Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить котенка?

Берем котенка с рук, изначально котенок был подобран на улице, поэтому точного возраста нет, "примерно 5 месяцев".
Девушка сказала, что кормит вискас и молоко, сухой корм он не очень ест. Насколько я знаю, хуже Вискаса для кошек ничего нет((
Вот, собственно вопрос, как перевести котенка на натуральную пищу, чем кормить, как часто кормить?
24.08.2017 12:58:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
На форумах фелинологов много рецептов кормления фаршекашами, посмотрите там. Я как-то пробовала но не смогла, мне лучше сухим хиллс кормить. Да и кошке удобно, так как нас часто долго дома нет, в миске сухой всегда лежит, а с натуралкой так нельзя может заветрится. 28.08.2017 22:40:24, Litika
"в миске сухой всегда лежит" - с чего бы ему всегда лежать. среди кошек тоже бывают пищевики. наши обе на влажном кош. корме. как на дачу приезжают, атас - свекровские кошки на сухарях, поэтому младшая вовсе не ест такое, а старшая жрет беспрестанно, разжирается до круглого состояния. 29.08.2017 00:03:26, ALora
Litika
У на с этим проблем, я насыпаю утром дневную норму, кошка ест по мере необходимости. Сейчас по возрасту будем переводить на хиллс Youthful Vitality и он тоже будет стоять в свободном доступе. А то о чем вы говорите не удивительно, кошки находящие на влажном очень часто не знают меры когда едят сухой. 03.09.2017 05:33:05, Litika
Василиса из сказки
Дайте ему кусочек вареной индейки попробовать))). Или отварную говядинку. 25.08.2017 13:01:39, Василиса из сказки
Татико
Натуралкой кормить животных просто и удобно. На мяу-форуме кошатников масса готовых рецептов.
Один раз в месяц накатал, заморозил.
Однозначно полезнее.
Но сухим кормом еще проще, конечно.
Я знаю, что мяукинг хедс все едят с удовольствием, даже "любители вискаса".
24.08.2017 16:11:40, Татико
ШаНуар
Если Вам удобно кормить сушкой, подберите подходящую хорошую сушку и кормите. "Не очень" это значит все таки ест? А раз так, поголодает и будет есть, что дают. Как кормить натуральной, я не знаю. Там столько ограничений всяких, что это я только готовить коту буду, больше ничем заниматься не буду успевать. 24.08.2017 14:23:17, ШаНуар
Спасибо. Я думала натуралкой полезнее) Какие сухие корма хорошие? 24.08.2017 14:24:23, без пароля
Oazis
правильно думаете, чудес не бывает, бизнес есть бизнес. 26.08.2017 22:50:46, Oazis
Василиса из сказки
Ну смотря какой. Сосисками вреднее, конечно. А на печенке и индейке они очень даже. 25.08.2017 13:02:04, Василиса из сказки
ШаНуар
Тут сложно сказать, надо ориентироваться на кошку, свой кошелек, а так Роял канин, про план, акана, хиллс. Надо пробовать. И не забывать, что он пока еще котенок, значит нужен корм для котят именно. Соблюдать норму, указанную на упаковке. И свежая вода должна быть в свободном доступе 24 часа в сутки. 24.08.2017 15:33:41, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!