Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sekret

половая зрелость у кошек

Привет ВСЕМ!!!
Пжста, скажите,в каком возрасте наступает половая зрелость у кошек! Моей будет 8 месяцев через неделю, может она уже готова стать мамой??? Что-то в последнее время как-то необычно стала мяукать время от времени, муркает. Может ей плохо и она страдает... Делать-то что?... В моем доме раньше не было животных и профан полнейший, но хочу радовать свою животину и сама радоваться ей...
Буду благодарна за каждый ответ и за любые рекомендации :)))
13.08.2003 11:56:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sekret
Просто бескрайнее спасибо всем откликнувшимся!!! Уж теперь-то я буду знать как себя вести и реагировать, чего можно ожидать, и как облегчить наше совместное проживание в эти периоды :)))
13.08.2003 14:46:20, Sekret
Кстати, насчет "что делать" - мы свою играми отвлекали (уж очень жалко было на нее глядеть), шнурочком с ней играли, она наиграется, успокоится на какое-то время. Гулять ещё ходили (хотя в этот период не рекомендуют), поуле прогулок она тоже на время успокаивалась... А вот ласкать было опасно - после этого вообще безобразие начиналось :)) 13.08.2003 13:55:18, Таня_Тат
Мурзя
Моя кошка первый раз "замявкала" как раз в 8 месяцев. Она по виду сиамка (но беспородная). Причем этот период у нее каждые полтора-два месяца :(( Ей уже 15-й год идет, а до сих пор не угомонилась :-)) (понятно, что ее не стерилизовали) 13.08.2003 13:35:24, Мурзя
Sekret
И никакими средствами Вы от этого не избавлялись? капли, таблетки, уколы, вязки... Как эти периоды легче вместе пережить? Просто внимания не обращать или может на руки чаще брать, общаться активнее что ли... 13.08.2003 13:37:34, Sekret
Мурзя
Несколько раз были вязки. Но котятам около месяца - вопли по новой :(( Когда вопли были совсем невыносимыми, давали контрасекс (хотя это не прибавляет здоровья). В остальных случаях: днем терпели (а в будни, когда она одна, орет намного меньше :)), а на ночь запирали в ванне (не так слышно). В особо тяжелых случаях мочили хорошенько водой: пока не вылижется досуха - молчит :), а это часа 1,5-2 покоя. Ласкать больше не стОит, еще больше распаляется, особенно, если это мужчина :) Короче, может лучше стерилизовать? 13.08.2003 13:56:40, Мурзя
Sekret
Понятно. А может она на улицу сигануть самовольно??? У нас первый этаж, окна с решетками. Все лето окна на распашку и она постоянно в окне торчит. Попыток "выйти на улицу" таким образом не было, ей хватало лицезрения.. А в теперешнем ее состоянии может она способна на "отчаянные" поступки... Может не стоит больше окна открытыми держать? 13.08.2003 14:25:52, Sekret
Мурзя
Лучше не держать. У нас был 3 этаж (сейчас выше, но там балкон, не сиганешь), так она и без течек периодически чуть за птичками не летала :) Один раз-таки выпала (уже лет 9 или 10 ей было), хорошо, без особых потрясений обошлось. Во время течек еще одна "шиза" у нее была: если в подъезде обитал какой-нибудь кот (в пятиэтажках это не редкость), то она могла под входной дверью лужицу сделать (привлекала, видимо) :(( Ужас, потом так трудно от этого запаха избавиться..
А окна лучше не открывайте на всякий случай.
13.08.2003 14:41:00, Мурзя
Irina L
Наступление первой течки - индивидуально. Во многом зависит от породы - ориенталки текут раньше, персючки - позже. Ни о каких муках речи быть не может! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!!! Либо вяжите кошку (не в каждую течку естественно и не в первую), либо терпите - это не плюшевая игрушка, молчать по команде не будет. Можно стерилизовать если не планируются котята никогда. 13.08.2003 13:05:06, Irina L
Sekret
стерилизовать не хочу..., котят точно рано - сама котенок еще... А терпеть. Можно, конечно, знать бы сколько и как часто, чтоб настраиваться самой и семью настроить... 13.08.2003 13:41:00, Sekret
Irina L
Абсолютно индивидуально. У моей старшей течки вообще раза 2-3 в год, а то и реже. А у младшей сперва были где-то раз в месяц, потом начало учащаться, дошло до каждой недели (что может являеться одним из признаков кисты матки или еще чего похуже). В итоге так и оказалось - киста, мы ее прооперировали и теперь течек нет вообще :-) Сила проявления так сказать, тоже у всех разная - опять же старшая пискнет пару раз тихонечко, кувыркнется с боку на бок - вот и вся течка, а младшая - орала как потерпевшая и устраивала эротические танцы вокруг ножки стола. 14.08.2003 10:34:38, Irina L
Sekret
Эк меня завернуло-то... Не подумайте, что такая назойливая, просто при обновлении не видела своего собщения, ну и наклепала их целых три... 13.08.2003 12:11:20, Sekret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!