Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите, помогите!!! не могу больше

Здравствуйте! Подскажите, люди знающие, как быть. Есть у меня кошечка британочка, почти два годика. Хорошая. Только не ласковая. Да неважно. Год назад начала хотеть котят. Очень сильно. Пристает к мужу и старшему сыну. А полгода назад стала писать и какать где захочет. На кровать мужа, постоянно. Чуть забуду убрать туфли- надует. Одежду ребёнок положит в прихожей на тумбочку - описает. Мою, тру, бельё меняю каждый день. И уксусом и лавандовым маслом...сил уже нет. Вся квартира пропахла. Прочитала, что она невиновата, гормоны...нашла ей котика, а у неё период хотения как-то закончился. Теперь опять наступил, но теперь мне через 2 месяца рожать, и не до котят будет. А стерилизовать жалко. Может что подскажете?
27.08.2016 21:19:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудес не бывает... 02.09.2016 13:11:22, a.m
Antre
Каменный век... 29.08.2016 11:29:33, Antre
Ну я понимаю, что стерилизация это решения проблемы. И да, без вариантов. А посоветуйте доктора хорошего или клинику пожалуйста 28.08.2016 11:00:25, китюша
Что за заводчик такой у вас, который котелку впарил и ничего не объяснил:) хорошие клиники:Белый клык, беланта, биоконтроль - это сети, ищите ближайшую. Хороший врач - Потапочкина, оперирует дома, супернетравматично, но недёшево и я больнице больше доверяю, там все необходимое. Потапочкину яндексом если что найдёте, персона известная. И присоединяюсь к советам делать все быстрее, чтобы не закреплять у кошки такое поведение. 28.08.2016 12:21:41, mama_malchika
Заводчик продал нам вообще котика, а что это кошка я поняла спустя два месяца. Хотела кота 28.08.2016 13:28:35, китюша
Businka
судя по всему, это не заводчик, а разведенец. Животное с документами? Как вы ее вязать собирались, так же, как тот, кто продал, "для здоровья"? Стерилизуйте как можно быстрее и не майтесь дурью, пардон. 28.08.2016 13:38:37, Businka
masyanya белая и пушистая
если у вас такое отношение к стерилизации , то раньше надо было думать , когда заводили . Ну а теперь трите , убирайте и терпите всю эту котовасию . И вы собираетесь ее вязами по 2 раза в год? ну-ну 28.08.2016 10:50:16, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Средневековье какое-то..... Стерилизовать и все. 28.08.2016 07:28:51, Дикая хозяйка
Стерилизовать срочно. И будет всем (и кошке тоже) счастье. А повязать "потом" - ну обойдетесь. Были бы мега-крутым заводчиком, вопросов бы не задавали, а для всех остальных - для чего вязать?? Вообще, ситуация сюр. Есть простое и недорогое решение проблемы, есть проблема, отравляющая жизнь всей семье, совсем скоро появится младенец, что еще усугубит ситуацию, а вам гипотетического потомства (и двух копеек прибыли?) жалко. 28.08.2016 04:37:54, К ветеринару
Я не собиралась продавать, кошка без документов, задаром бы отдала. Просто котят хотелось. И, наверное глупо звучит, лишать кошку радости иметь котят не хочется 28.08.2016 10:55:06, китюша
Верю, что найдете ручки. Но! Каждый такой котенок "для здоровья" беспроводной кошки лишает шанса на жизнь другого котенка - который уже родился у подъездной или бездомной кошки, например. Тот, кто возьмет вашего, не подберет замерзающего на улице котенка или не возьмет из приюта - место уже занято. А кошке ничего, кроме беспокойства эти роды не принесут. Стерилизуйте - всех проблем неск. часов понаблюдать за кошкой после наркоза, чтобы не свалилась куда. И - спокойная и, скорее всего, более ласковая кошка. 28.08.2016 16:20:57, К ветеринару
Интересно, а бывают британцы ласковые. Я вот сколько с этой породой, правда только коты,сталкивалась, ни один ласковым не был. У меня русский голубой и дворняшка отбиться невозможно , так и лезут на руки. 28.08.2016 19:27:33, рица
Businka
Как оказалось, бывают, я даже не надеялась на такое ) Первый британец Бакс был сам по себе, никогда не подходил сам. Если взять и положить рядом мог терпеть минут 5 максимум. Сейчас у меня Кеша просто хвостик. Приходит утром, ложится на грудь, трется о лицо, когда встаю о ноги, ходит по пятам. Ставлю будильник на 15 минут раньше, иначе не отпускает ) Правда к другим членам семьи он более холодно относится. 28.08.2016 20:11:39, Businka
Замечательно,а то уже думала , что они все такие нелюдимые. 28.08.2016 21:52:14, рица
Моя кошка дикая. Но обязательно приходит ко мне когда все спят и мурчит, сидя на груди, минут 5. Потом уходит 30.08.2016 09:16:08, китюша
Да вы их потом выкормите, да пристройте. И все это с маленьким ребенком.И еще не известно как они будут пристраиваться,может с трудом и за это время подерут всю мебель. И кошке от котят никакой радости. Для радости уж лучше взять второго кота и стерилизовать всех. 28.08.2016 11:38:56, рица
Чифф@
А почему стерилизовать жалко? Кошка представляет большую породную ценность?
