Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!

Тем у кого маленькие детки вопрос: Какой породы у вас кошка? Как относится к ребёнку? Какие породы кошек лучше ладят с маленькими детьми и каких лучше не брать? И ещё, в каком возрасте лучше брать котёнка в дом?
13.11.2003 02:00:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычный дворовый, живет у нас уже 7 лет. К ребенку относится с большим пониманием. Вообще кот с характером, трогать себя редко кому позволяет, а ребенок его треплет как хочет, он только морду отворачивает, и никогда лапу не поднимет, я его очень зауважала. Мудрый кот, не зря носит имя - Ксенофонт. 15.11.2003 13:05:25, Аринка
симчик (в реге). завели когда ребенку было 1,5 года. война ежедневная, охота друг за другом с ранами и воплями. кота спасают когти, зубы и ноги. за ребенком слежу, что бы никакими предметами кота не лупил. короче я - рефери, а заодно и военная медсестра. утешаю побитых, охлаждаю пыл победителей.

но когда ребенку грустно он кота берет на руки и сидит долго. кот сидит с мордой опытного психотерапевта.))
15.11.2003 09:54:28, Талифа куми
:))))) оооооой, какой кот:)......а какие у него на самом деле глаза? 16.11.2003 02:39:19, Коро.Левский
голубые. как у всех сиамов. это у нас так эффект красных глаз отработал. сын снимал.

17.11.2003 09:00:51, Талифа куми
strelka
кошка дворовая. была в доме до появления ребенка. боится ребенка как огня. убегает от него. 15.11.2003 00:58:20, strelka
Перс. Кошка. Трехцветка. Лучший друг ребенка с детства. Бежала к Юле на первый ее писк. А потом позволяла ей делать с собой все что угодно и сидеть и таскать за шею по всей квартире и ехать верхом на ней (в машине конечно) на дачу 3 часа.
Другим членам семьи она такого не позволяет.
Спит чаще всего у Юли в комнате на окне. если провертриваю перебирается к ней на диван

с Юлей никогда не сопротивляется никаким ее выходкам.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=2160&PhotoID=143829

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=2159&PhotoID=8444
15.11.2003 00:44:03, Markiza
Какие красавицы у вас по ссылке:) 16.11.2003 02:35:53, Коро.Левский
спасибо 16.11.2003 09:59:57, Markiza
беспородная трехцветка.

брать лучше либо до рождения ребенка либо года в 3.
14.11.2003 10:59:42, Nadine
У нас полуперс и две дворовых. Лучше всего относятся к детям (и вообще к людям) дворовые:) Перс довольно сурового нрава:) 13.11.2003 18:25:17, Чернобурка
У меня три: британка, британец и беспородная. Все обожают дочку и никто никогда ее не обидел. ИМХО - это не от породы зависит, а от характера конкретного кошака. 13.11.2003 16:06:34, Арлет
У нас кошка породы трехцветная приблудная. К детям относится просто потрясающе - все терпит. Дети ее очень любят, но эта любовь выражается в том, что с ней постоянно играли - то дом ей строили, то в лифте из корзины на второй этаж кровати поднимали, то одежду ей придумывали. Пока кошка была беременная (и не могла запрыгнуть на шкаф) приходилось эти игры ограничивать. А сейчас у кошки котята, она прячется в своей коробке, а из коробки я зверей доставать не разрешаю.

Котят обычно берут примерно в два месяца, а мне кажется что лучше чуть позже, когда уже можно понять какой будет у зверя характер. У нас раньше был кот, он царапался когда был котенком, так и продолжал всю жизнь, запросто мог ребенка тяпнуть.

Про породу сказать ничего не могу, кошки они очень индивидуальные. К тому же я с особо породистыми не общалась.

13.11.2003 12:25:43, Света__
мы взяли свою в месяц (подробнее оней написала выше)

царапалась жутко, накидывалась, набрасывалась, кусалась, подносишь к ней руку а она хватала переними лапами, задними царапала и кусала зубами.
Ужас какой был, мы уже думали отдать кому нибудь
15.11.2003 00:49:20, Markiza
У нас две кошки.
Одна - домашняя - Даша, похожа на британку. Очень ласковая, никогда никого не поцарапала. Ребенок (3года) ей иногда даже за усы дергает, а она только ушами дергает. Вообще она у нас выполняет функцию вибромассажера.
Другая - экзотка - Злата (характер перса). С ребенком предпочитает не общаться, но любит наблюдать за ним со стороны. Сын её и не трогает, ему достаточно Дашки.

Вообще все зависит от ребенка, У нас периодически котята появляются, Гошка их не трогает, понимает, что они очень маленькие, но любит наблюдать за ними.

Я бы завела котенка или до рождения ребенка, чтобы к году уже была большая кошка (или кот) или уже после 3-5 лет.
13.11.2003 11:17:43, Басятик
Kira.ca
Даша - просто загляденье! 14.11.2003 05:12:48, Kira.ca
Спасибо :) 14.11.2003 10:32:13, Басятик
Фяка-Пфяка
Квартерон-ангорец. К ребенку относится индиферрентно, зато ребенок его достает хронически.
Все наоборот - это котенка надо заводить не раньше, чем дитю лет 5 стукнет. Иначе это может кончиться печально - в годовалом возрасте моя старшая чуть котенка не лишила жизни, попытавшись отвинтить ему голову.:((
13.11.2003 09:53:41, Фяка-Пфяка
А что за порода такая Квартерон? 17.11.2003 09:02:56, Талифа куми
:)) Майн Рида читали?:) 17.11.2003 09:26:52, Харас
Фяка-Пфяка
Аха, оттуда.
У нас ангорская бабушка. От которой ждали приличных белых котяток и которая, как выянилось по цвету родившейся компании, крутила роман с серым Ромео с соседнего балкона.:))
17.11.2003 10:22:40, Фяка-Пфяка
Kira.ca
беспородная, хотя очень на британку похожа :) маленькую не трогает, все больше со старшими тусуется :) а сейчас вот еще котенку взяли (таби) Кошары между собой пока еще воюют, а вот с детьми обе ладят прекрасно 13.11.2003 07:11:38, Kira.ca
А наши кисы похожи :)) Только у вас, кажется глаза зеленые? А у нас желтые. 14.11.2003 10:43:35, Басятик
Kira.ca
У Вас больше "британской" крови :) По крайней мере по фотке так кажется. А так и правда похожи :) 15.11.2003 07:34:50, Kira.ca
А собака у вас не риджбек случайно? Очень на нашу похож :) 15.11.2003 23:26:41, Басятик
Kira.ca
лабрадор ретривер (окрас красный лис) 16.11.2003 10:09:04, Kira.ca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!