Раздел: Ситуация (Смерть питомца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорите со мной, кто усыплял пожалуйста

Когда начинает отпускать? Думала через неделю станет легче, потом думала через две, потом через месяц. Но время прошло, а не отпускает. Кажется вернись на год назад, и все исправить - клинику/врача/добиться другого диагноза
К сожалению хороший врач нашелся слишком поздно. Усыпили из-за очень тяжёлого состояния.
Когда перестаешь выть, заходя в пустую квартиру, проходя в комнате мимо ее места? Наверное, если бы не нужно было ходить каждый день на работу, легла бы и не вставала
29.10.2017 15:27:03,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно такое состояние. Жизни больше нет у меня 31.05.2022 12:48:12, Имя11111
Я просто в шоке...
Горюете годами из-за смерти кошечки!
Люди, да вы потерь настоящих не знаете!
Моя мама схоронила родителей и всех братьев и сестер, в день похорон матери умерла родная сестра. Горько, но находит силы жить дальше, близких больше никого кроме меня и моего сына! Её знакомая за последние 3 года двоих сыновей, летом мужа и на днях последнюю дочь схоронила, от которой осталось трое маленьких детей, вот где горе!
Читаю все эти сопли и свекровь вспоминаю которая ушла в запой потому что у нее котенок умер! А на сына родного ей плевать, свою собаку любит больше чем его!
04.11.2017 17:21:35, Мышка1987
Чем рассуждать о том, что не понимаете, лучше промолчать. 05.11.2017 14:50:16, Elina
Ну почему же? У меня тоже есть котик, уже достаточно старенький, ему скоро 14 лет, я его малышом совсем принесла, в ладошке помещался. Понимаю что его скоро не станет. И жалко будет тоже очень, но не до такой же степени чтобы горевать месяцами, а тем более годами! В жизни и без этого много забот и проблем. Меня например больше волнует здоровье мамы, и вот уж правда кого боюсь потерять! Гораздо страшнее наблюдать как один из самых близких людей гаснет на глазах, это вам не собачку усыплять! 05.11.2017 21:12:43, Мышка1987
Когда ваше животное уйдет на Радугу, только тогда вы сможете узнать, каким будет ваше горе и будет ли оно вообще. 05.11.2017 21:47:57, Elina
Дина (Джума)
Сочувствую(
Пустота "лечится" новой привязанностью- возьмите кого-нибудь для любви и заботы, можно из приюта спасти- вроде как не замена, а помощь...
Но тут еще другой момент- у меня похоже было- простить себя. Вроде уже смирилась, успокоилась, а как вспомню это беспомощное тельце и кажется, что можно было из пипетки, из шприца кормить, уколы делать, глотать заставлять, массаж какой-то или просто вовремя и раньше спохватиться- вот где слезы в три ручья- жалко до боли в груди. Он тебе верил, а ты проморгал. Он тебе доверил свою жизнь, а ты ... А с этим моментом надо как с любым чувством вины. Сделано все возможное. И я сегодня не та что год назад. год назад я могла ошибиться, а сегодня с новым опытом я уже другая... понимаете?
Простить себя. Отпустить. Принять... Это жизнь.. И ценить радость и приятные воспоминания- спасибо им всем за них.
Это и с людьми "работает". Спасибо всем за все хорошее. С остальным принять и жить дальше. Плохо нам здесь а не им там. Жалеть себя- эгоизм. Порадуйте кого-то близкого или найдите кого-то нового для любви.
04.11.2017 03:08:51, Дина (Джума)
Kristinka88
Я вас понимаю. Тоже переживала подобное. Но я согласна с многими комментариями выше, что лучший способ успокоиться - это завести нового питомца. Да, возможно вам будет казаться, что это как-то не правильно, что вы замените верного друга на нового. Но эта мысль если и возникнет, то скоро пройдет. Вам действительно станет легче, если вы будете отдавать свою любовь и внимание новому животному. Конечно, вспоминать своего погибшего четвероногого друга вы все равно будете с определенной грустью, но уже не такой сильной. Кто-то должен занять то место в вашем сердце, которое сейчас пустует. 03.11.2017 23:00:27, Kristinka88
krotichka
надо было давно уже нового питомца завести и дарить ЕМУ свою любовь 03.11.2017 22:02:57, krotichka
Девушка, вам замуж надо! 03.11.2017 20:23:37, Gabr
Да Вы что :) Давно и глубоко замужем. Разве это как-то мешает чувствовать? 03.11.2017 22:45:45, variavar
Лагуна75
Заводите нового питомца.
