Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

кошка для аллергика

Подскажите, пожалуйста, какие породы кошек можно заводить аллергикам.
30.01.2003 16:18:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Спасибо большое всем за советы:-)
Попоробую поездить с племяшкой по питомникам, посмотрим, как его организм отреагирует на корниш-рексов, мей-кунов и сфинксов:-)))
31.01.2003 09:22:58, ROlia
Корниш-рекс. У меня у подруги аллергия на шерсть именно, а на мою кошку ничего не было, даже когда она у нас ночевала и кошка с ней спала..Корниш не лысый, у него короткая вьющаяся шерсть, вот не помню за счет чего не аллергичесие они...Поезжайте правда в питомник и потусуйтесь там с кошками и посмотрите..Могу если что и телефон дать, где я покупала...

зы а вот лысых почему-то не люблю кошек...мне их жалко и закутать хочется))
31.01.2003 01:53:24, Fluffy
Но лучше всего поездить по питомникам - попить чайку в окружении кошек конкретной породы - аллергия обычно сразу проявляется... 30.01.2003 18:39:14, ТД
Anykey
Нет, не обязательно сразу. У меня, например, проявляется очень сильно (мне так кажется) когда кошка нервничает. Я думаю, она тогда какие-то вещества усиленно выделяет.
А когда спокойно ходит может и не быть никакой аллергии даже если я ее глажу.
30.01.2003 20:30:46, Anykey
Лысых (сфинкс кажется) 30.01.2003 18:38:21, ТД
Смотря на что аллергия. Если на шерсть, то голорожденного сфинкса. Если на слюну или инкременты, то никакую... 30.01.2003 16:43:30, Модератор Irinka
Эта самая аллергия на шерсть - она, на самом деле, аллергия на слюну, которая засыхает и остаётся на шерсти в то время, когда кошка вылизывается. 31.01.2003 02:37:15, Жданова Наталья
O'Merry
Нет, это разные виды аллергенов: слюна, моча и прочие выделения, собственно шерсть и подшерсток. :(( Лично у меня страшнейшая аллергия именно на мелкий летучий подшерсток, поэтому самая опасные для меня породы - это ЕКШ, ангора и всяческие "сиамки". :( Совершенно не реагирую на персов - у них подшерсток практически такой же длины и тяжести, что и остевой волос; на сибиряков - по той же причине; и на полностью лишенных подшерстка ориенталов - тоже. :)) Со сфинксами близко не общалась, опыта, к сожалению, нет. 31.01.2003 11:03:33, O'Merry
М-м, мне всегда казалось, что аллергия может быть лишь на чужеродный белок, который каким-либо образом попадает в кровь. Т.е. белок должен быть, как минимум, растворён или переварен. :) А обычная чистая шерсть - она не растворяется. :) 31.01.2003 21:23:37, Жданова Наталья
O'Merry
Растворяется, еще как. :)) Микрочастицы этой самой шерсти проникают в организм при вдыхании и вообще при любом попадании на слизистую. :) 03.02.2003 10:50:47, O'Merry
Иринка, у меня у подруги аллергия на кошку, не знаю на какую часть 8-)). так она единственное кого переносит это породу майкун(по-моему так пишется). 30.01.2003 17:34:42, стрелка
Нашла это породу (мей-кун), они такие пушистые :). Вашей подруге повезло :) 30.01.2003 18:01:20, Модератор Irinka
я знаю,что они пушистые, но у них то ли подшерсток подругому устроен, то ли при процессе распада волос, не выделяются вещества, вызывающие аллергию. Ведь в волосах страшны не сами волосики, а когда они отмирают, падают, сохнут и выделяют фигню какую-то. Пишу не научно, но прочитала много на эту тему, когда озаботилась очистителем воздуха в детскую комнату. просто термины не запоминала. 04.02.2003 19:30:04, стрелка
ROlia
На шерсть.
А кроме сфинкса никто не подойдет?
Есть не голорожденные сфинксы?
Как их отличить при выборе котенка?
А то купим, а потом отдавать придется:-((
30.01.2003 16:52:33, ROlia
Во-первых, я не специалист и говорю то, что читала... Но не все, что написано, бывает правдой, да и бывают исключения из правил... Поэтому я бы не рискнула заводить... Или как-то подстраховалась, чтобы можно было отдать котенка назад...

А Сфинксы это такое нечто страшненькое :), ушастое с длинными лапами и очень ласковое. Котенок должен быть лысым, т.е. кожа и все... Никаким утверждениям, что шерстка потом выпадет (если на нем есть остаточная шерсть) не верти. Если шерсть есть, то она останется... И голорожденные сфинксы очень дорогие...
30.01.2003 17:55:44, Модератор Irinka
ROlia
Спасибо большое:-) 31.01.2003 09:21:13, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!