Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Собаководы!!! Нужна помощь!

Очень прошу, сходите по ссылке, выскажитесь, кому есть что сказать!
Топик Чудика.
04.07.2003 14:16:34,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Интересно, а в каких условиях собака росла? Я имею ввиду от рождения до момента когда взяли нынешние хозяева.
У моих знакомых была подобная проблема, только собака (кобель, ньюфаундлен) писался когда кто-то его гладил или разговаривал с ним. Хотя когда никого не было дома, тоже случались лужи. В общем он был больным из-за неправильного питания (практически полного отсутствия) и своевременных выгулов. В такие условия он попал в 2 месяца.
06.07.2003 20:17:15, Elenium
КошМарочка
Еещ раз повторюсь здесь...

1. Сдать анализ мочи, исключить воспаление...

2. КЛЕТКА!!!!!! ну или в худшем случае привязь.... Клетка реально лучше (можно у кого нить выпросить попользоваться...)
Если все же привязь - тогда клеенка вниз (автоковрик для багажника еще лучше), далее подстилка...

3. ДАЙТЕ ЖЕ ЕМУ ПО ШЕЕ!!!!! Да посильнее... не маленький врубится за что даже если накажете сильно после... Все они понимают...

Ну и можно попробовать памперсы... говорят им так не нравится что перестают писаться...

И терпения вам
Мара
04.07.2003 19:41:47, КошМарочка
Чудик! Все не так плохо;)Пока не требуется особых финансовых вложений. Соберись. Все получится. Действуй по плану КошМарочки (кроме пункта 3). Расходы пока будут только на анализ - его сделать все же надо. Клетка стоит денег, так что попробуй привязь.
Через неделю напишешь сюда и расскажешь. Если не получится - будем думать дальше.
05.07.2003 00:16:48, Olma
По шее - пробовала. Переживает, растопыривает уши, поджимает хвост, потом лижет руки... Но не исправляется :(

Памперс - думаю, он же снимет его с себя моментально, или в комбинации с намордником? Но вот намордник мы ОЧЕНЬ плохо переносим :(((

Клетка - попробую обязательно.

А вот мне в той конфе советовали кастрировать, как Вы считаете, имеет ли смысл? Вязать я его все равно никогда не буду... Да и кошка, действительно, регулярно вертит попой у него под носом, он возбуждается :((

