Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Корм

Имеется кошка. Ела сухой корм Пурина Проплан.. В связи с санкциями его перестали закупать в Европе, а стали делать в Калуге.. Содержание корма изменилось, т.е. процент мяса снизился. Про это сказали некоторые кошачьи владельцы + обратили внимание продавцы в магазине. Купила Роял фарм - испанский корм. Кошка ест его плохо. Что посоветуете, чем кормить ?
14.11.2017 13:28:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте 1-st choice ,отличный корм ,мне его посоветовала знакомая Ветеринар...Почитайте отзывы ....А роял канин ничего хорошего не содержит с тех пор как стал выпускаться у нас 16.11.2017 23:39:55, AnnAnn84
Марго.
Роял канин - пробовали буквально один раз, ещё в котёночном возрасте. С тех пор перешли на Пурину проплан - кошка хорошо ела. А вот сейчас, если перейти на Ваш 1-st choice - подмешивать потихоньку к тому что сейчас в миске - Роял фарм? Купили первый раз. У кошки и так язык серый. И мочу пойдём сдавать, как у хозяйки времени будет больше. 17.11.2017 20:27:53, Марго.
Тиллотама
мои тоже Пурину проплан ели
Go тоже пробовали - хорошо пошел, не возмущались
уже собиралась купить большую упаковку
заводчик посоветовала новый канадский
SUMMIT HOLISTIC
Корм Summit holistic для котят и кошек три вида мяса с цыпленком, лососем и индейкой, Original 3 Meat, Indoor Cat Recipe CF
купила, но еще не ели
ее кошки довольны она сказала
15.11.2017 22:27:19, Тиллотама
Татико
Саммит не новый корм. И по составу он похуже Го. Но дешевле, да. 16.11.2017 01:42:22, Татико
Businka
Эуканубу ест. Пурина коту не нравится 14.11.2017 21:51:07, Businka
самим готовить. 14.11.2017 19:08:55, AleXXX
Марго.
Что вы готовите кошкам, если не трудно? Я давала грудку вареную...не ест... 14.11.2017 21:48:28, Марго.
закупка - 2 кило говядины, 4 упаковки куриных сердец, 1 упаковка куриных желудков, 12-15 куриных грудок, 3-4 кабачка, 3-4 морковки, полкило каши 4 злака, стакан подсолнечного масла, по горсти кальция и витаминок кошачьих.
Ставишь вариться овощи, тем временем режешь мясо мелко, овощи сварились (чуть не до конца) - из вываливаешь в чистую раковину, пусть остывают, в бульон вываливаешь кашу - не варить, а чтобы запрела. Потом овощи погружным миксером хреначишь вместе с таблетками в пюре, в тазу замешиваешь все, заливаешь масло. Времени - меньше 2-х часов, если упираться. Потом в контейнеры и в морозильник. Хватает на 4 недели. Из морозильника вытаскиваешь, чуть разморозилось и можно отколупать) - отколупываешь порцию, греешь в СВЧ. остальное - в нулевую камеру в холодильник. Там оно продолжает оттаивать пока не кончится :)

А если не ест - через два дня будет есть. Проще относицца надо :)

Это на трех кошек на месяц выходит под ключ корм примерно 2300-2500.
15.11.2017 17:31:55, AleXXX
Татико
Масла подсолнечного не много ли? Печень, яйца не добавляете напрасно. 5 процентов всей массы мяса можно заменить куриными головами без клювов, пропущенными через мясорубку. Ток их молоть жутко противно. 16.11.2017 01:47:50, Татико
мясо все нежирное, 200 грамм масла на почти 15 кило корма - маловато даже, возможно.
печень, яйца - лишнее, ИМХО.

Ты готовишь?
16.11.2017 13:52:21, AleXXX
Татико
Сейчас нет. Эта кошка на корме у меня. А первой готовила последние годы. Примерно так же, но еще с печенью и головами.
Естественно, натуралка полезнее и значительно дешевле.
16.11.2017 18:59:47, Татико
Марго.
Ого! Вот это подход к делу! 15.11.2017 18:48:32, Марго.
нормальный подход. Кошки - тоже люди. Нефига их чипсами из дерьма кормить :) 16.11.2017 13:53:34, AleXXX
Мясо, сырое, субпродукты, есть рецепты готового корма. Но это если полностью переходить на натуралку. Муторно, если честно, но мой кот отказался есть сухой корм, совсем. Ест мясо теперь) 15.11.2017 10:50:52, banana
Опа. А давно его в Калуге стали делать? А то у меня кошка всю жизнь была на этом корме прекрасно, а потом у нее стало что-то с желудком . Я теперь думаю, не связано ли одно с другим. Мы теперь на лечебном проплане сидим, Гастроинтестинал, посмотрела - производится в Италии. 14.11.2017 15:17:00, Анаис
Вот уж точно опа( А я думаю, с чего бы это аллергия у одного из моих пошла. Всю жизнь трескали, и ничего. Надо холистик-корма посмотреть. Я тут GO купила, не жруть их хвостачества. Выбирают проплан. 14.11.2017 18:34:47, ivmarg
Я теперь уж не знаю, наверное только гастро и будем хомячить( К натуралке она не привычна, знала бы, только натуралку и давала бы изначально. 14.11.2017 20:35:51, Анаис
мой тоже на проплане давно испортился именно русский, недавно чудом привезли итальянский небо и земля 14.11.2017 15:59:15, УльтраМарина
Вот так живешь, ничего не подозреваешь( 14.11.2017 20:36:09, Анаис
Марго.
Не знаю, давно ли. Мне сказали в октябре месяце. Может корм изменился и раньше. Еще в магазине сказали, что ветеринары могут такие тонкости про корм не знать. 14.11.2017 15:25:06, Марго.
Antre
Ушла с Проплана на Purinу ONE, жрут третий год, все довольны. У меня две морды, беру сразу большую упаковку, выгодно. 14.11.2017 14:04:00, Antre
Марго.
Спасибо. 14.11.2017 15:29:02, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!