Раздел: Выбор домашнего животного (Помогите выбрать небольшую собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Нужны советы в поиске домашнего питомца

Дети давно просят собачку, у каждого есть постоянный мягкий питомец - собачка, с которыми всегда ходят и на улицу и спать ложатся. Смотрим часто программу про животных на канале Энимал Планет.
В общем, я уже готова к питомцу, хотя в однокомнатной квартире это будет караул!!!
Хотим собачку, чтобы выросла не большой.
Посоветуйте, пожалуйста, кабеля или сучку брать? Какую породу. Пока думаем чихуа-хуа. Где драть и вообще нужны все советы!!!!!!!!!!!
27.03.2017 14:24:26,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Почитайте книжку о воспитании собак сначала.
В быту собака не требует больших усилий, просто добавит грязи с ног и шерсти,если линяет. Подумайте о пуделе, они не линяют и добрые.
Воспитывать собаку нужно, чтобы не иметь проблем с соседями, на улице, с машинами/велосипедистами/повод­ком и т.п. Чтобы собака была УДОБНОЙ хозяину. Радость от нее в любом случае будет, а вот проблемы надо уменьшать воспитанием.
Если собаку не воспитывать, то она способна усложнить жизнь всей семьи весьма и весьма разнообразными способами и нанести урон любой степени тяжести. Оно кому надо?...
30.03.2017 12:34:21, Oazis
А вот такую красоту не хотите?

Москва и МО
Друзья, помогите, пожалуйста, с устройством судьбы для Кузи.
Может кто-то из вас или ваших друзей ищет себе маленькую собачку? Кузя как раз совсем кроха) размером с крупного чихуахуа. Это один из собачек из семейки мелкашей, которые почти год жили в вольере на предприятии. Но, таким собакам не место в вольере и поэтому мы забрали малышей и ищем им дом!
Кузя необыкновенно красив и харизматичен. Второй такой экземпляр вы врятли найдете.
Возраст около 1 годика, здоров, привит, кастрирован. Ооочень ласковый и человекоориентированный. Любит сидеть на ручках. Ищем для малыша самую заботливую «маму»! Возможно, ваш перепост нам поможет и Кузя обретет дом, которого у него пока нет.
Все подробности по телефону: 8-917-500-11-21 Ксения
28.03.2017 21:40:02, Кумпарсита
Irenessa
Спасибо! Не готова так быстро... 29.03.2017 09:11:25, Irenessa
Marr
я за котика, собакой надо заниматься 28.03.2017 18:07:05, Marr
МэМ
Поверьте не нужна вам плюшевая собачка. Моя тоже просила, а в итоге гуляю я, кормлю я, она только тискает периодически. 28.03.2017 17:45:23, МэМ
Irenessa
я на это согласна! в детстве у меня был щенок кавказского терьера, занималась, гуляла, дрессировала. Но заболела в лежку на неделю, пришла в себя, собаки рядом не было. Отдали. Папа врач на работе в 6 утра должен быть, мама инфантильная, в доме убраться не может, не то чтобы гулять с собакой. Я очень переживала. 29.03.2017 09:13:45, Irenessa
Это разводка такая весь ваш топ? Кавказский терьер это самая лучшая в мире порода:)) 29.03.2017 15:25:34, У меня шнауцеры
тайная штучка
и еще раз убедилась, что в дом где дети не продам щенка никогда!!!
Вот кстати игрушечные они без пола, не нужно ломать голову мальчика или девочку брать.
Опять же разного размера не вырастет и не заморачиваться с кормом. Это ваш вариант!
28.03.2017 15:03:53, тайная штучка
ЛУЧИК
А я вас понимаю. Собака счастье, но это ответственность. Да у моих детей были с раннего детства псы, и доставалась псам от них. Правда псы умели за себя постоять. Сейчас дети взрослые и мы смогли завести маленьго бивера. Каким он кажется хрупким. Племянника не подпускать, боюсь. Я не даю мыть собаку сыну , не разрешаю ногти стричь ему. 31.03.2017 10:42:46, ЛУЧИК
Всегда пугают люди, демонизироющие детей.
К такому заводчику и не пойдут, не переживайте!
28.03.2017 16:22:41, Джулия Р
Irenessa
+1000!
Уга-га!!!!!!!!!
Как вот вычислить такого, как не нарваться?
29.03.2017 09:14:31, Irenessa
тайная штучка
А вы так и говорите, мол, хочу собачку подешевле, есть двое маленьких детей вся семья в однушке, беру детям, а то они постоянно просят живую собачку. ваши слова ..думаю кАбеля или СУЧКУ(вот здесь что то с образованием как то)))?
И вам обязательно продадут ПОД ПОДУШКУ за пять копеек какой нибудь разведенец, у которого конвейер по производству щеночков. Там уж гарантий нет никаких... ни по здоровью, ни по качеству, ни по психике и породности. Ну, а за чем вам?
По поводу демонизации детей. Не знаете еще что такое неосторожное убийство? Это по сути когда никто не виноват, но так просто получилось. Подумайте об этом на досуге, ведь если вам дороги ваши дети, то не советую им пережить такой стресс если что случится, а так же подсадить чувство вины, которое потом еще может себя проявить и во взрослой жизни. Ну и ваше "Уга-га" не говорит об серьезности выбора и намерений, к сожалению.
29.03.2017 10:23:40, тайная штучка
Неосторожное убийство животного совершается только детьми?
У моего ребенка сейчас 2 крысы, не убил никого. А уж они куда нежнее даже чихуа.
