Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звери дома

Я вот хочу завести кота, а муж согласится максимум на собаку(я люблю и тех и других, но коты мне ближе по натуре:))... Кота ни в какую.. А собаку надо выгуливать.. Это можно разделить-то, но как мне выгуливать собаку, когда муж на работе, а дома дитё маленькое(почти 5 месяцев:)??? Или как мужа уговорить на кота?:)
04.01.2001 13:34:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Лена
Мнение и опыт.
Мы завели собаку,когда дитю было 4,5 месяца. Собака большая. Муж выводил щенка только утром и вечером,остальное было на мне. Ничего хорошего не вышло. Собакин чудовищно долго привыкал не гадить дома. Т.к. у меня не всегда было время ,что бы вывевсти его на улицу.Да,еще и общественность. Щенка маленькой собаки люди еще терпят на газончике у подъезда,а нашу лошадку нужно было каждый раз тащить на пустырь.Знаете, не очень это удобно с 5-ти месячным дитем на руках.
Следующая проблемка-лужи и ползающий ребенок.
Когда они подросли(собакин и дите),завели привычку быстро бегать на пустыре,чаще всего в разные стороны.Пес считал хозяином мужа,а посему не желал меня слушать и таскал на поводке.Сейчас, практически тоже.
Выводы. Взвесте все и все же подождите.Или заведите небольшую собаку,которую сможете,хотя бы первое время, выгуливать рядом с домом.
07.01.2001 23:48:15, Баба Лена
Девчата! Если бы видели как мой далеко не маленький черный терьер (девочка, 2,5 года) лижет голую попу моего 10-ти месячного сына, как сын гоняется за ней с диким восторгом по всей квартире (кстати, малогабаритная хрущевкая двушка), или как собака бросилась под ноги нашему знакомому, когда тот сделал слишком резкое движение в сторону ребенка, то многие бы засомневались, так уж несовместимы маленький ребенок и большая лохматая собака... :) Боятся этого абсолютно не нужно, (кстати, литературы о пользе сосуществования рядом с ребенком собаки, написано великое множество), даже хотя бы потому, что ребенок никогда не будет боятся чужих собак, а то, знаете, зрелище не из приятных - собака проходит в 3 метрах от ребенка - он в дикий рев - мама, я боюсь!!! - сама наблюдала частенько такую картину:)... Но, по началу, сложности конечно есть, и собака долго привыкала к малышу, но не разу даже не рыкнула в его сторону, хотя сначала ревновала сына к нам с мужем, и бытовые проблемы присутствуют, но они, поверте, настолько незначительны, настолько малы по сравнению с той радостью, что приносит появление собаки в доме, тем более когда наблюдаешь их общение с ребенком... это что-то!... В общем, если что, буду рада поделиться опытом... 07.01.2001 11:38:52, Ольга
Мы завели кошку когда ребенку было около полутора лет. Но мы оба хотели кошку и однозначно не хотели собак.
Теперь у нас два бесенка. Котенок и Катенок (через а) носятся по комнате, то одна убегает другая догоняет, то наоборот. Еще у нас любимое занятие покатать кошку на велосипеде и в игрушечной машине, причем процесс нравится не только ребенку но и кошке (иногда сама запрыгивает в кузов или в багажник)-))
06.01.2001 21:35:50, Нюся
А если нужно вообще какую-нибудь зверюшку, то могу посоветовать кого-нибудь из средних грызунов - хомячка, крысу, морскую свинку. Они очень симпатичны, чистоплотны, едят практически все, хлопот с ними совсем немного. Единственное что плохо - живут недолго. А также наиболее активны ночью (этим могут доставлять неудобства, например, мой хомяк по ночам грызет клетку, чем мешает спать). 05.01.2001 08:48:49, Алекс П
Не заводите никого, пока ребенок маленький - вздернитесь! 05.01.2001 06:06:24, Марина П.
Ну, не скажите... Это как подходить...
У нас дома и кошки, и морская свинка, и ребенок - прекрасно все друг с другом уживаются, и дома чисто, и ребенок счастлив, и очень интересно за всем этим наблюдать...
Я - за кота!:))))
08.01.2001 01:40:52, Анастасия
Наблюдать интересно - ухаживать тяжело. 08.01.2001 02:32:07, Марина П
Я думаю, что собака лучше, чем кот. Девочки уже написали, что коты переносят кучу заболеваний. Да и воняет от них, простите, дурно. Они же метят. Если и покупать кота, то желательно его кастрировать.
