Раздел: Собаки (корм для собак фаворит актив отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корм для собаки - какой выбрать?

Собрались мы тут собачку взять. Из приюта. Кормить будем сушкой.
Подскажите, кто в теме, - какие корма сейчас можно брать, чтобы и не разориться, и чтобы зверь был в порядке?
Собачка средняя по размеру, 4 года, без особенностей. Девочка.
Спасибо.)
03.09.2016 00:54:29,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю дома. Ест Эканубу, после танцев с бубном. Жду, что дальше будет.) 22.09.2016 01:53:32, кошка в Тардис
Берите в которых жирность выше и витамины есть. Свою Хиллс кормлю, расход по сравнению с РК ниже и животное в целом здоровее! 21.09.2016 14:12:11, Поддубный Илья
Дитя дождя
Из бюджетного я свою кормлю Nero Gold ягненок.
А вообще, конечно, надо подбирать методом проб и ошибок. Брать небольшие пакеты килограмма по 3 смотреть что будет)
У меня дворняжка 25кг - привереда и очень чувствительная девушка. Что мы только не пережили на сушке - и газы, и понос, и чесались и т.д.
Сейчас едим Раял и Nero Gold (бюджетней)
В среднем в месяц уходит килограмм 12 корма.
06.09.2016 12:00:59, Дитя дождя
Ага, спасибо, попробуем. Действительно, экономный корм, за счет малой суточной нормы в том числе.
А дворняги часто такие привередливые почему-то. У меня кошка - "подкустовая", я ее полуслепым котенком подобрала реально под кустом, - очень разборчивая в еде. По пальцам можно перечислить, что она ест. А у коллеги супер-пупер-породистая красотка ест всё, что не приколочено, вплоть до огурцов и чипсов.))
06.09.2016 15:39:13, кошка в Тардис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Холистик ест наша - Now, с индейкой, уткой и прочими радостями. 20 кг весит собака, 48 см в холке, за месяц съедает пакет 11,25 кг. По цене - 3800-4200 за этот мешок. 03.09.2016 18:21:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А лежанка есть? Если есть - какого диаметра? 03.09.2016 18:33:12, кошка в Тардис
Лохматая? Как шерсть? А то в отзывах некоторые жалуются, что шерсть хуже становится. 03.09.2016 18:31:58, кошка в Тардис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сейчас очень лохматая с бородой и челкой, на шерсть не жалуемся - все нормально с шерстью, не выпадает, не желтеет - окрас перец с солью, порода - миттельшнауцер. Ест этот корм чуть больше года.
Лежанка есть, но в виде матрасика в клетку - длина овального матрасика:) 80 см.
04.09.2016 22:37:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо.) Миттели няшные, вообще люблю бородатиков. А я хочу купить лежанку с бортиками - такое гнездо.)) Пусть собакену будет уютно. 04.09.2016 23:21:59, кошка в Тардис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:))) Спасибо:) С бортиками у нас в клетку не влезла, а так у цвергов с бортиками лежанки, маленькие, в них действительно уютно очень:) 05.09.2016 12:11:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А зачем клетка? 06.09.2016 00:25:03, кошка в Тардис
Шиншилла
Фаворит актив - очень бюджетный и среднего качества (не холистик, конечно, но и не Чаппи. Только именно "актив", не "норма"). Не везде есть. Ещё вариант - Брит, нормальный корм. А если хочется побаловать зверушку - наберите в интернете "холистик-корма". На сайте rfpk.ru есть раздел, где можно заказать такое. 03.09.2016 16:37:11, Шиншилла
Погуглила.) Нашла отзывы на эти холистик-корма. Понравился отзыв одного мужчины: "Недостатки: Коту не удалось объяснить полезность продукта".))
Спасибо за совет. Картина начинает вырисовываться.
03.09.2016 17:02:44, кошка в Тардис
masyanya белая и пушистая
Наши собаки едят Husse - покупаем большие размеры для заводчиков , это более экономично . А вот кошка предпочитает вискас для котят - всё остальное не катит :) 03.09.2016 15:49:58, masyanya белая и пушистая
Ой, ну это точно не наш случай.) Я прикинула - у нас в районе 7 кг в месяц уходить будет. Большие мешки просто испортятся. Да и ставить мне его некуда.
