Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Таити, Таити...

В продолжение Давней темы ( [ссылка-1])
Вот. Привезла свою дачницу. Это пипец, товарищи. Осталось только хрюкать начать, фигура уже соответствует. Не, она-то считает что отлично провела лето, это злая хозяйка решила теперь почему-то ее сильно ограничить в питании. Она и так то была не худая. По лестнице вверх еле ползет, задыхается. Я вообще не представляла что собака может до такой степени разожраться.
Вот фото. И это не пушистость. Специально фотографировала когда она еще не полностью высохла после ванны.
[URL=[ссылка-2]]
картинка
[/IMG][/URL]

[URL=[ссылка-3]]
картинка
[/IMG][/URL]

Вопрос в чем, физические нагрузки сейчас наверно пока лучше не надо, надо сперва хотя бы немного похудеть? Она ж старая. Прям страшно за нее.
06.09.2016 19:12:15,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прекрасная :)

углеводы убрать вообще. мясо или субпродукты заливать теплой водой для объема.
08.09.2016 12:50:48, Лось_Анджелес
Суматра
Спасибо всем)) Объявила собаке что меня убедили, поголодаешь несколько дней и будешь что дали за счастье. 07.09.2016 21:08:42, Суматра
Ally77
Такая прелестная дама с формами)) 07.09.2016 15:59:06, Ally77
Mash
Если на натуралке, то хорошо легкое давать - оно низкокалорийное, его можно давать по объему столько же, а калорий будет в нем мало. 07.09.2016 10:15:28, Mash
Суматра
Легкое?! А где-то слышала что наоборот оно очень, очень каллорийное. Или я это с выменем путаю? 07.09.2016 11:41:47, Суматра
путаете с выменем, от легкого может быть понос 07.09.2016 16:07:47, УльтраМарина
Mash
Легкое - не калорийное, если им кормить, то его надо в 2 р больше давать, чем обычное мясо. 07.09.2016 13:16:27, Mash
Если на сушке, то есть корм для малоподвижных собак, и никаких кусочков, ни со стола, ни к корму, кормить в определенное время. У меня бордос очень любит покушать, и мгновенно набирает лишние кг, а ему нельзя, приходится ограничивать, зато мелкого сколько ни корми, все равно одни кости(((
Из физ нагрузок можно длительные прогулки, перед остальным я бы проконсультировалась у врача, по состоянию сердца, суставов
06.09.2016 23:08:11, Felicita_
Суматра
Не, на натуралке. Сердце осталось плохое после приманки от догхантеров и последующего откачивания.
Она не пищевик. Это там конкуренция за еду, свежий воздух и все такое. Дома она капризуля и актриса. Вот пока пользуюсь этим, сама голодает, по своей инициативе)))
Я ей даю кусочек чистой сырой говядины отдельно и отдельно в миску пустой кашки на воде кладу (это для меня). Мясо ест. Кашу каждый день выбрасываю и кладу новую.
В миске что-то есть? - есть, не важно что, умирающие с голоду едят все. Это МНЕ позволяет не вестись на ее артистичность и попытки продолжить банкет.
07.09.2016 09:49:07, Суматра
ШаНуар
Вообще изначально неправильное поведение(хозяев), тем более если собака на натуралке. В миске не должно быть еды круглые сутки. Собака погуляла, дали поесть, съела - хорошо, не съела миску убрали до следующего кормления. И так каждый раз. Во-первых собака привыкает жрать не переставая, знает, что всегда есть "заначка", во вторых еда просто напросто портится, валяясь целые сутки. Только вода. 07.09.2016 18:41:59, ШаНуар
Суматра
Вот не соглашусь. Если ей выдавать строго по времени и потом убирать она начинает метать все под чистую, а то потом ваще ничего не будет. Когда же в миске валяется какая-то фигня невкусная она капризничает и не ест, ждет вкусного, а вкусного дают крошечный кусочек, в результате сидит голодная и скромно это переносит. Вы себе не представляете какие концерты она научилась закатывать требуя еды. Пихает носом, сует морду, гавкает, трогает лапой, скулит, прыгает, лезет, пристает. 07.09.2016 21:19:59, Суматра
ШаНуар
Слушайте, ну это уже Вы должны регулировать количество и качество пищи. Конечно она будет метать, ну и хорошо, порцию в два раза меньше того, что у вас целый день в миске валяется, продукты пониженной калорийности, вам тут наговорили уже кучу таких. И проблема решена. А Вы почему-то оставляете это на совести животного, регулировать свое питание. Здоровая собака будет жрать пока не лопнет. Хозяин вводит ограничения. Пока не поест то, что дали, вкусного ни кусочка! Скулит, прыгает, пристает, команда на место. Не лежит на месте, запереть её на этом месте. Ну Вы её распустили до бесстыдства. Пожалейте собаку в конце концов, умрет ведь в мучениях((. Это не шутки. 08.09.2016 12:19:54, ШаНуар