Думаю, что если муж котов не любит, уговорить его будет не реально.
С собакой проблем меньше. Выгуливать Вы сможете ее тогда, когда гуляете с ребенком, а вечером пусть муж свежим воздухом дышит :)
Мексиканских голых собачек, ливреток и прочих пуделей лучше не заводить. Это уже не собака. Но решать Вам. Одно скажу: собаки и дети всегда очень дружат. Кот же гуляет сам по себе и ему наплевать на своих хозяев.
04.01.2001 22:43:28, Екатерина
Пудель, между прочим, изначально был рабочей породой. Пудель, хоть и голосист сам по себе, собака очень общительная, верная и долгожитель к тому же. И кошка у нас ОЧЕНЬ общительная, на нас ей вовсе не наплевать. Так что, видимо, вам со зверьми не везло.
А про запах я уже ниже написала.
08.01.2001 13:45:15, sichan
Простите, но по-моему, у Вас никогда не было кота (или был в раннем детстве, когда Ваше общение не могло быть приятным для животного:)). Коты очень ласковые и привязчивые животные, фразы о том, что коты любят дом, а не хозяев, - миф. Просто, чтобы заметить радость кошки, надо на несколько секунд на ней сосредоточиться, в отличие от собаки, чье счастье выражается всей мордой, хвостом и лапами:) Запах от собаки намного больше (знаю по опыту), но кота, конечно, обязательно надо кастрировать. Ухаживать за котом проще при наличии маленького ребенка, но в любом случае, надо заводить животное, которое устраивает ВСЕХ. Если муж против кота, то это не сделает счастливой жизнь животного, а вот фразы:"Опять эта зараза дерет обои (ковер, диван), помой горшок" и т.п. , будут постоянно 05.01.2001 10:40:34, Чернобурка
Чернобурка какой запах?У меня 3 собаки в квартире и запаха нет вообще!Я серьезно!У нас ковры во всех комнатах или покрытие и все светлых тонов и нет грязи и вообще,люди,которые приходят ко мне первый раз понимают,что в доме собака только тогда,когда видят поводки на крючке или самих собак:-))А кошка моя один раз решила свои дела сделать на диван,поверьте,запах был просто кошмарный,и выводится действительно очень и очень долго.Кошки частенько гадят в самых разных местах. 06.01.2001 21:04:03, Вика
У меня всю жизнь жили и живут сейчас коты,также у меня живут собаки,поверьте,разных котов видела:-)))
Также у многих моих знакомых живут коты,и поверьте,запах мочи у котов просто ужасный,кошки и коты достаточно мстительные,могут обидеться и нагадить так,что потом пол года отмывать нужно.
Да и вообще,кошка действительно сама по себе,а собака это член семьи,собаки удивительно преданны,умны и прекрасные защитники.
06.01.2001 20:59:19, Ирина К
Странно. У меня всю жизнь живут кошки, и запаха от них в квартире не было никогда. Они вполне обучаемы и на мой взгляд легко приучиваются к туалету. (я все пишу про кошек, коты могут метить территорию). Они очень привязываются к людям и весьма умны. Кошка моих родителей это домашний надзиратель. Забыли выключить воду- кошка предупреждает мяуканьем, брат заснул не выключив телевизор- кошка будит родителей. Когда муж увез меня в роддом кошка всю ночь металась по квартире, не могла найти место, так что родители были предупреждены о рождении внучки. -))) Так же кошка родителей выбрала себе единственного хозяина, моего папу. Папы нет дома кошка будет сидеть у дверей и ждать его прихода, и спит она исключительно с ним.
И мстительных кошек мне не встречалось, хотя у родителей сиамская кошка со своенравным характером.
