Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про кошку и машину

Теряюсь куда разместить вопрос.
Кошку стали возить в машине на дальние расстояния, но ей это явно не нравится. По машине перемещается свободно, но орет как потерпевшая. Я так понимаю это не худший вариант, хотя бы не гадит, но все равно ее жалко.
Может таблеток каких дать перед дорогой?





*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2016 11:36:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у меня наконец-то наступило счастье.Старший кот , который раньше орал весь путь от Москвы до Селигера в этом году ограничился 15 мин. Но накакал как всегда)) Успела затолкать в клетку. Они у меня пластиковые, из Тая фрукты привозила. Котов сажаю в них до выезда из Москвы, а потом выпускаю. Клетку оставляю открытой в ней полотенце и младший обычно устраивается в ней и спит.Затем на вещах спальное(подушка) место и на коленях у меня. Старший сразу устраивается на коленях, второй чуть позже приходит. Тяжеловато конечно почти 9 кг общего веса. А вот обратно с Селигера вообще не мявкнут,ложатся и спят всю дорогу. Пыталась давать кот-баюн,но старший и с ним орал как потерпевший. 14.08.2016 17:57:37, рица
У нас кошка ездила только под музыку. Старый кассетник, и только определенные записи. предпочитала Розенбаума, цыганщину всякую. Ложилась сверху и спокойно ехала. Все остальные варианты (переноска, просто руки, музыка из приемника не катили). 12.08.2016 09:08:04, Mrysy
Картина Маслом
музыкальная гурманка:))) 12.08.2016 11:01:34, Картина Маслом
ЛЯLУШКА
У моей кошки, видимо, клаустрофобия:) Если запихнуть в переноску, буду ехать с сиреной. Еще возмущается, если окно открыть. Видимо ей слишком шумно. При соблюдении всех ее требований растягивается на заднем сидении и сладко спит. Или наблюдает за дорогой, причем исключительно через маленькое треугольное окошко в конце салона. 12.08.2016 05:44:58, ЛЯLУШКА
У нас первый кот не выносил поездок ни на чем, высунутый язык, малиновые уши, дико орал, обсыпался перхотью, дрался, а в старости начал еще и изо всех дырок... ну, вы поняли. В машине возили его в тазу, а под морду пакет подставляли. Нынешний молча трясется мелкой дрожью в переноске:) но он в принципе пофигист по жизни в отличие от старого. 11.08.2016 21:57:28, lovecats
Businka
Аккуратнее! У меня раз кот под педали на ходу залез, было не весело 11.08.2016 19:04:38, Businka
ЭллиС
Точно повезло! У кота сестры желудок сразу расстраивается. До ветклиники довезти нереальная проблема, кот в приезжает невменяемый и просто по уши. 11.08.2016 14:02:35, ЭллиС
iv_yulya
Моя орала и язык вытаскивала...ее укачивало. При чем это только в машине. Самолет и метро переносила на отлично))) 11.08.2016 13:35:22, iv_yulya
Na_Talya
Когда возили первую кошку, она орала дуриной всю дорогу. В любом транспорте: машина, автобус, электричка. Люди подходили и сочувствовали бедной животинке. При это ее не укачивало, не было жарко/холодно и пр. Она просто хотела орать и не выносила никакой транспорт.
Нынешняя кошка сидит себе спокойно в переноске и только по сторонам смотрит.
Так что мне кажется, что это харАктерное.
11.08.2016 13:32:15, Na_Talya
al_gol
Юль, может, она нервничает, что не может сориентироваться? Тогда переноска была бы решением. 11.08.2016 13:21:17, al_gol
БлондинкаА
Из средств можно попробовать капли Баха Rescue Remedy Pet . Продаются в аптеках или на айхербе.
Или фоспасим (укол или в каплях) - это в ветеринарной аптеке.
Мой котян дорогу хорошо переносит, но мяукал сильно на выставках. Ему больше капли баха подошли. И лучше начинать за несколько дней до поездки давать препарат.