Но, в принципе, посыл о кошмарных детях и милых собачках/кошечках слышала не раз. В нашем случае заводчик приглашает ДОМОЙ страшных ДЕТЕЙ, что бы те выбрали щенка, пообщались с ним. А потом забирали.
Думаю, автор в курсе характера и привычек своих детей, и сможет позаботится и о собаке, если она в состоянии растить 2-х детей.
29.03.2017 15:04:34, Джулия Р
тайная штучка
У вас наверное крысы бегают по полу? Или вы все же их держите в клетке или вольере?
ну, собачку так нельзя. Хотя у разводчиков так и сидят все по клеточкам, а клеточках несколько душ. Но мы то не о плохих-хороших детях сейчас, ведь правда? А об ответственности как о детях так и о братьях наших меньших, не ущемляя ни одних и не других... это к сожалению не все осознают, и это не легкая задача. К тому же я считаю, что нет смысла приглашать выбирать ребенка, потому как ответственность и осознание у детей приходит позже, после того как питомец приезжает домой к владельцам. Некоторые дети оказываются просто не готовы к ответственности, а родители добиваются, воспитывают на животном... и очень часто щенка возвращают обратно заводчику. В данном случае я говорю о детях до 10 лет.
ну вот с приглашением ребенка.. ребенок конечно будет в восторге и понятно, что без щенка покупатели уже не уйдут))) Я приглашаю на предварительное знакомство к щенкам только на проявление аллергии у членов семьи, в остальных случаях выбирают собаку взрослые, и в случае выбора подписывают договор о купли-продажи собаки.
29.03.2017 15:39:32, тайная штучка
Крысы бегают по полу под присмотром ребенка, живут в клетке.
То, что собачку нельзя держать в клетке, я в курсе, я не начинающий собаковод, у меня опыт с 2-мя собаками, считаю достаточным. Обе комнатные, 3-я планируется такая же. Т.е. я в курсе дела, что такое собака в квартире.
Детей у меня тоже 2-е, и я не начинающий родитель, поэтому в курсе и этой области)))
Питомца я планирую СЕБЕ, но доверить выбор щенка детям могу вполне. Нас заводчик пригласила, что бы посмотреть на собак, на породу, пообщаться. Если нам понравится, то тогда уже будем говорить о покупке. Но, мы поедем попозже, т.к. собака планируется зимой. Пригласила именно с детьми, т.к. им тоже жить с собакой, вдруг испугаются или еще что (относится к маленьким детям).
Вы заводчик чихуа? Именно поэтому Вы боитесь, что ребенок покалечит собаку? Ниже участница пишет о вполне успешном опыте чихуа и 4 и 5-летках.
Мне вообще не нравятся все мини версии собак, их даже не рассматриваю, но это лично мне. Но чихуа, вроде, бывает и вполне нормального размера, не мини....надо глянуть. Если бы я заводила собаку РЕБЕНКУ, то, возможно, рассматривала бы мини версии. Мой старший ребенок вполне справился бы с собакой (9 лет).
29.03.2017 15:50:55, Джулия Р
тайная штучка
Я заводчик папийонов, и говорим мы сейчас об авторе темы по ее запросу на советы по поиску домашнего питомца. Не увидела серьезности выбора. Каждый случай неоднозначный и нужно исходить от конкретного человека.
У нас был случай такой, папа привез щенка 9 месячного обратно, брали в два месяца. Причина, безответственное отношение сына, которому лет 9 вроде бы.. Так вот вывел ребенок гулять собачку и подвергся нападению большой собаки. Щенок с ранами, мальчик испугался и дома родителям ничего не сказал... обнаружили что собака не ест и температура.. а там дренаж надо ставить.. раны от клыков, загноение пошло. Папа взял и отвез собаку обратно. Вот так тоже бывает. Думайте родители, думайте.
29.03.2017 16:11:44, тайная штучка
А расскажите про папийонов, если не трудно. Как они взаимодействуют с кошками? Коту 5, ребенку 14. Предполагаемый выбор: вельш корги, папийон или франц. бульдог (ну, бульдожек это моя мечта) 30.03.2017 05:17:27, Просто_я
тайная штучка
Отлично взаимодействуют! Вот сейчас самая младшая папийоночка вылизывает уши и моей 14 летней кошке)))) та мурлычит лежа на мне... Идилия :-)
Папийоны очень деликатные собаки, если некогда обращать внимание на собаку, они чувствуют и не мешают, отходят на второй план.. Так же не любят настойчивых приставаний.. С маленькими детьми ведут себя осторожно. Папийон умная, деликатная и радостная собачка.. Это счастье в доме :-)
30.03.2017 07:01:38, тайная штучка
Спасибо! Чем больше читаю, тем больше порода нравится. 30.03.2017 07:30:10, Просто_я
Вы же пишете, что не продаете щенков, если хозяевами будут дети? Как же щен оказался в семье, где 9-тилетний мальчик столь безответственно относился к собаке вашего питомника? Где были родители? О чем думали вы, заводчик, который так трепетно относится к своим щенкам? Почему не контролировали судьбу бедного щенка? 29.03.2017 17:29:43, У меня шнауцеры
тайная штучка
А где я написала что щенка брали у меня и привезли ко мне в питомник? Это щенок от моего кобеля в другом доме. Ох, и способности у вас додумывать)))))Теперь этот щенок живет там, где был рожден и счастливой собачьей жизнью. Детей там нет. 29.03.2017 17:47:37, тайная штучка
"У нас был случай такой"- читается, в вашем питомнике. Можно было написать "у одного заводчика был такой случай"... - и тогда читающие поняли, что это не в вашем питомнике. Хорошо, когда детей нет:) А если есть, и дети, и собачки - то кого в расход,а?:)) 29.03.2017 20:32:52, У меня шнауцеры
тайная штучка
А где я пишу, что щенок в другом питомнике родился? ))) он родился в дружественной мне семье , владельцев высокопородной суки папийона, с хорошими кровями и родословной. Это была интересная комбинация и родились отличные щенки.