06.01.2001 21:26:02, Нюся
Нюся,Вы меня удивили,у меня сейчас живут три кошки,и раньше жили и коты и кошки,котов больше не держу,так как удасно намучилась,а от кошек есть запах,я имею в виду не шерсти запах а запах кошачьего туалета,если кошка где то в неположенном месте наделает то запах очень резкий и сильный,очень противно пахнет несколько дней. 07.01.2001 01:19:49, Машуля
Мои кошки в туалет по углам не ходили, поэтому и запаха у нас нет. Сейчас у нас живет котенок. Где находится туалет я ему объяснила после 3-ей лужи. В квартире кошкой не пахнет. Даже в туалете и то не пахнет, потому что пользуемся мы наполнителем для кош.туал. 08.01.2001 14:40:31, Нюся
А я ненавижу собак, особенно средних (мелкие менее опасны, а большие обычно умнее). Т.к. катаюсь на велосипеде, а многих из этих тварей это почему-то жутко раздражает:-( Приходится возить перцовый баллончик. Хозяева, следите за своими зверьми! Да и вообще, с собаками мороки много. Со щенком надо возиться почти как с ребенком. С кошкой все гораздо проще. А воняет от собак как мимимум не меньше... И почему-то они принципиально не ходят в туалет дома, что также создает дополнительные неудобства (кошка в туалет на улицу ходить может, а вот собака дома - нет). У кошек есть природный инстинкт к чистоплотности, у собак - нет:-( _Коты_, к сожалению, да, метят... Так что надо кастрировать. Либо брать _кошку_ - они еще чистоплотней.

А еще мне у кошек мордочки нравятся - милые такие, в отличии от страшных собачиьх...
05.01.2001 08:41:52, Алекс П
Если вы возите перцовый баллончик для того, чтобы спалить глаза какой-нибудь дворняге, которая по глупости своей бросилась за вашим велосипедом - это гнусно. Если же он помогает вам увеличить темп кручения педалей путем ....сами знаете куда надо брызгать :).... то все ОК.
А если серьезно - меня ни раз выручали (защищали) мои собаки - неужели я их за это должен ненавидеть или осуждать, что мол, злобные...
05.09.2002 11:31:38, DIP
мамАнечка
о Боже, видно, Вас в детстве собачка напугала? за что ж Вы так к животным-то? 09.01.2001 13:38:22, мамАнечка
А на велосипеде катались когда-нибудь? У подавляющего большинства собак какая-то врожденная ненависть к велосипедистам. При виде велосипедиста впадают в ярость.

А еще есть хозяева, которые приучают своих собак бросаться на людей. Такие собаки наиболее опасны. Фактически, собака - это оружие. А оружие, как известно, может вообще не стрелять, может стрелать в мишень, может во врагов, а может и в мирных жителей. Следовательно оружие - вещь очень опасная, потому подлежить контролю и доверяется не каждому человеку.
11.01.2001 10:03:14, Алекс П
Моим собака плевать на велосипеды:-)) 12.01.2001 00:06:29, Вика
мамАнечка
ненавидеть-то надо не собак!!! а тупых хозяев, которые не держат своих питомцев, и меры нужны именно к ХОЗЯЕВАМ!!
а у Вас просто маниакальная ненависть к собаке.
Каталась на велосипеде - нормально. Собаки остро чувствуют боязнь и неприязнь к себе, поэтому и кидаются. Проезжайте мимо спокойно и всё.
11.01.2001 12:15:40, мамАнечка
Очевидно, мало катались на велосипеде, еще не встречались с такими зверьми... Для них без разницы, боишься, или же нет. Бросаются одинаково. И порой весьма неожиданно - из кустов, из-за забора (тут уж хоть боишься, хоть не боишься, а от неожиданности вздрагиваешь). Кстати, гуляющие с хозяевами собаки бросаются на велосипедистов реже (хотя все равно бывает). Обычно же бросаются те, которые что-то охраняют, и при этом велосипедист оказывается в поле зрения (даже если проезжаешь порой в нескольких десятках метров от собаки и едешь совсем не в сторону охраняемого объекта). Почему их так раздражают именно велосипедисты - загадка. На пешеходов, на автомобили, на других собак не обращают никакого внимания. Как появляется велосипедист - так ярость.

И не дай бог встреться со специально натасканной на ярость к окружающим собакой...
11.01.2001 15:03:41, Алекс П
Во-первых, не все собаки бросаются за велосипедистами. Мой английский бульдог вообще сочтет ниже своего достоинства обращать внимание на "какого-то велосипедиста". Во-вторых перестаньте патологически бояться собак. Я несколько раз встречал таких "задвинутых" псов, но не обращая на них внимания проезжал дальше и ни один из этих пустобрехов меня не укусил.
