Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Скажите пожалуйста , а у кого-нибудь ест

Скажите пожалуйста , а у кого-нибудь есть шар-пей? Меня интересует уход за этой собакой. И сложно ли ее содержать? Собаку предлагают элитную с обязательным посещением выставок. Это будет (если будет) сука .
01.05.2003 17:20:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vika 26
У каждой породы есть свои проблемы,если Вы твердо решили приобрести щенка шар-пея,то могу только сказать,что б покупали щенка от здоровых крепких родителей,желаю удачи.
У меня сейчас тоже щенки-бегемотики:-))
тут смотрите
03.05.2003 01:37:37, Vika 26
masyanya
Классные! А какие бегемотища из них выростают! 03.05.2003 01:59:01, masyanya
Vika 26
Угу,для меня лучше мастино ничего не можеть быть:-)))) 03.05.2003 13:27:32, Vika 26
У наших соседей шар-пейка девочка Даша, большие проблемы с шерстью и кожей, какой-то там иммунодефицит, покупали в свое время за штуку баксов, а секйчас тратят столько на лекарства. Еще они очень плохо переносят зиму и не идут на улицу, приходится силой тащить.

А так - очень обаятельный пес, добрый и ласковый.
02.05.2003 12:37:22, Наташа и Игорек
О,мы долго думали о приобретении щенка шар-пея.
Я очень долго собирала инфу ,мы решили не покупать щенка этой породы.
Шар-пеи,достаточно проблемные собаки,у них проблемы с кожей,глазами,они аллергики,всю жизнь нужно диету соблюдать,если нужно,делать пластику век.
В каждой породе есть свои "плюсы"и "минусы",в шар-пеях "минусов" очень много,"плюсов,очень мало.
Если есть вопросы,спрашивайте,я общалась с разными людьми,которые держат шар-пеев ,в том числе и с владельцами питомников.
01.05.2003 20:49:00, Мармеладка
masyanya
Я сегодня пообщалась с хозяевами щенка, а до этого просмотрела некоторые сайты. Насколько я поняла диета там не очень сложная. Аллергия не у всех собак. Пластика век идет только в редких случаях. Во всяком случае нашей будующей собачке будут делать профилактику , как и другим 5-ти щенкам.
Я этих собачек могу сравнить с персидскими котами: все кричат , что персы - проблемные коты , со всякими заболеваниями, но кучаа народа их держит и ничего - не жалуются! Собаку хотим взять элитную. Других у нас пока нет. Показывала хазяйка в присутствии вет.врача. Все минусы мы вроде знаем. Плюс только один - я с детства хотела такую собаку , но не было возможности ее завести. А потом не было возможности ее содержать. Теперь есть и то и другое.
А какие минусы есть еще? Диета, аллергия, слабые ноги. Что еще?
02.05.2003 01:48:25, masyanya
Вы понимаете,что все проблемы вылезут не сразу(хотя может и сразу),Вы просто станете постоянным клиентом вет.клиник,я Вас не отговариваю не в коем случае,но Вы вспомните мои слова.
А еще,у этой породы почти всегда проблемы с печенью.
Это Вам сейчас кажеться,что диета это легко,складки ,раз плюнуть.
Ни один заводчик никогда не скажет Вам всей правды.Насчет элитности,я вообще промолчу,куда и глянь,одни "элитные" собаки с кучей проблем .
Персы?
Котов я как-то не очень понимаю,но знаю,что многие знакомые не знают куда девать своих персов,так они их измучали постоянным писаньем куда-попало и мерзким характером.
Но,разве кто-то Вам об этом скажет?Каждый заводчик будет Вас уверять,что его собаки,самые лучшие.И лучше б не кидались громкими словами ,вроде"элитные щенки" а подумали бы о здоровье собак.
Все,абсолютно все знают,что шар-пеи проблемные собаки,весь мир борется за то,что б шар-пеи становились более крупными и менее складчитыми,так как наши заводчики сделали из дервней породы,настоящее чучело,простите..
02.05.2003 18:02:04, Мармеладка
masyanya
Вы наверное имеете в виду либо помесь (шар-пеев с удлиненными мордами) , либо экстрималов - собак , которые и взрослые покрыты жуткими складками . Эти две категории действительно уроды. А вторая особенно, т.к. генетически больная собака, которая живет 4-5 лет.
Но наша хозяйка и не скрывает, что за шар-пеем надо хорошо ухаживать. Сегодня при мне она готовила собаку к выставке - это что-то! Но это бывает не так часто. И главное - надо найти хорошего врача , который не боиться этой пароды - и он у нас есть. И надо все делать своевременно .