У нас кошка лопает обычный вискас - иначе объявляет голодовку. Вредная - ужас просто.)
03.09.2016 16:13:39, кошка в Тардис
masyanya белая и пушистая
так там и не большие есть . У меня просто 3 собаки , поэтому на месяц 20 кг уходит 03.09.2016 17:03:56, masyanya белая и пушистая
Да, посмотрела этот корм. 2700 за 15 кг. Вполне вменяемо. Спасибо. 03.09.2016 17:28:20, кошка в Тардис
Наша приютская от сушки сначала вообще отказалась. Потом опять стала есть, но самую простую. Там их кормили чаппи, дома конечно стараемся выбрать получше, но роял она например уже не хочет. Вообще кормим натуралкой, вот кашу с курицей или мясом она очень ждет. :) 03.09.2016 15:02:42, Маша1
Не, натуралку я точно не потяну. 4 года в приюте лопала страшную сушку - значит, более качественную тоже сможет есть.
Я думаю, фокус в том, что дешевая сушка напичкана ароматизаторами, поэтому более качественный корм собаке, привыкшей к химии, неправильно пахнет. Это как доширак и просто хорошие макароны сравнить.) Доширак-то намного ароматнее!))

А каша какая?
03.09.2016 16:09:42, кошка в Тардис
Суматра
Ошибаетесь про натуралку.
вот, только что заказала, все очень гуманно
[ссылка-1]
04.09.2016 09:16:41, Суматра
А вы там заказываете? Я как-то на Птичке пробовала мясо и субпродукты собаке покупать, но она отказалась их сырыми есть, а варить - я чуть не сдохла от запаха какого-то специфического. Вот из Ашана она сырое ест. А тут как с этим? Нормальное мясо или прямо очень "для собак"? 04.09.2016 11:29:23, Маша1
Суматра
нормальное мясо, там раньше еще перепелки были целиком. ну они так и не все собаке доставались))) 06.09.2016 19:01:16, Суматра
Обалдеть.)) А я ни разу перепелок не пробовала. Вкусно? они же мааааленькие, что там есть? 06.09.2016 22:12:35, кошка в Тардис
Спасибо, ссылка интересная. но я чуть ниже объяснила, в каком смысле "не потяну" натуралку.) 04.09.2016 09:55:42, кошка в Тардис
Ну я бы не сказала что чаппи пахнет сильнее рояла. Наоборот (ИМХО) роял жирнее и более насыщен всем, а чаппи или дог чау (это мы нашу пытались кормить переходным кормом между чаппи и чем-то нормальным) как элементарный хлебушек, когда размокает - ни вкуса, ни запаха. Кто ж из производителей будет тратиться на лишние ароматизаторы для дешевого корма.
А кашу почему не потянете? Не так и сложно раз в 3-4 дня сварить кастрюльку не большую каши (у нас чередуются рис и гречка), и целую курицу или субпродукты (например)и потереть морковки туда. А утром даем сырое мясо с косточкой - и полезно и время на обгрызание занимает - могу спокойно на работу от нее сбежать. По деньгам получается не сильно дороже, чем корм среднего класса.