05.09.2002 11:23:28, DIP
Ну нельзя же так. Сразу "ненавижу". Я тоже могу написать трактат на тему чистоплотности кошек и собак, но воздержусь. Люди, любящие собак, могут понять тех, у кого дома живут коты (кошки), а вот тем, кого в народе называют "кошатниками", "собачников" не понять никогда. Лично дело каждого, кого держать дома кошку, собаку или морскую свинку. Но, еще раз повторяю, что ненавидеть кого-то просто гадко. 06.01.2001 00:35:35, Екатерина
В моем доме всегда жили собаки, начиная с 6 лет (последний пес живет уже у моих родителей, куда я захожу ежедневно). И самам я не мыслила дом без собаки. Но получилось так, что охотников осуществлять ежедневный уход за ней не нашлось, и мы завели кота. При этом я довольно ехидно говорила, что кошка мне нужна, чтобы дергать ее за хвост в минуты плохого настроения, так как это холодное эгоистичное животное. Я люблю своего котика нежнейшей любовью, ему позволяется то, что никогда не разрешается мужу и детям и считаю его самым ласковым и преданным существом:)))Не говоря уже о том, что вижу в нем массу преимуществ перед собакой родителей. Так что превращение из "собачницы" в "кошатницу" очень даже возможно, как, впрочем, и наоборот. И они прекрасно могут понять друг друга.Человек просто любит то существо, которое живет с ним. 06.01.2001 11:16:21, Чернобурка
Согласна! По-моему, от собак воняет куда хуже, а шуму-то от них! 05.01.2001 19:32:08, Весчь
А как порой воняет от мужиков! И ничего! Держат дома, холят, лелеют, кормят, ублажают...... 08.01.2001 10:50:15, sichan
Это смотря,как ухаживать за собаками.Даже если собака весь дом обделает,то не так пахнет,а если кошка один раз гдето нагадит,то мама дорогая,спасимте кто может:-)) 07.01.2001 01:22:55, Машуля
Наконец-то хоть один человек про уход заговорил!
Ухаживать надо!!! За всеми - за собаками, за кошками, за хомячками и рыбками! Тогда и гадить никто не будет там, где не надо, и запаха не будет ни от кого.
И воспитывать, естественно(хомячки и рыбки не в счет).
08.01.2001 02:38:55, Марина П.
От собак воняет от САМИХ. Псиной. Мыть бесполезно - это характерная особенность. Тем более что часто мыть нельзя. Тогда как от кошек, хомячков, морских свинок совершенно НЕ ПАХНЕТ. Воняет только моча/кал, которые нужно своевременно убирать. Но ведь и у собак, как и у всех животных, "отбросы" пахнут тоже весьма неприятно. 09.01.2001 08:44:41, Алекс П
Ерунда,говорю,Вам как владелиц племенного завода,породы бульмастиф,английский бульдог и бордоский дог,от собак не воняет,и купать собак нужно максимум 2 раза в год,а то и один,у меня вообще в квартире не пахнет псиной,есть специальные смеси,которые можно приготовить в дом.условиях и запаха вообще нет,я протираю несколько раз в неделю своих собак.Просто уход нужен,уход,а если Вы не ухаживаете за собой,то тоже вонять прилично будете:-) 10.01.2001 00:32:20, Вика
Алексей! Но ведь от мужчин (да и от женщин некоторых) пахнет не меньше, и это их природный запах, но ведь их держат дома! И неужели у вас отбросы пахнут фиалками?
По-моему, Вам не стоит никого заводить....
09.01.2001 11:47:09, sichan
Давайте не будем переходить на личности. Речь шла о том, от кого сильней запах, от собак, или же от кошек. Я утверждаю, что от собак.

О собаках и кошках знаю непонаслышке - доводилось пожить и с теми, и с другими. Да, собака веселей, реже, чем кошка, бывает не в настроении, менее привередлива в пище. Но большая, шумная, грязная и вонючая. Для городской квартиры и для занятОго работающего человека, если только содержание именно собаки не является главным увлечением, кошка однозначно удобней. Еще следует учесть, что собака требует к себе больше внимания и ответственности. И ответственности в том числе за жизнь и здоровье откружающих людей (может покусать ведь, и очень сильно).
10.01.2001 08:29:19, Алекс П
С Вашими доводами относительно удобства и безопасности согласна почти полностью.