Я интересуюсь каждым щенком рожденным от моего кобеля в других домах и питомниках, слежу внимательно за развитием и радуюсь вместе со всеми причастными успехам, принимаю участие в проблемах. Поэтому я всегда говорю НАШ! Кстати,у форумчанки есть наш щенок Зорро, она может подтвердить, что это так... Если уж допрос такой пошел))))В описываемом мной случае я была готова так же помочь , но вопрос решили в самую лучшую сторону :-) щенок остался дома, где был рожден.
Если Вы собираете на меня компромат, можете спрашивать еще, я открытый человек :-)
30.03.2017 07:18:18, тайная штучка
Читаюшие решат, что лично вам вернули вашего же щенка от вашей суки, но уже болявого и съеденного. Про комбинации, ваших кобелей, и прочие особенности племенной работы мне читать не интересно, поскольку я лишь любитель, люблю лишь одну породу и всякие заводческий тонкости мне неинтересны. Я на выставки хожу без собак, смотрю ринги своей породы, понимаю лишь то, нравится ли мне данная особь или нет, и хотела бы я видеть дома собачку с такой крупной головой или развитой грудью.
И тем не менее, если вы так отслеживаете судьбу собак с приставкой вашего питомника и не продаете их в семьи к детям, то как же так получилось с возвращенным щенком, где хозяином был ребенок?
Ну то, что щенок был возвращен заводчику и он там осЕл - ничего удивительного, нормальные заводчики своих всегда берут обратно.
30.03.2017 11:46:26, У меня шнауцеры
тайная штучка
А кто Вам сказал, что ребенок был хозяином, в каком месте это написано?))) владельцы были его мама и папа, которые отправили ребенка гулять с собакой.
Далее прочтите внимательно, а не передавайте якобы "мысли" всей читающей аудитории и не несите ответственность за читающих, думаю вменяемых на данном форуме достаточно, по крайней мере так было :-)
Осесть у заводчика это нормально в том случае, если собака от него и не уезжала. В любых других ситуациях ничего нормального не вижу.
увы, время моего безделья закончилось и вместо разговоров "ни о чем" мне нужно погулять с собаками, покормить, заполнить заявку РКФ для отправки в ФЦИ на титул, а так же сделать массу полезных дел)мой совет заводчика Вам...чем сидеть в инете и мусолить тему, сделайте приятное своим шнауцерам- уделите им Ваше драгоценное время :-)
+Хорошего дня всем+
[ссылка-1]
30.03.2017 12:59:24, тайная штучка
:))) Время безделья закончилось в "30.03.2017 12:59:24 Последнее редактирование: 30.03.2017 13:22:24 ":))) Бедные собачки, их до этого времени не погуляли и не покормили:( Все заявки в РКФ заполняли с самого утра:)
И все-таки бедный щен был продан в семью с ребенком, где выгуливался этим же ребенком. Деньги решают все:(
30.03.2017 20:37:07, У меня шнауцеры
Так это косяк папы. Он повез щенка вам, а не в больницу как сделал бы нормальный человек. При чем тут дети в целом? 29.03.2017 17:16:34, Шота
тайная штучка
Чей там косяк был мне уже не важно. Важно , что у этой собаки все хорошо сейчас. А другие проблемы семейные меня не волнуют. 29.03.2017 17:52:26, тайная штучка
Автор лучше знает своих детей, если она выбирает собаку (а она пишет, что ухаживать будет она), значит считает, что и дети к ней готовы.
Да, именно выгул собаки ребенком меня и останавливает при покупке собаки для ребенка. Я с этим в детстве справлялась. Сейчас же много неадеквата среди владельцев, к большому сожалению ((( Да и законодательно запрещено выгуливать собак детьми, младше 14 лет. Понятно, что это скорее фикция, чем закон, но мы раз на подобном уже обожглись, поэтому учитываем всё: и неумных владельцнв крупных собак, и бродячих собак, и закон.
Папийон, вроде, собака крепкая. Но, это Ваше мнение, конечно.
29.03.2017 16:21:52, Джулия Р
тайная штучка
у меня цены не детские совсем))потому как собак оптом и лишь бы отдать не продаю.
Лучше не повяжу вообще суку, чем потом лишь бы взяли, а кто и куда не волнует.