И еще раз - спасибо большое!
04.07.2003 19:56:27, Чудик
belena
Может, у него что-то типа невроза? Собачьему невропатологу показать бы.... 04.07.2003 16:30:07, belena
Аврорик
Мое мнение такое. Если это действительно НЕ медицинская проблема (типа запущенного цистита), то дело нерадостное. Например, бывает врожденная слабость сфинктера мочевыводящих путей - чуть моча накопилась - и уже не держится, выливается. Кастрация совершенно не поможет, и дело здесь ни в каком ни в доминировании или прочем. Потому что взрослые собаки _с_нормальной_психикой и здоровьем_ у себя дома не метят. Если бы это было кто-то типа йорка - тогда возможно, потому что они в силу размера не воспринимают своим домом ВСЮ квартиру, для них дом - это где-то в уголке, в остальное - территория, которую надо метить. Для здоровой собаки среднего размера такое абсолютно исключено - противоречит инстинкту. Опять же метка - это не лужа, а несколько капель, в данном вопросе это разница. Если проблема в том, что он В ПРИНЦИПЕ не может терпеть, то тогда решение - либо жизнь на участке, либо в памперсе. И приучать его как щенка соответственно тоже совершенно бесполезно. Если он терпеть не хочет - ну, можно попробовать приучить, но мало вероятно, что получится - вряд ли он станет терпеть неудобства весь день только чтобы вечером его похвалили или дали кусочек. Вообще, очень распространенное заблуждение хозяев, что собаки гадят не дома а на улице из любви к хозяину и его подачкам, и их можно к этому приучить. Они это делают для себя! А хозяйская похвала - приятное, но необязательное дополнение. И не делают - тоже для себя, либо не могут. Так вот убедиться, может ли этот собак в принципе терпеть или нет - очень просто. Надо действительно, как уже кто-то посоветовал, закрыть его в клетке на несколько часов - это не страшно. Либо довольно коротко привязать. В общем, так, чтобы он не мог уйти с подстилки. И посмотреть что будет - если описает СВОЮ подстилку - значит, увы, ничего сделать нельзя... Терпеть он не сможет, просто физиологически, даже если нет явных органических нарушений. А если будет сухо, то тогда можно попробовать его как-то воспитать либо просто уходя закрывать в клетку. Вот, больше ничего не могу сказать... 04.07.2003 16:25:09, Аврорик
Спасибо за ответ. Терпеть он МОЖЕТ, это точно. Я как-то была с ним одна, и была очень высокая температура, так он терпел почти сутки, пока я не смогла выйти. В выходные, если мы никуда не уходим, луж тоже никогда не бывает.
А если, например, погуляешь минут 30-40, тут же заведешь его домой и уйдешь буквально на час - по возвращении находишь одну-две лужицы. Точнее, это я говорю "лужицы", а на самом деле он подымает лапу на угол в коридоре, табуретку в кухне, велотренажер, стойку с телевизором, бак с бельем. Так что отмывать приходится и сам предмет, и пол около него.
04.07.2003 16:59:12, Чудик
belena
Как я поняла, он не писается, когда дома кто-то есть. Скорее всего, физиология тут не при чем, хотя проверить, конечно, не помешает. 04.07.2003 16:32:04, belena
Аврорик
Вот то и плохо, что это все наши домыслы, кто чего понял. А что на самом деле, мы и не знаем:( Я например поняла, что у собаки все-таки со здоровьем нелады... 04.07.2003 16:41:24, Аврорик
Прошу заранее прощения, если это уже обсуждалось, а я пропустила. А заболевание как возможная причина происходящего не рассматривалась? Существует несколько состояний, при котором собака много пьет и много писает независимо от воспитания. Или непроизвольное мочеиспускание. 04.07.2003 16:20:49, AnGara
Пьет он не слишком много. Миску за день не выпивает.
Позу принимает точно. Так, чтоб стоял и описался, было буквально два раза в жизни - однажды во время салюта и еще раз когда петарды под окном громыхали.
04.07.2003 17:01:22, Чудик
То есть точно выпивает не больше 1,2 литров в день? Должно быть не более 60 мл на кг массы тела. И Вы его не кормите, например, супом, бульоном, молоком?
Вспомнила случай: Выясняла у владельцев, сколько собака пьет воды. Говорят - 2 литра в день, не больше. А потом выяснилось, что это - помимо 8 литров молока и 5 литров жидкой каши. Я еще удивлялась, откуда они столько молока берут.

04.07.2003 17:12:33, AnGara
Нет-нет, никакого молока :). Ест он рисо-гречневую (отнюдь не жидкую) кашу с сырым ошпаренным мясом и половинкой 100-граммовой баночки биойогурта. И так дважды в день. Иногда еще чуть-чуть сырой морковки туда же или еще какого овоща. Ну, попку от огурца-помидора иногда может сжевать или очистку от яблока. А больше ничем не кормим, ученые уже.
04.07.2003 17:16:12, Чудик
А анализы мочи есть?
Судя по поведению, и по тому, что терпеть он все- таки может, будем исходить из того, что он метит. Тогда остается исключить воспалительные заболевания мочевого пузыря, простаты и уретры, так как они иногда приводят к гиперсексуальному поведению. Особенно часто это бывает у котов с мочекаменной болезнью. К собакам тоже относится, просто мочекаменная болезнь у них бывает значительно реже. Исключаются эти заболевания по анализу мочи, а предстательная железа - ощупыванием через прямую кишку.
Если и это исключить (или уже исключено), остается попробовать применить какое-либо средство из ряда тех, что продаются в зоомагазинах типа антигадин. Вдруг повезет и поможет. Мне недавно хвалили средство фирмы Gimborn. Правда, то, что хвалили, было для наружного применения. Но наверняка существует и для применения в квартире. Нужно поискать на их сайте.