В конце августа усыпили любимейшего члена семьи кота .Слезы лили все. Я ,к сожалению, не успела завести собаку пока был жив кот, хотя хотела. Сейчас у нас вестик бегает , совершенно другое существо))) , благодаря ему не так больно от потери.
03.11.2017 14:29:28, Лагуна75
Одна кошка прожила лет 8,убежала.
Вторая несколько месяцев,тоже убежала.
4 года живёт кот.
Завести нового питомца.
Только так.
03.11.2017 10:56:17, МаШУТКА
У нас сейчас третья собака. Каждый раз клялись, что большеникогда! Но я верю, что наши собаки и кошки сами нас находят.
Вторая собачка появилась у нас, когда уже просто сил не было прислушиваться, не идет ли кто, не сопит ли где. Просто открыли интернет, набрали первый же более-менее подходящий номер, сели в машину и привезли нечто абсолютно не похожее на первую собаку. И оказалось - это случилось на сороковой день. Мистика.
После смерти второй любимицы держались почти два года. А потом я ночью увидела фото в интернете, из питомника. И так же - сели в машину, поехали и привезли.
Опять в доме шум и цоканье когтей, опять достали с антресолей резиновые сапоги.) Но тех своих красавиц и умниц мы до сих пор помним и оплакиваем. Они тоже были - наша семья.

Ждите, вас найдут.
А вещи вашей собачки соберите все-все и тоже похороните.
02.11.2017 18:57:23, кошка в Тардис
Суматра
Вы с ума сошли ее место в комнате оставить? Уберите, выбросите срочно. И место, и миски, и игрушки. Решитесь на другую животинку тогда все новое купите, а это только сердце рвать. Больно же. И туда где ее место было мебель передвиньте. Вообще с перестановкой позанимайтесь этой темой, мебель там передвинуть, покрывала, шторы сменить. А то неизменная обстановка вам слишком сильно напоминает.

п.с. Я вас понимаю. Когда мой Фунтяша умер, я пару месяцев вздыхала-вздыхала да и выбросила "его" кресло. Другое купила. Мне помогло.
02.11.2017 14:28:39, Суматра
Нет, конечно, места там нет. Но вы же понимаете, что даже, если шкаф туда поставить, никогда не забудешь что там было. 03.11.2017 22:46:37, variavar
Суматра
Сейчас вам это может показаться невероятным, но если туда поставить шкаф то со временем помнится будет, но все больше умом, не обжигающим чувством, просто знанием. Это связано с тем, что эмоциональная память у людей устроена не как полка ( взял нужную вещь, попользовался, назад положил - это знание). Эмоция в мозгу устроена как детали конструктора и инструкция. То есть мозг должен каждый раз заново собирать это чувство. А теперь в инструкцию добавится "отодвинуть шкаф, поставить его... где он там раньше был? положить на пол..." Чем длиннее инструкция тем холоднее результат. 06.11.2017 22:30:53, Суматра
Французский бульдог
9 числа будет четыре месяца, а я каждый день плачу. Сейчас котенок сына у меня на неделю. Бегает, играет, спит часто в кресле, где собака спала. Смешной такой. И как-то легче мне с ним 01.11.2017 19:52:35, Французский бульдог
Это тяжело и долго отходишь, моего усыпили пока была в университете, мозгом понимала что уже не спасти и мучается, а так жалко было ну как так раз и нет. Крепитесь, спасло появление нового чуда но не сразу, сразу как то тяжело. 01.11.2017 18:09:06, ailuris
К сожалению, наши питомцы живут меньше нас. Ничего нельзя поделать. И вы ничего не могли. Пришло время и все. Просто пришло это время. Оно должно было прийти. 01.11.2017 15:27:59, НКр
Я это прошла 10 лет назад, не отпустило до сих пор....без слез вспоминать не могу , червяк внутри до сих пор ест, вдруг можно было помочь.... 31.10.2017 21:31:38, Надея
Зайдите на сайт Пес и Кот.

