Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риджбек...

Интересно узнать по чем риджбеки в Москве (не выставочные) и др.городах. Кто что может сказать об их характере???
08.09.2003 13:44:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я добавлю свои 5 копеек. Нашей девочке 2,5 года. Купили её в 3-х месячном возрасте за 500$ с браком. Считаю, что это дорого, но на тот момент мы не нашли других вариантов.

По поводу агрессии. Мне кажется риджбек - слишком умная собака, все, что происходило в её жизни, она запоминает навсегда. Если кто-нибудь когда-нибудь ударит её или хозяйку, то такого человека она не простит никогда. И всегда будет относиться к этому человеку с агрессией.
Я - новичок. Собак у меня никогда не было. Но когда я завела риджбека, то была готова к тому, что придется быть очень строгим и первые два года постоянно воспитывать. Иногда я бываю чрезмерно строга к ней. Но результат: я знаю, что моя собака никогда не съест гостя, не залижет его до смерти и не впустит врага. Она безмерно любит меня и, к сожалению, только меня. К сожалению, потому что мне бы хотелось, чтобы она любила также и мужа, и ребенка. Но мой риджбек однолюб.


09.09.2003 22:29:11, Басятик
Мы взяли своего невыставочного вообще за 100 или 200 долларов, не помню уже :-). Но это по знакомству и он уже довольно большой был - 4 месяца.
Харктер, правильно, тут все писали, у всех разный. Мой риджбек был очень пугливый в детстве, до сих пор резких движений и звуков побаивается. НО! По мне пусть лучше побаивается, чем бросается. Потому как агрессивный риджбек - это как оружие, а мне такого не надо...Защитить он меня сможет и лаем, и рыком, это проверено на опыте, а чтоб кого-то грыз - это лишнее для меня.
Дите с ним делает что хочет, пес ни разу не огрызнулся, просто уходит, когда совсем невмоготу.
Воспитан и послушен, спокоен как удав, входящих в дом настроженно обнюхивает, потом какое-то время просто к себе не подпускает, а потом просто не замечает.
Не драчлив с собаками, хотя если на него кидаются, отпор дать может легко. На прогулке носится как сумашедший, очень любит бегать и прыгать с собаками. Гулять в одиночестве - для нас трагедия.
Это про моего, но повторяю - делать выводы о породе в целом не очень правильно. всякие экземпляры попадаются. Мой Вам совет - сходите на выставку, наверняка в Новосибирске они проходят и посмотрите там на риджбеков. Их там обычно много, есть возможность изучить их характер, и иногда даже выбрать папу или маму для будущего щенка. Во многих пометах рождаются невыставочные щенки - слишком много требований к правильности риджа.
Успехов Вам! Красивее собаки я не встречала! Когда нащ риджбек стоит в лучах закатного солнца, он похож на льва.
09.09.2003 17:04:32, Маша Б.
ROlia
Мы за свою девицу невыставочную отдали 400 долл. Было это 1 год и 9 месяцев назад.
У меня это первая собака, так что сравнить могу только с собаками друзей (в том числе и хозяевами риджиков)и по конфе.
Мне кажется, что лучшего характера, чем у риджбеков нет. Умные до безобразия, спокойные, дружелюбные, терпеливые, деликатные ( чувствуют, когда хозяин не в настроении играть-гулять и не настаивают), очень преданны, с детьми прекрасная совместимость, прекрасно обучаются, охранные качества присутствуют ( у нас даже слишком:-)), особо не линяют, по крайней мере, у нас ни разу не было, чтобы после лежания собаки на её месте остались волосы, их вообще нет ни на полу, нигде.
Если ещё чего интересно, спрашивайте.
08.09.2003 14:20:38, ROlia
