Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Спрей Барс кто пробовал?

:)))Это вот опять я в сотый раз про клещей:))) На охотничьей конфе вроде Барс хвалят, что эффективный. Я посмотрела - действующее в-во вроде такое же как в фронтлайне, цена более чем пристойная - хоть каждую неделю поливай, опять же, вряд ли кто подделывать будет... Но вот мало ли что... Кто-нибудь пробовал с его помощью от паразитов защищаться?
06.05.2003 10:47:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше фронтлайн нравится, менее аллергичный, хотя, это все для каждой собаки по своему. 06.05.2003 15:13:07, марфа
Robin
Владельцы крупных собак на "Барс" не жалуются. Для собак мелких пород использовать нежелательно; у "короткомордых" (мопсы, пекинесы)былы случаи сильной аллергической реакции в виде отека гортани, у некоторых мелких после обработки появлялись очаги облысения на шкурке. На мой взгляд связано с сильной концентрацией действующего вещества. И вааще :)) - экономия то экономией, но и о здоровье питомца тоже подумать надо. Это как "аспирин" - есть ацетилсилициловая кислота (Россия), а есть аспирин от Bayer. Я лично предпочитаю последнее :)) 06.05.2003 12:42:08, Robin
Monmarensy
По поводу аспирина-а многие ХОРОШИЕ врачи растворимые и не рекомендуют:-) А про Барс-я все-таки Фронтлайн предпочитаю, проверенный он:-) 06.05.2003 12:44:37, Monmarensy
Robin
OFF
Да Бог с ними, с врачами :)) даже и хорошими. Я больше своему желудку (гастритно-застарелому) :)) доверяю :))
06.05.2003 12:48:10, Robin
Аврорик
А вот мне нельзя ни тот, ни другой. И тоже из-за гастрита. К тому же, Байеровский (как и другой) имеет смысл, если он не поддельный и не просроченный. А вот с этим проблемы, и немалые. Вся Москва завалена очень дешевым Фронтлайном со сроком годности до июля. Это как? И все чаще рекомендуют участить обработку до еженедельной - тогда вопрос финансов тоже начинает иметь смысл. Поэтому хочется узнать про запасные варианты. И похоже, Барс из них далеко не худший. 06.05.2003 14:30:06, Аврорик
Robin
Каждый выбирает то, что он выбирает :))
Моим собакам "Барс" противопоказан - проходили ...Пользовались еще "Больфо", но после того, как попалась чистая водичка вместо препарата, перешли исключительно на "Фронтлайн" - в начале сезона спрей, а затем - капли. Впрочем, начинаем уже повторяться :))
06.05.2003 14:58:57, Robin
К сожалению, и Фронтлайн левый попадается не редко:-( 06.05.2003 15:02:26, Караул
Robin
Увы ... это так :( 06.05.2003 15:25:41, Robin
Дочь самурая
Слышала про капли на холку "Барс" от ветеринара буквально следующую фразу: "Говорят, они помогают..." 06.05.2003 12:00:51, Дочь самурая
Нам врач сказала, что любым средством обрабатывать надо часто. Сейчас сидим на остатках Фронтлайн-спрея, с 10 мая обработем Фронтлайном на холку, а далее планируем Барсом поливаться раз в неделю. 06.05.2003 12:19:30, Караул
Аврорик
Вот и мне кажется, что это правильно... 06.05.2003 14:30:43, Аврорик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!