Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная ситуация

Прошу помочь советом. Мы с дочкой привезли с юга котенка. Нашли мы его возле магазина в Кабардинке. Я его там видела несколько раз, но дочки рядом не было. Я еще не знала, что у него проблемы со здоровьем. Ну думаю бегает себе, играет. Один раз шли с дочкой, она его увидела, подбежала. Котенок весь беленький. Посмотрела на глазки и говорит, что они у него больные. Я знала, что нельзя подбирать, лечить, мы не дома, а дома у нас две кошки. Но так стало жалко, думаю подлечим и отдадим кому-то. Глазки были выпученные. Из одного торчал красный отросток. Котенок был похож на летучую мышь. Он ничего не видел. В итоге мы его подлечили, но не до конца. Лечение еще предстоит большое. И взяли с собой. Провезли прям без справки. Теперь дома скандал. Муж и моя мама говорят, что мы ненормальные и никто бы так не сделал. Квартира маленькая. Котенок сразу подружился с одной из кошек и они гоняют по квартире. Муж и мама настаивают, чтобы мы его отдали. Я понимаю мозгами, что не надо было брать, а что-то другое во мне заставило его взять. Я бы хотела отдать котенка в хорошие руки, чтобы его лечили. Но где их взять. Или не отдавать. Мама говорит, что я ее своим поступком очень расстроила.
21.07.2016 10:34:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случилось чудо. Муж сказал, что котенок очень хороший, ему его очень жалко и раз мы его взяли, то должны теперь лечить. Котенок целый день играет с одной из кошек. Мама довольна что эта кошка теперь не мучает самую старшую кошку. 22.07.2016 09:40:12, goverd
Всегда сложно расстаться с привычным ходом вещей. А когда принимаешь новое, то оказывается иногда, что оно очень даже удобно и подходяще. Это и случилось с вашим мужем и мамой. Удачи вам всем. 22.07.2016 16:24:15, Анаис
BluzFrog
Отличные новости. Пусть выздоравливает дитёныш. 22.07.2016 15:28:38, BluzFrog
Спасибо. Просто котенок реально классный, а так бы погиб. Когда мы его принесли домой, он все обследовал, понял где еда, где туалет и сам стал туда ходить, ему вообще никто ничего не показывал. 23.07.2016 23:01:51, goverd
nickoffova
Так вы уже писали о принесенном в дом котенке и о том, что муж его требует выкинуть. Очередные грабли? Попробуйте уже стать взрослым человеком, наконец. Котенка вылечить насколько возможно, причем не своими силами, а у нормального врача. А потом пристраивать, насколько получится. Не получится - оставить себе и рОстить как родного. Маму она расстроила, девочка-припевочка, млин( 21.07.2016 15:45:11, nickoffova
а причем тут мама, вы живете на ее территории? Если котенок кроме лечения других проблем не доставляет и не болен никакими заразными заболеваниями, то почему его нужно отдавать кому-то, раз вы его уже взяли? оставьте себе, сами ухаживайте, не вовлекайте в это маму и все. 21.07.2016 13:25:52, орловфв
Кстати, я часто слышу, что с югов привозят котят... 21.07.2016 12:53:10, Анаис с тел
nickoffova
конечно, их там миллионы, сидят на каждом углу. Это в нашем климате уличные кошки как однолетние растения, зиму не переживают. 21.07.2016 15:46:54, nickoffova
Marr
А между прочим в Партените (Крым) я была в шоке от количества котов. Мы с детьми развлекались тем, кто больше за день насчитает. Они (коты) бросались к местным бабушкам, выносящим мусор в контейнер, буквально из рук выбивая ведро с объедками)) Еще удивило, что в городе нет собак. 22.07.2016 09:39:34, Marr
еще бы... мы с дочерью постоянно себя сдерживаем, чтобы не взять. каждый год, как в геленджик ездим. выбрасывают совсем малышей, с ладонь размером. и они плачут-пищат ночами. вчера уснуть не могла - один пищит с одной стороны дома, а ему откликается с другой.

сегодня идем, видим около проезжей части сидит рыжик возраста 3-4 недели. сердце переворачивается... но с нами и так наш больной пес - с ним хлопот хватает.
21.07.2016 15:25:48, ALora
Natalya d'*
А я - про то как оттуда привозят детей (ну, в животе)
Так что во всем есть положит сторона, пусть муж порадуется что только котёнка :)
21.07.2016 13:20:51, Natalya d'*
Больного у вас не возьмут. Раз привезли- лечите, и пусть мама уважает ваши чувства тоже. Как вылечите-пристроите. Но да, важен диагноз, чтобы знать не опасен ли для других кошек и какие меры предосторожности надо принять. 21.07.2016 12:51:34, Анаис с тел
Чифф@
Главный вопрос, который волновал бы меня в этой ситуации - не заразен ли котенок для уже живущих в доме кошек. Если с этой точки зрения все в порядке, то где две - там и три: третья кошка в доме на сложившийся образ жизни семьи влияет очень мало (проверено на себе, у меня их 4 хвоста:) ).
