Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Покраснение десен у собаки ?

Подскажите пожалуйста. У маминой собаки покрасневшие верхние десны в районе клыков с обеих сторон. Давно. Похоже собаку это совершенно не беспокоит, в отличие от моей мамы :)
Нужно ли ее везти ко врачу или это вариант нормы?
07.01.2003 17:09:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Покрасневшие места кажутся опухшими,есть ли ссадинки.Десна в этих местах отличаются на ощупь(мягкость, температура).Как ведут себя клыки,не качаются? А то информации очень мало:)) 07.01.2003 22:29:12, Тэра
Businka
Слегка опухшими выглядят. Никаких внешних повреждений нет, а дотронуться он не даст. Это у него уже давно (полгода-год)
Мне кажется что если собаку это не беспокоит (ест, спит, скачет, нос холодный мокрый), то и волноваться не о чем. а вот мама другого мнения :(
07.01.2003 22:38:34, Businka
Elenium
А дотронуться не дает только до этих зубов? Или вообще в пасть залезть нельзя? А через щеку если потрогать задние зубы (не клыки, а те что дальше)? Тоже не дает? 07.01.2003 23:06:10, Elenium
Businka
Он вообще к себе прикасаться особо не дает. Ни причесать, ни подстричь, ни в пасть залезть тем более. Дикарь какой-то :)
Вопрос в том может ли это быть вариантом нормы?
07.01.2003 23:46:22, Businka
Тэра
Если десна в этом месте опухшие - то нет.Скорее всего это воспаление( или пародантоз).А что за порода, и почему ничего не дает? Как же вы справляетесь? 07.01.2003 23:54:26, Тэра
Businka
Двортерьер :) 08.01.2003 00:05:40, Businka
Тэра
Ну и что.А как же его лечить, если он не дается?Вобщем если явных признаков болезни нет, то и живите спокойно.Хотя мне не нравится припухлость десен:(( Это не норма. 08.01.2003 00:32:34, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!