Там столько нуждающихся в помощи. Направьте свое горе в помощь тем, кому можно помочь.
А может кто-то и глянется настолько, что в дом возьмете.
31.10.2017 17:26:13, Elina
Добрый вечер, не хотелось бы вас огорчать, но эта боль не проходит, вернее даже не боль, а воспоминания. Когда мне было 25 лет, пришлось усыпить свою собаку, которая прожила со мной 018 лет, с 7 лет. Было очень тяжело. Мой пес мне до сих пор сниться ночами, не часто, как было раньше, все реже и реже. Но сейчас, спустя 10 лет, я взяла себе собаку, потому что мой Амур мне снился и говорил, что он вернулся и хочет ко мне. Я нашла эту собаку, хотя искать пришлось очень долго. Но теперь я точно знаю, что Амур№ 2 , это мой тот, старый Амур. В первую же ночь, когда я взяла нового пса, мой малыш мне приснился и сказал "Я так рад, что вернулся к тебе"
Так что, когда ваш любимец будет вам сниться, не считайте эти сны бестолковыми, может быть он вам подскажет где его искать.
31.10.2017 16:09:59, Мила1983
А у меня три с лишним года умер кот, как же я его любила и он меня, ждал возле двери когда я прийду с работы, а однажды пришла, а его нет возле двери, у меня сердце в пятки ушло,что то неладное, а он лежит на дивани и не шевелится, я его сразу в лечебницу, капельницы, уколы, каждый ветврач ставил новый диагноз, на глазах стал угосать, отказали лапы задние, а я всё надеялась, что ещё все может наладится, он такой умничка из последних сил полз, только что бы в лоток в туалет сходить, умирал у меня на глазах, вот сейчас вспоминаю и слёзы градом, я домой заходить не хотела, не ждёт он меня , чувствовала его присутствие, я просто лежала и ничего не делала плакала, мама каждый день звонила, говорила это грех так по животному убиваться, но как обьяснить, что это такой же член семьи, которого безумно любишь и это единственный кто тебя никогда не придаст, что он лучше всех понимал, не знаю как, но всегда понимал когда очень плохо и не отходил пока не успокоюсь, через полтара месяца после его смерти я забеременила, это долгожданная была беременность, конечно я переключилась , но тоска в душе до сих пор и я больше просто не могу завести другое животное, скоро младший будет кого-то просить, но я не смогу я очень сильно привязываюсь и люблю безумно, мне всегда безумно жалко детей и животных, потому что не могут за себя постоять, что одних, то других выкидывают когда стоновятся ненужными. 31.10.2017 16:01:22, Дина 12в
Поверьте, квартира перестанет быть пустой только при появлении другого животного. Это из личного опыта. В противном случае, вряд ли когда-нибудь отпустит, только с годами боль притупится. 31.10.2017 15:05:22, valeriana
Я ветврач. Почти что нет такого дня, когда бы не обратились за эвтаназией. Сегодня собаку усыпляли. Онкология. Зверю 15 лет. Ноги отказали уже. Операция продлила бы ее жизнь где-то на полгода в лучшем случае, если бы собака пережила наркоз. Хозяйка со слезами подписала документы на эвтаназию. Самой пришлось усыпить своего кота, после того как его сбила машина, сломав бедняге позвоночник. Тут только один совет - возьмите щенка или котенка. Будете заботиться о ком-то другом, боль не будет такой острой. Вот людей, которые приходят к нам с просьбой усыпить здорового зверя, потому что он надоел я не понимаю. 31.10.2017 13:57:03, Valsharess
Если чувствуете вину - попробуйте ее искупить, дайте счастливую жизнь бездомышу. Загляните в глаза приютским собакам, вдруг кто-то без Вас погибает. ЕЕ вы не забудете, но воспоминания будут светлыми и перестанут мучать. 31.10.2017 13:56:38, хозяйка Алиски
Усыпила по необходимости... Горевала, знаю, что нельзя ставить свечи за животных, но все равно пошла в церковь... Кинула какое то пожертвование на нужды храма, и мне настойчиво дали газету "Свет православия". Я еще отказывалась, а мне очень прям в руки вложили... Хорошо, уже в автобусе разворачиваю газету а там большая статья о том что не нужно сильно убиваться по смерти животного, и еще статья была проиллюстрирована фотографией там собака была похожа на мою... Как то легче на душе стало... А ночью вижу сон, иду по парку где мы любили гулять, вдруг подбегает ко мне мой бульдожка... улыбнулся глазами типа попрощался и убежал, после этого меня отпустило... 31.10.2017 13:38:23, malyshfalko
Восемь лет прошло - все еще чувствую свою вину... Первый год - просто выла, вслух. Очень помогли ее дети-внуки - жизнь продолжается. 31.10.2017 12:49:18, Елена ...