28.03.2017 17:34:05, тайная штучка
Я вам посоветую чихуахуа! Ее плюсы - очень ласковая, тихая(!!!), можно не гулять и везде с собой таскать. В выходные собака ездит везде с нами и главное терпит, те я не боюсь, что она обделает мне одежду. Завели когда дочке было 6 лет, сразу объяснили, что нельзя таскать долго на руках и активно тискать. Собака своим хозяином и главным другом признала дочь, как та и хотела -спит с ней (я была против, но потом смирилась). В итоге я тоже полюбила собаку, хотя сначала настороженно к ней относилась. 28.03.2017 09:06:22, Шота
Irenessa
Мне вчера знакомая (у нее чихуа) сказала, что чихуа все время на руках и им нужна "мамочка". Я на третьего младенца не готова, мне нужны руки свободные. Собака нужна "друг", поэтому чиха не наш вариант. Склоняюсь к Бишон или к Папильон. 29.03.2017 09:16:25, Irenessa
Собаку избаловали)) и сама ваша подруга полюбила таскать собаку и так оправдывается))) Я бы собаку и на работу брала с удовольствием, тк нравится носить и смотреть в ее глаза))) У знакомой все еще хуже - они с собакой чай вместе пьют))) 29.03.2017 15:19:16, Шота
тайная штучка
папийоны сейчас тоже из подъезда выйти боятся))) доразводились. ПапиЙоны(а не папильоны) не любят детей. 29.03.2017 10:35:17, тайная штучка
Dnnn
правильное решение, собаку посильнее, покрупнее и не такую нежную) подождали бы еще до 4-5 лет своего малыша. ему ведь сейчас сложно будет объяснить, как можно или нельзя со щенком обращаться 29.03.2017 10:02:52, Dnnn
сколько вашему чиху лет сейчас? это я насчет тихости сумлеваюсь. наш до 6 лет тоже был как немой, зато в старости брехлив был весьма 28.03.2017 17:43:40, ALora
8 месяцев))) Такой взрослой чихи нет в окружении, даже сравнить не могу)) 29.03.2017 08:52:59, Шота
ну, может и пронесет - у вас девочка, а у меня кобелек был. я своего чиха обожала и считаю отличной породой для неопытного собачника (а я когда его брала - по любви с первого взгляда:) была совсем неопытной) 29.03.2017 17:58:56, ALora
Irenessa
Спасибо! Дочка тоже просит чиха-чуа))) Я так понимаю, они разного окраса и до разного размеры выростают? Где купить? 28.03.2017 11:24:43, Irenessa
У нас средняя собака, ближе к мелкой. Просто сама девочка уродилась не крупной. Окрас у нее необычный - как серебряный мех))) Покупали у заводчиков на квартире - была одна девочка на продажу и ее просто забрали. Мужу посоветовали этого заводчика, если надо - могу уточнить у него. Мы покупали как говорят "под подушку" - без всяких сертификатов для участия в конкурсах или разведения, только для себя. Иначе на таких собак совсем другой ценник))) мне нравится что она издает звуки(такой звонкий лай) только если кто-то звонит в дверь и она показывает какой грозный охранник. В остальное время молчит, даже еду выпрашивает молча. 28.03.2017 11:30:31, Шота
[-] 28.03.2017 14:54:09, ==
Это к чему вообще? такой термин заводчик назвала. 28.03.2017 16:10:02, Шота
[-] 28.03.2017 16:56:55, ==
Грубо и некрасиво, иногда все же лучше молчать 29.03.2017 08:56:34, Шота
А вы чего хамите людям? 29.03.2017 00:07:40, Анаис
Джека)
Для детей лучшая собака - и игривая и ласковая)
28.03.2017 07:39:14, Пирожки от Ловетт
Oazis
ага. Только лови его, а уж со всеми соседскими собаками, кошками, машинами и дворниками будет очень активное и интересное общение. И с едой на земле тоже. Джек рассел -серьезная порода для опытных. 30.03.2017 12:45:23, Oazis
Irenessa
Это порода такая?)))
Дайте, пож, ссылочку
28.03.2017 11:25:01, Irenessa
не нужно вам джека это серьезная собака требующая активного время провождения! очень много неадекватных!!! 28.03.2017 12:19:58, УльтраМарина
Чишку - категорически нет. Я даже взрослую собачку детям трогать не разрешаю, хотя она у нас достаточно для чишки крупная и боевая. Но это все равно размер котенка, и ее достаточно просто выпустить из рук с высоты детского роста. Пожалейте собаку и себя. Очень советую посмотреть в сторону папильона - вот уж кто точно - собака-компаньон для детей. Веселая, не шумная, достаточно мелкая и при этом крепкая, подвижная и красивая. Помню огромную ветку на другом форуме - долго выбирали лучшую собаку для детей, папильон победил) Я тогда его и завела, начитавшись - не пожалела. И лучше суку, а не кобеля берите - у всех мелких пород у кобелей может возникнуть проблема с метками. Нам своего пришлось кастрировать из-за этого - повезло, что помогло, но с выставками мы завязали. Так что сука и папильоша - они прелесть. 28.03.2017 04:11:54, Не чишка
тайная штучка
не надо советовать папийона пожалуйста... эта собака не годится детям в игрушки играть. 28.03.2017 15:50:33, тайная штучка
Irenessa
Фишка - это и есть чихуа-хуа? Павильона присмотрела уже, спасибо. 28.03.2017 11:27:02, Irenessa
Живем в однушке, имеем йорка-девочку, прелестно уживаемся, сейчас в поиске второй собаки. Купили, когда дочка в сад еще ходила.
И мелкие собаки вообще не заметны, даже в однушке, чем она будет мешать, кушает мало, спит на диване, когда нет никого в доме - в лежаке, писает на пеленку, если гулять нет возможности сегодня и т.д для меня одни плюсы, не говоря уже о том сколько любви получаешь в замен.
