Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2016 10:28:45

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас два перса. Кошке 15, коту 16 лет. Кошка выглядит отлично. Кот - совсем старикан, но у него почки с юного возраста больные, хотя тоже вполне крепкий еще. 20.07.2016 15:59:09, SillyBilly
Мой кот - полуангора-полуперс - прожил 19 лет. Знаю, что его мать-ангорка в 16 лет была еще жива (потом не общались с хозяйкой).
Мать второй моей кошки прожила около 15 лет, нашей - ее дочери, в этом году столько же будет, вроде пока совсем старушкой не выглядит такая резвая и деспотичная коза :)
19.07.2016 12:37:38, Чернобурка
Natalya d'*
Вторая какой породы? 19.07.2016 16:07:35, Natalya d'*
Дворовая деревенская:))) 19.07.2016 23:42:54, Чернобурка
Люлена
Моей кошке 15. Бегает как лошадь. Мама перс. Папа дворянин.Котов не было.Приносили, а ей не нравились.Не стирилизована.И вот что заметила.Кастратики у нас жили меньше. Около 7 лет.Начинались проблемы с почками.И не у одной кошки или кота. 17.07.2016 23:20:05, Люлена
Одна наша кастрированная кошка прожила 22 года. Вторая 17. 21.07.2016 10:01:44, STickA
у бабушки в деревне сибирская кошь Василиса прожила 16 лет. ее дети тоже были вполне долгожительны. правда я только до 12 лет отследить могла, потом моя мама дочку Вассы отнесла типа в добрые руки, даже вспоминать больно 16.07.2016 19:07:01, ALora
а вот про долгожительство дворянок всех - сомневаюсь... у нас черно-белка, всем хороша, но всего лишь 8 лет, а уже острый гастрит был. а абсолютно аристократическая меконгка, хоть и имеет что-то там с сердцем, ни разу не болела тьфу*** за свои 10 лет

я вообще верю только в уход. чих наш - 16-ый год, пусть слеп, но бегает же. на море вот ныне с нами. чуть купается. только капризен в еде, но это он с детства такой
16.07.2016 19:10:29, ALora
Natalya d'*
Что то я начинаю думать, что тут лотерея и никак заранее не угадать.
Интересно, а экзоты как персы скорее долгожители, или нет?
Младший просит кошку, последнюю (экзот) пришлось отдать в добрые руки в связи с переездом и и он и я по ней до сих пор скучаем, я б даже в тот же питомник съездила где первую брала, но учитывая возраст сына не хотелось бы сюрпризов в ближайшие хотя бы лет 10.
17.07.2016 01:03:54, Natalya d'*
про экзотов не знаю, а вот персы - думаю как мопсы и бульдоги - изначально обречены на недолгую жизнь - дыхалки на долгую не хватит из-за строения морды.

пс. кстати, вот вчера еще писала про пса и думала - опять же зря язык распускаю... ну и... вечером вчера обнаружили, что опять лимфаденит распух... итить... опять "вовремя" - пока на море мы, буду 10 дней колоть аб и преднизолоном кормить, но это рецидив через 2 недели после прошлого... атьатьать... а мне после моря сразу ехать дальше на неделю.... а муж за псом не присмотрит, скорее пес за мужем, а одна дочь едет со мной, а вторая работает
17.07.2016 15:57:30, ALora
Морковка.
не факт,у моей мамы пекинес 15 лет прожил 17.07.2016 16:19:55, Морковка.
у меня дворянка прожила 18 лет, может быть и ещё пару лет протянула, но тогда и клиник не было, да и не принято было Кошаков лечить, они свой смертью уходили, пережила перелёт на самолёте на руках в салоне с Дальнего востока ( папа военный был, жили в городке, я притащила котёнка, потом не смогли бросить-в ответе за тех, кого приручили), правда со справкой формулировка-вывозиться с целью размножения, ни разу кота в жизни не видела, так девкой и ушла за радугу. питалась натуралкой, сушка появилась- покупали на развес, как лакомство, с удовольствием хрустела, ела траву, вторая, дворянка уже с нами 11 лет, кота не знает, думает, что в мире только одна кошка, позволяет нам с ней жить, бодра и энергична, любит креветки. 16.07.2016 16:49:50, Elenafea
У меня сфинксу в сентябре 15 лет будет. 15.07.2016 22:53:06, Вредный ёжик
Дикая хозяйка
По моим наблюдениям персы долго живут. И у меня метиска перса - уже 16 лет. 15.07.2016 21:30:27, Дикая хозяйка
Businka
Когда мы лечили 15-летнего британца, то все врачи сильно удивлялись и говорили, что сейчас британцы живут 6-8 лет. Простые дворовые мне кажется живут дольше всех 15.07.2016 19:21:57, Businka
Василиса из сказки
Бери беспроводную. 15.07.2016 13:06:30, Василиса из сказки
Businka
и c wi-fi ))) 15.07.2016 19:23:55, Businka
Natalya d'*
Я поняла :)
У нас с ними напряженка, то есть вообще они есть, но про родителей/бабушек/дедушек ничего не известно. Подруга взяла 4 года назад от мамы кошки весом в 2 кило /папа неизвестен, кот вымахал в мини тигра весом в 7 кг и врачи пугают что какие то признаки диабета уже есть
15.07.2016 22:30:02, Natalya d'*
У меня кошки были самые обычные , полосатые , их прародительница была уличной кошкой . Кот прожил 18 лет , а его мама 20 лет . Кормила и натуралкой и влажным кормом из пакетиков .
Мне кажется в этом вопросе важно , насколько внимательные и заботливые хозяева , смогут ли вовремя заметить заболевание , готовность лечить .
15.07.2016 12:13:21, Natalli74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!