Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

авито и другие сайты

здравствуйте!
мы решили кошечку завести, смотрели на авито объявления. в девичьей посоветовали сюда прийти с вопросом где и почему не стоит покупать кошечку? вроде здесь было какое-то обсуждение. если можно, ссылку на обсуждение.
25.11.2016 15:35:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88

Вот наша красотка 2,5 месяца. Полностью самостоятельная ,знает лоток без промахов, игривая, ласковая. Живёт в семье с детьми, не дикая.
26.11.2016 13:32:19, olga88
Если вам порода не очень принципиальна, у нас есть замечательные котятки, гарантированно здоровые, им пока 1 месяц, бабушка у нас курильский бобтейл, а деды и папы деревенские )). Хотите - пришлю фотографии. 25.11.2016 22:36:33, NatashaV
А девочки есть? 25.11.2016 22:44:27, Felicita_
А то! целых четыре девочки (всего семь котят, киса погуляла так погуляла в деревне). Правда одна пристроена, осталось три. Все трехцветные. Фотку прислать? 26.11.2016 12:37:14, NatashaV
Конечно присылайте! 26.11.2016 20:37:04, Felicita_
Diola
если хотите котёнка определённой породы, то лучше смотреть на породных сайтах.
У меня нет предубеждения в отношении авито. Я двоих зверей там брала.
Но надо понимать, что если вам предлагают за 5 тыс. котёнка, который в питомниках стоит от 20, то есть вероятность обмана (вместо породистого можно получить "барсика", бывают подмены (на фото одно животное, по факту другое), котята могут быть больны).
Не советую встречаться вечером в метро-на улице- пробегом. Лучше забирать котёнка из дома, посмотреть уши (они должны быть чистыми), нос, глазки не должны течь.
Детей в поездку стоит брать только в том случае, если уверены, что при сомнениях сможете их убедить, что это животное брать не стоит. Иначе получите из-за жалости за свои деньги не того, кого хотели .
25.11.2016 17:44:52, Diola
спасибо большое за советы! примерно так и представляю все. постараюсь быть внимательна, выбирать конечно же домой поедем.
ребенок нами будет, очень важно чтобы он тоже участвовал в выборе и представлял как это происходит. в том числе учился отказываться от спонтанных решений. тем более в такой серьезной теме.
25.11.2016 20:18:01, как-то так
Diola
Удачи :)
Я как раз ездила с 2-мя детьми. Но у нас не возникло никаких проблем. Котята были именно те, что на фото. Дети выбрали одного из них.
Узнайте, чем кормили хозяева (корм потом можно постепенно сменить на другой) и попросите немного наполнителя из лотка. Высыпите его дома в новый лоток. Так приучить малыша к новому туалету будет легче.
25.11.2016 21:24:02, Diola
Iyaf
Про авито: Очень часто встречаются темы, где описывается в какого котенка влюбились по фото и что в результате получили. Или не того пола, возраста, здоровья. Иногда бывает, что фото очень далеко от оригинала(украдено с других ресурсов специально, чтобы заманивать покупателей).
Тему можно поискать поиском в верхней части страницы.
На авито тоже можно брать зверят, но дав себе установку, что едете в место проживания животных, смотрите на помещение, взрослых животных, малышей, оцениваете уход и осматриваете малыша. Лучше даже без ребенка, т к вдруг что то не то-самой проще отказаться.
А можно посмотреть тут на сайте-покрутить темы вниз-тут есть котята на любой вкус, если не принципиальна порода и окрас.
Зато, если поискать темы, то можно увидеть, что предлагают точно своих котят и они ласковые, игривые, приучены к лотку и т п.
Породистые тут тоже встречаются.
25.11.2016 17:34:56, Iyaf
ЕЕ
Особенно меня забавляют утверждения типа "котятам 1 мес, приучены к лотку".

ИМХО, неправильную инфу могут давать абсолютно везде.
Как-то я пошла посмотреть котенка по объявлению в газете. Утверждалось, что сиамские котята. Что сказать? Они были короткошерстные - и на этом сходство заканчивалось. Ни окрас, ни цвет глаз, ну абсолютно ничего!!Аналогично, все пушистые котята представляются персами.

Это было еще до Авито и вообще до интенета.
27.11.2016 20:35:04, ЕЕ
уже почитала темы на каком-то сайте про животных, которых возвращали( что-то типо черных списков забирающих, ужасные вещи пишут. мы много лет шли к этой теме, считаю, что сейчас все готово к появлению котенка в доме. здесь тоже посмотрела темы, думаю. 25.11.2016 20:21:16, как-то так
Её вообще не стоит покупать, нигде, возьмите ту кого пристраивают бесплатно, а ещё лучше - из тех, за взятие которых волонтеры ещё и приплачивают. 25.11.2016 16:34:57, ХУХУХУХ
приюты тоже смотрела, у многих животных сложные истории, многим особый уход нужен, я не уверена, что мы готовы к такому изначально. 25.11.2016 20:23:03, как-то так
Вот поглядите [ссылка-1], полно и кошек и котят, любых размеров и окраски. Я и породистых видела не раз. И без всяких сложных историй.
Я сама там брала котенка, сейчас мадам 2.6 года уже, здорова, мышей и птиц зараза ловит. Точнее только на птиц зараза, мышей пусть ловит))))
27.11.2016 13:48:38, Северная Пальмира
У многих, но не у всех, ещё много историй "соседи купили себе, любили, любили, потом выбросили, сейчас живёт в семье на передержке но нужна постоянная семья".
Мне таких почему то жальчее всего.
26.11.2016 13:33:29, ХУХУХУХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!