Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мейкун к беспородному коту - какие подводные камни?

Очень хочу рыжего котика-мейкуна. Есть на примете один, подрастает. Но у нас уже живет некастрированный Яшка-подобрашка, любимец мужа - он, собственно, его и подобрал. Муж против нового жильца, некатегорично, но против. Не уживутся, будут драться, лишняя шерсть и расходы... А я хочунимагу. Отговорите меня или поддержите - пожалуйста!
15.08.2017 16:11:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Кун требует много внимания, разговоров и игр. Они очень общественные котики. При определенных телодвижениях, об этом Патрикеевна пишет, могут быть друганами на века. Но, если своего до сих пор не кастрировали, думаю, муж проповедник того, что котейку щасья лишим( В этом случае, не рекомендовала бы брать. 24.08.2017 18:42:03, Люблюкошек
Лиса Патрикеевна
Я взяла котика к котику, старшего (9,5 мес) пришлось через 4 дня везти дефабержировать, поначалу старший шипел, нападал, и даже драки были... При этом ели оба из своих мисок, поставленных рядом, младший (из питомника) всегда был ласков и игрив, к кошкам привык и не пытался конкурировать, как только его выпустили из комнаты со своими мисками и лотком, пошел и наложил в лоток старшего) - так и живем - младший гадит, старший закапывает:) Все без проколов) Лижут друг друга, ходят парочкой, кто у них главный я до сих пор не понимаю - они как-то автономны. Старший вроде хозяин, но младший (тоже кастрировали в 9,5) например дачную территорию охраняет и гоняет чужих, лягушек препарируют на пАру.

Муж был категорически против первой кошки, потом был против второго кота, сейчас я его почти дожала и он уже согласен на третьего))). Их у нас три и было, когда родители в том году временно приютили ушедшего из дома абиссинца-сорель))
23.08.2017 23:10:38, Лиса Патрикеевна
Люблюкошек
Подпишусь. Особенно подчеркну идею о дефабержировании) У нас другая история, но тоже срочниссимо пришлось) Девочка-куночка появилась. 24.08.2017 18:38:50, Люблюкошек
Муж прав. Яшка - хозяин территории и будет ее защищать. Чужой кот для него - сильнейший стресс и этот стресс может закончится для него печально. Драки будут не на жизнь, а на смерть. Если у него будет возможность, то он уйдет из дома,во всяком случае, будет пытаться уйти. Взять к нему можно только девочку, но никак не кота. Не повторяйте чужих ошибок, не причиняйте СВОЕМУ коту страданий,вы можете его потерять и не простите этого себе. 20.08.2017 16:57:19, valeriana
Я вот тоже хочу второго котэ, но кун хоть здоровенный и старший кот вряд ли будет пытаться выяснять отношения (хотя кастрировать надо, конечно). А у меня норвежец, он сам немаленький, и я подозреваю, что любой кот кроме собссно куна будет нещадно третируем. 16.08.2017 18:18:04, Просто_я
ШаНуар
Кастрируйте обоих, и будет вам счастье. Два кота в два раза лучше, чем один. Шерсть, что от одного, что от двух, уже не критично. Критично, когда её вообще нет и когда она в принципе появляется. Разве что расходы конечно увеличиваются. Тем более, что мейн куны требуют немалых затрат. 16.08.2017 14:15:58, ШаНуар
Natalya d'*
Муж прав, но если вы уборку и лишние расходы категорично возмете на себя, то ему нечего будет возразить. От "драться" - только кастрирование. 15.08.2017 23:10:33, Natalya d'*
Businka
Яшка может начать метить территорию. Других причин не вижу 15.08.2017 22:41:14, Businka
А чем отличается мейн-кун от любого другого кота? мы взяли двух кунов к подобрашке а-ля-сибиряк (кастрату). Не скажу, что какая-то особая дружба (сибиряк ну очень склочный:))), но и драк нет, потому что кун огромный и старший кот его побаивается. 15.08.2017 21:50:25, Чернобурка
Мы брали кошку мейн-куна ( рыжую :) к 16-летней "дворянке". Когда мейн-кун подросла - пыталась играть со старшей кошкой, а той, конечно же, это было не надо. Мы ругались на рыжую ( голосом). Примерно через полгода перестала к старенькой лезть. Сейчас живут параллельно. Т.е. идиллических картинок, когда они лежали бы в обнимку у нас не бывает. В остальном - никаких проблем. Но у нас кошки, а не коты 15.08.2017 20:09:25, Амели
nickoffova
такие же подводные камни, как и любого породного/беспородного кота к уже имеющемуся коту. По достижении половой зрелости будут драться. И метить, и вонять. Хотите держать вместе - только если кастрировать обоих. 15.08.2017 20:04:46, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!