27.03.2017 23:17:29, Я и дочка
ЛУЧИК
заведите бивера. Любит всех, играет без конца, гулять хочешь гуляй , хочешь нет ( великолепно на пеленку делает свои дела), дрессировки поддается , если нет времени играть лежит спокойно , смотрит как сын делает уроки, грызет игрушку. В кровати спит, в ногах. Днем на своей лежанки.За ночь встает раза два , пописать. У нас мальчик. Взяли из-за того что на даче, два здоровых пса -мужика. 27.03.2017 22:01:10, ЛУЧИК
Irenessa
Да, посмотрела, миленький. А как кормить? Чем? Насколько нужно внимательно следить за рационом? 28.03.2017 11:29:04, Irenessa
ЛУЧИК
мы кормим Gemon ( сухой корм) + творог+ фрукты. Все больше ничего не даем. Единственное что нужно раз в неделю мыть и раз в две недели когти подстригать. 28.03.2017 12:19:56, ЛУЧИК
У меня дети постарше, почти 10 и почти 4. Но мы через год все-таки планируем. Я, правда, себе хочу собаку, им так поиграться просто.
Квартира у нас тоже небольшая, но 3-ка. Выбираем только из мелких, но не мини.
Могу поделится опытом, что я изучила)))
1. Ши тцу. Небольшая, ориентирована на человека, идеальна для квартиры, можно приучить на лоток, длительные выгулы не нужны. Пишут, что во взрослом возрасте не гавкуча. Шерсть сильно не лезет (но надо стричь).
2. Болонка. В принципе тоже все хорошо, но гавкуча, суетлива и мельче, чем ши тцу. Я переживаю, что бы младшая не покалечила.
3. Пудель, тут я более опытна, у меня была карликовая. Все хорошо, умнейшая собака, но гавкуча, это капец....больше недостатоков не вижу.
4. Рассматривали англ.бульдога,тоже хороша для квартиры, но живет мало, болезненна, как порода и не подходит к нашему южному климату. Можно еще французского бульдога посмотреть, но они поактивнее. Опять же мопса можно, он помельче. Но тут я сильно не изучала, ибо нам тоже не сильно подходит коротким носом.
Про пол....суки более послушны, покладисты и все остальное. Но мы как-то на поле не зацикливаемся, т.к. однозначно будем кастрировать или стерилизовать. Тут лучше кобель, операция проще будет.
У меня у старшего сына в его 8 лет был хомяк, полностью на его обеспечении, а с 9 лет - крысы. Может вам лучше с кого поменьше начать, если это именно ДЕТЯМ?
Если собака Вам, то смотрите выше))
27.03.2017 19:55:46, Джулия Р
Irenessa
Такие смешные эти шит-цу! Спасибо за совет! 28.03.2017 11:31:37, Irenessa
Чифф@
Однушка и собака - вполне совместимы, проверено на себе :) Но вы должны трезво отдавать себе отчет, что это будет ваша собака. Пока дети маленькие, они только смогут вам помогать, не больше. А все основные тяготы по уходу и воспитанию собаки лягут на вас. 27.03.2017 19:35:39, Чифф@
Businka
чишку к 2,8 малышу и семилетке? И прям просят-просят? Не верю! 27.03.2017 19:16:39, Businka
Irenessa
да каждый день по 110 раз! )))
Я младшего отвела в сад, торопились, забыли его мягкого большого паса из ИКЕИ, так мне пришлось бежать домой и возвращаться в сад, чтобы ребенок не плакал. Сыночек ждал у двери меня с игрушкой, плакал, я пришла, он собаку отнес в свой шкафчик, и пошел играться.
Просият, просят, каждый день! У дочки через месяц ДР, просит "чифухуа" теперь на подарок. Сейчас под передачу посмотрели Ветеринар из Бонда Бич, вчера во дворе ко всем собачкам приставали, снег, дождь, им все ни по чем. ))))
28.03.2017 11:35:28, Irenessa
Чифф@
Прям просят-просят - это запросто. Я в 2 года просила так, что у нас в коммуналке живность завелась, не то что в отдельной квартире.
Про породу не подскажу - я в мелких плохо разбираюсь.
Но что бывают дети, которые еще не говорят, а собаку уже просят, - это сколько угодно, мы с Фрайкой таких регулярно встречаем :)
27.03.2017 19:28:34, Чифф@
Плоховато собачке в однушке будет,
подумайте сто раз
чище не станет, просторнее тоже, как только собачка появится - дети перестанут просить собачку и станут просить что-то еще, это не предел мечтаний
27.03.2017 19:16:23, belka_kate
Irenessa
тем лучше, наш папа скорее на двушку согласится, а то все ему что-то мешает. 28.03.2017 11:36:23, Irenessa
Не согласится. Так и будете в однушке с детьми и собакой жить... 01.04.2017 10:25:15, Murcha
Dnnn
имхо, такую мелочь дети, особенно если малыши и мальчики, скорее всего задергают. если не придавят в тесноте. игрушка Ваша будет, прятаться под юбкой и путаться под ногами ) вот правда, подождала бы расширения жилья и завела потом может быть что-то покрупнее чихуа, среднего размера псину. 27.03.2017 16:49:27, Dnnn
Однушки у всех разные бывают - у кого-то в 25 квадратов, у кого-то в 34, а у кого-то и в 50 квадратов - такие тоже бывают. Студию тоже можно однушкой назвать. Мальчики это диагноз? С мальчиками собак нельзя держать дома, да? Девочки собак не дергают, не гоняют и не мучают? Интересное мнение, первый раз такое встречаю. Два сына, по отношению к собакам - у нас было их 3 одновременно, вес собак от 8 кг до 20 кг во взрослом виде, один - очень нежно к собакам относился, другой - с удовольствием наступал на лапы и прыгал на собак сверху. Да, жили в однушке - с 2-мя собаками по 8 кг, собаки спали на кухне в своих лежаках. Первое время у детей обычно восторг, потом - привыкание, и чаще всего - пофиг. Ждать расширения жилья - как с детьми так и с собаками можно бесконечно. Собаки дома дрыхнут при надлежащем выгуле, я их и не вижу в своей крохотной двушке. Главное, чтобы было где им гулять - лес, парк, закрытая собачья площадка - где отпустил собачку и пусть бегает с другими, или занимается с хозом. И с кем гулять - чтобы время у хоза на собачку было. Автор не ирландского волкодава себе заводить собирается, чиху не нужно столько места в квартире. Другое дело, что нежный скелетик чиха может не выдержать ребеночка, который случайно приляжет на него или присядет, или даст по голове игрушкой - не для очень маленьких детей чих и йорк, и шпиц.