Кастрация, к сожалению, не всегда помогает. Но если вопрос стоит настолько серьезно, что собаку придется куда-то отдать, то есть смысл пойти на операцию.
04.07.2003 17:38:52, AnGara
Ссылка: 04.07.2003 17:40:49, AnGara
Дочь самурая
Хозяйка говорит, что вроде не со здоровьем проблемы. Но насколько детально это проверяли, я не знаю... 04.07.2003 16:31:01, Дочь самурая
Нужно детально, раз настолько эта проблема беспокоит. Пропитанная мочой квартира - это круто. Нужно выяснить - принимает ли он позу для мочеиспускания ("подошел, понюхал, задрал ногу, пописал) или нет (шел и описался). Может, когда спит или лежит - моча вытекает непроизвольно. Они видели вообще как это происходит? Какая порода и возраст? Есть анализ мочи? Есть например болезнь - несахарное мочеизнурение, при котором собака поначалу выглядит вполне как здоровая, анализы в норме (кроме плотности мочи) но много пьет и много писает. 04.07.2003 16:37:44, AnGara
я поняла, пес просто метит территорию...т.е. проблема в том, что он - самец (поэтому я лично предложила его кастрировать для начала :) 04.07.2003 16:23:46, ТД
Все же, в тех редких случаях, когда пес метит, все не так катастрофично выглядит, как описано. Прямо все в моче. Следует выяснить - метит он или не метит. 04.07.2003 16:29:32, AnGara
Аврорик
Вот. И у меня тот же вопрос - метит или нет? 04.07.2003 16:37:53, Аврорик
Это не пара капель, но и не водопад. У меня такое ощущение, что дома он писает точно так же, как на улице, то есть на ПЕРВУЮ возвышенность - все, что нажито мочевым пузырем, на следующую - поменьше, а на все прочие - по нескольку капель.

А весь дом в моче потому, что я домой прихожу не раньше девяти вечера. Больше лужи дочка вытирает, а вот эти "дрызги" не замечает. К моему приходу они уже высыхают, а вот запах повсюду остается :(((
04.07.2003 17:20:23, Чудик
Дочь самурая
Аня, а не посоветуете, как именно? Какие анализы, исследования или что-то в этом духе? 04.07.2003 16:32:38, Дочь самурая
Для начала нужно выяснить сколько пьет жидкости в сутки и если есть анализы мочи, то какая плотность (удельный вес) мочи. А совсем-совсем сначала - возраст и породу разгадать. 04.07.2003 16:40:51, AnGara
Дочь самурая
3 года, ирландский терьер. Остальное не знаю. Сейчас сама хозяйка придет и объяснит все остальное. 04.07.2003 16:42:56, Дочь самурая
Дочь самурая
Аврорик, Кошмарочка, Тэра, Катарина, Рыська, вам буквально личное приглашение :) Вообще, выскажитесь, пожалуйста, все, кто может! Спасибо! 04.07.2003 15:56:55, Дочь самурая
Тэра
Танюш! Чудик ! Я не держала никогда кобелей :( Не знаю их нравы вообще.
Но по логическому рассуждению надо исходить из противного:
1. Исключить органические нарушения - т.е. заболевания. Для этого сходить как минимум к врачу.
2. Если со здоровьем (сфинктером. мочевым пузырем и т.д.) все в порядке - исключить психические моменты: страха (ведь не случайно при салюте у него были такие же ситуации только сильнее), возможно ( это я уже могу придумывать - но бывает) при эпилептической предрасположенности склонность к неадекватным действиям, непроизвольному мочеиспусканию....
Для исключения этого надо сделать УЗИ мозга. Если будет такая необходимость могу дать телефоны врачей.
3. Я не верю, что собака - сеттер делает это из вредности.
Про фоксов я с натяжкой бы поверила ( они и не такое вытворяют). Про сеттера ни разу не слышала. Честно говоря. вообще ни разу не слышала про такую ситуацию.
4. Если ситуация настолько тяжела - чтож единственный выход отдать собаку кому-то загород. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить об этой особенности, чтобы человек был готов !
Это все что мне пока пришло в голову.
Чудик, мне Вас искренно жаль. Ситуация очень неординарная и
, наверное, не простая.
А дочка что сейчас делает. Сейчас же каникулы. Она дома. Как пес при ней себя ведет?
04.07.2003 17:25:11, Тэра
Ситуация действительно тяжкая, спасибо еще раз.
Скажите, а насчет кастрации в таком случае что Вы думаете? Может быть, это выход?
04.07.2003 17:37:55, Чудик
Тэра
Увы, ничего не знаю. Поэтому даже придумывать ничего не буду. Чтобы не вводить в заблуждение. 04.07.2003 17:42:56, Тэра
Это терьер, не сеттер.
Дочка дома, но она ходит гулять (сначала с ним, потом заводит его домой и идет гулять с подружками). Поэтому лужи есть все равно :(((

