Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашли кукушонка

Сын принес кукушонка.. мы на даче. Зоомагазинов нет. Чем его кормить? Подскажите. Его хотели съе ть кошки.
15.07.2016 10:23:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Червяков резаных давать не пробовали? Самое оно. 18.07.2016 20:34:51, МэМ
Businka
не рекомендуют, т.к. червяки заражены гельминтами. 18.07.2016 21:24:55, Businka
Не знаю, не выкор лю я его, наверное. Встали в пять. Дали яйцо. Не ест. Единственное что ест это мух. Но много я ему их не наловлю. И иргу.. 16.07.2016 10:30:01, --------
Businka
если есть сачок (или тюль) то в траве тьма кузнечиков, просто их не видно. 16.07.2016 12:13:02, Businka
Попробую. 16.07.2016 13:28:40, -------
Businka
а Вы уверены что это кукушонок? Мне кажется раз ел иргу, то это дрозд-рябинник. А кукушка питается насекомыми
<По результатам исследования, проведенного в средней полосе России, кукушка за день может съесть: 18 молодых ящериц, 40 больших зеленых кузнечиков, 5 куколок бабочки «мертвая голова», 45 капустных червей, 5 личинок майского жука. 50 мучных червей и большое количество муравьиных яиц. Она же за день может съесть 1900 гусениц.>
16.07.2016 12:11:17, Businka
Знаете, а вы наверное правы. По повору дрозда. На фотках в инете есть похожее. А как вы считаете куда его лучше потом выпустить? В лес или на дачах? 16.07.2016 15:38:39, --------
Businka
Если вы на даче, то попробуйте сделать загончик какой-нибудь на улице, чтобы он не успел одомашниться. Пусть учится клевать, в травку ему корм сыпьте. Как сможет, сам улетит. Если хотите, чтобы он смог жить на природе, как можно меньше его нужно трогать и приручать. Должен бояться. Лучше в лес наверное, на дачах кошки, дети...
Наш вот совсем ручной вырос, пришлось оставить, но он маленький, а ваш лосик будет, такого дома держать тяжело.
16.07.2016 15:52:08, Businka
Сейчас он сидит в большой клетке. Стараеся не подходить лишний раз к нему. Боюсьзагон я сама не сделаю. Думаю подержать его пару недель. Окрепнет. Выпустим. 16.07.2016 16:17:57, -------
Посмотрела в инете. Больше похож на кукушонка. Грудь вся одинаковой расцветке. Одинаковые пятна и на шее и на животе. 16.07.2016 13:26:54, --------
Businka
смотря какой возраст. На сайте mybirds есть рецепты для всех птенцов. Если не знаете точно кто, кормите как насекомоядного. Яйцо, творог, пшено, морковка сырая, одуванчик и мясо или курица. Все в блендер или на терку, смотря какой возраст. Кормить нужно каждый час с 5 утра до темна через шприц без иголки или с пинцета. После еды несколько капель воды из шприца.
Червяков нельзя, от них глисты
15.07.2016 19:15:19, Businka
Он уже большенький видно. Его отбили у двух кошек. Утром лежал. К вечеру стал бодр. Не знаю правильно ли но он поел двух мух и ягоды ирги. Попил сам. Пшено и хлеб не стал есть. Летает плохо. На жердочку не забирается. Посмотрим как дальше. 15.07.2016 19:56:34, --------
Businka
2 мухи это ни о чем ( Без еды в светлое время через 3 часа начинаются необратимые изменения. Пшено отврите до полуготовности, и яйцо хотя бы сварите, вместе со скорлупой потереть или провернуть в мясорубке. 15.07.2016 20:52:19, Businka
Спасибо. Завтра сделаю. Сейча уже не будет есть. Спит. 15.07.2016 21:58:40, --------
Businka
пораньше только ) у нас 2 недели подъем был в 5 утра, сейчас уже не будит, сам ест. 15.07.2016 22:32:17, Businka
Хорошо. Встану раньше ))) 15.07.2016 23:09:32, -----


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!