Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевозки кота на Сапсане

Скажите, при перевозки на РЖД для кота обязательна жесткая переноска, или можно в мягкой? И, кто сталкивался, при покупке электронных билетов на Сапсан, как оплатить провоз кота?
14.10.2016 19:54:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
НЕ во всех ввгонах провозить животных можно. Сейчас есть специальная отметка у вагонов (кажется ЗУ). Вся информация есть на сайте РЖД. 17.10.2016 10:52:38, krot-kat
ЗУ - это плацкартные, 2Л - купейные, 2В - с сидячими местами, где можно перевозить животных. это у ФПК, у других перевозчиков другие правила и обозначения классов вагонов.

точно нельзя провозить в вагонах повышенной комфортности - купе с доп. услугами ( с едой), спальные, люксы.
18.10.2016 00:06:59, ALora
krot-kat
[ссылка-1] 19.10.2016 11:22:39, krot-kat
обалдеть... а ведь еще лет 5 назад невозможно было даже в обычном купе с едой провезти мелкое животное. даже багажный билет не продавали, если у хозяина место в таком вагоне. теперь, получается, аллергикам деваться некуда - во всех вагонах повышенной комфортности можно с мелкой животиной ездить 20.10.2016 02:02:49, ALora
На вокзале в кассе предъявить справку и оплатить проезд. Если мне память не изменяет, касса на Ленинградском чуть ли не специальная для этого. Я везла одного в жесткой, вторую в мягкой, без проблем. 14.10.2016 21:34:49, GalaNTka
справка в багажных кассах мало интересует. их интересует билет владельца животного. а вот проводников ныне и справка интересует помимо багажного билета. 14.10.2016 23:08:17, ALora
Вот именно на Ленинградском у меня потребовали справку, проводники не интересовались ею. Но у меня такой безумный вид, наверное был, переезд с двумя детьми и двумя котами без помощников) 15.10.2016 16:53:06, GalaNTka
ну справка по-любому нужна, конечно, независимо от того, попросят ее предъявить или нет. у меня был опыт поездки на море - одна с двумя детьми + мой пес + кошка старшей. дети правда уже были 12 и 10 лет. кошке очень понравилось в поезде. про пса и говорить нечего - ему главное, чтобы я была рядом 15.10.2016 17:04:43, ALora
То есть по интернету провоз кота нельзя оплатить? Только через кассу? 15.10.2016 18:02:52, starka
это я все писала про жд, при полетах - отдельная и намного более мучительная песТня. 15.10.2016 20:01:32, ALora
для провоза животных нужна 1) справка формы № 1 - берут в гос.ветстанциях, надо тащиться с животиной, 2) багажный билет на животину (он рассчитывается на минимум 25 кило, т.е. если у вас животина 3 кило как у меня была, возьмут как за 25)

Я не видела, чтобы в интернете была электронная опция покупки багажного билета. но сейчас есть послабления - багажный билет можно купить без справки, только со своим билетом в поезд, причем туда и обратно (раньше нельзя было обратно купить в месте покупки "туда"). это весьма облегчает процесс (как минимум не надо суетиться, чтобы при выезде туда и обратно еще застать работающей кассу, где багажные билеты продают - я этим летом за 45 дней покупала билеты, и багажные тогда же, в одном месте).
15.10.2016 20:00:52, ALora
Спасибо! 16.10.2016 20:04:21, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!