Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, уважаемые участники форума!

Добрый день, уважаемые участники форума!
Подскажите неспециалисту.
Собаки есть во многих семьях. Даже в тех, где люди работают с утра до вечера, после работы идут в ночной клуб или в фитнесцентр, и только поздно вечером возвращаются домой. Даже в тех, где нет детей/бабушек, чтобы днем кормить/гулять.
Мне всегда было неясно: как же они успевают ухаживать за собакой?
Маленького щенка, насколько знаю, нужно кормить и выгуливать несколько раз в день (с активной работой, ИМХО, несовместимо), да и взрослую собаку, наверное, не оставишь одну на целый день.
И как же таким активным людям все равно удается вырастить собакенцию? Гуляют и кормят только рано утром и вечером? А когда щенку еще нет полугода?
Спрашиваю потому, что собаку завести хотим давно, но не заводим из - за всех вышеперечисленных причин.
С уважением, Екатерина.
22.08.2003 14:47:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
простите, а зачем вам при такой насыщенной жизни собака?
чтобы в ночной клуб с ней прийти - это модно сейчас....
тогда заводите йорка.
23.08.2003 00:59:03, Тэра
Дочь самурая
Собаководы, читайте внимателььнее :)))))) Автор русским по белому пишет, что собаку заводить НЕ собирается. И спрашивает, как ДРУГИМ это удается при полной занятости :))) 23.08.2003 07:43:07, Дочь самурая
Тэра
ИМХО при таком образе жизни (работа, фитнес, ночные клубы и т.д.)собака не нужна...
ДРУГИХ,предпочитающих такой стиль жизни, наблюдаю в основном без собак...ну может с какими-нибудь тойчиками-йорками...для завершения образа:))))
P.S.я никого не осуждаю, просто как мне кажется нельзя смешивать разные стили жизни, но это только МОЕ мнение...
24.08.2003 00:23:52, Тэра
Vika 26
При полной занятости никак не удается:-)
Я не знаю,как насчет мелких собак,но у нас всегда были большие серьезные собаки и кто-то из нас был всегда дома,так как нельзя вырастить собаку нормално,если гулять с ней час утром и час вечером,мы гуляли 2-3 часа утром,2 часа днем и еще вечером.
А еще,мы ездили на озеро,речку,что б собаки могли хорошо поплавать.
Вообщем,не так все это просто:-)
23.08.2003 13:19:12, Vika 26
Не заводите собаку.
Я почти все время дома,а если уезжаю,беру своего собакина с собой,он привык ездить со мной на переднем сиденье.
Собака,это не вещь,о которой после покупки,можно забыть,её общение нужно.
22.08.2003 22:43:48, Собакевна
ROlia
А зачем смотреть на других. В некоторых семьях собаки действительно страдают, а не живут полноценной нормальной жизнью, именно из-за того, что , когда их приобретали, хозяева не подумали о том, что собаке придется все дни напролет проводить в одиночестве. Зачем повторять за другими такую ошибку? Уверяю Вас, что нет собаки, которая была бы счастлива при такой жизни. Есть смирившиеся с тоской, обречённые собаки, но не счастливые от такой участи.
Уже сто раз писали, но напишу ещё разок, собака - это ещё один ребёнок, это много усилий, времени, сил, нервов и соответственно большая ответственность за жизнь живого существа. По-крайне мере, у нас именно так.
Зачем брать собаку, тешить себя, а потом искать, куда бы её пристроить, т.к. она воет и скулит все дни напролет соседям "на радость", описывает всю квартиру, требует внимания хотя бы поздние часы после работы и тащит гулять и в дождь, и в снег, и в холод.
Я тоже с детства мечтала о собаке. Но работа не позволяла. Завели кошку. Через полтора года появилась возможность осесть дома. Вот тогда я и завела собаку. Почто до года просидела с ней дома. Сейчас спокойно работаю. Но у нас полдня ребенок дома (после школы). Так что собака всё равно не остаётся одна на весь день.
22.08.2003 15:25:16, ROlia
Дочь самурая
СпокойнЕЕ, товарищи, спокойнЕЕ, меньше пафоса :) Я тоже весь день на работе, но я точно уверена, что моя собака не скучает, не скулит и не лает. Просто разная бывает у собак психика. Моя собака весь день преспокойно СПИТ.
НО! Я взяла его взрослым. В этой же ситуации ЩЕНКА я бы не завела никогда. Именно потому, что в то время, когда я на работе, его надо было бы ВОСПИТЫВАТЬ.
22.08.2003 16:37:00, Дочь самурая
Аврорик
Мои тоже не переживают, а дрыхнут кверху пузом. А вечером, отдохнувшие и полные сил общаются с нами:) С первым собаком я сидела дома до его 8 месяцев, а с остальными уже все проще, не сидели уже ни с кем, и они не скучали в присутствии старшего. Их воспитание от этого никак не пострадало:))) Но это скотчи, они вообще не склонные например квартиру по частям разбирать и сильно переживать по поводу отсутствия хозяина... Да и предки моих мне лично известны, так что было примерно понятно чего можно ждать. Щенка, в психике которого я не уверена, я бы пожалуй тоже на целый день оставлять не решилась. 23.08.2003 23:11:45, Аврорик
угу...
не травите мне душу про щенка...

Пондель спит большую часть времени, но, когда снимут швы, я не знаю, куды ее девать.


А щенку еще полугода нет.
22.08.2003 16:44:43, sichan
ROlia
Не могу спокойнее:-)))))))))
Эмоции, понимаиишь:-)))
А может тогда завести подрощенную собаку и котенка. Им вместе весело будет и не скучно:-))
Шутка.
22.08.2003 16:39:35, ROlia
Катечка
Пож-та, пожалейте "ребенка"... Сама в аналогичной ситуации пребываю, о собаке могу только мечтать. В рез-те была найдена альтернатива - кот :) 22.08.2003 14:54:53, Катечка
Спасибо за ответы.
Только не понятны мне мысли типа "пожалуйста, пожалейте собачку, не завобите".
В первом сообщении я написала: хочу, но не зовожу по причинам нехватки времени. И не заведу (не то что собака, птичка будет скучать в одиночестве). Будем ждать пенсии. :-)
Мне просто интересно, как же справляются "активные" товарищи. Вдруг народ придумал что - то. :-)
Теперь вижу, что только в ущерб животному, увы.
Кстати, а кошке одной не скучно дома?
22.08.2003 15:31:59, БелКа
Аврорик
А почему собственно в ущерб? Собаки тоже разные бывают... Очень разные. И ситуации разные. А детей заводить "активным товарищам" - тоже тогда нельзя... Что это - с утра в сад, вечером усталые и задерганные родители которым не до общения... Это чем-то лучше? И тем не менее люди (те, кто хочет, ес-сно) умудряются и работать, и детей нормальными людьми растить, и собак иметь и еще много чего. И никому не в ущерб. Так что как поставить вопрос, и было бы желание на этот вопрос ответить... 23.08.2003 23:24:10, Аврорик
Катечка
Скучно, но хотя бы на физиологии это не отражается - гулять не надо :) 22.08.2003 16:23:14, Катечка
ROlia
Мне кажется, что нет, не скучно.
Главное исключить выпадание из открытых окон.
22.08.2003 16:16:24, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!