Когда вдруг уходят собаки,
Они забирают часть сердца,
Меняя нас безвозвратно…
Не примиряясь с потерей,
От горя сжимаясь душою,
Всем сердцем безумно мы верим –
Даст Бог, ты вернешься обратно!..
А жизнь продолжается, вьется,
Дела, происшествия, встречи…
И став от потерь мудрее,
На все мы глядим по-другому –
Не только глазами, но сердцем –
Вдруг вспомню тебя я, замечу…
Растя всех детей собачьих,
И подбирая кошек,
Их век на земле продлевая,
Я в сердце храню надежду –
Даст Бог, ты ко мне вернешься!..
И пусть я тебя узнаю!..
31.10.2017 12:45:34, Елена ...
Я вас прекрасно понимаю. Девять лет назад усыпили котика,тоже тяжелое онко состояние, тяжело было смотреть на его мучения, лечили 6 месяцев, постоянные судороги, капельницы, узи, уколы. Но возможно ТАК СТАЛО ЛУЧШЕ ЕМУ. Накрывало и не отпускало меня долго. Но так было задумано свыше, возможно мой Марсель хотел этого и освободил место. Через месяц подобрала самого несчастного котенка с лишаями и прочим букетом болезней. Вылечила, через месяц еще одного, потом еще и еще. Сейчас у меня 7 кошек и собака. Все животные подобраны с улицы, спасены от холода и голода, излечены от кошачьих болезней. НЕ БОЙТЕСЬ ВЗЯТЬ НОВОГО ЖИВОТНОГО !!!! Так будет лучше вам! И новому малышу, который ждет ВАС 31.10.2017 07:31:00, ,julfyf
Oazis
когда заводишь другого питомца. Всех предыдущих всегда помнишь, куда они денутся. 31.10.2017 00:50:58, Oazis
Татико
Я усыпила собаку. Через неделю постоянных попыток пойти вывести погулять, полезла в интернет выбирать породу.
В тот же день списалась с питомником.
Через 2 недели в наш дом приехал цверг.
Так, чтобы прям "отпустило"... Да 5 лет уже, как не отпустило. Осталось чувство вины, хотя все как бы правильно... Но тяжело.
Усыпляла и кошку. 17.5 лет. Пожила она достаточно. Сгорела за неделю. Усыпить было легче, чем смотреть, как она уходит...
Усыпила и сказала :"Все, никаких кошек".
Но через полгода дочь присмотрела у тетки замечательную наглую кошачью мадам. Пришлось взять.