03.09.2016 21:05:09, Маша1
У меня в доме три взрослых мужика и кошка. И каждый - со своей фанаберией. Один ест рис, но не ест гречку, другой любит гречку, не ест рис, но согласен на макароны. Третий любит гречку, но с молоком, а лучше молочную лапшу. Одному нужны сосиски, другому котлеты, третьему - овощи и пельмени (другие два овощи не едят ни в каком виде). Четвертая ест только вискас, креветки и форель. И что характерно - все всё время хотят жрать.)) А еще я - после холицистэктомии и с повышенным сахаром. В результате у нас полуторный по ширине холодильник, в два метра высотой, забит под завязку, плюс всякие кастрюли, кастрюльки и контейнеры. Если еще и собаке кашу с курочкой варить... Я лучше сразу застрелюсь.))) 04.09.2016 08:48:28, кошка в Тардис
Ой, да раз вы все равно на кухне постоянно что-то готовите, бросить рядом на плиту лишнюю кастрюлю ИМХО не проблема, я вот наоборот только собаке и готовлю, сама почти не ем дома. Тоже не хотела сначала заморачиваться, а потом ничего - втянулась.)) Единственно сушку проще убирать, а то каша частенько на пол просыпается, когда моя псинка кусочки повкуснее оттуда выбирает. С кормление натуралкой могут быть проблемы, если есть аллергия какая-то у животного, или это высоковыставочная собака, щенок, которым нужно подбирать состав натуралки, тогда да - натуралка это не так просто, а такие морды как наши - взрослые, да неизбалованные все съедят. :) 04.09.2016 11:24:20, Маша1
Ну сушка так сушка )) Двадцать лет назад мы свою собаку пытались приучить к сухим кормам, которые только появились тогда, а сейчас все кормят и ничего - нормально собаки живут. Я б сказала, что наша почти 8 лет в приюте проведя на чаппи тоже вполне себе нормально сохранилась ТТТ, так что можно было бы ее и на этом оставить, это наверное я сама с прежних времен не перестроилась - для меня сушка это как для людей сухомятка, а вот кашка это уже еда )) 04.09.2016 11:38:33, Маша1
Я еще и работаю. ;) 04.09.2016 11:32:45, кошка в Тардис
Упс это сюда )) Ну сушка так сушка )) Двадцать лет назад мы свою собаку пытались приучить к сухим кормам, которые только появились тогда, а сейчас все кормят и ничего - нормально собаки живут. Я б сказала, что наша почти 8 лет в приюте проведя на чаппи тоже вполне себе нормально сохранилась ТТТ, так что можно было бы ее и на этом оставить, это наверное я сама с прежних времен не перестроилась - для меня сушка это как для людей сухомятка, а вот кашка это уже еда )) 04.09.2016 11:39:18, Маша1
Ух ты, 8 лет! Бедная... Наша 4 года - и то я прям не знаю. как мы ее реабилитировать будем: это же так тяжело психологически. Ваша быстро выправилась? А терпеть до прогулки быстро научилась?
А как вы ее нашли?)
04.09.2016 12:14:55, кошка в Тардис
Тут как сказать "выправились", к чему готовились того не случилось.)) ТТТ она терпит с первого дня, иногда даже слишком терпит, это меня даже нервирует - она очень боится гулять вечером, разок присядет и домой, и терпит до утра. (( Много чего боится, вообще не дает ничего с собой делать - не привыкла в приюте к рукам, кое-как только помыть лапы в тазике стала давать, а вот стрижка когтей или еще чего - ужас в глазах сразу. Очень боится хлопков любых и грозы, но это бывает и домашние боятся, но она как-то уж ОЧЕНЬ БОИТСЯ. (( Зато машины, велосипеды, чужие собаки ее не волнуют абсолютно. Ходит со мной как привязанная, только если белок-лис-кошек погонять, тогда наверное какой-то предок охотник в ней включается и она взбадривается и носится за ними
Кое какие есть подвижки - стала веселей, научилась хвостом вилять (так смешно, как пропеллер им крутит )) А раньше не умела. Научилась "смеяться" - знаете, как собаки пасть открывают и пыхтят так забавно, а сначала даже ласкалась хвост поджав и голову спрятав.
Но у вашей может быть все по-другому, даже в ее вольере сидели очень разные по характеру собаки. А вообще волонтеры пишут о тех кого взяли и чаще всего дома все нормально приживаются. Удачи вам!
А нашли случайно, другую собаку по объявлению пошли смотреть и познакомились с волонтерами, которые эту показали. А та собака увы так и сидит в приюте, но там все еще более сложно, вот если бы свой частный дом был бы, то и вторую бы забрала. А так в город все-таки сложно. Обязательно делайте бирку с телефоном! Наша ТТТ умницей оказалась, а вообще был случай- через 2 недели, как забрали ее, испугалась салюта и бросилась бежать ( мы в январе ее брали), хорошо что домой прибежала, то бы потерялась. Очень многие теряются, увы, сразу после того как их пристроили в новый дом, сайт их приюта то и дело пишет, что ищут то одну, то другую.
04.09.2016 16:43:53, Маша1
Ох... Спасибо вам за рассказ. Надеюсь, все у вас образуется. А фото есть?)
Мы во вторник поедем знакомиться, если все будет нормально - сразу и заберем. Что-то я все больше нервничаю.(( Муж тоже психует, говорит "а вдруг мы ей не понравимся". А я уже свыклась с мыслью, что она - наша.)