Если каши даёте, исключите рис. Я варю гречку, овсянку и ячневую, правда с мясом. Еще рубец, легкое(отварное), печень(тушеная), овощи тру и замораживаю, потом достаю и в кашу кидаю. Чем она у вас раньше питалась? 07.09.2016 16:00:16, Felicita_
зачем толстушке каши вообще????? 07.09.2016 16:09:28, УльтраМарина
Да, ни к чему. Но я же не знаю к какому корму привыкла собака, может она без каши не желает кушать))) Мой мелкий наоборот, желает мясо без каш и овощей 07.09.2016 17:22:41, Felicita_
про вашего мелкого ))))))))) мои такие же 07.09.2016 17:36:15, УльтраМарина
у вас хоть мелочь, что они там этого мяса скушают))) А мои костлявые 25кг курицу целиком заглатывает за раз, и ведь не поправляется((( Про вторые прожорливые 60кг лучше не думать... 07.09.2016 17:59:16, Felicita_
эх... да крупная собака недешевое удовольствие 08.09.2016 08:55:17, УльтраМарина
Чифф@
+ 1 к длинным по расстоянию прогулкам: они вряд ли могут навредить, а вернуть нормальную форму помогают очень хорошо (проверено на себе :)). 07.09.2016 01:41:00, Чифф@
:) работает, да? У меня вот одна проблема - ноги и попа в целом устраивают, а руки, плечи и живот - нет. Потому что они от хотьбы не напрягаются :((( 08.09.2016 16:58:30, Лось_Анджелес
Чифф@
Работает, еще как. 10-15 км в день - и в прекрасной форме оба, и хозяин, и собака :)
При условии, что мы гуляем на поводке, а бросаемся на все живое почти без предупреждения, руки тоже прокачиваются весьма неплохо :)
09.09.2016 21:18:56, Чифф@
Суматра
ну вот тоже так думаю, просто дальние пешие прогулки она же должна потянуть 07.09.2016 09:37:57, Суматра
может лечь в самой дальней точке. И хоть кол на голове пиши.
У меня есть знакомая бернская овчарка с ожирением - она так делает.
08.09.2016 16:59:15, Лось_Анджелес
Суматра
Не, у моей невроз на тему потеряться. Мне достаточно повернуться спиной и посвистывая уходить не оглядываясь. Сдохнет по поплетется следом. 08.09.2016 19:54:07, Суматра
какая хорошая собака!
может, у нее диабет? :(
08.09.2016 20:47:03, Лось_Анджелес
Суматра
Пьет не много, стерилизованная она. У стерилизованных бывает такое - вес прет и прет.
На самом деле мысль верная. Ее дачная подруга осталась же на вид собакой, тоже поправилась, но в меру. Хрюше-бочонком стала только моя. А жрали-то бесконтрольно они вместе.
Сейчас пока не до нее, ребенок, начало средней школы, музылка-расписание-прочее. А к зиме ближе сдам ей гормоны, щитовидку и глюкозу, посмотрим что там с эндокринологией.
09.09.2016 11:26:22, Суматра
Natascha
Худеть! Никаких каш, мясо и овощи, салат, морковь, огурец. Курица сырая. Кормить два раза в день. Двигаться медленно, начинать с очень малых нагрузок. 06.09.2016 22:59:45, Natascha
Суматра
Интересно каким способом можно засунуть в собаку огурец-морковь и салат? )))) 07.09.2016 09:37:09, Суматра
Businka
А мне интересно, как накормить сырой курицей ))) Мой просто не понимает что это едят 07.09.2016 20:44:29, Businka
старший мой вообще сырое не ест,тем более курицу
младший ест, все кроме курицы
08.09.2016 08:56:41, УльтраМарина
Oazis
И моя не ест сырую курицу, даже кости или кожу. Отварную - пожалуйста. Сырое мясо исчезает в долю секунды. 08.09.2016 00:06:02, Oazis
Суматра
В пасть засунуть кусок и захлопнуть, плюнет, снова, на 2-3 раз распробует. это ж мясо.
Моя так на сырую говядину когда только появилась таращилась и на меня косила испугано. Это чо мне? и я типа съесть могу? - да ну, не верю, это провокация.
Вот жаль с морковкой такой номер не проходит))
07.09.2016 21:05:04, Суматра
ой мой китайчик изо рта вырывает! 07.09.2016 16:10:06, УльтраМарина
Marr
Моя все жрётЬ) На даче пришлось оградить сетками теплицу с огурцами и грядки. Но яблоки и груши под деревьями сама подбирает... Ест все овощи и фрукты, а за огурец душу продаст. 07.09.2016 10:56:52, Marr
BluzFrog
И моя, особенно любит капусту китайскую и белокочанную. 07.09.2016 14:19:04, BluzFrog
Natascha
Наши клубнику с кустов собирают, огурцы с грядок. 07.09.2016 11:06:31, Natascha
Суматра
Наша только колбасу с оставленной без присмотра пиццы собирает)) 07.09.2016 11:42:45, Суматра
Natascha
Мелко потереть или порезать, один раз в неделю перемешать с сырым яйцом, потом например с фаршем, потом привыкнет. Морковку собаки и так грызут с удовольствием. яблоки, сладкий перец. И ничего смешного в этом нет, это нормально. Собака не свинья чтобы кормить всем подряд. 07.09.2016 09:49:47, Natascha
Oazis
Кто грызет, а кто нет. Моя никакие овощи или фрукты не ест сырыми. Оближет, если они в яйце, и плюнет.
другие собаки да,е ли. Но только в качестве прикола, а не еды.