Ничего хорошего про рджбека не скажу:( У брата эта порода. Да, умный, да, преданный, да, охранник. В дом войти нельзя - пес все время могучим усилием сдерживает себя, чтобы не разорвать гостя. Движение в сторону хозяина (например, фотографии взять) пес расценивает как нападение. Силища редкостная, характер нервный:((( К тому же порода еще и очень впечатлительная, ИМХО: если хозяин недоволен, то пес начинает в углу тихо страдать и дрожать. Собака на человека с опытом и уравношенным характером, как мне кажется. Не для новичков, так как требует дрессировки (и, возможно, не один курс) и силы. 08.09.2003 14:48:53, Чернобурка
Я с Вами совершенно согласна,ничего хорошего в них нет,говорю исходя их опыта. 08.09.2003 21:01:14, Угу
ROlia
Зря вы так. Вы сделали такие выводы на основании одного-единственного испорченного риджбека, да и то не Вашего, а вашего брата.
По-моему, вы уже писали здесь про риджбека вашего брата. Абсолютно дикий случай.
Поверьте, это исключение. Не знаю, что делали с этим бедным риджбеком в детстве:-(((
Психика у риджбеков ОЧЕНЬ устойчивая. Характер ОЧЕНЬ спокойный.
Что значит впечатлительная порода?
Это вы такой вывод сделали на одном единственном риджбеке вашего брата???? Или у вас ещё есть такие же знакомые риджбеки?
Риджбеки абсолютно не боятся выстрелов (салютов, резких громких звуков и т.д.).
Дрожащего риджбека в принципе не бывает (не считая многострадального риджбека вашего брата).
Я новичок:-))) Ничего трудного в воспитании риджбека не вижу. Не труднее, чем любую другую собаку. Просто надо подойти к этому делу очень ответственно. Впрочем, как и к воспитанию собаки любой другой породы.
08.09.2003 15:12:31, ROlia
у меня у свекров риджбек. заколебала всех!!!! дрожит от каждого стука. может, это потому что ее из Москвы на Сахалин в самолете перли? И глупая, как валенок. Но это от того, что они сами с ней не занимаются, все разрешают. А так собака красивая. 09.09.2003 04:50:20, Зеленоглазка
Elenium
ИМХО характер зависит не от породы, а от ген и в каких условиях воспитывается щенок от рождения до года. Разве не согласны?
В ЛЮБОЙ породе есть МНОЖЕСТВО нервных неуравновешенных представителей, также как и дружелюбных и умных. И впечатление о породе не строится только по одной конкретной собаке. Если выбрал породу, то надо искать подходящего по характеру щенка. Никто же не запрещает вам посмотреть как он играет, как ест, да и вообще как относится к братьям/сестрам и людям.
08.09.2003 21:41:33, Elenium
Действительно, я писала уже. Больше у меня нет знакомых риджбеков, но ведь и мой голос про эту породу имеет право звучать?:)) Раз есть и такие риджбеки. 08.09.2003 16:27:45, Чернобурка
ROlia
Все голоса имеют право звучать:-)
Но вот вопрос - КАК звучать?
Вообще, интерент очень ненадежный источник для потсроения своего мнения о собаке, ИМХО.
Если автор этого топика думает о приобретении риджбека, то советую пообщаться с ними в жизни. Можете приходить к нам во двор, где гуляют 2 риджбечихи (наша подружка и моя:-)), можно посетить заводчиков, можно сходить на собачью площадку, где проходят занятия по ОКД или ЗКС.
08.09.2003 16:35:54, ROlia
Я бы с удовольствием погуляла и с Вами ,и с собаками (обожаю данную породу за красоту как внешнюю так и красоту характера), но я живу в Новосибирске, у нас эта порода только ,только набирает обороты и цены на них просто сумасшедшие. Я поэтому и интересовалась, может в Москве или где-нить еще - ДЕШЕВЛЕ????
У нас простые щеночки, не выставочные 600-800 баксов. Дорого.
09.09.2003 11:44:21, ЛяЛя
ROlia
Пардон, я не посмотрела в Вашу регистрацию. Да, Новосибирск - это далековато от нас:-)))
Может, дать Вам телефон заводчицы в Москве?
Если что, пишите мне на мыло.
10.09.2003 09:50:04, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!