Второй вопрос - мелкий будет орать, когда маленький чих будет его прикусывать во время игры, или жрать его игрушки. Поэтому с чихом или другой очень мелкой породой я бы повременила немного.
27.03.2017 20:33:31, У меня шнауцеры
чихи свой нежный скелетик берегут и при малейшей угрозе захвата несутся опрометью к хозяйке. и наш вовсе не кусался. а вот игрушки у детей воровал, да, и грыз их. на собачьи игрушки ноль внимания, а на детские прямо тянуло. 27.03.2017 22:52:28, ALora
Dnnn
ну обычно мальчики более активные, в среднем так сказать. шнауцер это ж все-таки не чих! именно что малыш по незнанию выдернет все лапы щенку, наступит. и для крупного щенка больно будет. А такая мелочь карманная может и не выдержать. Или будет постоянно визжать, огрызаться, ну и кусаться как может. Так что к чему спешить. 27.03.2017 21:50:58, Dnnn
Мальчики, как и мужчины - очень разные:) Есть активные, а есть - аки ангелы, мамам девочек такие и не снились - чистенькие, тихие, послушные. У меня два мальчика, и оба разных, а еще есть племянница, как ураган - мы когда вместе собираемся, всегда радуюсь, что у меня - мальчики, и довольно послушные.
Шнауцер в виде щенка - если мы о цверге, довольно мал и легок, его таскал 3-х летка очень активно. Взрослые цверги у меня упитанные переростки, далеко за 5 кг. Миттель - это да, на него можно наступать сколько угодно, лапы выдергивать? - а это как? Даже мой креативный младший сын такого с собаками не проделывал, хотя лежал на них регулярно, изучал носы-уши-лапы-подушки-животы-зубы-когти-глаза. Ну когда совсем уж больно - огрызаются все, или издают визг, и сваливают.
Почему постоянно визжать? Интерес к собачке проходит через несколько дней, ну да, бывают всплески любви, а так этакий предмет интерьера, который бесит, когда ворует машинки и грызет, или же лего постройки мощным телом сносит при повороте.
Собаке просто нужно устроить ее персональное место - где она сможет лежать-отдыхать и никто ее там не трогает в этот момент - табу на вытаскивания из домика объявить сразу, возможно пару раз придется деточку наказать, но собак на месте - неприкосновенен.
27.03.2017 23:36:56, У меня шнауцеры.
А подскажите, плиз, насчет цвергшнауцера, много ли от них шерсти падает, есть ли запах от шерсти, как они в плане аллергии ( сравниваю с пуделей, там ответ на все вопросы отрицательно, а как у цвергов)? 29.03.2017 11:27:58, ABC
Они не линяют, поэтому с них ничего не падает. И не пахнут они. Здоровая собака обычно не пахнет, мокрые - очень мокрые, ну да, все собаки подпахивают псинкой - но у меня очень острый нюх:))
В плане аллергии? Аллергия у собак? У них нет аллергии - они всеядны, едят все, что не прибито. У людей на шнауцеров? Не знаю, у меня 2 аллергика и 1 астматик - на собак ни у кого нет аллергии.
29.03.2017 15:37:17, У меня шнауцеры
Скажите, пишут, что шнауцеру требуются достаточно активные выгулы (имею ввиду цверга), это так? Мы отмели много пород именно из-за этого пункта, т.к. выгуливать собаку у нас негде(((( т.е. спустить с поводка для активного выгула.
Поэтому рассматриваем только тех, кому хватит просто пройтись на поводке, а побегать можно и в квартире.
29.03.2017 15:55:14, Джулия Р
Лет до 2-х всем требуются активные выгулы, а далее - все спят дома и без активных выгулов. Что значит активные? Ну бегать и играть, много ходить с хозом собакин готов всегда. Выгул нужен с загрузом мозгов - командам обучаться, апорт носить - у меня кто носит, а кто и никогда этот апорт не носил. Можно это и на длинном поводке - 7 м или 10 м проделывать. Шнауцер - это не безумная собака, которой нужно только бегать и все, ей нужно думать, она весьма любопытна, любит бывать в новых местах. Свою миттелиху часто берем смотреть электрички, смотреть взлет вертолета около больницы, метро ходим смотреть на открытых участках, уток ходим кормить с ней - сын младший очень любит ее компанию, поэтому требует ее с собой брать. Спускать с поводка в городе - я не спускаю, лишь на огороженной площадке собачьей бегают, а так мило шастают на веревочках или в выхи на даче скачут. Сейчас грязно, на собачьей площадке тоже очень грязно - таскаемся по району, с собаками и с ребенком на велике или самокате. Собакин если видит заборчики - то по команде через них перепрыгивает, туда-обратно, энергию на это расходует. Прекрасно потом все спят, и собаки, и ребенки:) 29.03.2017 17:15:25, У меня шнауцеры
Спасибо за консультацию!