А проводить масштабное исследование нет у меня возможности :((((. Ни финансовой, ни временной, к сожалению. Я только ночевать домой прихожу, практически. И даже отпуск этим летом не светит :(
04.07.2003 17:33:19, Чудик
Дочь самурая
Терьер только :) Не сеттер. Ирландский ТЕРЬЕР. 04.07.2003 17:26:23, Дочь самурая
Тэра
:( Прочитала ирландский и рыжий - решила, что кроме сеттера никто больше быть не может :( 04.07.2003 17:32:19, Тэра
Дочь самурая
Вот такая красотуля:
04.07.2003 17:30:28, Дочь самурая
Тэра
УХ ТЫ !!!!!
Действительно красив !
Тогда беру свои слова обратно. терьеры - еще те создания. А этот по-моему близок к фоксам?
04.07.2003 17:41:56, Тэра
Дочь самурая
Только это не он :) А вот сам герой (надеюсь, Чудик не против):

Он - классный! Отличный характер, все в порядке, кроме одного...
04.07.2003 17:49:11, Дочь самурая
Тэра
Чего й то я сегодня того... Что не скажу, все мимо :))))
04.07.2003 17:53:24, Тэра
Почему мимо? По размерчику он - нечто среднее между фоксом и эрделем. Породы родственные, действительно.

А характер... У меня раньше, в детстве, и фоксы жили тоже. И тоже были добрыми как зайчики. У нас в доме почему-то все животные только с ангельскими характерами...
04.07.2003 17:56:19, Чудик
Тэра
А по характеру. Я с эрделями и фоксами не понаслышке знакома. Мне теперь ротвейлер ангелом кажется с идеальным послушанием, любезным нравом и т.д.
Я про то, что они вредные и очень злопамятные. И делают только то, что хотят.
Помню историю, как фокс наших друзей, обидевшись на хозяев, разбил 2 десятка яиц о новую стенку импортную, только купленную. Другой сожрал свежеотпечатанную диссертацию.
Поэтому я теперь не удивляюсь.
Моя эрделька гуляла где хотела и сколько хотела. И как она понимала, что я только подумала идти домой - до сих пор не могу понять.
04.07.2003 18:07:51, Тэра
Нет, мой не такой :). Вредности в нем совсем нету, только очень упрямый. На улице иногда голову вниз опустит, ноги расставит - не хочу, мол, идти налево, а желаю исключительно направо. И фиг переубедишь :).

С кровати согнать тоже проблема. Я-то еще могу ему строгим голосом сказать "место!", а дочка с ним вечно за пространство на своей постели воюет...

