Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, или ищу кота-мейн-куна в женихи

Нужен коллективный разум: есть кошка, полтора года, мейн-кун. Куплена для любви. Какая-то бумага о породистости есть, но, подозреваю, что написана она на коленке. Фенотипично - мейн-кун, но некрупная: 4 с половиной килограмма. Красотка :) Хочет кота. Сильно. Муж ( мой) хочет котят. Далее - у меня ступор. В принципе, мы бы хотели оставить себе одного котёнка, плюс друзья уже желающие набежали. Но где тогда искать жениха? И ветеринар сказал, что нужен не очень крупный, т.к. она сама мелкая - чтобы разродилась без проблем в первый раз. И как это, вообще, делается? Начиталась на форумах, что нужно помогать при родах. У меня была кошка, которая гуляла и,соответственно, рожала два раза в год. Она сама всё делала, мы даже не подходили. В общем, хаос мыслей и не пойму что делать и куда бежать. Напишите что думаете по этому поводу, ну и советов хочу. Любых. Буду премного благодарна.
12.10.2016 11:46:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Совет один, не майтесь ерундой. После бесплатного кота замучаетесь лечить. Платить, чтобы раздавать смысла нет. 13.10.2016 08:21:42, Businka
Мелкий мейн-кун - это породный брак. Зачем вам такие котята? 12.10.2016 22:46:29, Чернобурка
+100. Очень правильно замечено. Неизвестно, во что выльются беременность и роды вашей кошке. 13.10.2016 22:32:07, vin
Businka
Совет один, не майтесь ерундой. После бесплатного кота замучаетесь лечить. Платить, чтобы раздавать смысла нет. 12.10.2016 16:49:54, Businka
а уж после платного-то...
не совсем шучу - племенные-титулованные животные мужеского пола - очень много вяжутся и разносят болезни
12.10.2016 17:09:54, Лось_Анджелес
а, кота поищите на авито или на яндекс-фотках 12.10.2016 16:03:55, Лось_Анджелес
у меня ровно такой же опыт, но в собаках. Тоже была дворняжка, рожала-кормила, мы не замечали. Породстая первый раз родила так: трое задохнулись, два живых и то случайно, похоже. Правда, второй и третий раз роды прошли легко и штатно, все живы. 12.10.2016 16:02:54, Лось_Анджелес
Natalya d'*
коту за его услуги надо платить, цена - как за 1го котенка. Друзей в топку, свою хотелку "оставить себе одного котёнка" осуществляте покупкой готового котенка, кошку стерилизуйте.
Ибо вы даже не подозреваете как много геморроя можно получить если искать кота "не по правилам", а по правилам это дорого, тогда надо вязать больше одного раза и котят продавать, а не раздавать
12.10.2016 13:51:49, Natalya d'*
Мне как-то идея продавать котят, вообще, не близка. Они ж для радости, а не для денег :) 12.10.2016 15:14:02, Амели
Natalya d'*
вы имеете право делать котят и раздаривать, я просто предупредила что это дорогое хобби.
некоторые (с помощью продаж) его делают самоокупаемым, но вы, конечно, не обязаны
12.10.2016 16:11:43, Natalya d'*
Natascha
А у вашей кошки сделан тест на гипертрофическую кардиомиопатию (далее HCM)? Или вас не интересует здоровье потомства. У меня так недавно умерла внезапно мей кун кошка, за два часа ее не стало, ветеринары не помогли. 12.10.2016 12:45:40, Natascha
А его можно в любой клинике сделать? Это кровь сдать? 12.10.2016 15:12:58, Амели
Natascha
Я не знаю делают этот анализ в России или нет. 12.10.2016 15:18:44, Natascha
Почитала про этот тест на просторах Интернета - пишут, что носители этого гена не обязательно заболевают. И что важнее делать ежегодные УЗи сердца. 12.10.2016 15:40:07, Амели
Natascha
Думаю имеет смысл почитать не тольеко российский интернет, кунов в России не так давно начали разводить7 12.10.2016 15:51:28, Natascha
Скорее всего она у вас не мейн-кун, тк в таком возрасте они покрупнее и потяжелее. Моему коту 7 месяцев, а он уже 7кг весит. Дальше еще крупнее будет)) 12.10.2016 12:42:08, bisena13
Natascha
Для кошек нормальный вес около 6 кг 12.10.2016 13:16:34, Natascha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!