В вареном виде - легко.
08.09.2016 00:07:48, Oazis
ШаНуар
Та морковь, которую грызут просто так, прямиком вылетает не задерживаясь и не принося никакой пользы, разве что чистка кишечника. Сырые овощи усваиваются исключительно совместно с жирами, не важно животными или растительными. Так что собака действительно не свинья)). 07.09.2016 13:08:56, ШаНуар
ой а я морковвь варю, от сырой рвет, плохо, что варю или нормально? 07.09.2016 16:13:31, УльтраМарина
ШаНуар
А Вы только морковь даете? Или все таки ее с чем-то мешаете? Вообще первый раз слышу, чтобы собак кормили варёной морковью)). Ну в суп обычно клали с остальными овощами. А так именно сырую, тертую с растительным маслом и мясом, вот одно кормление было. Но мы так уже очень давно не кормим. Сушкой же гораздо проще. 07.09.2016 18:25:13, ШаНуар
вареную морковь мешаю с ошпаренным мясом, вместо морковки иногда перец болгарский ошпаренный 08.09.2016 08:58:14, УльтраМарина
Суматра
Не все собаки грызут морковку. Но я знаю таких, которые и яблоки сами жрут. Знаю кота любящего огурцы. Но это все не наш случай. 07.09.2016 10:07:21, Суматра
Natascha
Каши собаке не нужны. Приучайте, тертая морковь с белым йогуртом это полноценный прием пищи для собаки, но немного, средняя морковь и стандартный стаканчик йогурта. 07.09.2016 11:04:12, Natascha
Суматра
У меня в унитаз отлично отварной рис и гречка идут, и дешевле и быстрее чем ту морковь еще тереть да с йогуртом смешивать. А внутрь она все равно только мясное и чего пожирнее потребляет или вот как сейчас характер держит, голодает да концерты закатывает))) 07.09.2016 11:40:50, Суматра
Natascha
Да, каши быстрее и удобнее, но овощи полезнее. Спорить не буду, ваша собака. 07.09.2016 13:10:42, Natascha
ШаНуар
Поголодает несколько дней, будет за счастье эту морковь жрать. А вообще всё правильно, можно не с йогуртом, а с растительным маслом. Наши, которые на натуралке были, с маслом овощи потребляли, тогда никаких таких белых йогуртов не было. И это отдельное питание. Еще питание - творог с нулевой жирностью. Мясо - говядину нежирную. Можно суп овощной сварить на мясном бульоне. Правда сейчас почему-то говорят, что собакам низзя ни в коем случае, раньше можно было)).
Нагрузки долгие прогулки, кормить ПОСЛЕ прогулок, а не до. И я не представляю, КАК можно на даче так раскормить собаку, наши летом всегда худеют, но накачиваются, там же беготни сколько - периметр держать, никого мимо без внимания не пропускать.
07.09.2016 13:06:54, ШаНуар
Суматра
Как-как. А вот так! (в старой теме есть про способ)
Да и спорить там бесполезно, мне эту хрюшку выдали по осени с гордостью! Типа вот посмотри как хорошо твоей собаченьке у нас жилось. Собаченька с ними согласна. Одна я злыдня.
07.09.2016 14:38:41, Суматра
ШаНуар
Ну хозяин-барин. Я бы не отдала свою собаку таким людям 07.09.2016 18:26:09, ШаНуар
Суматра
В прошлом году все нормально было((
и вот что странно - у нее теперь ВСЯ шерсть блестит, а дома я уж думала старость, поблекла
07.09.2016 18:34:13, Суматра
:))) мою тоже раскормили соседи. Я все волновалась - что-то ест плоховато, но пухнет как на дрожжах. А они, оказывается, ей уже второй мешок корма скармливавают. Спорить или ругать - абсолютно бесполезно 08.09.2016 18:45:26, Лось_Анджелес
ШаНуар
Ничего странного. Много жирного ела, вот и блестит(( 08.09.2016 12:21:26, ШаНуар
Mash
Нам на курсах по кинологии говорили, что творог 0% нельзя, надо хотя бы 5%, что людям, что собакам. 07.09.2016 13:46:08, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!