Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошачьи консервы

Кошка живет у нас вторую неделю. Купила сначала ей kitty kat. Она на еду набрасывается с урчанием, а после этого от котлеты отворачивается. Потом мне объяснили, что в эти консервы что-то такое добавляют - ну не валерьяну, а что-то покруче чуть ли не наркотического действия, кошки к этому привыкают, потом болеют и еще кучу ужасов.
Так чем же тогда ее кормить? Что можно давать, а что нельзя? Консервы нам очень удобны - ребенок сам кормит кошку. Но дорогие покупать не очень хочется. Видела какие-то местного производства - можно их брать?
02.04.2003 11:30:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не Kitty Kat и Вискас!!! Не идите на поводу у рекламы! Эти дешевые корма потом боком вылазят всем! Перейдите лучше на просто сухой корм - ребенок тоже сможет насыпать, еще и с руки кормить (наша любит). 02.04.2003 17:48:43, Sanechka
Соня 4 года ела только сухие корма - все от Пурины, практически все. Вискас крайне неохотно. И была здорова. Потом диету ей сбили на натуру, лечим экзему.... Питаем Вкусными обедами от Вискас. Мечтаем снова перевести на сухие :) 02.04.2003 15:56:05, oh3harriette
Лучше сухой корм, чем консервы - и также удобно для хозяина. Консервы вредны тем, что при нарушении правил хранения в них вырабатываются токсины (а где гарантия, как их везли, где хранили и т.д. до того, как они попали к вам!) 02.04.2003 14:22:26, ТД
Shumoff
Моему коту 1,5 года и он ест только консервы, и, по-моему, прекрасно себя чувствует. 02.04.2003 13:29:33, Shumoff
Полтора года для кота - это еще не возраст. Конечно, пусть и дальше хорошо себя чувствует, но ... консервы все-таки вредны. 02.04.2003 17:45:50, Sanechka
Почему это они вредны?? Если марка хорошая и консервы полнорационные, то можно кормить только ими. 02.04.2003 18:19:06, _Dinka
А какие марки консервов хорошие? 02.04.2003 20:50:15, Koshechka
Только что ведь писали :-/ Посмотрите мессаги от Катарины. 02.04.2003 21:24:34, _Dinka
Ну да, сорри. Это я под впечатлением консервы Kitty Kat. 02.04.2003 18:47:00, Sanechka
Если решили кормить консервами или сухим кормом, то покупайте только премиум класс. Если будите кормить дешёвыми кормами, точно приобртёте букет болезней - от экземы до мочекаменой балезни. Весь сухой корм премиум класса идёт с профилактикой мочекаменной болезни. Если не хотите покупать дорогие корма, то лучше кормите натуральной пищей. Мешать "натуралку" с консервами можно, а вот с сухим кормом нет.
Кстати, сколько банок у вас уходит в неделю? Сколько стоит банка? Кошка наедается? Например полукилограммовы пакет Хиллса (сухой корм) стоит 450 рублей, а хватает его почти на месяц, т.к. норма взрослой кошки в сутки 30-50 гр. Считайте, где экономия. Ну и коечно, качество кормов фирмы Марс и например, Роял Канин, Нютро, Хиллс, Ямс, Игл Пэк и сравнивать нечего.
К консервам хорошего качества я бы отнесла Petreet, EaglePack, Hills.
02.04.2003 12:25:59, Катарина
Ну замутили :) Таурин - профилактика мочекаменной, биотин - для шерсти. Вот ИМХО все, что нужно знать при покупке кормов. 02.04.2003 15:57:24, oh3harriette
А какие есть консервы премиум класс? Я что-то никак не могу с ними разобраться. 02.04.2003 12:29:58, Харас
Я их перечисляла уже: Petreet, Royal Canin, Nutro (не везде есть), Hills, Yams (Eukanumba), Eagle Pack, Happy cat (комп. Happy Dog).
Почти всеэти фирмы выпускают и консервы.
02.04.2003 12:45:46, Катарина
Не совсем правильно вопрос задала, кот не ест фарш. Кто-нибудь из премиум класса в подушечках выпускает? В анших зооотделах сказать не могут. Вообще бывают подушечки в банках?
А Роял Канина я в принципе консервов не видела... Или они под другой маркой идут?
02.04.2003 13:20:08, Харас
Я написала ПОЧТИ ВСЕ ЭТИ ФИРМЫ. А Рояловских консервов действительно нет.Нет и Нютро (за границей есть). 02.04.2003 17:50:18, Катарина
Как добавление: в дешёвые корма добавляют действительно много ароматизаторов, вот почему, кошки сходят с ума. А сырьё из которого делают... ну это уже другая тема. 02.04.2003 12:27:11, Катарина
Тушкан
ммм?? а у меня вот кот с ума сходит от одного запаха роял-конина сухого, а вы его вроде к хоршим причисляли 03.04.2003 18:34:02, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!