Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психология кошки

Здравствуйте!

Если сможете, объясните нам поведение нашей кошки.

Мы уехали на неделю, Нику оставили на свекров, которые приходили утром и вечером кормить и менять в лотке. Так вот - первые сутки кошка выдержала нормально. Вечером на вторые сутки настороженно подпустила свекровь к своей миске, тем не менее потерлась об нее и тп. Только она пошла в ванную поменять Никину бумажку (на газету она ходит), как разъяренная кошка
прибежала туда же и полоснула когтями по ноге. Шипела и махала лапами. Пришлось свекрови брызнуть на нее водой , пока та спряталась, быстро
поменять и сматываться. На следующий день они пришли вдвоем и с брызгалкой.
Картина такая же - кошка подпускает к себе даже погладить, менять еду, мыть миски, но в ванную хоть не заходи, кидается, с когтями, рычит, шипит и тд.
Приходилось одному отвлекать кошку, второму менять газету. Последний раз они забыли взять брызгалку, так пришлось бросить на нее полотенце, а то Ника уже
собиралась вцепиться.

Приехав (и еще не зная всей этой истоиии), я увидела в лотке мокро, спокойно поменяла, Ника была довольная,
как слон, что мы приехали.

Вот. И что это значит?

Они подумали, что на нее так подействовало одиночество. Хотя что-то очень избирательно - чужую еду значит она ела :), а лоток не трогайте.

Что, теперь нам ее все время возить с собой?

Спасибо.
06.05.2003 13:33:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психология кошки не изучена :) Как сказала мне ветеринар, у них мысли и настроения меняются в зависимости от того "как луна повернется" 06.05.2003 19:19:45, ТД
А мы свою мадаму с собой будем брать теперь. На праздники поехали к родителям, а там в каждом доме животные. У мужиных только кот (уже не кот совсем), а у моих и кошка и молодая собака. Естесственно решили идти по наименьшему сопротивлению, остались у родителей мужа. Думамали наша мадама испугается (она еще молодая), а она быстро так освоилась, лезла везде, разбила все, что только можно, поспала во всех шкафах. Интересным было поведение кота: он воспринимал ее как игрушку, прыгал на нее, охотился, караулил. и сам больше всего от этого тащился. :) 06.05.2003 14:43:10, Shinjin
Мне, честно говоря, очень страшно брать Нику с собой или оставлять ее у свекрови. Если к моим - там кот, у свекрови тоже кот. Боюсь, моя ревнивица им глаза повыцарапывает :(
Был претендент - притащили домой котенка. Ника так рычала и вырывалась, что аж страшно...
06.05.2003 15:03:30, Nadine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!