30.10.2017 22:42:05, Татико
Прошло семь месяцев, ещё не отпустило, усыпили так же из-за тяжёлого состояния, онкология. 30.10.2017 22:12:01, Гость
Горе-это когда нас покидают близкие люди, а все кошечки, собачки.... бред-так горевать 30.10.2017 21:17:40, Natti76
личико покажите
если не можете горевать по звериному члену семьи, то и с человеческими чувствами у Вас непорядок
аксиома
03.11.2017 11:02:02, Pretty68
Дикая хозяйка
А что вы вообще в этой конфе тогда делаете? 31.10.2017 08:04:18, Дикая хозяйка
бред у вас 30.10.2017 23:19:28, ALora
Если вы не способны чувствовать горе из-за смерти домашнего животного, это не означает, что другие люди его не чувствуют. 30.10.2017 23:00:57, Elina
Мне пришлось усыпить нашу любимицу самой. Это было страшно, больно, невосполнимо... Через пару лет муж начал предлагать взять собаку, но я не могла. Прошло лет 6, просьба взять собаку продолжались. И вот однажды, когда мы ехали в машине через лес, сын слушая наши пререкания, произнёс. Папа, тебе нужна собака? Да. Остановил машину, и сказал - вот ОНА, забирай. С тех пор у нас поселился смешной псинка. Мы его долго отучали от мусорных пакетов, всё-таки бродячей жизнью он уже пожил. Сейчас, он - "рубаха-парень". Обучили его всем командам, а также научили его искать предметы. А память о нашей девочке продолжает жить. Сейчас мы вспоминаем только хорошие моменты. И в заключение - боль ушла. 30.10.2017 20:38:30, Мемка
Моего друга нет вот уже больше двух лет. Привыкла, конечно, не все равно не хватает его...Ринти был очень жизнерадостным псом, за 10 лет он многому меня научил.Я выросла с ним и он был мне очень дорог. Знаете, мне помогает мысль, что один страшный день не должен перечеркивать 10 счастливых лет. Я так и не смогла завести другую собаку, но боль от потери стала намного меньше. Еще я думаю о том, что я взяла на себя ответственность за это животное, за его жизнь и смерть. Я заботилась о нем, пока это было возможно, а потом отпустила. Здесь не о чем жалеть, решение усыпить животное обычно продиктовано любовью к нему 30.10.2017 20:37:32, Ирина Василевская
Я проходила и через усыпление, и через долгую, мучительную (и безрезультатную) борьбу за жизнь до последнего. Несколько лет назад от онкологии умирала кошечка, практически член семьи. Сказать, что было больно - ничего не сказать... Год назад - онкология у собаки. Боролись до последнего, но когда ветеринар сказал, что дальше будет хуже (боли, мучения) - приняли решение усыпить. Выла, орала, ревела, когда муж увез в ветеринарку, а я знала, что домой он вернется один... Год прошел - до сих пор при воспоминании слезы на глазах... Забыть вы никогда не забудете - память она такая... Да и не стОит, наверное, забывать... Насчет того, чтобы завести другую собаку - решать только вам. Я сказала, что собаку больше никогда не заведу - еще одного такого случая я просто не переживу. Если чувствуете, что станет легче, если дома появится новый член семьи - возьмите собаку; лучше из приюта, они обделены вниманием и человеческой любовью. 30.10.2017 18:58:25, Катюшшка
У меня мама умерла.Вот это горе. А за собаками горюют те,кто горя настоящего не знал. 30.10.2017 18:43:27, Алла Пукачева
То есть сироты в жизни горя не знают? 03.11.2017 22:45:06, variavar
никак не связано
тоже хоронила близких, но и животных своих люблю безумно
и, кстати, эта любовь к животным у меня от родителей
03.11.2017 11:04:21, Pretty68
У меня умерли мама и папа. Знаю, что такое настоящее горе. А за кошечкой своей все равно горюю. У вас просто не было ни кошки, ни собаки. 30.10.2017 23:33:11, valeriana
Картина Маслом
да что Вы на таких внимание обращаете!! мудрые люди никогда такое не напишут. А с дураками общаться себе дороже. Я бы к психологу сходила,если честно. Только к проверенному. А то среди психологов есть такие же идиоты,которые считают,что горевать можно только по умершим родителям или детям.
Если не верите психологам,то читать и читать ,как можно больше статей на тему,как "отпустить" любимца. Например такую .