Я почему то посчитала, что они типа джек-рассела по активности.
На поводке и много гулять, это запросто. Дети много гуляют, соответственно и я тоже. А вот спускать с поводка просто негде. Собачьих площадок нет ни одной в городе, какого-нибудь пустыря или подобного тоже. В школе выгуливают собак, но я не считаю это возможным. Вот и прогулки с загрузом мозгов тоже...никакого апорта и прочего, негде((((( Поэтому и выбираем из тех, кому достаточно просто на поводке, а команды и побегать, это дома.
29.03.2017 18:37:49, Джулия Р
Если сравнивать с джеками, то шнауцеры - просто флегмы, нет ощущения безумной собаки:) 29.03.2017 20:35:41, У меня шнауцеры
Вот что значит мнение профессионала, а не инет информация)) 29.03.2017 20:50:41, Джулия Р
Приятно конечно:), но я всего лишь держу шнауцеров в качестве домашних любимцев, в разведение не пускаю, на выставки с ними не хожу. Эта порода у меня уже 25 лет, но про другие породы я с удовольствием читаю, люблю их смотреть в живую на площадках и выгуле и общаться с их хозяевами, сравниваю, так сказать:) 29.03.2017 21:17:01, У меня шнауцеры
25 лет одна порода, Вы уже действительно профессионал!
Тогда можно еще вопрос, с которым я не определилась?
Если брать собаку только для себя-семьи то насколько ей показана стерилизация/кастрация? Я вот считала, что само собой разумеется. Но слышу и читаю мнения, что это не кошки, и делать это не всегда надо. Меня смущают многие моменты без стерилизации, хотелось бы обойтись без них.
Какое у Вас мнение на этот счет?
29.03.2017 21:34:01, Джулия Р
То миттель, то цверг, а то и все вместе, и некоторые в двойных экземплярах:) У меня всегда были и есть суки, стерилизована лишь одна - в возрасте 8 лет, т.к. пошли изменения в матке - сейчас ей 13, она слепая, но бодрая и веселая. Остальные с течками и без щенков.
Вас я так понимаю течки смущают? Ну в них ничего такого прям страшного нет, в первую течку собака может покапать, потом учится за собой ухаживать и все убирает. Но если совсем уж не эстетично, капает сильно - то одеваю трусы им. Бывают специальные, но я детские старые напяливаю - дырку для собачьего хвоста прорезаю и все отлично. Сыновей собачьи течки никогда не шокировали, они с детства привыкли, что собака женского пола зовется сукой (о чем написано в ветпаспорте), а не девочкой, и что "дружить" с кобелями в период течки им не показано - иначе будем щеночков воспитывать. Ну и то, что есть кобели, с которыми гулять можно - это кастрированные кобели, опять же младшему сыну объяснила, что у них отрезаны яички, и щенков с нашими собачками они не заведут. Всякие подробности анатомии про то, откуда дети берутся - младший в свои 6 лет знает, т.к. атлас анатомии его лучший друг:) Старшему 15 и ему вообще фиолетово на эти течки, гулять если идет, то спокойно предупреждает хозяев кобелей, что у суки течка, и подходить к ней не нужно:)
Сук, кстати, от рака молочных желез спасает стерилизация до 1- течки, но собака еще не выросла толком, а если потом резать - то это уже в первую очередь для удобства хозяина, или если ложные беременности частые, от других видов рака стерилизация не спасает. С кобелями проще - их стерилизуют, чтобы не были особо агрессивными, чтобы не метили дома - такое бывает, ну и чтобы по течным сукам не вздыхали и не вязали все что движется.
30.03.2017 00:06:11, У меня шнауцеры
Меня смущает не сама течка, и объяснения детям, это я объясню. Сын в курсе, что такое кастрация (кот был кастрирован), ну и теоретически про женский пол в курсе, зачем это делается. Смущает 1. В поездках нам собаку с собой (на море, например), поэтому хочется без таких сюрпризов в дороге 2. я опасаюсь, точнее, даже боюсь бродячих собак, которые у нас имеются((((( Подбежит такой конь к собаке, а еще "лучше" несколько.....вот этого прям боюсь.
Про кастрацию кобелей - тут главное, что бы не рванул за течной бездомной сучкой. Хотя, если на поводке всегда, то может и не зачем. Но все же с кастрацией надежнее. Но у кобеля то и процедура проще. Но, вроде, стерилизацию сейчас лапароскопией делают...
30.03.2017 00:29:01, Джулия Р
Ну так сука не все 21 день в охоте находится, вяжется она лишь в определенные несколько дней, в остальные дни бодро гоняет кобелей, пытающихся ее повязать. Течки стандартны у моих собак, ровно раз в полгода - из серии ноябрь и май. Бродячие собаки и без течек пытаются подбегать - лично я гоняю, кто-то шокер с собой носит и шокером пугает, я вообще с незнакомыми собачками, тем более с бездомными своим не даю контактировать - болезни, агрессия моей младшей крупной девы, агрессия незнакомой собачки и т.д.
Делают и лапароскопией, но у средних и у крупных пород собак после стерилизации может быть недержание мочи, это меня совсем не устраивает, поэтому стерильна лишь одна по показаниям.