В остальном - рыжий ангел, а не собака...
04.07.2003 18:14:20, Чудик
Тэра
Вот вот. Такой же рыжий с черными пятнами и у нас был(а).
Все слово в слово :))))
04.07.2003 19:59:14, Тэра
Дочь самурая
Жарко тебе, наверное! Или компьютерной грамотностью перетрудила головушку :))))) Так разница-то невелика, как видишь. Порода! Просто первого я с какого-то сайта поместила, просто как пример, а второй - он - герой рассказа ::))) 04.07.2003 17:56:17, Дочь самурая
Тэра
Ой! Ты права. Целый день сижу, пытаюсь себя с одной фотографии убрать( что получилось сразу) и дырку заделать, что не получается уже второй час :(( 04.07.2003 18:03:45, Тэра
Дочь самурая
Не иначе, в Фотошопе! Ооо! А чего ко мне не обращаесси? Я как бы это... Типа профессионал :))) 04.07.2003 18:11:28, Дочь самурая
Ой, а можно спросить кое что? На е-мейл? 04.07.2003 18:35:07, AnGara
Дочь самурая
Конечно! 04.07.2003 18:41:16, Дочь самурая
Тэра
ОООООО!!!!!!!
Подожди, погуляю с Манькой, я тебе на почту проблему скину. Ладно?
04.07.2003 18:14:02, Тэра
Дочь самурая
Угу :) 04.07.2003 18:22:46, Дочь самурая
Тань, так там ясно все - если кобель делает "садки" на хозяев, то территорию метить он будет запросто. 04.07.2003 15:25:08, Olma
Да, я увидела в той конфе Ваши вопросы, отвечаю:

1). Рычание. Просто в игре - рычит. Еще рычит, когда триммингую хвост и живот.
А вот игрушку и миску могу отнимать спокойно.

2). Еда. Последнее время (пару месяцев) я ставлю ему миску и командую "Сидеть". Он сидит, а есть начинает только после того, как я сказала "можно, кушай".