Опытные собачники хорошо знают смешанное чувство, когда новый щенок переступает порог их дома, ведь прежнего питомца уже не стало. По полу носится пушистый комочек, а на душе тихонечко скребется «червячок» сомнения, «Стоило ли? Ведь собака так недолго живет». Слезы радости смешиваются с болью в горле и усердными попытками найти хоть что-то общее во взгляде нового малыша и старого друга. Жить не отпустив – мучительно и не спасет ни новая собака, ни предстоящие радости совместной жизни. Как пережить сметь собаки и сойти с «мертвой точки»? Как двинуться вперед, оставив в душе тепло и приятные воспоминания? Как увидеть новую собаку, а не «отголосок» старого друга? Кто виноват? Основная проблема, мешающая людям переживать горе – поиск виноватых. Неважно что именно случилось, инстинктивно, человек ищет ответственных за содеянное, пусть это будет Бог или злой рок, но обвинение найдет ответчика. Гораздо хуже, когда хозяин винит себя в смерти питомца – «Не успел», «Не заметил», «Ошибся с выбором ветеринара». Поиск виноватых касается тех ситуаций, когда питомец уходит по причине болезни или несчастного случая. Естественно, не стоит дожидаться рокового часа, о друге нужно заботиться пока он жив и здоров – правильное питание, прививки, безопасность, уход, регулярные осмотры ветеринара. Чем ответственнее вы относитесь к своим элементарным обязанностям, тем быстрее придет уверенность, что вы все сделали правильно, когда наступит время пережить потерю собаки. Отдельная тема для обсуждения – это эвтаназия. Немало хозяев отказываются от гуманного усыпления животного, считая это убийством. На деле, безнадежно больная собака и мучается только потому, что внутренний эгоистичный ребенок владельца не может принять реальность. Если вас гложет вина – искупите ее любым доступным вам способом. Обратитесь в приют для животных, станьте волонтером, подберите на улице котенка, отмойте его и найдите ему дом. Делайте добро, спасайте жизни, чувство значимости поможет простить свои «ошибки». Красивые легенды о «Мосте радуги» и о лучшем мире не успокаивают душу, а делают потерю более тяжелой. Никто не знает, что таиться по «ту сторону смерти», а напрасная надежда на встречу делает боль сильнее. Ниже приведены советы психологов и владельцев собак, переживших своих друзей.
Не торопитесь забывать Во-первых, это еще один повод винить себя, во-вторых, память человека неподконтрольна. Тужите о потере, плачьте, активно выражайте эмоции, но не впадайте в депрессию. Выделите себе время на траур и отдайте любимцу последние почести. «Общепринятый» траур после смерти человека длится 1 год, именно столько времени нужно психике, чтобы пройти все этапы горя, причина психологической травмы не так важна. Уберите принадлежности питомца Через неделю или месяц, как будете готовы, в один день аккуратно сложите все личные вещи собаки и уберите туда, где они не будут попадаться на глаза. Вас одолеет ощущение предательства, но оно пройдет, другого выхода нет, отпускать нужно. Позаботьтесь о памяти Сделайте памятную книгу – фотографии питомца и все положительные истории, которые вы сможете вспомнить следует поместить в один, красиво оформленный альбом. Хорошо, если книга будет составляться всеми членами семьи и каждый сможет добавить от себя истории и частичку воспоминаний. Такой шаг поможет вытеснить негативные воспоминания и вспомнить счастливые моменты, которые уходят на второй план в моменты горя. Нарисуйте картину, посадите дерево, разместите некролог, напишите стих – сделайте любой значимый поступок, который будет жить и после окончания траура. Заполните пустоту Пожалуй, самую большую боль несет пустота. Когда вы вскакиваете с постели, чтобы вывести питомца на прогулку, когда рука тянется к поводку на тумбочке, когда по привычке заходите в зоомагазин за вкусняшками. Все эти «механические» события сопровождаются острыми приступами боли. Найдите для себя хобби – занятие, увлекающее вас, поможет перенаправить часть мыслей в положительное русло. Заняв свободное время, вы не оставите себе шансов на самобичевание. Не забывайте, кем вы были для собаки Оцените свои заслуги – вы изменили мир этой собаки, на ваших плечах были все заботы о здоровье и благополучии, а ведь многие собаки не видят и сотой доли того, что познал ваш питомец. Не забывайте о том, сколько вы сделали, хвалите себя. Задумайтесь, что бы было, если бы ваша собака пережила вас. Смог бы ваш любимец пережить потерю? Человеческая психика устроена особым образом – «себя не жалко». Вот и не жалейте, гордитесь – вы уже изменили одну судьбу, вы приняли удар на себя и удержали его! Не торопитесь заводить другую собаку Не заводите нового питомца, пока не утихнет боль о потере. Многие семьи, особенно те в которых от смерти собаки страдает ребенок, быстро заводят нового щенка, в надежде, что «клин выбьется клином». В итоге хозяева всю жизнь сравнивают нового и ушедшего питомца, ищут обще черты и живут прошлым. Заводить собаку можно и нужно, когда при воспоминаниях об ушедшей собаке на лице появляется улыбка, а не слезы.