03.05.2003 01:03:00, masyanya
Аврорик
Я искренне желаю вам удачи с вашей шарпейкой... Но, собирая информацию по питанию, не так давно наткнулась на форум шарпеистов. Впечатление честно говоря кошмарное. Да, там собрались люди, которые очень любят своих собак несмотря ни на что, но какие же это проблемные животные! Шарпей - это диагноз... Правда, диагноз для обоих - и для собаки:(, и для хозяина:). А вот пластика век (и иная) у выставочных собак стандартом не допускается. Ни профилактически, ни как. Даже если это шарпей. Если эту пластику придется делать по мед. показаниям, то собака должна быть из разведения строго-настрого исключена. Чем многие заводчики пренебрегают. Обратите на это внимание тоже. Если у производителей подшиты веки (это можно увидеть, следы остаются) лучше ищите другой помет. 03.05.2003 14:14:59, Аврорик
masyanya
Если честно , то мне эти выставки не нужны. Просто действительно хорошие и здоровые собаки на Кипре редкость. И нам нашу девочку отдают только при условии, что будем выставляться. Ей еще только 1,5 месяца , а уже строяться планы какого же мальчика ей привезти. Надеюсь с глазками нас пронесет! Я слышала , что одной собачке не удачно сделали первую операцию и теперь делают каждый год. Но сегодня врач сказал , что пока с этим проблем нет. Поживем увидим! Мне б поскорее получить своего бегемотика! 03.05.2003 16:47:43, masyanya
У нас есть в городе уличный шарпей, БЭЗ проблем, совершенно. 03.05.2003 00:10:40, Караул
Дочь самурая
Еще говорят, что за шкурой этой складчатой нужен специальный уход. Чуть ли не тряпочкой протирать, чтобы в складках не прела накапливающаяся пыль и грязь. 02.05.2003 07:41:23, Дочь самурая
masyanya
Да мне это сказали. Но у взрослой собаки складочек совсем не много: на морде , у хвоста и на задних лапах чуть-чуть. А запах - это признак больной собаки, с не правильным питанием. 02.05.2003 11:13:44, masyanya
Аврорик
Запах - это не признак плохого питания. Это у многих шкурастых собак присутствует, не только у шарпеев. Гормональный фон у них такой, как-то связано со шкурой. Да еще складки и правда преют. Если их много, тогда совсем плохо. Если мало, то есть шанс удержать ситуацию под контролем. А вообще у шарпеев бывает даже такой тип шерсти, что они сами себя ей колят(!) и от этого тоже масса проблем, вплоть до язв. 03.05.2003 14:20:46, Аврорик
masyanya
Я тут начиталась разной всячины о шар-пеях. Но практически все сходятся на том , что если строго не следить за питанием у собак нарушается белковый обмен (это самое слабое место) и начинаются разные проблемы с кожей , шерстью и суставами.
Я очень надеюсь что у нас все будет хорошо (как у нашей мамы). Конечно что-то да будет, все-таки живое существо. Но надеюсь без особых проблем обойдется.
03.05.2003 16:36:43, masyanya
О! У нашей соседской шар-пейки ТАКОЙ запах! После нее в лифт войти нельзя. Так псиной пахнет. А складочек огромное количество - хотя она уже не щенок далеко (года 4-4,5) 02.05.2003 22:15:30, Наташа и Игорек
masyanya
У нашей будет мало складочек. А у нашей хозяйки две собаки и если зайти к ней в квартиру , то нельзя сказать , что у нее собаки. Как она говорит , многое зависит от генетики. У нее хорошие собачки, чистенькие. Будем надеяться , что и наша будет такая же, так как мы уже решили , что берем этого бегемотика в складочку. Правда счастливой обладательницей я стану только через 2 недели. Она еще маленькая и прививки надо сделать. 02.05.2003 22:53:04, masyanya
Ой, а какие щенятки шарпеевские классные - глаз не оторвать!!! Просто загляденье!!! Так и хочется прижать и не отпускать никогда! :))))) 03.05.2003 00:29:46, Наташа и Игорек
masyanya
Вот вот!!! Мне так не терпиться!!!!!! Хозяйка разрешила приходить к ним в гости когда захочу. Сегодня я сидела у нее 4 часа . Думаю мы подружимся, т.к. на Кипре шар-пеев очень мало. И она будет следить за моей собачкой , т.к. планирует привезти ей мальчика "голубых" (редких для шар-пеев ) кровей, что бы попробовать получить голубой окрас. Т.к. у нашего папы все предки "голубые", то может получиться. Через 2 недели похвастаюсь!
Да еще и дети наши подружились!. Будем дружить семьями!
03.05.2003 00:54:27, masyanya
Дочь самурая
Ну успеха вам :) С бегемотиком :))) В здешних конфах иногда бывает Panna (или Панна, не помню) - у нее тоже шарпей. 02.05.2003 23:11:39, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!