф смешной. А самое главное - у нас людей еще не научились защищать, поэтому просто не до кошек, никто не будет этим заниматься... 17.11.2003 11:11:25, Дочь самурая
Дочь самурая
Хотя... Вот в последнем журнале "Друг для любителей собак" есть эти законы:
Уголовный кодекс РФ.
Статья 245 "Жестокое обращение с животными".
"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или В ПРИСУТСТВИИ МАЛОЛЕТНИХ, наказывается штрафом в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев".
17.11.2003 11:17:00, Дочь самурая
Только у нас пока не сущесвтует таких правовх институтов как "исправработы" и "арест" (арестные дома ещё пока не построили). Т.е. формально они прописаны, но на практике их никто не применяет.
Так что приходится обходиться штрафами.
17.11.2003 13:53:01, Катарина
Это ж надо так опозориться :| исправ работы конечно же есть, это обязательных работ нет, а я все перепутала.
В общем, можно наказать исправ работами, штрафом, а арестовать пока нельзя.
17.11.2003 14:56:50, Катарина
Не беспокойтесь, никаких малолетних свидетелей не было. Ребенок даже не подозревает, что существует физическое наказание, кошка - его любимица 17.11.2003 12:44:24, автор
Kopa Хюбш
По-моему, вполне достойное наказание. 17.11.2003 11:26:42, Kopa Хюбш
Дочь самурая
Если кто-то возьмется это доказать! Да даже чтобы дождаться рассмотрения дела в суде, надо очень много времени. И нужны бесспорные свидетели и доказательства. 17.11.2003 11:57:52, Дочь самурая
Ребенок-то при кошачьих-то криках где был?

Кошка должна знать за что ее наказывают. Именно наказывают, а не бьют. И воспитать кошку за один раз не возможно. У нас бабушкин кот тоже в свое время "облюбовал" детские пеленки.
Своя же кошка "по молодости" тоже могла такое вытворить. Например, на газету, оставленную на кровати. Она же не виновата, что ее с рождения приучали к газете в горшке. Или доступ к горшку был закрыт, или ей не нравилось место где стоит горшок. Приходилось постоянно ей напоминать, что здесь "плохая кошка", при этот слегка тыкая носом, а вот тут "хорошая кошка", при этом гладишь. Даже когда она сама идет на горшок, напоминаем, что она "хорошая кошка".
Теперь вам очень долго придется залечивать душевную рану кошки. Возможно, она вас простит. А нет - тогда придется подыскать ей новых хозяев.
17.11.2003 09:18:09, Свет-лана
Ребенок, конечно, не был, я с ним ушла, он не услышал и не понял ничего. 17.11.2003 12:47:52, автор
Согласна с Дочерью Самурая, кошку лучше отдать. Поскольку посторонним людям как-то нечестно спровадивать животное с явно травмированной психикой, то, возможно, стоит отдать ее родителям, свекрам. Сначала стоит показать ее ветеринару, возможно, внутренние травмы есть:(((
Беда Ваша и кошки в том, что Вы не поняли, что к кошке НЕЛЬЗЯ применить человеческую логику. Вы, вероятно, считали, что она делает это из мести, со зла,понимая,как неприятны Вам ее испражнения. А для кошки - это просто метка, что здесь ее территория. По каким-то причинам она, занервничав, решила пометить место кроватки, кремко схлопотала и, впав в еще большее нервное состояние, начала метить все подряд. А теперь ее страшно избили. Кошка вряд ли это забудет, она панически будет бояться всех и вся в доме и от этого еще больше свихиваться:((( Может быть ДОЛГИМ мягким, терпимым отношением можно было бы все наладить, но, как я понимаю, кошке на это рассчитывать не приходится. Лучше всего ей сменить хозяев, обстановку, чтобы поскорее забыть этот кошмар. И Вам лучше пока не иметь животное, ИМХО. Судя по всему, муж не отличается пониманием животных (или желанием их понимать), у вас маленкий ребенок, не до кошки.
16.11.2003 20:45:12, Чернобурка
Вот если бы я одна на земле все решения принимала, мир бы вообще другим был, только помимо меня есть все остальные, которые думают, чувствуют, решают и иногда влияют на мои решения. Когда я живу с человеком, на которого в конкретной ситуации не могу влиять, т.к. он уверен в правоте, то случается то, что случилось, назад не воротишь. Можно клеймить-переклеймить, о других-то намного легче судить, чем о себе, непогрешимом :((((( Такие ответы даже комментировать не буду :(
В топике описывалась ситуация с конкретными вопросами. Я ожидала такую реакцию, только знаете - советы хороши, когда в них нуждаются. Вы почитайте вопрос - увидите, какой помощи я жду. Если не можете Вы и другие ответить - ну не отвечайте МНЕ ЛИЧНО. Между собой - сколько угодно :((( В конце-концов, я понимаю, какие эмоции может вызвать этот рассказ. Только мне, пожалуйста, не надо. Для меня такие советы неприемлемы, уж извините :(((((((((
17.11.2003 13:10:02, автор
Крыса клевая
Полностью согласна со всеми высказавшимися. Возмутительно. Если вы хотите наказать животное - достаточно просто взять его за шкирку - именно так поступает любая звериная мама со своими заигравшимися детенышами. Вряд ли эта кошка сможет у вас остаться, лучше ее отдать - для кошки лучше. И с мужем лучше серьезно поговорить, и впредь быть с ним поосторожнее - такое агрессивное поведение ничего хорошего в будущем лично вам не обещает. Господи, так истязать животное! 17.11.2003 08:28:44, Крыса клевая
Я именно так и наказываю - носом в лужу, потом в лоток, потом в лужу и т.д. Начет агрессии мужа не беспокойтесь, Вы о незнакомом человеке говорите, поэтому и предполагаете такие варианты. Кошку он больше бить не будет. Одного горького урока достаточно, чтобы он и сам это увидел. 17.11.2003 12:49:54, автор
Ну так это же неправильно НОСОМ В ЛУЖУ.
Так вы только добьетесь озлобления кошки, но она не поймет вас.
18.11.2003 11:51:57, Nadine
Крыса клевая
Ну дай-то бог! 18.11.2003 08:52:52, Крыса клевая
Lyta
;((( Сегодня затмение какое-то, что ли????? В конференцию о приемных детях зашла - там козел какой-то изгаляется. Сюда - тоже душевненько так...

А муж вашего общего ребенка не пробовал шнуром отлупить? Может, сразу в туалет научится ходить, попу сам себе вытирать? И посуду за собой мыть заодно?
16.11.2003 20:03:20, Lyta
Дочь самурая
Отвратительно. Я думаю, теперь ничего сделать невозможно. Все глупости, какие могли, вы уже сделали. Вам осталось только отдать кошку в ХОРОШИЕ руки и больше никогда животных не заводить :(

Страшно подумать, что будет, когда ваш ребенок первый раз поцарапает папину машину или разрисует дома обои :(((((
16.11.2003 17:15:25, Дочь самурая
Kopa Хюбш
Вот и я тоже о ребенке подумала. Папа такие же методы воспитания будет применять. Я в трауре от этого рассказа. 16.11.2003 17:21:30, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Я в шоке от вашего рассказа. КОШКУ БИТЬЕМ НЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ. Если бы мой муж позволил так себя вести по отношению к Шере, я бы от него ушла. У нас была таже проблема: полтора года она писала нам на кровать, продолжалось это до тех пор пока ее не стерилизовали. Теперь никаких луж и куч. 16.11.2003 17:01:44, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!