13.11.2017 11:48:06, Картина Маслом
Пугачева - от слова "пугать", а Пукачева - сами понимаете.. 30.10.2017 23:22:35, ALora
Жизни вы не знаете. 30.10.2017 23:02:29, Elina
Знаете Алла, я, конечно, вашему горю сочувствую, но у меня тоже мама умерла, аккурат за год до собаки. И тем не менее, горюя о своей животике, я не считаю, что я не знала настоящего горя - я обоих родителей похоронила. А если человек плачет о собаке - это не значит, что он горя не знал. Это значит, что у него есть ДУША. 30.10.2017 19:03:19, Катюшшка
<Кажется вернись на год назад, и все исправить - клинику/врача/добиться другого диагноза>
Это иллюзия. (((
С другим врачом лечение могло только затянуться ,но результат был бы таким же. Но вы сейчас мучилась бы от того, что лечение затянулось и животное от лечения страдало.

Сочувствую. Сама год назад усыпила любимого пса. Тоже лезли мысли, что если бы еще один врач, если бы еще одни анализы, сданные в другом месте ...

Попейте успокоительные лекарства. Если помогают такие, как персен и новопассит, то их. Может даже к врачу за помощью подойдите.

Мне стало легче, когда я своего песика во сне увидела. Сон приснился спустя 8,5 месяцев, как его не стало.
Во сне он гулял вокруг нашего дома, но во сне вокруг нашего дома было всё настолько более симпатично, чем в реальности, что я, проснувшись, огорчилась. Хотелось и самой там остаться.
После этого сна возникло ощущение, что мой любимый пес живет в некой близкой к физическому миру реальности и проводит там время так, как он любил проводить его в реале. В реале он очень любил гулять во дворах, под окнами.
После этого меня отпустило. И когда я чувствовала его на прогулках, а чувствовала я его так, словно он на самом деле шел рядом, я стала думать, что он приходит ко мне погулять вместе, только я его не вижу.
Я с ним даже разговаривала. Конечно, когда рядом никого не было, чтобы не выглядеть беседующей сама с собой. Никогда не пыталась его задержать (я об ощущение присутствия). Наоборот говорила, что не держу его и что он может приходить и уходить, как захочет.
30.10.2017 15:50:38, Elina
Arseniy
Я думаю сильно зависит от метода. Если "усыпление" производится методом удушения миорелаксантами без предварительного настоящего усыпления, то никогда.
Я в свое время умирающей собаке на ночь дал хорошую дозу фенобарбитала (снотворное) и утром она была уже избавлена от мучений.
30.10.2017 12:52:10, Arseniy
Нет, усыпляли с нормальным наркозом. Очень долго искала, кто не работает рометаром. Уснула, наконец без боли, видимо, расслабилась, я давно не помню такого дыхания спокойного 30.10.2017 13:11:03, variavar
Arseniy
Тогда не вижу проблемы. Собаки долго не живут, значит на одну человеческую жизнь должны приходится несколько собачьих. А как собаке умереть решает хозяин. 30.10.2017 19:41:26, Arseniy
natmet
При наличии нового животного через год отпустило. Без него - не знаю когда. 30.10.2017 10:33:12, natmet
ЛУЧИК
мы не усыпили. Я не знаю как поступила бы. не я хозяйка, он просто у меня жил. В воскресенье носился сломя голову, в во вторник не смог встать ( охрана вызвала хозяина) , каких только анализов , исследований не сделал , почти здоров, в субботу умер. В августе умер другой пес, просто заснул и не проснулся. Больно. 30.10.2017 09:00:47, ЛУЧИК
Natalya d'*
А вскрытие не делали? У собак бывает и инфаркт, и инсульт, и эмболия тромбом, всё как у людей.
