Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira

научите правильно кормить щенка лабрадора

скоро забирать щенка, но информации о правильном питании крайне мало. научите!
щенку будет 2 месяца, когда заберем.
04.05.2003 09:18:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 06.05.2003 05:26:42, Kira
Утренняя роса
Четно я против сухих кормов. Нам в академии когда ветеринары анатомию преподавали, говорили, что от них моче-каменная болезнь со временем приобретается. 05.05.2003 12:57:06, Утренняя роса
Кормить 6 раз в день до 4 мес, затем 5 раз в день до 6 мес, потом 4 раза в день до года. Кормить творогом, сырой говядиной, вареной курятиной - с добавлением небольшого количества мелкопротертых сырых или вареных овощей, гречки и риса. Все резать мелкими кусочками. Жир, кожу и кости выбирать и выбрасывать. Раз в неделю можно вареную рыбу типа хек/минтай, раз в неделю вареную говяжью печень, раз в неделю вареное всмятку 1 яйцо или омлет из 1 яйца. Добавлять также поливитамины для щенков (в зоомагазине продаются - любые, но только не "профессиональные", лучше что попроще в картонных коробочках за 50-60 рублей по 85-100 штук). Молоко лучше не давать - лучше биойогурт без фруктовых добавок или кефир. Мягкий творог "Домик в деревне" 5.5% тоже хорошо. Сметану и прочие жирности нельзя. Сыр можно только как лакомство! Кашу на молоке нельзя - можно только рис или гречку добавлять к еде в пропорции 70%мяса и 30%гречки/риса/овощей. Фрукты можно любые как лакомство. Из овощей нельзя орехи, лук, авокадо. Картошку лучше не нужно, бобовые тоже лучше не нужно. Можно: капуста (и цветная тоже), морковь, огурцы, помидоры - в общем, выбирайте "что попроще" :)))

А вообще, в книжных магазинах куча книг продается про содержание собак - очень интересно и полезно их прочитать, прежде чем заводить щенка. Тем более, вы с собакой только начинаете жить вместе, и впереди у вас очень много вопросов о том, что с ней делать! :)))
05.05.2003 12:08:45, ТД
Вам сюда : http://www.retriever-rrc.ru/rekomendac.htm
Поздравляю с замечательным выбором!
05.05.2003 11:25:31, Olma
Тэра
А как у Вас то дела ? Что-то не пишите? 05.05.2003 21:57:14, Тэра
Если вы о нашей истории с покусами, то пока никак.... Я в командировке была три недели - процесс только по телефону контролировала, а муж сунулся было со всеми справками-бумажками к мировому судье, а его оттуда невежливо послали. Он и крылья опустил... А сейчас праздники - попробуем еще раз, если не поздно будет. Бумаги вроде все готовы, но вот время прошло. 06.05.2003 10:17:11, Olma
Тэра
Ну. держите нас в курсе. Успехов. 10.05.2003 00:17:57, Тэра
Дочь самурая
А Вы у кого его забираете? Вообще-то, первые рекомендации и по питанию, и по прививкам, и по содержанию должен бы дать заводчик. Однозначного ведь понятия о правильном питании нет - одни считают правильными сухие корма, другие - консервы, третьи - натуру. Вы уже определились, какой из этих вариантов выберете? 04.05.2003 09:46:41, Дочь самурая
Kira
у заводчика, но они только по французски, а мы только по английски. ну не переводчика же брать с собой :)
а вообще я думаю о сухих кормах
04.05.2003 21:39:15, Kira
Если вы за сухой корм -то вообще ни о чем не задумывайтесь, покупайте корм "для щенков" и выдавайте строго по инструкции на пачке. Но к корму НИЧЕГО добавлять нельзя - только воду!!! (никакие лакомства, никакие витаминки - ничего вообще, только сухой корм и все!!!). КОРМ ПОКУПАЙТЕ ПОДОРОЖЕ - например, Хиллз или Эуканоба (дешевые типа Чаппи и Педигрии не очень хорошие, так что если средства позволяют - кормите с детства дорогими). 05.05.2003 12:11:07, ТД
Дочь самурая
Пусть они выдадут рекомендации в письменном виде. Уж найдете, наверное, как перевести страничку-другую. К тому же названия готовых кормов в переводе и не нуждаются. Вообще плохо, что такой языковой барьер. С заводчиком хорошо бы иметь постоянный контакт. А это у вас первая собака? 04.05.2003 21:44:18, Дочь самурая
Kira
у меня первая, а у мужа была раньше собака, но только я знаю, что все-равно мне заботиться придется, вот и пытаюсь подготовиться заранее. понимаю, что заводчики дадут информацию, но пытаюсь найти и дополнительные источники. это ж ведь не игрушка, надо псинке создать условия :) а выбрать именно этих заводчиков пришлось, так как только у них есть красно-рыжий окрас (fox red лабрадор). щенков их видели (у соседей), рекомендации имеем, потому и покупаем там. 05.05.2003 02:50:58, Kira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!