Фигню с адресом и телефоном купим.
А вы же ее сразу помыли, как привезли? Как она восприняла? В обморок не упала? Еще надо будет, наверное, сразу глистогонное дать?
С поводка спускать не будем первые месяцы.
05.09.2016 00:05:51, кошка в Тардис
Да ничего, все нормально будет! Просто я свою уже видела пару раз, прежде чем забрала, а вы получается заранее решились, еще не зная собаки? У меня была возможность сравнить ее поведение с поведением других собак и выбрать именно ее. Да в ванну мы ее сразу затащили, она в обморок не упала, немного побухтела со страху, но не кусалась и не вырывалась. Вообще наверное на все была готова пойти, чтобы остаться - до сих пор лежит кость-погрызушка, которую она в первый день начала грызть и больше никогда не тронула. Вроде того что - хотите чтобы я это погрызла - пожалуйста, хотите фоткать - пожалуйста, хотите намывать - пожалуйста. А вообще-то и фоткаться не любит и мыться боится. Глистогонку дали сразу, да. Фото есть, но сейчас не найти. Можете почитать на сайте приюта истории собак , которых забрали. Наша там тоже есть )) [ссылка-1] наша Марта, там где-то в январе про нас)) 06.09.2016 00:19:42, Маша1
Да, я случайно увидела фото собаки - и просто "застряла" на нём. Она какая-то "наша".
А что там знать? Когда мы щенка берем - мы же не знаем, что из него вырастет? Мы просто смотрим на них - и ищем своего.
Я надеюсь, что все у нас сложится.
Ваша Марта прекрасна.)) Выглядит счастливой. Хочу вот такую же подушку Жуле.)
Мне сегодня позвонили - мы поедем за ней в пятницу. Как привезем и отмоем - принесу фото.)
06.09.2016 01:10:01, кошка в Тардис
Mash
Роял Канин - бюджетный и вполне приличный. А дальше надо смотреть по собаке - подходит ей корм или нет. 03.09.2016 08:33:28, Mash
3mind
соглашусь, роял канин по составу мне нравится, своего мопсика сейчас вот таким кормлю [ссылка-1] 13.03.2020 14:20:55, 3mind
Спасибо. 03.09.2016 09:31:57, кошка в Тардис
Businka
В эту же цену есть и более приличные, импортные. 03.09.2016 08:57:25, Businka
Например? 03.09.2016 09:32:06, кошка в Тардис
Businka
Из приюта наверняка все ест. Я кормлю пронатюром, он не лучше, но канадский. Нашим не доверяю. 1500 р. - 7.5 кг с доставкой из петшопа. 03.09.2016 09:58:37, Businka
Дитя дождя
Открыла Petshop - нет таких цен (
Дома стоит пакет Раяла - ни слова по русски (правда, брала в другом интернет-магазине)
06.09.2016 11:56:35, Дитя дождя
Это Бусинка про Pronature-26, он сейчас в Петшопе 1764 руб. за 7,5 кг: зеленый пакет с белой собачкой. Но там действительно большие мешки дешевле ощутимо: тот же корм 20 кг - всего 3800. И по Мск у них бесплатная доставка от 999 руб., так что получается реально экономично.
[ссылка-1]
Я уже стала экспертом по кормам за эти 3 дня.))) Проштудировала кучу интернет-магазинов, сравнила ассортимент и цены, изучила состав, способы оплаты и условия доставки.)).
Могу сказать, что многие девайсы типа шампуней и прочих радостей собачьей жизни дешевле всего в Любимчике. И с ним ноздря в ноздрю идет Озон! Кстати, я именно там нашла за 580, что ли, рублей Эканубу на пробу фасовкой 1 кг, Нидерланды.
06.09.2016 15:53:26, кошка в Тардис
Дитя дождя
По вашей ссылке Pronature-26 весом 7,5кг тоже стоит 2015р. Где 1500р? я бы купила))) 06.09.2016 16:45:11, Дитя дождя
КАК? Ну вот же:

Корм Pronature 26 для взрослых собак малых и средних пород
7,5 кг 1 764 р
Артикул: 12607
Бонус Petshop.ru: 53

Ничего не понимаю.
