Раздел: Кошки (Кошка кусается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Вопрос про котенка 5 месяцев

Взяла котенка в возрасте 1,5 месяцев. Девчонка очень активная была сразу и боевая, я у нее за главную хозяйку, меня слушается, агрессию к детям не проявляла, но эти сами с ней руками и ногами играют, так что периодически им царапины достаются. Ну она может попытаться с руками или ногами моими поиграть, но быстро понимает, что нельзя. Спит со мной, на руках много заседает и всё такое.
Недавно ей исполнилось пять месяцев. Сегодня как подменили животное, буквально несколько часов назад. Она приходит пообщаться, потом набрасывается на руку и ногу со всей силы. Я ее выкидываю из комнаты, она потом приходит, голову подставляет, чтобы погладили, а потом снова кусает. Любит на моем столе лежать. Пришла полежать, стала кусаться, я ее выгнала за дверь. Потом снова пришла, полезла на руки, я ее взяла, она стала облизывать мне подбородок и тереться об него (любит так делать), а потом цапнула меня за лицо. Пока я челюсти разжимала аккуратно, она мне в горло вцепилась, причем так, что болит, однако, то есть зубы вонзила качественно. Это вообще что? Она с ума сошла? У меня дети, мне проблемы не нужны. Она крупная достаточно, ростом с небольшую взрослую кошку уже, на 5 месяцев не тянет никак чисто внешне.
12.12.2017 13:03:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так себя вела одна кошка, когда есть хотела. Пришла попросить покушать, а ей не дают, это ее злило. 14.12.2017 18:19:15, valeriana
Dnnn
видимо, "девушка созрела" ) и скоро тащить к ветеринару. 13.12.2017 12:55:32, Dnnn
Василиса из сказки
Сегодня начала бить серьезно старшую кошку, раньше они просто играли. Заперла нахалку в отдельной комнате. Видимо, это все же оно. 13.12.2017 10:35:09, Василиса из сказки
Главой прайда себя почувствовала и всех подминает. 13.12.2017 11:05:06, Труба
Возьмите брызгалку с водой (пульверизатор) и если входит в раж - брызгайте в морду. И при охоте на другую кошку тоже.
Дети, да, приучили, что так играть можно.
Руками не шлёпать. Животное не будет потом понимать, то ли Вы погладить хотите, то ли шлёпнуть. Рука одна, а ожидать можно чего угодно.
Наказывать, если наказывать, то сразу. По факту.
А за шкирку. Ей было всего 1.5 мес. Слишком рано забрали. Понимаю, что так обстоятельства сложились. Моя кошка мать-перемать до 3 мес воспитывала, таская за шкирман, пока поднять могла ))

Может и правда зубы меняются. Меня так котёнок за руку укусил. Рука в крови (не моей ))) и зубик выпал.
13.12.2017 08:50:28, Труба
Василиса из сказки
Брызалка очень популярна. И уже газета для шлепков в ход пошла. 13.12.2017 10:35:54, Василиса из сказки
ШаНуар
Газета кошке не понятна. Шкирка, как метод естественного воспитания. 13.12.2017 17:03:34, ШаНуар
Василиса из сказки
Там еще увернись от ее когтей. Когда ее за шкирку держишь, она зубами клацает и всем телом изгибается, пытаяь тебя подрать. Только я владею навыком хватания за шкирку этой девицы. 13.12.2017 21:38:24, Василиса из сказки
У неё не выработался этот рефлекс, когда кошка-мать за шкирку хватает и тащит, а котёнок послушно висит и лапки поджимает.
Впрочем, я своих кошек за шкирку никогда не таскала. Шкодничали? Не то слово! Куньё за шкирку не поднять: либо шкирка отвалится, либо рука у меня оторвётся ))
Куны умные и команды понимают. Интонацию голоса опять же.
Перебесится Ваша дурочка. Я даже скучала по тем временам, когда они маленькие были и дурачились.