На личности я не перехожу, т.е. Вас напрямую в виду не имею. Мне просто не нравится Ваше агрессивное неприятие собак. Я их даже боюсь - и что?
10.01.2001 12:07:52, sichan
O''Merry
От своей собственной собаки, от любимого мохнатого зверушки, не воняет! Так же, как не воняет от любимого мужчины, извините... Да, декоративные собачонки имеют более интенсивный собственный запах, чем, например, охотничьи. Но от своего "ребеночка" четвероногого - не раздражает, честное слово! Я думаю, все дело в отношении, в любви к близкому тебе существу, кем бы оно ни было (даже мужем :)))) 09.01.2001 14:48:30, O"Merry
ЕСли от моей собаки воняет,я это чувствую и принимаю меры,вот и все:-) 10.01.2001 00:33:25, Вика
Я про "воняет-не воняет" Алексею писала. А с Вами - полностью согласна. 09.01.2001 16:23:05, sichan
А у нас 2 собаки и кот:-)
Для меня собака удобнее,я котов не очень люблю,а муж любит.Коты и кошки очень часто гадят в разные места и запах такой,что мама родная,очень спецефический.Коты кстати намного чаще всякие болезни переносят,мне не нравится,что коты в туалет ходят дома,а это все таки не очень безопасно,очень следить нужно за здоровьем кота,Вы должны проверить кота на токсаплазмоз обязательно и на ушной клещ,ва противном случае верните кота обратно
04.01.2001 18:08:12, Вика
Вам надо прежде всего, решить, собаку какой породы Вы согласны взять (муж какую хочет). Дело не в прогулках. Можно завести левретку или голую мексиканскую собачку, с ними гулять не нужно, они в туалет ходят, как кошки. С прогулками же решить достаточно просто. Утром и вечером-муж, днем Вы, когда гуляете с ребенком. При правильной дрессировке собака будет ходить с Вами рядом и за ней не нужно будет бегать с поводком. Только о прогулках на детских площадках с ребенком надо будет забыть.Если хотите завести собаку серьезной породы, то лучше, наверное, подождать до 5-7-летнего возраста ребенка, поскольку неизвестно, как будет реагировать собака на приставания, к примеру, трехлетки. Могут быть проблемы.
Насчет же кошек...Если кто-то не хочет, то лучше не надо, поскольку они очень чувствуют нелюбовь к себе и могут начать мстить, например, раздирая мебель в клочья или гадя в тапки:)
04.01.2001 15:08:15, Hel
Только не этих собак:-))Пишите на мыло,если возникнут вопросы,я отвечу и по котам и по собакам и по породам:-)) 04.01.2001 18:10:50, Вика
Почему не этих? Разным людям нравятся разные собаки. Мне не нравятся очень маленькие и очень большие, а моей маме, к примеру, не нравится мой сетер, зато она влюбилась в мексиканскую голую. Мне кажется, что это мог бы быть компромисс между мужем и женой..с одной стороны, собака, с другой-почти кошка..Радость от встречи хозяина собачья, а хлопот с такой-как с кошкой. Так что, и в маленьких породах есть своя прелесть. Не всем дано справиться с большой собакой таким образом, чтобы не чувствовать, что не ты гуляешь с собакой, а она с тобой.. 08.01.2001 02:07:05, Hel
Я говорю,что не этих,в плане,что за ними нужен хороший и тщательный уход,было сказано ,что голую можно приучить дела свои делать дома,я в принципе много знаю о голых собаках и имею опыт их содержания,эти собаки очень сложны в содержании,поверьте,что молодой маме(тем более,которая не имела дела с собакаи )будет очень трудно ухаживать за такой экзотической собакой,голые собаки бывают несколько видов,мексиканская самая большая,если она будет писать и какать дома,то,ой ой:-))Мы решили,что не можем ухаживать надлежащим образом и отказались от голых собак,моя соседка купила голую,намучалась ,сейчас продает.У всех декоративных экзотических и дорогих пород есть проблемы со здорровьем и поведение у них не очень иногда приличное:-))Поэтому и цена у них высокая.Маленькие собаки дольше гадят дома,они вреднее и строптивее больших:-)
Я очень люблю йорков,мопсов и других мелких собак,но я знаю,что такое держать дома этих собак:-))Поэтому и советую.
10.01.2001 00:55:51, Вика

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!