Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некастрированные коты?

В данном случае еще и неразвязанный.
Вопрос к тем, кто не стал кастрировать, насколько сложно жить с таким котом? Есть ли секреты, помогающие в этом?
В мае начнем возить его на дачу, но пока жить еиму в пределах квартиры.
05.01.2003 09:58:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
У наших родителей не кастрированный.Но порода очень спокойная-болинезийский ( так правильно)?
Он не очень сексуально активен, поэтому проблем нет.Вывозят на все лето в деревню.Потом привозят в город.
По весне чуть скучает.Но не убегает, не орет, метит только по приезде из деревни месяцок и все.
06.01.2003 17:02:26, =СветА™=
Нормально жить и с двумя некастрированными котами, если с темпераментом и наследственностью повезёт. :) Кто-то тих и зажат, кто-то громок и озабочен, кто-то поёт, кто-то метит - как фишка ляжет. 05.01.2003 23:18:14, Жданова Наталья
Т.е. они просто живут и живут? Не метят и не орут? Или Вы спокойно к этому относитесь?
06.01.2003 00:02:00, Харас
Один из котов был очень тих - и метил всё вокруг, другой громко и с чувством пел, но метил только свой лоток. Изредка они выли и дрались. Так что... Со всем этим можно жить. :) 06.01.2003 01:38:49, Жданова Наталья
А как они вообще метят? Ну молодой у меня кот:))
Они оставляют несколько капель или писают в эти места?
06.01.2003 11:10:50, Харас
Кто как - одни ограничиваются каплями, другие в добавление к секрету напускают небольшую лужицу мочи. :) Но даже несколько капель пахнут ох как сильно (смородиновым листом)... Так что кота нужно воспитывать при первых признаках возмужания - и метить всё самой, духами. :) 06.01.2003 13:40:39, Жданова Наталья
Я и пытаюсь отловить момент возмужания:) Он начал писать зачем-то на кухонный диван. Но весьма обильно, так что это, наверное, еще не метки. 06.01.2003 14:44:41, Харас
Если страдает только диван - то это не метки пока. Может, что-то в доме изменилось, и кот пытается протестовать так?

Метки - это когда кот на углу задирает хвост, трясёт им - а потом по стене скатываются ароматные капельки. :)
06.01.2003 15:29:37, Жданова Наталья
Новый год пришел:) Я серьезно, кот начал этим заниматься ровно в новогоднюю ночь. и пока не останавливается:( 06.01.2003 15:55:03, Харас
Ёлку живую покупали? Петарды взрывали? Вообще говоря, через пару недель стресс должен пройти, если всё в квартире вернулось на круги своя... А пока - излюбленное место и все подходы к нему можно обрызгать камфорой, ловить кота на месте преступления в момент совершения "акта" - и воспитывать... Воспитывают так: берут за шкирку, поднимают на уровень глаз - и шипят, брызгают водой, шлёпают по морде кончиками пальцев - пока кот не отведёт взгляд и не замяукает жалобно.
Правда, иногда попадаются особо упорные экземпляры, которые считают себя не котами, а людьми - с ними такое не работает... Но вдруг вам повезёт? :)
06.01.2003 16:09:43, Жданова Наталья
У нас сразу, как поднимешь, жалобно мяукает и поджимает хвост:) Но я за шкирку удержать не могу, приходится под брюхо поддерживать.

А чем елка плоха? Она у нас с 16 числа (не на кухне)стоит, кот под ней спит.
06.01.2003 16:42:40, Харас
Ёлка пахнет. Сильно и не котом. :) 06.01.2003 17:28:24, Жданова Наталья
Вот на нее и писал бы:), а не на диван. 06.01.2003 17:41:18, Харас
А на ёлку писай-не писай, она всё равно ёлкой пахнет. :)) Если уж протестовать - то чаще всего именно в постель, как ни странно.
Вообще, ещё недурственно было бы котовью мочу на анализ отнести - а то мало ли...
06.01.2003 17:51:39, Жданова Наталья
Так на диван в кухне, там никто не спит. Только сам кот иногда.
А на анализ зачем?
06.01.2003 18:05:31, Харас
Резкое изменение в поведении иногда бывает связано с болезнью. Чаще всего это бывает МКБ - и именно при ней коты начинают писать где попало. Кот, конечно, молодой, но бывает и наследственная предрасположенность... Или вдруг воспаление какое, мало ли... 06.01.2003 19:09:55, Жданова Наталья
Не похоже на болезнь. Во-первых, не где попало, а только на конкретный диван:) ТОлько если на нем лежит газетка (срочно научились все бумаги убирать:) Во-вторых, все же чаще в лоток. На диван - это иногда:) А в остальном поведение такое же:) 06.01.2003 19:13:44, Харас
О-о, газеты-журналы нельзя оставлять. :)) Это известная проблема... У меня старший кот был сперва приучен ходить на газетку - вот он и вспоминал об этом при каждом удобном случае... 06.01.2003 21:06:45, Жданова Наталья
Так данный кот в своей жизни имел только наполнители в туалете:) 06.01.2003 21:27:25, Харас
У них с бумажками, очевидно, на уровне подсознания какие-то особые отношения. :) Впрочем, опять-таки кот коту рознь. 06.01.2003 22:11:52, Жданова Наталья
У меня никаких секретов нет. Просто спокойный товарищ попался. Ему 2 года сейчас, первое лето общался с кошками. Сейчас в Москве живет спокойно. А до этого был у родителей Васька. Тоже некастрат. И хотел всегда. Поэтому зимой неделю жил дома, неделю-на даче. Мама его кормить ездила. Выражалось его хотенье в том, что садился под дверь и начинал петь песни. Но не метил. Эта страсть его и сгубила. В одну из таких зимних поездок он пропал.
Своего кастрировать не хочу, но если начнет устраивать концерты - то придется. Потому что альтернатива одна- выпускать на улицу. А вот этого я категорически не хочу.
05.01.2003 13:00:09, Eва
А как отделить простое мяуканье от концерта? Я пока не могу понять хочет кот или нет? Да, а 8 месяцев - это уже половозрелый? 05.01.2003 13:16:42, Харас
В приципе, уже может. Многое еще от кота зависит. Это как у людей. Кто-то в 16 начинает, а кто-то в 40 никак не начнет;)
Васька у нас садился по дверью, царапался и мяукал. Это могло продолжаться долго (единовременно).
А Зевью по утрам ходит и помявкивает. Но по другому поводу - просит, чтобы с ним поиграли - веревочку потаскали. Мне кажется, когда живешь с котом, достаточно легко понять, что же именно он хочет.
05.01.2003 19:40:41, Ева
Как начнет орать дурным голосом0 сразу поймешь:-) 05.01.2003 19:38:04, Караул
ВОт у Евы не орет:) У меня с утра мявкает и мявкает. Часами. Но не орет. 05.01.2003 22:09:29, Харас
У нас орет;-)Вечером:-) 05.01.2003 22:18:50, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!