06.09.2016 18:55:06, кошка в Тардис
Все просто - мы в Москве у нас другая цена. А для Питера своя. Там действительно 2 с чем-то. 10.09.2016 11:25:22, Маша1
Вон оно как... Спасибо.) А то уж я не знала, что и думать. 11.09.2016 23:45:51, кошка в Тардис
Приют муниципальный, так что, думаю, и правда всё ест. Просто хотелось бы не навредить, а лучше - поддержать животную.)
Спасибо, посмотрю этот корм. Надо будет еще нормы посмотреть. Там на упаковке написано?
девочка наша 40 см в холке, лохматая.)) Думаю, 15 кг примерно, или около того.

А еще: хочу подушку ей купить, лежанку. Там обычно диаметр указан. И вот как выбирать? Или сходить с ней в магазин на примерку?) Я не уверена, что она сможет по магазинам ходить - после жизни в вольере. Стресс такой.
03.09.2016 10:36:08, кошка в Тардис
masyanya белая и пушистая
норму корма я бы смотрела по собаке . Ограничивать стоит только когда она ест до состояния "из ушей лезет" . А если она будет съедать немного больше и останавливаться сама , то кладите столько сколько она съедает. 03.09.2016 15:54:01, masyanya белая и пушистая
Куратор говорит, у них там в вольерах просто ведра с кормом стоят. Так что, похоже, собачка умеет не переедать, что радует. 03.09.2016 16:16:18, кошка в Тардис
Businka
не надо ее пока в магазин, кмк. Как будет дома, замерьте с запасом вокруг нее, когда ляжет и с замерами в магазин. Корм смотрите тогда для крупных собак, на пробу лучше купить сначала небольшой пакетик, они есть в бетховене, в 4 лапы и т.п. Обычно написано сколько давать или на сколько дней рассчитан пакет примерно. 03.09.2016 10:59:45, Businka
Понятно, спасибо.)
Вы считаете, что 15 кг - это крупная собака? Мне казалось, что средняя...
03.09.2016 11:03:44, кошка в Тардис
Mash
15 кг - это средняя собака. В корме для крупных будут очень большие гранулы - их будет неудобно есть собаке. У меня собака 20 кг - это средняя собака. 03.09.2016 11:58:27, Mash
А она у вас сколько в холке? 03.09.2016 15:01:12, кошка в Тардис
Mash
51 см 03.09.2016 15:17:03, Mash
Ну, значит, наша точно 13-14 кг, не больше. 40 см в холке и на приютских харчах...
А у вас лежанка есть? Просто я хочу все же купить заранее, чтобы, когда она придет домой, уже всё было.) Вот и пытаюсь определиться с размером.
03.09.2016 15:29:39, кошка в Тардис
Mash
Лежанка есть, но она в ней не спит. Ей жарко, она любит на полу под открытым окном, ибо шерсти много. 03.09.2016 18:59:03, Mash
А по диаметру не сориентируете? Вот у вашей лежанка какого диаметра? 04.09.2016 08:51:50, кошка в Тардис
Mash
У меня не лежанка, а коврик - 60 х 90 см. 04.09.2016 08:56:29, Mash
Нормально умещается?)
Т.е., если наша на 10 см мельче, то ей 50-55 см будет нормально. Спасибо.)
04.09.2016 09:12:17, кошка в Тардис
Mash
Я ж говорю, она там не спит - там склад игрушек. Нормально ваша и на 55 см уместится. 04.09.2016 12:19:35, Mash
Боже, какая она у вас красотка!)
Конечно, ей жарко - в такой-то шубе!
04.09.2016 12:52:02, кошка в Тардис
Mash
Спасибо! Да- шуба у нее знатная! :) 04.09.2016 21:41:49, Mash
И попа пятнышками.) Просто пупс, а не собака.) 05.09.2016 00:07:20, кошка в Тардис
Businka
Ну у меня 6 кг весит, я беру для малых и средних с белой собачкой на картинке. 03.09.2016 11:15:09, Businka
Я нашла табличку с нормами, получается, что при весе собаки 15,5 кг - это 225 г/сутки. ))) Очень даже экономная девушка. Ну мы ее взвесим, конечно, для верности.
Ох... Скорее бы уже привезти.))
03.09.2016 11:34:51, кошка в Тардис

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!