Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поилка

А расскажите мне про поилку для собак дорожную, которые продаются на каждом углу. Она действительно удобна(хотелось бы верить) и как она работает? А то что-то надоело возить бутылочку и мисочку, которую мы опят чуть не забыли под лавкой в электричке.
17.07.2017 11:12:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я из бутылки с клапаном прямо в пасть лью 19.07.2017 17:41:37, Лось_Анджелес
А поить в электричке обязательно? Выйдите и попьете ))) Я в дорогу беру силиконовую складную миску. 18.07.2017 02:24:30, Dragonfly
Не знаю, но на всякий случай предлагаю: ехать 2,5 часа, до этого час на метро, собаке 7 мес. Сами-то мы пьем... 18.07.2017 10:47:51, hanhi
Oker
ничего с ней не случится. 18.07.2017 22:15:37, Oker
Dnnn
в 90-е, когда и речи не было о спец собачьих мисках, давали чуть попить (скорее горло промочить конечно, чем напиться) прямо с руки/рук "ковшиком" свою же воду. Руки все равно чистыми в дороге не будут. в жару мало, но в такую погоду, как сейчас, много пить по=моему и не обязательно. сама я за 2,5-3 часа в электричке пью далеко не всегда. 18.07.2017 11:37:35, Dnnn
у нс есть та поилка, которая в виде лотка с привинчивающейся бутылкой. для маленьких собачек вполне сойдет. хотя даже мой чих предпочитал пить из миски. с бордером мы выбрали вариант - круглый небольшой пластиковый контейнер с крышкой + вода в бутылке. 17.07.2017 16:40:25, ALora
ШаНуар
Ездим с собакой везде уже много лет, никогда миску не забывали. Собака мелкая, миска тоже не велика. Бутылка с водой по любому у каждого своя, из них собаке и наливаем. Все это в моей сумочке 15х15, в которой кроме этого еще кошелек, салфетки влажные, сухие, путеводитель, карта и пакетик с кормом на один раз, т.к. обед как правило в пути, завтрак и ужин в отеле. Но я уже знаю, когда собака хочет пить, и он дисциплинированный, налили- надо попить. Наливаю обычно не много. То, что не допил, выплескиваю. Мне такая поилка будет лишним грузом, рассчитано все до грамма, чтобы лишнего в дальние переходы не таскать. 17.07.2017 14:48:43, ШаНуар
Marr
вешается на веревке на хозяйское плечо, раскладывается вот так:



17.07.2017 11:23:10, Marr
До этого момента как раз понято, а вот что делать с оставшейся водой, которую пес не допил, в электричке, когда ехать еще 2 часа, и может еще захочется? Мисочку мы просто ставим под лавку. Поилка чем-то лучше? 17.07.2017 11:39:40, hanhi
Marr
там крышка с клапаном. Выдавливаете в лоток немного воды, собак пьет, остальное остается в бутылке. Из лотка воду обратно в бутылку нельзя вернуть, только вылить.

Я с такой только гуляю в жару. В машине у нас миска-непроливайка. В электричках не езжу.
17.07.2017 17:19:21, Marr
Слить обратно в бутылку её нельзя? 17.07.2017 13:52:31, Murcha
Marr
нет 17.07.2017 17:20:49, Marr
ИМХО, ничем не лучше. У меня, правда, есть дома купленная давным-давно еще для первой собаки складная миска из какого-то непромокаемого брезента, не знаю, как назвать материал, примерно такая; [ссылка-1] Она складывается в небольшой конвертик,кладу в дамскую сумку, если не забываю дома))). Воду в дорогу покупаю себе так и так, при необходимости наливаю собаке. Сейчас появились еще такие [ссылка-2], по принципу стаканчика для автоматов с газированной водой), тоже компактные. Мне кажется, опять же ИМХО, что такой вариант удобнее, т.к. компактнее - пустую бутылку выбросил, миску сложил - и в сумку, никаких лишних мест багажа)). 17.07.2017 13:35:01, nb218
Ну да удобно - одна бутылка на всех, только миску складную одну уже потеряли. 17.07.2017 21:28:02, hanhi
мы не потеряли, иногда забываем дома)), бутылок с водой можно взять с собой сколько угодно - воду выпил - бутылку выбросил. Как вариант - одноразовые пластиковые мисочки (в ветклинике такие стоят рядом с кулером), примерно такие [ссылка-1] 18.07.2017 13:54:09, nb218


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!