Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александра

Хомяк - безопасен для детей?

Ребенок 6-ти лет , страстный любитель животных , просит какую-нибудь живность.
Рыбки есть , но их же в руки не возьмешь :(
Птицы отвергнуты нами , родителями , из-за шума ;
собака , кошка - из-за "свободы передвижения" и нехватки времени на уход .
Подумали про хомячка. Если у кого-нибудь живет этот зверек , поделитесь ,пожалуйста ,впечатлениями. С какими проблемами вы столкнулись, не опасны ли они и т.д.
Спасибо!

20.12.2000 12:03:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O''Merry
Всем хомяк хорош - и тишиной, и безопасностью, и отсутствием запаха при хорошем уходе, но... скучный он зверь, необщительный. Живет своей жизнью в клетке и наплевать ему на всех окружающих. Наш сам в руки не шел, достать из клетки было проблемой (только у дочки получалось с первого раза, рука маленькая, тонкая, ловкая). Ну, вынешь его, погладишь, на руку пустишь... а ему все равно, что рука, что стол... Да и живут они уж очень недолго, и болеют. Наша хомка Маня умерла по осени от абсцесса в глотке (у грызунов ничего не оперируют, маленькие они чересчур)... Слез было море! Может, вам лучше на морской свинке остановиться,или на крысе? Они все-таки "поинтеллектуальнее", к людям больше привязываются, ласковые... 20.12.2000 14:02:20, O"Merry
Крыса действительно лучше. Вот наш хомяк кусался, например.
А почему киску не хотите? Разве с ней так уж много хлопот? Гулять ведь не надо. А пристраивать на время отъезда и хомяка, и крысу, и рыбок все равно придется - надо же как-то кормить.
21.12.2000 03:58:12, Марина П.
Помню у меня в детстве жили хомяки. Они плохо пахли, им нужно было менять каждый день подстилку, они очень часто умирали, съедали своих детей, грызли друг друга. У меня у одной беременной самочки поехала крыша, она стала бросатся на своего соседа, что пришлось их рассаживать, потом она родила хомячат и их съела, а потом и сама умерла. Слез и горя у меня было много. Но это воспоминания детства, сейчас может все мне бы казалось по другому. И смена подстилки не показалась бы столь нудной процедурой.
Потом мы завели кота. И с тех пор у нас живут одни лишь кошачие. Они все понимают, от них можно получить благодарность и вобще они самые лудшие животные на свете.
Сейчас мы с мужем тоже завели кошку, ребенок без ума от нее. Каждое утро просыпается со словами Кэси (кошку зовут Клэнси). И кошка тоже очень любит нашу дочку. Стоит только ребенку заплакать, она тут как тут. И она терпит как ее таскает 1,5 годовалый ребенок, и сама куда дочка туда и Клэнси (носятся по квартире аж ветер жужжит). И ребенку доверено кормить кошку Вискасом. (обязанность выполняется с большим удовольствием не раз на дню).:)))
23.12.2000 13:18:36, Нюся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!