Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна

Недержание?

Дорогие собачники, помогите! Шестимесячная сука боксера до сих пор мочится (впрочем и большую нужду часто также справляет) дома. Создается впечатление, что она не терпит совсем. Гуляем с ней три раза в день (больше исходя из реалий просто не можем), но дует она очень часто, может с интервалом и в 30 минут, причем такая история практически все время с момента ее появления в нашем доме (с 6 недель). Дует по многу и с удовольствием (впечатления, что больно, нет). Дело идет к семи месяцам...Честно говоря, сил уже больше нет работать ассинезатором. Что делать??? Может это быть заболеванием, хотя на цистит не похоже, да и получается, что он с рождения?..Помогите добрым советом, очень прошу. И куда лучше обратиться в Москве с такой проблемой?
19.02.2003 12:52:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вычитала интересное предложение...
Люди избавились от этой проблемы одев на собаку трусы для течки... далее по принципу - кому ж в мокром ходить охота... Во всяком случае одну собаку так отучили...

20.02.2003 22:33:53, КошМарочка
Татьяна
:-)))) Что-то в этом есть, надо попробовать :-)). Спасибо за идею! 21.02.2003 10:29:33, Татьяна
Иришка.(25..)
ой.. как это знакомо..:-)))))))) Мы с моей красавицей могли по 5-6 часов на улице гулять,дожидаясь счастливого момента..Ж-) АГа..чичазззз... мы мужественно несли пописать до дома... Большие делишки мы на улице делали,а вот пописать... ПРИЛИЧНЫЕ СОБАКИ на улице не писают.. Продолжалось это на протяжении 7-8 месяцев.. всё бы ничего,да только собачка была овчарка..:-(((((((((
Боролись так..тряпку,которой вытитирали её лужи вынесли на улицу и положили в укромное место(что б другие собаки не добрались) и каждый раз мы выходили на эту тряпку..
Если у вас проблемы со временем,то потратьте не это выходные.. поход на улицу через каждые 30 минут,или же часика так на 4 на прогулку.. Может поможет
20.02.2003 09:02:48, Иришка.(25..)
Татьяна
Эх, у нас и дома и на улице писает с удовольствием. Только в виду того, что дома она находится чаще, соответственно, и луж там больше :-/

И когда она хочет писать, то терпеть не будет, пока спустимся с 6 этажа - в лифте может надуть.
20.02.2003 14:00:26, Татьяна
1. Посчитайте, сколько она пьет. Если больше 60 мл/кг массы тела в сутки, нужно полное обследование совершенно точно.
2. Сдайте мочу на анализ.
3. Непроизвольного мочеиспускания не бывает?
19.02.2003 15:31:31, AnGara
Татьяна
Нет, непроизвольного мочеиспускания не бывает, даже когда сильно радуется или, наоборот, когда наказывают. А вот когда хочется, тут уж озера... 20.02.2003 14:05:50, Татьяна
В первую очередь надо сдать анализы на возможные инфекции в лабаратории на ул Гамалеи. Вполне возможно что там и есть какая то инфекция, но...

К сожалению, такая проблема свойственна не только вашему боксерику... Буквально вчера мне жаловался хозяин ротвейлера тоже суки и примерно ровестника вашей. Более того, о том же говорила и хозяйка борзой. Что это - я не могу сказать.

У меня две собаки старшей 12 лет младшей 6 месяцев - ни у той ни у другой не было таких проблем. Младшая гуляет 3-4 раза в день. Утром в 9.30, потом где то в 2, потом в 7 и на ночь часов в 12. Иногда дневные гуляния сливаются в одно часа в 3-4. За последний месяц она надула дома 1 раз - и то долго перед этим просилась.

Чем вы кормите собаку?? Много ли она пьет?

Маша и сеттеры
19.02.2003 13:01:46, КошМарочка
Татьяна
Сейчас,когда уже немного подросла, кормим в основном геркулесовой кашей на костном говяжьем бульоне, костями, вареным мясом + витамины и КальциДи. Раньше пила очень редко, сейчас чаще. У нее часто бывают проблемы с животом. По опыту поняла, что плохо реагирует на кости (сейчас даем очень мало) и жир.Когда этого нет, то стул вполне нормальный. А еще она очень любит полакомиться дерьмом на улице :-(( Так что может иметь любую заразу. Один раз лечились после тяжелого поноса. Так что пьет она много именно когда сожрет чего-нибудь. А так вполне умеренно...каша-то обычно очень густая, ложка стоит в ней.
А что за контора находится на Гамалеи, что искать?
19.02.2003 14:16:24, Татьяна
Ну скажем так - первое посадить на диету... Никакого бульона - вообще... Никаких костей... Вместо геркулеса - рис и гречку, к этому вареное мясо (от сырого возможны глисты) + комплексные витамины.
Поедание какшек следствие недостатка витаминов - это, к сожалению, доказано.

