Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыпить кошку?

У нас проблема - в связи с переездом за границу не можем азять с собой кошку. Кошке 10 лет, довольно дикая, за всю жизнь так и не научилась ходить в туалет, иногда писает на вещи мужа, хоть и кастрированная. Что делать? Можно куда-нибудь отдать кошку, или придется везти усыплять?
09.04.2003 11:49:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть какие-то знакомые, которые живут в деревне? Можно им приплатить на корм кошки лет на 5 вперед (это немного получится, кошки больше 30 долларов в месяц не проедают) - и попросить, чтобы кошка пожила у них "на вольных хлебах". Можно и просто наобум в любую деревню заехать, найти добрых на вид людей - и договориться. Хотя кошка может от них сбежать в город и искать вас - если ей что-то не понравится у них... 09.04.2003 15:20:59, ТД
Да, пустяк, около двух тыщ баксов получится... 09.04.2003 18:13:44, Х
А жизнь кошки столько не стоит, по-вашему? Я бы за свою и больше заплатила - родное существо ведь! 09.04.2003 18:45:37, ТД
Жизнь, как известно, бесценна. А заплатить каждый может не больше, чем имеет. И назвать такую сумму пустяком неверно, мягко говоря.
Кроме того, представьте ту бабку в деревне, которой $2000 в придачу к кошке дадут. Она же сама заболеет от переживаний:))
И ведь гарантий нет никаких, независимо от количества тыщ. Вспоминается, рассказ Светы ТМ о кошке, вот так же отданной с деньгами в деревню бабке, и забитой лопатой этой самой бабкой до смерти.
09.04.2003 18:53:15, Х
Люди, уезжающие заграницу, думаю, наскребут 2000 на кошку. Что касается бабки - конечно, лучше проверенному человеку кошку оставить, но даже если совем чужому - все лучше, чем сразу усыплять, все какой-то шанс кошке даем! 09.04.2003 19:45:51, ТД
Про шанс - не спорю, я только про деньги. Люди, уезжащие заграницу, думаю, очень нуждаются в деньгах и $2000 - маленькая сумма только для избранных:)) Да на самом деле, бабка в деревне и за сотню будет счастлива взять кошку. 09.04.2003 21:57:29, Х
Вот именно - я просто идею подала, а уж цена вопроса зависит исключительно от хозяев и от бабки...Просто я против убийства - да и хозяева, каким бы естественным они не считали усыпление когда-то любимой а теперь не нужной кошки (бр-р-р-р) - они, по-моему до конца жизни не смогут спать спокойно, если убьют ее, потому что сердце у любого человека все же есть, даже если спрятано глубоко-глубоко... 10.04.2003 11:26:12, ТД
Нету гарантий что кошка не сдохнет от голода на улицеа бабка не пропьет сотню. С другой стороны, у кошки в деревне шансов даже поболее 09.04.2003 22:40:33, Доктор Цельсий
я бы подумала насчет посмотреть. взяла. Как минимум на нее глянула - я не верю в патологически злобных кошек. Есть кошки просто не понятые. Наверняка, такие, как я, есть еще. Прозвоните по ветлечебницам, службам оказания помощи животным. Наверняка кто-то заинтересуется ею. 09.04.2003 12:15:11, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!