14.12.2017 22:35:36, Труба
Василиса из сказки
Не выработался. Их у мамы забрали через некоторое время после того, как глаза открылись. Там месяц им был или около того. 14.12.2017 23:09:23, Василиса из сказки
Зубы меняются 12.12.2017 22:19:59, Кетчуп
Василиса из сказки
Сегодня посмотрела, нижних что-то передних нет вообще. Это выпали они? 14.12.2017 23:10:03, Василиса из сказки
ну а куда ж они еще делись. чешутся десны вот и бросается на все подряд 15.12.2017 07:40:12, Кетчуп
Стерилизуйте! Должно пройти после стерилизации 12.12.2017 15:23:32, Rational
ну, надо будет приручать и приучать постепенно. наша подобрашка (тоже в 1,5 мес взяли) долго приручалась - дикарка была, как хищник-2 махалась лапами саблезубыми. зажимала ей лапки, причучала постепенно. года в два стала немного доверять, потом больше. хотя вот уже 10 стукнет, а все равно недоверие к миру осталось. и не зря - псина у нас появился 12.12.2017 15:21:49, ALora
Василиса из сказки
Такого не было раньше. И она не совсем с улицы: кошка у моей приятельницы на даче окотилась, котята эти по дому ползали, приятельница их потом с дачи забрала и раздавала тут. С псиной вы там подкузьмили котам, да. 12.12.2017 16:01:56, Василиса из сказки
значит и правда гормоны стали играть, скоро можно будет кастрировать 12.12.2017 17:17:58, ALora
Василиса из сказки
Я думала подождать месяцев до 8-9, но тут прямо что-то испугалась. У меня ж другая кошка стерилизованная, эта и так на нее охотиться пытается, а тут вообще затравит. 12.12.2017 17:25:01, Василиса из сказки
с 4 месяцев стерилизовать - нормально. Только врача выбирайте тщательно, а то можно нарваться( 13.12.2017 04:40:13, Rational
Вы главное свои раны чем-то не слабым полечите - кошачьи укусы опасны. Про кошку предположу, что это у нее так половое созревание пошло. Но это мысли дилетанта. Я бы позвонила в ветеринарку и задала им этот вопрос. Моя супер-мега-спокойная кошка в первую течку орала так, что с 4 этажа на 1-м было слышно. Буквально со следующего раза она вообще не орала и вела себя на удивление тихо... лет до 11-12, но все равно с 1-м не сравнить. 12.12.2017 14:53:24, hanhi
если бы были реально опасны, я бы уже подохла. 12.12.2017 15:22:40, ALora
А это кому как повезет. Мне тоже везло - мне вообще в детстве нравилось с кошками так играть, чтобы все руки расцарапаны были, и уж на укусы я вообще внимания не обращала. Но не всем так везло, не насмерть конечно. 12.12.2017 17:08:50, hanhi
ШаНуар
Игры с руками и ногами не допускаются, табу. Вы сами её приучили, теперь возмущаетесь. Животное вошло в возраст, учится охотиться, отстаивать территорию, а вы допустили, что с вами это тоже можно. Если она знает команду "нельзя", начинайте жестко очерчивать свою территорию. Нельзя и за шкирку. Постоянно, последовательно, а не сегодня нельзя, а завтра чуть-чуть можно. Детей вообще исключить из этого процесса. Воспитанием должен заниматься главный хозяин. Это в том случае, если котенок от домашних животных, если от диких, не знаю. 12.12.2017 14:41:47, ШаНуар
Василиса из сказки
Я ее к рукам и ногам не приучала, команду "брысь" она знает отлично. Нельзя и за шкирку практикуется только так. Но чтоб в горло вцепляться, такого у меня еще не было с кошками. Причем дети у меня раньше были еще меньше и несознательнее. Из процесса их не исключишь, дама эта очень общительная и смелая, лезет на руки ко всем гостям, а уж к домашним, в том числе детям, тем более, а они только рады. 12.12.2017 16:04:38, Василиса из сказки
ШаНуар
К рукам и ногам получили дети, вы же сама пишете, играют они так. Исключить из процесса воспитания, а не общения. Т.е. наказывать должен главный хозяин и по всей строгости. 12.12.2017 21:52:13, ШаНуар
Antre
Странное поведение, попробуйте воспитывать. Поднимите за холку, оторвав от земли, погрозите строгим голосом. Такое, конечно,больше с собаками делают, но надо же как-то реагировать. 12.12.2017 14:38:36, Antre
Василиса из сказки
Вышвырнула за дверь, предварительно схватив за шкирку. Только так зверюгу смогла обезвредить. Я ее за шкирку держу, а она вырывается, орет и пытается меня подрать. Озверела сегодня просто. Кстати, подобрела уже. 12.12.2017 16:05:57, Василиса из сказки
Antre
Видать, гормоны накрывают,не контролирует себя. 12.12.2017 18:04:37, Antre
Natalya d'*
Родители домашние в 150м поколении или подобрашка? 12.12.2017 14:32:31, Natalya d'*
Василиса из сказки
Их Подобранчество. 12.12.2017 16:04:53, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!