Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание стерилизованной кошки (16 лет)

Почитала тему про холистики... задумалась в строну замены корма.
Какие корма сейчас считаются хорошими? Из сухих.

Сейчас кошка на кэт чау.
15.03.2017 11:25:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Ни в коем случае! Если животное хорошо есть корм, со здоровьем все в порядке менять не надо, холистики имеют другое количество белка, завышены по зольности и фосфору, поэтому можете переводом спровоцировать МКБ. Если хотите перевести на что-то более совершенное по составу, то переведите на Хиллс Nature’s Best он имеет более расширенный состав, но разрешен стерилизованным. 27.03.2017 22:29:52, Litika
nickoffova
В моем понимании 16-летнюю кошку, как и 80-летнего человека, можно кормить всем, что его радует и чего ему хочется)) 15.03.2017 15:56:46, nickoffova
Люблюкошек
Очень соглашаюсь. 15.03.2017 20:21:06, Люблюкошек
Пока не жалуется) 15.03.2017 16:13:47, Птичка снежная
А с чего бы ей корм менять? Она себя плохо чувствует? Моя 17летняя кошка лет до 14 (тогда она была НЕ моя) питалась китикэтом + сердцем. Я ее кормлю тем же чем другую (не стерилизована, 11 лет) - сухим хилсом (это она не любит, но иногда ест), мокрым - в последнее время Феликсом + молочко по утрам (она молочная наркоманка, чуть ли не пакет из рук вырывает) + сырое мясо (любое), когда я его готовлю. Чувствует себя прекрасно, выглядит не хуже, чего и вам желает. 15.03.2017 14:28:30, hanhi
Внешний вид потерял лоск. То ли от корма, то ли от старости... 15.03.2017 14:34:31, Птичка снежная
От старости, моему 14 внешне очень изменился. Надеюсь на весну,он весной на улице прямо цветет. 16.03.2017 09:14:59, рица
Люблюкошек
Это от возраста. Считайте, что она поседела. Хотя седина у котов тоже случается, как и у собак.
Знаете как у нас за один год сдал старый кот(( И здоров еще был, но потускнел, не было того воротника, пожух. Хотя носился как младенец за игрушками. Но и спать стал больше, а игры стали короче... Простите, что о грустном.
15.03.2017 20:24:26, Люблюкошек
NLU
Зачем вашей кошке рекомендации от других кошек? Надо учитывать возраст, вес, состояние зубов и шерсти... Спросить лучше у вашего ветеринара. 15.03.2017 13:47:20, NLU
Я не так часто его посещаю.
Последний раз был совет кормить мясом.
15.03.2017 14:08:51, Птичка снежная
Antre
Если припомните, года два назад мы тут проводили целое исследование по кормам - кто чем кормил и в каком возрасте животное умерло своей смертью. Мауглёнок проанализировала и выяснилось, что и на самых дешёвых кошки жили по 17 лет, и на натуралке и супер-премиуме умирали молодыми.
Много слишком показателей, чтобы вот сразу заявить - кормите только этим и будет вам счастье.
Мои вот от Рояла пошли все экземой, а на Проплане и Акане вроде ничего. Сейчас хрустят Пуриной, полёт нормальный.
15.03.2017 13:36:08, Antre
Люблюкошек
Надо же, как интересно про Роял. У нас коты рояльные сейчас все. ТТТ , блестят, лоснятся. Ну, кроме малышки, конечно. А какой роял был, если помните?
Да, и добавлю, около полутора лет назад писала про проблемы с маминой кошкой. Экзема на переносице неизвестной этиологии. Диагноз так и не известен, но с переходом на роял канин для кожи и шерсти проблема сильно уменьшилась. Корм подбирали аж до осени прошлого года! Перепробовали все премиумные и не очень.
15.03.2017 20:27:12, Люблюкошек
Antre
Увы, уже не скажу, дело давнее, но именно после рояла пришлось прокапываться. 16.03.2017 18:51:38, Antre
Anka
и у моих после рояла часто рвота была, перешли с него на проплан - и шерсть и желудок в норме (хотя не холистик). А из холистиков балую апплавсом консервы, но только рыбное любят. 17.03.2017 00:22:34, Anka
Нет, не помню.

Моя одно время была на Проплане - внешний вид был значительно лучше.
Затем была переведена на более дешевый.

Сейчас есть возможность вернуть Проплан - а тут, оказывается, уже холистики рулят.

Вот и задумалась...
15.03.2017 14:07:55, Птичка снежная
Antre
Между кормами премиум и холистик разница небольшая, возвращайтесь на Проплан и живите себе спокойно. 15.03.2017 14:14:30, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!