Еще он очень любит запрыгивать на постель ко мне (когда я не вижу) и к дочке (когда она заснет). Мы сгоняем, но в этом отношении он очень упорен :).
04.07.2003 17:54:23, Чудик
Аврорик
Не все так однозначно. И лужи от меток очень отличаются. Многие кобели (особенно племенные, которых за это даже и наказывать нельзя) делают садки на хозяев и детей, но почти никто не метит квартиру. А если это не метки, а лужи... тогда совсем другое дело - выше написала... Так кстати, это на самом деле МЕТКИ или ЛУЖИ? У меня сложилось впечатление из рассказа, что это именно лужи. 04.07.2003 16:35:46, Аврорик
Аврорик
Если лужи, значит, скорее всего не метки:( Вот Ангара выше про анализы написала. Ну и я про эксперимент с клеткой. Жалко собакина и хозяев:( 04.07.2003 16:46:41, Аврорик
Дочь самурая
Лужи... 04.07.2003 16:37:44, Дочь самурая
Дочь самурая
Ясно все, кроме одного :((( Что делать? Я эту собаку знаю лично :) И очень люблю... 04.07.2003 15:34:45, Дочь самурая
Я надавала советов, но все это так - теория. Я-то собаку не знаю, поэтому трудно что-то сказать. Мне кажется, нужен опытный дрессировщик - не для занятий с собакой, а для консультации. У меня дома есть книжка - "коррекция поведения собак". Там "выжимки" из разных авторов на разные темы. именно по коррекции, а не по воспитанию. Я посмотрю, что там советуют и напишу. 04.07.2003 15:42:05, Olma
Дочь самурая
Собака во всех отношениях замечательная. Ничего она не доминирует, на мой взгляд. Правда, я не пыталась отнимать у него миску :)) Совершенно загадочный случай. 04.07.2003 15:49:16, Дочь самурая
Тань, но на ноги хозяевам садится?! Что это по-твоему? 04.07.2003 16:05:44, Olma
Дочь самурая
Да ладно :) Не такой уж это бесспорный признак чего-то катастрофического. Мой тоже иногда может забыться. Однако же проблем таких нет... 04.07.2003 16:08:41, Дочь самурая
Может признак и не бесспорный, но проблема есть. А чтоб решить проблему - надо причину искать. Ты сама-то что думаешь? 04.07.2003 16:16:47, Olma
Дочь самурая
Да то же, что и ты. Я посоветовала то же самое: клетку, привязь, кастрацию. Мы, видимо, читаем одни и те же источники :) Тут вот в чем собака порылась... Псу, если его отдать, хуже не будет (в хороших руках, разумеется). Я это знаю наверняка, можно сказать. А вот люди, насколько я знаю, без него с ума сойдут :( Они его очень любят. 04.07.2003 16:21:33, Дочь самурая
Дочь самурая
ОФФ: но мама дорогая, какая же красотища у тебя в реге, уууууууу... :))))) 04.07.2003 15:39:11, Дочь самурая
Спасиб:) Это в детстве. Сейчас это конь. Но красивый конь :)
А по поводу Чудиковой собаки скажи: порода какой? с собачкой чем-нибудь занимаются (дрессировка напр)?
Мож мальчику сил девать некуда? Вот он и дурит? Гонять побольше есть возможность? Вот с утра кроссик на пару км, так может он умается? Ну это тоже теория, я со своим утром только пописать успеваю :)
04.07.2003 16:02:59, Olma
Тэра
А мне больше фотография сына в обнимку с собанькой понравилась. Они таакие счастливые оба. А сын такой красивый мальчик :))))И очень добрая улыбка. 04.07.2003 17:46:22, Тэра
Дочь самурая
Ирландский терьер. Не занимаются, ему 3 года уже. Возможностей заниматься у них мало. Так уж получилось, но не мне обсуждать, почему и отчего... А так - он очень... как бы это... человеческий пес. Умный, ласковый, все понимает. Но не выдрессирован, знаешь, как машина. Т.е. все на человеческом контакте. 04.07.2003 16:11:29, Дочь самурая
Согласна, такие отношения насилием ломать нельзя. Люблю рыжих собак! Порода классная! У них, кстати, породное - проблемы с мочевыводящими путями. Проверяли?
И еще - чем и как кормят собаку? Можно попробовать коррекцию питания и жесткий режим кормлений/прогулок?
Ну и, конечно, как любому терьеру, нужно все же расходовать где-то энергию.
И вот еще - это цитата, но я Чудику писала об этом же:
"Товарищи, я сейчас предложу одну вещь, и вы все начнете называть меня садисткой и маxать руками. Однако, я все же выскажусь. Собаки - по природе своей чистоплотные животные. Вот скажите, она xоть раз около своей миски или подстилки написала? Ведь наверняка нет. Всю остальную территорию дома она щитает "лесом", то есть местом для прогулок и "делишек". Поетому делаете так (резултат через месяц гарантирован): Покупаете большую клетку. Собака в замкнутом пространстве гадить не будет. Будет терпеть из последниx сил. Кладете песе в клетку игрушки, радио включаете, и т.д. И оставляйте её там на все время пока вас дома нет или пока вы не можете за ней присматривать. Выпускать только пожрать, погулять или поиграть/пообшаться с вами, но глаз с неё не спускать. Утром, вынули из клетки, прогулка (желательно подлиннее, чтобы собачка утомилась и большую часть дня продрыxла), покормили (если вы два раза в день кормите) и в клетку. С работы пришли, вынули из клетки, прогулка, и оставьте её с вами поиграть/пообшаться, она ведь сразу же после прогулки гадить не будет. Через часа три обратно в клетку до вечерней прогулки и кормежки. На ночь в клетку и, если есть xозможность, оставляете на ночь в своей комнате в клетке. Собаки щитают любое время проведенное с вами удовольствием, даже если вы в ето время обе спите. Все остальное время пусть сидит в клетке. Кстати, я понимаю, что вы уже сейчас в ужасе от идеи, что ваша песа будет сидеть в клетке целый день. "ето не гуманно, как же так, я не могу, и т.д." Дело в том, что собаки клетки любят. Ето для ниx своеобразное убежище, логово, свое место. Три дня она, конечно, с непривычки будет вопить, скулить, и вообще разрывать вам сердце, а потом вот увидете привыкнет и сама будет в клетку с удовольствием xодить. Через месяц она привыкнет к режиму и можете её уже дольше чем на 3 часа выпускать, и так постепенно необxодимость держать её в клетке отпадет, и дома не будет ни одной лужи. Клетка вам больше не понадобится, только я уверена, что к етому времени ваша песа с клеткой не расстанется ни за что. Спать в ней будет, играть... И поимите ето для её же блага."
Это точно работает.
04.07.2003 16:28:46, Olma
Тэра
Очень дельный совет, как мне кажется. И для собаки, и для хозяйки. Так можно понять. чтоже с псом происходит. Если он будет и в клетке писаться - то уж дело ясно - это заболевание. Нет. Постепенно поймет, что от него хотят, и Чудику будет меньше работы по уборке :) 04.07.2003 17:29:52, Тэра
Cпасибо за ответ еще раз.