30.03.2017 11:38:24, У меня шнауцеры
Большое спасибо за консультацию!!!!
Думаю, что остановимся на кобеле, там все попроще будет)
30.03.2017 17:26:47, Джулия Р
Dnnn
вот видите, все-таки сами шнауцер не чих. более сильная и активная порода. 29.03.2017 10:04:45, Dnnn
Не могу не присоединиться :) когда искали именно маленькую собачку - сразу отказались от мини пород, т.к. боялись, как бы не пострадала собака. Взяли цвергшнауцера.с этой породой не сталкивались ни разу. Полный восторг от собаки у всех членов семьи! Не крупный, но и не очень мелкий, очень любит дочь - они с ним вместе даже на синтезаторе играют! Игручий, на прогулке и на горке вместе катаемся, и по лесу носимся, и на море ездим. Был подростком - даже в автобусе с ним ездили на дальние расстояния. Очень спокойный. Не приставучий. И не гавкает просто так. Хороший охранник - на прогулке дочь прям охраняет, ну и от родителей, когда по утрам в школу будим :) посмотрите на эту породу. Рекомендую. Именно друг для ребёнка. 28.03.2017 05:37:08, Ириска_я
да ну почему же. я как раз чихуа взяла, когда моим погодкам было 4 и 5 лет. никто никого не задавил и не задергал. прожил счастливо 15,5 лет. но я брала не для детей, а для себя. 27.03.2017 18:12:12, ALora
Diola
мои (подростки уже) дегусика просили, потому что они так забавно в колесе бегают))
Отгадайте, кому пришлось ухаживать за этой игрушкой? :))
Больше я на уговоры не ведусь, несмотря на клятвенные заверения, что всё сами-сами. Ага...
Нет у меня желания в любую погоду собаку выгуливать.
Так что, я б подумала хорошенько, готова ли я к такой игрушке)
27.03.2017 16:17:40, Diola
приютите на время питомца друзей, наверня найдется кто нибудь, кому нужно пристроить на время. Поймете на практике, как оно вам. Лично я только после того, как ко мне тригода подряд приезжал погостить котэ свекрови, осознала, что Точно хочу своего! 27.03.2017 15:37:28, mav0275
Irenessa
Хороший совет, но ни у кого нет животных.
Я разместила объявление на передержку, но никто не звонит!
27.03.2017 16:01:35, Irenessa
Natalya d'*
Потерпите до лета, тут, на 7е, иногда ищут 27.03.2017 16:36:25, Natalya d'*
да кто даст собаку на передержку тому, кто ни разу не собачник и опыта обращения с собаками не имеет, что вы 27.03.2017 22:53:43, ALora
Irenessa
кому ОЧЕНЬ надо уехать, а оставить не с кем)))
При личном общении я доверие вызываю)))
Мужа и детей в чистоте содержу и всех выгуливаю по два раза в день)))
28.03.2017 11:39:47, Irenessa
Лила Туранга
+1. Собака - это ж не грудной ребенок ) 28.03.2017 12:02:08, Лила Туранга
грудного ребенка посадил в люльку-коляску-манеж и спокоен, что хотя бы не убежит. с собакой пригляду побольше пожалуй нужно. некоторые собаки еще от тоски могут отказывать есть-пить, выходить гулять. в общем, нужно все же знать особенности ухода за собакой, которые от породы к породе разнятся 28.03.2017 17:51:22, ALora
Точно. Да еще дети маленькие. 27.03.2017 23:33:00, Сильвиус_
ага, исключено просто 28.03.2017 01:33:04, ALora
Natalya d'*
Пусть и дальше "играют в собачку", не надо им ломать игру. 27.03.2017 15:11:44, Natalya d'*
Irenessa
пусть играют, но и живого просят! 27.03.2017 16:02:05, Irenessa
Natalya d'*
А если они ещё одного братика /сестричку попросят?
В однушке от собаки геморрою почти как от младенца будет.
Я понимаю, вы не хотите быть злой мамой и говорить "нет".
Не говорите, говорите "да, конечно заведем, когда в кв побольше переедём"
27.03.2017 16:38:32, Natalya d'*
Irenessa
Братика/сестричку я давно готова взять из детского домика, уже ШПР давно окончила, документы в любой момент. Муж против.
Так и говорила, но понимаю, что дети растут и животное хочется сейчас, а не "потом", потом уже не так все воспринимается.
Думаю, я все-таки заведу собачку. И ждать расширения не буду.
28.03.2017 11:42:29, Irenessa
вы не наигрались что ли еще? пожалуй и правда не надо вам никого давать - ни из детского домика, ни из собачьего питомничка 28.03.2017 17:52:49, ALora
Irenessa
Не могу не отметить, что вы женщина грубая. Вас никто не любит? 29.03.2017 09:22:04, Irenessa
вы, возможно, в силу молодости принимаете за грубость то, что ею не является. 29.03.2017 18:02:17, ALora
от чиха не будет, как краевед говорю 27.03.2017 18:12:47, ALora
Antre
Какой возраст детей и при чём тут мягкий питомец? Или вы все считаете, что собаку можно таскать в любое время на руках и спать с ней? Что ж, тогда не удивляйтесь, почему собака кладёт кучи в кровать.
Купите лучше джунгарика.
27.03.2017 14:44:24, Antre
Irenessa
ужас!
))))))))
27.03.2017 16:03:04, Irenessa
Businka
правда жизни (((((( 27.03.2017 19:18:03, Businka
Antre
И что же вас так ужаснуло? 27.03.2017 16:23:46, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!