Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хаски в лесу.

Жизнерадостное видео из сегодняшнего подмосковного леса.
Ездили за грибами и брали с собой ненаглядную белоносую суку. Она уважает черничку и брусничку прям с куста
14.09.2017 23:24:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витаминки нашла :)) 17.09.2017 00:26:44, vahmurka02
Татико
Раз пошла такая пьянка...

[ссылка-1] 57 секунд счастья для австралийской овчарки. Тоже за грибами ходили.
16.09.2017 13:12:51, Татико
режь последний огурец... как наш бордеридзе ходил на море 20.09.2017 14:07:36, ALora
ой что-то на море захотелось... опять 22.09.2017 17:27:52, Лось_Анджелес
Чифф@
Вот ведь овчарка: хочешь - не хочешь, но хозяйка в воде, значит и собака туда же! Замечательный пес! 20.09.2017 19:08:21, Чифф@
не, я ж не хозяйка, а ассистент хозяйки - хозяйка как раз снимала и командовала. но Грег всегда так - на разрыв аорты, когда мы обе с ним. воду он обожает, кстати. и в море, и в ванне - слава богу, хоть нет проблем с мытьем лап, сам запрыгивает.

с ним другие проблемы, а может и с его хозяйкой. короче, на улице не слушается - тянет постоянно поводок, на велики и машины стойки делает. пошли сегодня с Грегори из дома на автобус ехать в академию на практические занятия, пока шли по нашему бульвару, встретилась тетенька с собачкой, оказалась кинологом, сделала замечание моей, что неправильно дергает. ну и в результате час провели с ней на бесплатном занятии, не до автобуса уже было (от нас на автобусах почти 2 часа добираться, а в метро ныне не пускают)
21.09.2017 01:17:37, ALora
Чифф@
Нам тоже 2,5 часа до Академии без метро добираться... :(
А проблему "тянет" мы решили просто: строгий ошейник. Да, многие говорят, что это жестоко, что как-то по-другому можно собаку отдрессировать, но мы, видимо, пошли по пути наименьшего сопротивления и примерно год отходили в строгаче каждый день. На строгач перешли потому, что на обычном ошейнике собака тянула прям до рвоты.
Да и таким пушистым собакам, как наши, строгач не так уж и страшен.
Тянуть он перестал почти сразу, и в полтора года мы в одночасье перешли на шлейку.
Но до сих пор, когда мы едем куда-нибудь или просто можем оказаться в стрессовой ситуации, я на него строгач надеваю: так мне спокойнее и управлять собакой все-таки намного легче.
P.S. А для овчарки нет ничего страшнее, если охраняемое ею стадо вдруг распадется на части :) У меня колли когда-то была, знаю это прекрасно.
21.09.2017 13:34:35, Чифф@
фульганчик. Такой белый, чистый и в лужу!!! Ай-ай-ай 17.09.2017 23:02:07, Лось_Анджелес
ха, а второй собачонок не идет в лужу, видно что хочет, но побаивается :) 17.09.2017 15:55:11, vahmurka02
Татико
А она с Вашего разрешения ела? Просто, я за любую попытку съесть что-то с земли (неважно, на улице, в лесу, на даче) сразу кидаю тяжелым предметом по чем попало.
Он и не пытается. Найдет, сядет, будет ждать пока я сорву и дам из рук.
16.09.2017 11:48:52, Татико
нет. Собака не слушается совершенно. Живет исключительно по каким-то своим разумениям. Как кошка. Но это достаточно характерно для породы Сибирский Хаски. Зимой их использовали для езды в упряжках по замерзшим рекам, и собаки получается бежали впереди погонщика и сталкивались с опасностью (трещина, полынья) раньше него и должны были принимать самостоятельные решения раньше погонщика... А на лето и вовсе отпускали бегать по тундре и охотится самостоятельно... Какое беспрекословное подчинение? Оне не доверяют! "хаски лучше знают что для них лучше"

Команды понимает, но исполняет только если она считает, что исполнение нужно ей - за вкусняшку или для собственной безопасности или если ей интересно. Наказывать сложно (от строгого слова у них делается такой вид, что сердце кровью обливается), опасно (уйдет) и СОВЕРШЕННО неэффективно.
16.09.2017 12:17:01, Лось_Анджелес
Татико
Ну да, есть такое у аборигенных пород. Самостоятельность в принятии решений. 16.09.2017 13:04:15, Татико
Верно. Люди для них - недособаки: чутья нет, ноги две... А еще и командуют. 16.09.2017 12:33:25, av10
Знатная зверюга! Уверена, что она и грибы собирает. И, (втайне от всех), вышивает крестом :) 16.09.2017 02:08:46, av10
Antre
Молодец, осень, пора запасаться витаминами. :) 15.09.2017 11:05:20, Antre
А нос синий от черники был?)) 15.09.2017 10:21:41, Анаис
нет. Она очень аккуратно ест. 15.09.2017 21:20:13, Лось_Анджелес
Значит, ей удается больше, чем мне)) 15.09.2017 22:13:56, Анаис
вообще я была восхищена ее умением устраиваться. Оно даже больше развито, чему у меня, а я умею. ..
Лежа есть эту чернику прям с куста, прям ротом :)
15.09.2017 22:55:46, Лось_Анджелес
Сибаритствует) 15.09.2017 22:56:28, Анаис
Чифф@
Ах, хороша девочка!
А вот ейный сын к фруктам-овощам равнодушен :(
14.09.2017 23:32:12, Чифф@
эта только чернику и бруснику и только с куста ест. 14.09.2017 23:51:06, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!