Мочевые пути не проверяли, но ветеринар, с которой я переписывалась, расспросила про поведение и сказала, что практически уверена - проблема поведенческая.

Кормим мы его натуралкой - рис, гречка, мясо, чуть-чуть йогурта. Гуляем три-четыре раза в день (когда дочка не в лагере, тогда - два).

Но беда в том, что у меня и общая ситуация по жизни довольно напряженная. Перманентный цейтнот и напряг с финансами, да и сил последнее время совсем уже мало. Поэтому я и стала задумываться о том, не будет ли лучше найти Террику хозяев, которые смогут уделять ему нормальное время, заниматься, лечить при необходимости и т.п. Потому что сама я, к сожалению, ни себя, ни дочку, ни собаку толком обиходить не успеваю, как и по врачам водить :(

А Терька любит все человечество поголовно. Вот Дочь Самурая в прошлом году брала его на две недели и говорит, что он не страдал ни минуты...
04.07.2003 17:28:56, Чудик
Тэра
Тогда решение созрело. Осталось воплотить его в жизнь,т.е. найти ему хозяев, которые бы его и Вас устраивали. И думаю, всем будет лучше :)
Удачи !
04.07.2003 17:34:57, Тэра
Да нет, не созрело оно. Просто мне сейчас фигово, жилищный вопрос умучил, с работой тоже напряг, со временем - кирдык, устала от всего невозможно сказать как :((((
Когда думаю рационально, то говорю себе - ну куда тебе, чучело, держать собаку?? :(( Сама-то ни зубы, ни родинки уже не один год не соберусь врачу показать :((.
А отдавать не хочется, конечно. Дочка рыдает, у самой сердце сжимается :((((
04.07.2003 17:59:40, Чудик
Тэра
ДАААА:(((( Ситуация не ахти. :(((
Но, может быть, дело как раз в Вашей усталости?
Раньше же Вы мирились с этим?
Может стоит отвлечься, отдохнуть - полежать у телевизора, сейчас скажу крамольную мысль, в обнимку с Терриком.
04.07.2003 18:11:05, Тэра
Ну, отвлечься у меня едва ли получится :((
Я, как бы это сказать, подошла к своему пределу, по-моему. Но это, конечно, не для этой конференции тема :).

Просто я понимаю, что вот ТАК - в съемной квартире, с нелюбимой утомительной работой до 8 вечера, с дырой в кармане и писающей собакой я жить больше НЕ МОГУ. Но все завязано одно на другое, и по отдельности не решается :((
04.07.2003 18:25:09, Чудик
Тэра
Да нет, как раз все по отдельности может и решиться. Разом только при одном условии: выйти замуж за миллионера или найти этот самый миллион :)))
А так надо плясать от того, что мы имеем.
И мне кажется, собака дает Вам возможность отвлечься.
Как в том анекдоте: ....Купи козу". Знаете? У Вас очень похожая ситуация.
04.07.2003 21:09:15, Тэра
Дочь самурая
Есть еще вариант - на время. На передержку. Но за это, конечно, платить придется... 04.07.2003 18:01:44, Дочь самурая
А это-то чем поможет? 04.07.2003 18:06:25, Чудик
Дочь самурая
Тебе может помочь разобраться с проблемами и отдохнуть. 04.07.2003 18:12:12, Дочь самурая
Чтобы отдохнуть, мне бы надо пару месяцев дома посидеть. Желательно - и ежонка на это время сплавить. Я что-то совсем спеклась :((( 04.07.2003 18:28:02, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!