лабаратория Гамалеи 193-6906 - адрес по поиску в Яндексе

19.02.2003 19:17:09, КошМарочка
Татьяна
А почему бульон нельзя? Вот насчет геркулеса читала разные мнения, многие действительно пишут, что он раздражает перистальтику кишечника. Но тут уж у меня муж дирижирует, у него до этой псины четыре собаки было, вот я его и слушаю - всех геркулесом кормил. А рис и гречку на воде, значит, варить?
А сырые кости можно давать?
20.02.2003 14:03:31, Татьяна
Дочь самурая
Мало ли было глупостей в советское время? Вы вспомните, хотя бы для людей легко было найти рис и гречку? :)))
А все эти стереотипы о кормлении овсянкой родились из официальных рационов служебных собак. А где они служили? На севере - в лагерях, на границе... И долгожительства от них не требовалось! 3-4 года беспорочной службы и на живодерню :(
Я на опыте своей собаки говорю - овсянка - страшная гадость :(
Рис и гречку - на воде, конечно.
20.02.2003 18:27:18, Дочь самурая
Татьяна
Вот-вот! Мой муж ссылается именно на книги ДОСОАФ (кажется так пишется)по служебному собаководству. А сейчас даже не знаю кому верить, столько халтуры на рынке литературы о собаках: и мнения везде разные. Хотя сама вижу, что геркулес не всегда гладко идет у нашей девицы.
А вот про бульон мне совсем не понятно. Почему все-таки нельзя варить тот же рис на бульоне?
21.02.2003 10:35:28, Татьяна
Дочь самурая
ДОСААФ. Вот я и объясняю, откуда взялось это служебное собаководство. Собак воспитывали для охраны зеков в северных лагерях - отсюда и рацион - объем побольше, калорийно, подешевле. Но на здоровье и долголетие собаки эти рационы рассчитаны не были! Да и продуктов тогда просто не было таких и в тех количествах, что сейчас.

Вот, почитайте одну известную байку про Раневскую :)

Во время войны не хватало многих продуктов, в том числе и куриных яиц. Для приготовления яичницы и омлетов пользовались яичным порошком, который поставляли в Россию американцы по ленд-лизу. Народ к этому продукту относился недоверчиво, поэтому в прессе постоянно печатались статьи о том, что порошок очень полезен, натуральные яйца, наоборот же, очень вредны.
Война закончилась, появились продукты, и яйца стали возникать на прилавках все чаще. В один прекрасный день, несколько газет поместили статьи, утверждающие, что яйца натуральные очень полезны и питательны. Говорят, в тот вечер Раневская звонила друзьям и сообщала:
— Поздравляю, дорогие мои! Яйца реабилитировали!

На бульоне - не знаю. Просто я кормлю кашей на воде + сырым мясом. Это подошло моей конкретной собаке. А Вы подбирайте для своей, что ей подходит.
21.02.2003 11:35:36, Дочь самурая
Татьяна
Спасибо, Таня, все, что вы пишите, логично. Видимо,будем менять рацион. 21.02.2003 12:23:19, Татьяна
Дочь самурая
Только чуть-чуть поправлю, обидно за академика, как его только не обзывают :)))
ГАМАЛЕЯ Николай Федорович (1859 — 1949), микробиолог и эпидемиолог. Лаборатория, видимо, имелась в виду при институте микробиологии им. Гамалея.

И байка, из интернета :)

Николай Федорович Гамалея за свою научную жизнь так много сделал, что даже современникам казался давно почившим классиком. Как-то на какой-то защите диссертации, приехавший из какой-то братской республики, соискатель с жаром заявил с трибуны:
-- Тысячу раз права была покойная Гамалея, которая еще в 1937 году говорила, что....
Зал, где проходила защита замер. Гамалея, спокойно дослушав выступление, подобно старой почтенной черепахе, кряхтя выполз на трибуну и сказал:
-- Во-первых, я еще живая Гамалея, а во-вторых, возможно я уже и не мужчина, но явно еще не женщина!

P.S. Соискатель так и не защитился.
19.02.2003 20:08:49, Дочь самурая
;-)))))

Пардон за не правильное написание... ;-)
20.02.2003 11:09:51, КошМарочка
ROlia
:-)))))))))))))))))))))))))) 20.02.2003 11:03:20, ROlia
Тэра
:))))) 19.02.2003 23:34:05, Тэра
Дочь самурая
Конечно, будут тут проблемы с животом :( Овсянка, да еще вареная... Кости тоже вареные? Овсянку исключите! Замените на рис или гречку или смесь риса с гречкой 50:50. Кости не давайте. Мясо я бы давала сырое. Может, и проблема поедания г... на улице сошла бы на нет. 19.02.2003 16:52:21, Дочь самурая
Татьяна
Кости вообще не давать? 20.02.2003 14:04:29, Татьяна
Дочь самурая
Я бы не давала вообще. Помимо проблем с пищеварением, от них еще могут отколоться мелкие острые кусочки и поранить желудок или кишечник :( 20.02.2003 17:36:18, Дочь самурая
Татьяна
А у меня в голове стереотип: если собака, то обязательно грызет косточку :-)) А что же ей тогда грызть, собаке-то? Зубки-то так и просят чего-нибудь тверденького...хотя вижу, что плохо кости идут. 21.02.2003 10:41:37, Татьяна
Дочь самурая
Кости покупать из жил - в зоомагазине. Они безопасны. Там же - "рога и копыта" :))) Ну, знаете, уши там всякие свиные, хвосты, копыта - специально продающиеся такие для собак. 21.02.2003 11:27:45, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!