11.08.2016 12:32:43, БлондинкаА
Тиллотама
спасибо записала! 11.08.2016 12:51:45, Тиллотама
Тиллотама
критику по поводу переноски поняла, вопрос что бы ей дать чтобы не выла остался. 11.08.2016 12:19:53, Тиллотама
Суматра
Фенибут по весу. Моя истеричная собака на нем в новогодние фейерверки ничего так. Гости глядя на нее смеются - мне то же самое налить. 12.08.2016 13:51:40, Суматра
СантаАна
Может, в переноске и выть не будет... 11.08.2016 12:53:52, СантаАна
на моем трусишке собакине хорошо работает фоспасим, но я даю в 3 раза больше, не как в инструкции, через 15 мин сонно-вялый 11.08.2016 12:31:58, УльтраМарина
Тиллотама
а потом быстро отходит? 11.08.2016 12:51:06, Тиллотама
хватает часа на 3, но он недохлый просто спокойный 11.08.2016 13:56:53, УльтраМарина
СонЯ
Юля, согласна с tausha. Опасно возить животного без переноски, может неожиданно залезть под педали или на голову водителю, на руки прыгнуть. Мы котов в переноске возим. Кошечка отлично дорогу переносит, сидит тихо. А сынок мяучит всю дорогу, но из переноски никуда не рвется. Перед дорогой стараемся их не кормить, тк случались казусы пару раз. 11.08.2016 12:07:54, СонЯ
m a f i
ох...а нашего укачивает - вот где трындец. Средств не нашла. Ветеринары прописывали успокоительные капли, человечкеские средства от укачивания - эффекта ноль 11.08.2016 12:07:24, m a f i
Горлица
а если просто валерьянку давать?таблетки 3 11.08.2016 14:24:54, Горлица
Тиллотама
даже если не кормить перед дорогой сутки? 11.08.2016 12:54:57, Тиллотама
m a f i
даже...желчь и слюна всю дорогу :( 11.08.2016 13:46:25, m a f i
Marg
кошек можно перевозить только в переноске! мало ли что - птичка полетит, а кошке рванется на водители, вы чего? И вообще большинство кошек ненавидит поездки, лучше не возить ее 11.08.2016 12:06:46, Marg
Тиллотама
лучше не возить это конечно сильно :)
но сидеть одна дома она не может никак две три недели :)
11.08.2016 12:55:42, Тиллотама
яшма
Мои лучше переносят дорогу, если едут в сумках-переносках. Там особо не подвигаешься, остается только лежать спокойно:) Иногда выдают концертную программу:) соревнуются друг с другом в пении. 11.08.2016 11:57:49, яшма
Тиллотама
в сумке ей вообще не нравится :( в закрытой
слушать эти вопли вообще невозможно
иногда приходит открывает ее сама, укладывается полежит, а потом опять шляется.
11.08.2016 12:02:27, Тиллотама
Может клетку ей специальную? Если в сумке плохо... У меня кошка ездит в сумке, причём в такой сумке-контейнере пластиковом отказалась, а в мягкой с сеткой ездит нормально... 11.08.2016 12:58:27, Ольга В.
Anka
неожиданно нашла выход - тоже переноски/сумки кошки мои не переносили - орали, думаю у них что-то типа клаустрофобии. Купила этим летом пластиковую переноску - нашла такую- где со всех сторон есть дырочки для просмотра, и спереди полностью прозрачная пластиковая дверца (не решетка) и наступило счастье! Во-первых, я поняла - им не нравилась относительно мягкая поверхность под лапами в сумках-переносках - а в пластиковой они чувствуют себя уверенно + обзор открыт со всех сторон. теперь ездим в тишине и спокойствие. Одна кошка долго привыкала к поездкам - помог "Кот баюн" с этим справиться, только вливала не ложкой - а шприцом маленьким - очень удобно, и не стрессово для кошки. 11.08.2016 12:43:19, Anka
яшма
Моим тоже не нравилось поначалу. Но у меня крепкие нервы:) если я считаю, что им лучше так ехать, вариантов нет:) 11.08.2016 12:25:08, яшма
Тиллотама
если бы я одна была в машине за рулем, не обсуждалось бы вовсе насчет переноски.
смысл в общем понятен.
11.08.2016 12:54:13, Тиллотама
Вот по машине не дала бы перемещаться, наша была любительница под педали залесть. Хорошая переноска и пусть себе орет 11.08.2016 11:51:49, tausha
Тиллотама
я слежу, под педали не лезет. За рулем муж. 11.08.2016 12:02:58, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!