Если б у меня на одной и той же территории умерло 2 пса, я б ещё подумала в сторону убили /отравили. Опять же, есть лек-ва при которых без вскрытия всё выглядит "как от инфаркта".
30.10.2017 14:13:57, Natalya d'*
ЛУЧИК
у первого были проблемы с сердцем, нас предупреждали еще в детстве. Вскрытие не делали, я не хозяйка . 30.10.2017 14:25:56, ЛУЧИК
одним шрамом на сердце больше, это навсегда. Такова жизнь, что теперь, не жить что-ли...
"если у вас нету тети то вам ее не потерять, а если вы не живете то вам и не умирать"

по ссылке песня про это
[ссылка-1]
29.10.2017 23:21:40, Лось_Анджелес
Cherry jam
Я усыпила своего четырнадцатилетнего пса 3 недели назад. Болит так, что словами не передать(( Тоже жду, когда отпускать начнет. Пока ничуть не легче. И коты ходят ищут его((
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто мне давал здесь советы! Я действительно поняла сама, когда нужно отпустить..
29.10.2017 22:53:02, Cherry jam
Businka
Лучше всего лечится новым животным, если есть возможность 29.10.2017 22:37:48, Businka
Не знаю, страшно начинать всё заново.
Когда мне говорили, что животные живут гораздо меньше своих хозяев, мне казалось это таааак долго, это еще таак не скоро.. А оказалось вот оно, всё скоро
30.10.2017 13:12:32, variavar
Antre
Много лет назад усыпила подобрашку,опухоль, поэтому и выкинули прежние хозяева. Очень переживала, даже больше от человеческого предательства. Новую кошку долго не брала. Сейчас две морды,которые вьют из меня веревки.
Печалиться - это нормально, но нужно чётко осозновать, что век животных короток, пусть даже они уходят старыми. Отпустите боль и вспоминайте с благодарностью то время.
29.10.2017 17:24:51, Antre
Люблюкошек
Ой печаль-беда( С опухолями уходят долго и все время надеешься.. 29.10.2017 18:56:31, Люблюкошек
Antre
Хозяева знали это и выкинули под Рождество беднягу на мороз. Кстати, кошка была породистая, скоттиш-фолд. До сих пор вспоминаю её, такая была нежная. 29.10.2017 19:27:51, Antre
Люблюкошек
У.... много чего могу сказать табуированым языком( Я очень хорошо представляю эту тему... 29.10.2017 20:27:49, Люблюкошек
в августе прошлого года своего любимого пса. сомневалась даже когда принесли в ветклинику. в агональном состоянии. но когда сказали, что реанимационные мероприятия только продлят его мучения, решилась. 15,5 лет были вместе. и сейчас слезы подкатывают, когда пишу. но иного выхода не было. через полгода дочь взяла себе пса, совсем другого - у меня был маленький преданный мне чих, а ныне здоровенный гиперактивный бордер. но замещение есть. 29.10.2017 16:30:08, ALora
Иногда и совсем не отпускает до конца. Если все сделали, что было можно, то надо все-таки отпустить животное, и себя не мучить. Заведите нового питомца, хотя бы отвлечься можно будет на него. 29.10.2017 16:16:14, Маша90
Люблюкошек
Меня отпускало несколько месяцев, но я вообще натура сложная, мягко говоря. Привязываюсь на всю жизнь. Спасло когда взяли нового в дом. Но и старых забыть не могу. Если сильно к зверю привязан, то как с людьми, никогда память не покинет. А новый малыш, новые заботы, но и статистически новое расставание впереди.. Так как-то. 29.10.2017 16:09:23, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!