Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Ввоз собаки в Россию. Если сделать все д

Ввоз собаки в Россию. Если сделать все документы и прививки придется ли собаке сидеть в карантине. И если "да" то сколько? Собака - лабрадор. Ее еще нет в наличии, но зарание хочу выяснить все вопросы.
19.04.2003 20:54:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Я привезла собаку, моя подруга четырех. Проблем с ввозом собак в Россию НЕТ.
Достаточно иметь вет паспорт с указанием всех необходимых по возрасту прививок и более ничего не нужно.

Для щенка старше 3-х месяцев необходиом иметь штамп о наличии прививки от бешенства.

Это нужно при Любом ввозе собаки (самолет, поед, автобус)...

Будут вопросы - пишите.
21.04.2003 00:24:42, КошМарочка
masyanya
Спасибо. А где можно почитать правила ввоза. И какие документы надо оформить для самолета.? 21.04.2003 15:07:26, masyanya
КошМарочка
Для самолета нужны - вет паспорт с указаниями прививок по возрасту и в общем то и все. Надо звонить в представительство конкретной авиакомпании и спрашивать что они требуют. Нам больше ничего не нужно было.
Еще желательно позвонить на ветконтроль в Ш2 и уточнить правила ввоза из той страны откуда будет собака.

А кого везти то собираетесь? Ну если не секрет?

и вот еще
http://www.setter.ru/home.htm - в разделе уход есть статья о перевозке собак - рекомендую прочитатать
22.04.2003 12:04:51, КошМарочка
Аврорик
Карантина, такого как например в Англии, в России нет. Если прививки сделаны, и документы оформлены правильно, то вас сразу пропустят. Это я знаю абсолютно точно, много моих знакомых привозили собак из-за границы.
На http://dog.breeder.ru в общей конференции много людей, кто этим занимался и может рассказать как конкретно надо действовать, спросите там. А почему лабрадор - редкая порода? Может, это на Кипре? Здесь-то их полно, всех цветов:)
20.04.2003 08:51:47, Аврорик
masyanya
На Кипре почему-то предпочитают маленьких "шавок". Я даже не могу назвать пароду. Что-то вроде балонок. Но в России балонки таикесимпатяги, а тут уроды страшные. Киприоты вообще к большим собакам относятся предвзято. Во первых - жарко, во-вторых большой собакой надо заниматься, а школавсего одна. Поэтому большие собаки вообще не часто встречаются.
И еще много охотничий собак - пароды не знаю. Здесь любят охотиться.
20.04.2003 13:10:08, masyanya
Уверенна, что многие хозяева шавок сейчас возмутились. Я так очень. Но вас масяня прощаю, не всем дано понять, что больше незначит лучше. 21.04.2003 05:07:33, Случайно заглянувшая
masyanya
Я прошу прощения! Не хотела никого обидеть! Просто другого слова не смогла подобрать. Но я не имела ввиду беспородных. 21.04.2003 15:05:13, masyanya
КошМарочка
Да, на кипре охотничьих не мало. В основе как мне показалось курцхааров. Ну и все остальные легаши - сеттеры, дратхаары и пр. 21.04.2003 00:25:56, КошМарочка
Если собаки пока нет в наличии, то, может, приобрести ее уже после приезда в Россию? Будет меньше геморроя... 19.04.2003 21:18:28, Наташа и Игорек
masyanya
Щенки есть именно сейчас. У нас лабрадоры очень редкая парода. Питомник есть, а щенки - редкость. А переедем или нет еще не известно (будет известно только в мае-июне). Но если существует проблемма ввоза собак в Россию, то конечно пока подождем. 19.04.2003 22:15:05, masyanya
Проблема ввоза в Россию есть. Наши знакомые так намучились, помню, что решили не ввозить (оставили у знакомых, а через полгода вернулись и забрали обратно). Подробностей, к сожалению, не знаю, помню лишь, что их жутко напугал порядок ввоза в Россию. 19.04.2003 22:20:32, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!