Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем кто разбирается в кошках!!!!!!!!! Н

Всем кто разбирается в кошках!!!!!!!!!
На самом деле я совершенно равнодушна к животным.Заводить их счетаю очень серьезным делом,но не так давно была на выставки кошек и увидела кошку породы корни-рекс,я не могу успокоиться,она мне так понравилась,я не могла отойти от этого зверя.Это что-то.Так вот у меня вопрос!!!!Кто-нибудь знает про эту породу,буду рада если кто-то расскажет,или посоветует где прочитать про неё.Зарание спасибо.!!!!!
25.01.2001 16:33:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про породу Вы можете прочитать на разных зоосайтах.
А вот из живого опыта рассказать могу.У нас кошке полтора года.Отличительная черта породы( на мой взгляд)-это то, что она привязывается к человеку, как собачка.Это не то создание, которое гуляет само по себе.Обижается, когда ей не уделяют внимание.Чувствует себя членом семьи, например, когда мы садимся с Дорогим есть, то она сразу же занимает третюю табуретку и выжидательно смотрит, что ей дадут.Убедившись, что мы едим невкусную для нее пищу , идет к своей миски.Если мы смотрим киношку, то она обязательно смотрит ее вместе с нами, если идем спать, то она тоже должна быть рядом...Когда на нее не обращаешь внимания- обиженно мяукает.Стоит приласкать- радуется.Очень грациозна!Игрива.К тулаету приучили легко, но она не любит делать большие и маленькие дела в одном месте.В лоток писает, а около лотка- все остальное:-(((
В 8 месяцев стерелизовали( жалко было видеть мучения животного, а после таблеток- ей пришлось вырезать опухоль).
А, еще, большой плюс этой породы- она не аллергична.Я- аллергик и астматик и все движущееся и живое в доме вызывало у меня весьма неприятное обострение болезней, а здесь никаких проявлений! Я такая счастливая:-))))Еще очень интересно как кошка чувствует отношение к себе и добивается ( очень аккуратно любви).К Дорогому она подлизывалась около года.Как только он изменил к ней отношение в лучшую сторону, то они стали друзьями "не разлей вода".Причем подлизывалась к нему очень ненавязчиво!
В общем, можно еще много рассказыввать, но я думаю, если Вы решитесь, то в породе не разочаруетесь!
26.01.2001 11:25:53, Цаца Лаэртская
Спасибо!!!!А туалет это именно их отлечительная черта,ходить не в лоток. 26.01.2001 11:36:24, галя
У моей приятельницы корниш-рекс, и дважды были котята. Ни с кем из них такой проблемы не было, я специально уточнила. 30.01.2001 15:22:56, Чернобурка
Мы вот поэтому рекса и отдали:-((Не могли приучить к лотку,понравилось ей все свои дела делать за плитой на кухне,потом на кровати перешла:-((Вообщем,не выдержали. 26.01.2001 21:00:12, Вика
Очень может быть,т.к. у наших друзей тоже корниш, только кот( мы брали из одного помета).Так вот он абсолютно так же делает свои дела.Мы думали, что это у них родственное, а оказывается родовое:-)))) 26.01.2001 14:22:11, ЦАЦА лАЭРТСКАЯ
Спасибо всем большое!!!!!Прошу прощение за неправильное обзывательство,т.к совершенно в этом не разбираюсь. 26.01.2001 10:11:50, галя
Lita
Простите пожалуйста, но порода называется "корниш-рекс". А поискать попробуйте на www.zooclub.farpost.ru 25.01.2001 21:25:34, Lita
Наташа! Привет! Как кошка породы с хвостом? 26.01.2001 08:25:36, sichan
Lita
Дарин! Ужасно - ее тут скоро нашенские съедят... Никого на примете?? 26.01.2001 19:26:35, Lita
Не, Наташ - никого! Свою-то вторую решили оставить только потому, что не нужна никому. А зверь хорош! Черный, деятельный до безумия.... 26.01.2001 22:09:15, sichan
У меня жил кот корниш рекс,но увы,не прижился,мы его отдали .А рексы бывают разные,например герман- рекс,девон -рекс и корниш -рекс,кудрявые котята,которые не вызывают аллергиии и не линяют и виляют хвостом ,как собаки,а еще у них очень специфический голос.Будут вопросы,пишите на мыло. 25.01.2001 22:15:26, Вика
У меня жил кот корниш рекс,но увы,не прижился,мы его отдали .А рексы бывают разные,например герман- рекс,девон -рекс и корниш -рекс,кудрявые котята,которые не вызывают аллергиии и не линяют и виляют хвостом ,как собаки,а еще у них очень спецефический голос.Будут вопросы,пишите на мыло. 25.01.2001 22:15:15, Вика
Есть еще урал-рексы. 26.01.2001 08:26:03, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!