Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Magrat

На сколько Лабрадоры добрые?

Если пишут про лабрадоров, то сразу «добрые, ласковые»… А на сколько? Если его на прогулке укусит кто, так он что за себя и постоять не сможет? Или на меня кто замахнется, так он что даже не зарычит? Внешне они мне нравятся, хотела купить, а теперь сомнения берут… очень хотелось получить ответ от владельцев :)
06.10.2003 12:27:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уже 1 год и 8 месяцев являюсь счастливой обладательноицей лабродевочки. Могу сказать следующее:
1) Викки никогда не побежит облизывать чужого человека. Но со знакомыми собачниками здоровается всегда. Причём сами собаки ей по барабану. Сначала поприветствует хозяина, а потом уже играть.
2) до рождения сына ей было абсолютно всё равно на тех, кто входит в квартиру (могла даже не встать со своего места). Как родился Ромик, она определила круг "избранных", которым всегда рада, на остальных грозно рычит или даже лает, встав на дыбы. (после команды естественно успокаивается).
3) в общении с ребёнком... Самая настоящая нянька - нечего сказать. И игрушку притащит, если Ромик ударится и расстроится, и носом подвинет, если не туда лезет. В общем они очень нежно дружат (он к ней тоже ну очень не равнодушен. В хорошем смысле этого слова).
4) в общении с другими собаками абсолютно не конфликтная. Один раз подралась с ризеншей, но та была виновата сама.
5) к прохожим на улице не пристаёт, ни на кого не кидается. Правда если человек пьян, или бомж, или своим видом/поведением представляет опасность - то может броситься, но не укусит (проверяли).
6) в отношении ко мне... Однажды мы гуляли в компании с другими собачниками. И женщина спросила: "Что вы такое с ней делали, что она так идеально вас слушается?". На что ей её же муж ответил: "А ты посмотри в Виккины преданные глаза, полные любви и понимания, и сразу всё поймешь". Честно скажу, было очень приятно такое услышать.
К слову сказать, когда я лежала в роддоме (а там я провле почти три недели) Викки 2 недели не притрагивалась к корму и гулять её вытаскивали насильно. Всё своё время она проводила лёжа в своём кресле.
_____________________________________________________
Что касается других знакомых мне лабров, разные среди них встречаются. Есть такие, котрые готовы облизать каждого встречного-поперченого, лезут играть к чужим детям. А есть такие, которые и хозяев своих кусают и на прохожих/собак бросаются.
не далеко от нас жил один суперагрессивный лабрадор (умер этим летом, ему было кажется 8 лет). Всю жизнь гуляли с ним на поводке и на строгом ошейнике. По другому не справлялись.
07.10.2003 21:17:16, Катарина
Мой не безответный. Но и злым бы я его не назвала ни в коем случае. В собачьих драках пару раз учавствовал всеми зубами... (стараемся не допускать такого безобразия) С тех пор недолюбливает овчарок и кавказцев. Территорию на даче охраняет громким достойным лаем, одиноко бродящих мужчиков (без собак) в лесу тоже не оставляет без внимания (рычит, а если близко и облаять может). По поводу реальной защиты не знаю, прецендетнов не было :)
Но проявление злобности со стороны, по крайней мере моей собаки, никогда не было необоснованным.
07.10.2003 17:47:40, kateD
Аврорик
Ну а я вот знаю, что они и злобными бывают... В соседнем дворе такой экземпляр живет - на людей швыряется (чужих), не говоря про собак... Хозяева нормальные вполне, никто его не растравливал специально. А выросла такая сво... Внешне на плембрак не похож, может если по психике чего, но экстерьер на уровне. Так что лично я в некую "врожденную доброту" не только лабров абсолютно не верю. Может, агрессивность в целом в породе ниже, чем у некоторых других - это да. Но собака крупная, если решит, что все-таки эту самую агрессивность надо проявить - мало не покажется. 07.10.2003 10:26:11, Аврорик
Дочь самурая
Аналогично. Я тоже знаю такую особь :)) Кобели часто бывают агрессивны к собратьям, так же как и любые другие собаки. 07.10.2003 11:56:00, Дочь самурая
КошМарочка
Ну знаю я лабров, которые стоят на ЗКС... Но вот смысл.. Т.е. они и работать могут, но это брак. Лабра не должна быть ни злая, ни агрессивная. Собачья драка это одно - может и постоит за себя, это от конкретной особи зависит. А вот на счет охраны от людей... Тут как повезет.

У меня старшая собака, например, очень не любила когда кто-то в мою сторону по вечерам шел, особо когда она молодая была... При этом Никого никогда не кусала.
Мелкой все равно... Она совсем другого характеру.
06.10.2003 23:07:25, КошМарочка
Нина
У них нет таких инстинктов.Это охотничьи собаки изначально.Они и кусаться сильно не будут,только если очень разозлить.
А на прогулке в собчьем сообществе-зависит какая компания,есть ли задиралы и т.д.
06.10.2003 19:09:12, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!