Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лила Туранга

Собачкин доктор

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте ветеринара с уклоном в дерматологию собачью.
Забрали блохастого щенка, отмыли шампунями от блох, проглистогонили, а он тааак чешется до сих пор, и как будто перхоть от болячек в шерсти.
В ветеринарке сразу проверились на лишай, хорошо, что не он.
Сказали супрастин пить и всё... А мы уже неделю пропили, и ничегошеньки не изменилось.
24.08.2017 19:29:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
"перхоть" эта с запахом или нет? Если да то подкисленой водой ополосните животину и не смывайте ( стакан уксуса на ведро). 28.08.2017 16:59:47, Суматра
От блох нельзя эффективно обработать шампунем, к сожалению. Кроме того, бывает аллергия на слюну блох, при которой зуд продолжается некоторое время после последнего укуса. Про пищевую аллергию я бы пока не думала - во-первых, она встречается не так уж часто - только у 10% чешущихся собак-аллергиков, остальные - атопики. И просто сменой одного сухого корма на другой проблему не решить - для диагностики нужно подбирать корм, в котором не содержится ничего из того, что собака ела ранее - а в Вашем случае это почти невозможно. Либо гидролизаты - но они дорогие. Супрастин мало эффективен у собак, да и что толку кормить собаку антигистаминными, если причина зуда сохраняется.. Правильно будет сделать так: надёжно обработать собаку от блох - хорошими каплями или бравекто, как Вам написали ниже, обработать квартиру (увы, это необходимо), и если через две недели зуд не прекратится - идти на приём к дерматологу. На сайте "Белого клыка" на форуме "дерматология" есть список специалистов в Москве. Их много, Вы наверняка найдёте где-то недалеко от Вас. Просто если Вы обратитесь к специалисту ДО надежной обработки от блох - он Вам посоветует с неё начать, Вы потеряете деньги за дополнительный приём и 2 недели времени :) 26.08.2017 22:46:36, Mrya75
NafNaf
Порекомендую Орлову в ветклинике Центр. 25.08.2017 17:37:44, NafNaf
Natalya d'*
Ещё бывает на корм аллергия 25.08.2017 12:54:17, Natalya d'*
есть клиника Ветмир, на Мусы Джалиля. [ссылка-1]. Обращались к врачу Зуеву Дмитрию Николаевичу, но он не дерматолог 25.08.2017 08:05:28, murkoshka
На холку капельки брызнитез от власоедов. Ранки обрабатывайте перекисью. 24.08.2017 23:35:06, Анаис
Лила Туранга
Большое спасибо! 25.08.2017 00:00:16, Лила Туранга
Татико
Ничего не брызгается и не обрабатывается. Тем более, перекисью. Взвешивается собака на весах, читается инструкция к Бравекто. Если исходные данные (вес и возраст) попадают под возможность примения, то покупается одна таблетка и скармливается щенку.
Через 3 месяца вторая. Итого, 4 таблетки за год.
25.08.2017 07:08:07, Татико
Надо подобрать капли по возрасту и весу, перекисью обрабатывается от повторного инфицирования. 25.08.2017 09:24:05, Анаис
Татико
Капли капаются лишь в дополнение к иверментину внутрь. Это старая, мало эффективная схема лечения, которая при нынешних препаратах вообще не имеет смысла.
А 30 лет назад, кстати, рекомендовали купать в креозоте и мазать 10% йодом и 2% серной мазью.
Зачем, если можно лечить одной таблеткой в 3 месяца?
25.08.2017 09:55:43, Татико
Как капли могут быть дополнением - они сами достаточно токсичны, чтобы быть дополнением.
Я пользовалась этим, щенкам от 7 недель. [ссылка-1]
Ну а вообще идея поискать дерматолога и сдать анализ тоже имеет место быть. Знаю, есть дерматологи в ветклинике на Цветном бульваре. Но та, у которой мы лечились, уже уволилась.

[ссылка-2]
25.08.2017 11:13:53, Анаис
В любой клинике сдать анализы- соскоб 24.08.2017 22:12:08, туве
Лила Туранга
Ну, не уверена я про еду. До нас его явно кормили чем придется. Мы его роялом кормим.
Как он чесался при своих блохах, так и сейчас чешется без них, как были у него болячки сухие, так и сейчас есть, только еще на мордочке стали появляться...
Так что нужны не советы про еду, а советы про спецов по болячкам.
Если вдруг знаете, напишите, пожалуйста!
24.08.2017 20:30:42, Лила Туранга
у многих на роял канин такая реакция попробуйте проплан лосось мои два пса чесоточных только на нем красавцы 24.08.2017 21:56:09, УльтраМарина
Татико
"На мордочке стали проявляться"...
Впрочем, после слов "забрали блохастого щенка" можно было сразу ставить диагноз демодекоз.

Совершенно любой ветеринар из совершенно ближайшей клиники.
24.08.2017 21:28:28, Татико
Utenoka
Как Вы оптимистичны:). В БЛИЖАЙШЕЙ ко мне клинике, прищурив глаз, пределили бы как минимум какую нибудь онкологию и выкатили счет на лечение тыщ на писят. Поэтому своих зверей я вожу через две станции. 25.08.2017 01:03:52, Utenoka
Лила Туранга
Ок, спасибо! Странно, что нам только супрастин рекомендовали... 24.08.2017 23:59:18, Лила Туранга
они же вам наверняка назначили дату повторного приема. т.е. антигистамин как проба, чтобы исключить аллергическую реакцию, а дальше смотреть и менять лечение 25.08.2017 01:56:27, ALora
Похоже на аллергию на еду, поменяйте корм.Чем кормите? Или ищите ветеринара-дерматолога. 24.08.2017 20:14:53, Maemi
Businka
Вы район напишите. В Дарвине (Чертаново) бывает дерматолог по записи. В Шансе на Нагорной должен быть, на сайте посмотрите. 24.08.2017 20:04:35, Businka
Лила Туранга
Живем в ЮАО (Коломенская) 24.08.2017 20:17:13, Лила Туранга
Так вы его сами пили, вместо собачки? Чудеса....

Кормите чем? Может на еду аллергия.
24.08.2017 19:42:18, Murcha
Лила Туранга
))) сами тоже скоро будем.
Нет, щенку давали супрастин. А с доктором можете помочь?
24.08.2017 19:45:44, Лила Туранга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!