Единственное, что важно и нужно: это жестко поставить себе предел, что этот подобрашка - последний, пока живы остальные кошаки. Иначе есть риск их совершенно неконтролируемого размножения до пределов, выходящих за рамки разумного :)
21.07.2016 12:39:08, Чифф@
Natalya d'*
А вот это "третий кошек мало влияет....." от размера кв совсем совсем не зависит?
Просто автор упомянул что они живут впятером в МАЛЕНЬКОЙ квартире
21.07.2016 12:52:37, Natalya d'*
Чифф@
У меня в однушке 4 кошки, собака хаски, змея в террариуме размером 1м*0.5м*0.3м, ну, и 2 паука-птицееда до кучи (но они действительно много места не занимают). И все это - не считая трех человек. Вот честное слово, меньше всего на сложившийся образ жизни повлияло появление второй-третьей-четвертой кошки :) 21.07.2016 13:01:17, Чифф@
Ужасно :/ 21.07.2016 23:16:57, Murcha
Мне кажется, каждый сам оценивает, что ему ужасно, а что прекрасно. 22.07.2016 16:22:39, Анаис
Natalya d'*
Ну, каждый по своему с ума сходит, одинокие бабки кто в однушке держит по 20 кошек тоже дискомфорта не испытывают.
Тут вопрос в другом, что разные люди по разному относятся к тому что ИМ для комфорта надо, муж и мама автора имеют право на своё мнение тоже.
Но ниже я уже написала - на месте мужа и мамы я бы не отдавала принятие решения "оставить себе или найти добрые ручки" кому то, я бы сама озаботилась обеспечением своего комфорта у себя дома.
21.07.2016 13:13:51, Natalya d'*
Oker
когда у нас в доме вместо двух кошек стало 10, это существенно ухудшило качество моей жизни. 21.07.2016 13:07:48, Oker
Чифф@
Так это же произошло одномоментно, да? Думаю, если бы они появлялись по одной в полгода-год, никто ничего бы и не заметил :) 21.07.2016 13:19:08, Чифф@
Oker
ну, не совсем одномоментно, конечно. Сначала 8 новых были незаметны, и только сплошные ми-ми-ми над ними.
Потом они стали, как +1 взрослая кошка. Потом как плюс 2. И т.д.
Самое смешное, что я всех их любила, расставаться было очень жалко, особенно с некоторыми. Практически до слез.
Но был миг, когда я четко осознала, или они, или я. При этом сидеть в окружении восьми маленьких котиков мне очень нравилось. Но все остальное...
зы. спасибо вам хза сочувствие, невозможно жалко мне нашу кошку((( лучше б я забрала ее с собой, и пусть она б еще котят нарожала, я б пережила(((
21.07.2016 13:27:31, Oker
Oker
Это уже второй котенок?
А куда делся прошлогодний, которого вы тоже с юга притащили???
И тоже у вас была сложная ситуация.
21.07.2016 11:31:17, Oker
Никуда не делся. Так и живет. Теперь их трое. 22.07.2016 09:33:32, goverd
вы в следующем году не едьте на российское побережье, выбирайте иностранные курорты,в то еще одного котенка ваша мама и муж не примут.. 22.07.2016 10:45:26, орловфв
Dnnn
ну ежели вспомнить Кипр... или тех же турецких довольно голодных кошек. Или греческих - даже хлеб некоторые ели, котят куча, жалко. у нас=то в стране фиг заставишь кошку или собаку бездомную хлеб потреблять.
Хотя с другой стороны тепло, свобода, всякие кузнечики-букашки и мыши наверное тоже есть.
22.07.2016 17:34:53, Dnnn
животных везде много, но из-за бугра так просто не привезешь 22.07.2016 22:12:34, орловфв
я когда прочла подумала,что у меня дежавю, ан нет... 21.07.2016 13:08:14, УльтраМарина
Oker
вот и я. 21.07.2016 13:11:05, Oker
Даёшь по котенку в год! 21.07.2016 11:57:25, Маша и
Natalya d'*
Муж и мама неправы что только разговоры говорят, я бы молча сама избавилась от того кто мне в МОЕМ доме неугоден.
Так что смело оставляйте себе, раз у вас есть выбор "отдать ИЛИ не отдавать".
И да, не иметь своего жилья - это сложная ситуация. Не иметь телефона - тоже (только не говорите мне что он у вас был, но вам в голову не пришло сначала позвонить мужу и посоветоваться, а потом подбирать этого котёнка).
21.07.2016 11:07:45, Natalya d'*
Муж был бы против, а я хотела взять. Теперь муж смирился и принял котенка. Он ему понравился. Звонок все бы испортил. 22.07.2016 09:36:16, goverd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!