Насколько я понимаю, сейчас животных заводят не для дела, а для радости, Причем, для радости и хозяев, и животных. Стерилизация избавит кошку от мучений пустых течек (это с гарантией), а вас - от необходимости каждый день по несколько раз на дню перемывать квартиру (по крайней мере, с высокой степенью вероятности). Ну, не говоря уж о том, насколько вредны для кошек пустые течки и какие онко- и гинекологические проблемы они вызывают.
У животных нет психологической потребности иметь потомство, и дать кошке возможность один раз родить никак не решит вашей проблемы с одной стороны, и не прибавит кошке здоровья с другой.
28.08.2016 00:23:39, Чифф@
Нет, кошка без документов 28.08.2016 10:58:23, китюша
Лагуна75
Неласковый британец , по моему , обычное дело). Мой полюбил общество только к старости)
а почему жалко стерилизовать ? если в планах еще и заработать на ней , тогда терпеть , ( издержки производства) . А если заботитесь , чтобы кошка не страдала , а вязать ее некогда , то правильнее наверно избавить животину от мучений .
27.08.2016 23:07:58, Лагуна75
В деревню некому. Стерилизовать жалко. А других вариантов нет? Я бы её сосватала котику через полгодика, как сама рожу и попривыкну. Мне бы продержаться пару месяцев. И где гарантия, что после стерилизации она гадить перестанет? вы сталкивались с таким? 27.08.2016 22:22:06, китюша
у кошек течки частые. Вязка поможет только на время беременности.
Стерилизуйте срочно, пока не родили. Чего ждете, вообще не понятно.
27.08.2016 23:44:07, Лось_Анджелес
Что значит жалко? А вот так животное мучить не жалко.Ребенок родится она в кроватку нагадит. 27.08.2016 22:19:13, рица
Ну я не знаю, что придумать. Я же хочу её повязать. Только позже. Может антисекс пока. Хотя это тлже вредно.И боюсь, что это не поможет. Гадит то она точно из-за гормонов? Или вдруг такой характер стал? 27.08.2016 22:28:10, китюша
Т.е вы хотите заплатить за вязку коту, ввалить сил и денег в выращивание котят, а потом их раздать? 02.09.2016 13:03:58, a m
Дикая хозяйка
Зачем? Вот зачем вы хотите ее повязать? Конечно никто 100% гарантии вам не даст, что она перестанет лужи лить, но большая вероятность, что это произойдет есть. 28.08.2016 07:30:25, Дикая хозяйка
Не хочу пугать. Но у знакомых кот британец, 8 лет. В прошлом году родился второй ребенок и понеслось. Гадит постоянно, одно время на кровать старшего ребенка. Сделаны все анализы,консультации у зоопсихолога,сейчас специальные феромоны используются. В общем им ветврач сказал если и это не поможет,то усыплять. Возможен только один вариант пристроить кому-то в деревню. Но думаю это практически не возможно.Жалко кота , но и людей тоже. 27.08.2016 23:18:49, рица
Вот блин! Это так ревность выражается?. 28.08.2016 10:56:22, китюша
Не известно, но первый год кот игнорировал второго ребенка полностью. Сейчас иногда стал подходить. Но гадить продолжает, на ковры, диваны, хорошо хоть детскую кроватку оставил в покое. 28.08.2016 11:40:51, рица
пожалеть себя и стерилизовать. или пристроить в деревню кому-нибудь, на свободный выгул такую кошку. 27.08.2016 21:52:03, непроосто
Мне лично после таких мучений кошки стало жалко не стерилизовать. 27.08.2016 21:51:18, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!