Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На даче приблудился мейн кун

У родителей на даче приблудился кот породы мейн кун. Первый день шипел, рычал, близко не подпускал. Сегодня дается погладить. Но всп равно шипит и подвывает на все. Агрессия какая-то у кота непонятная. Думали голодный, т.к, ходит хвостом, трется об ноги, но ест не особенно жадно - мясо оставил недоеденным. Весь в репьях. Мусоре. Хотела его почесать - так он меня так лапой шарахнул, что кровь ручьями текла. Дежурит у двери дома, хочет зайти. Я не пускаю, т.к. аллергия у меня на кошек. Могу общаться с ними только на улице. Ну и я его боюсь - уж больно агрессивный кот. Но на лавку рядом со мной лег. Ну, вот и что с этим котом делать?
01.07.2016 21:10:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте а где у вас дача а то у меня пропал тоже кот мейн-кун((( 13.10.2016 21:02:31, baranova19852011@mail.ru
nickoffova
Расклеить объявления, желательно с фото. Кормить, не прогонять, разговаривать ласково:) У него явно стресс. 03.07.2016 13:18:41, nickoffova
вернуть хозяевам 02.07.2016 13:41:39, Белка-70
Natalya d'*
Есть коты/кошки, кто ест только сушку, мясо им не в радость 01.07.2016 22:20:34, Natalya d'*
Businka
обклеить объявлениями соседние дачи, магазин и т.п. места. Ушел наверное и потерялся. 01.07.2016 21:29:31, Businka
ШаНуар
Кот? Чтобы кот потерялся, надо очень постараться, увезти за много километров. И то многие находят дорогу. Скорее всего какое-то потрясение у кота. Мог отсутствовать, за это время все уехали, он вернулся, хозяев нет. Или собаки погнали, или с дикими зверями что-то не поделил. Да мало ли. Но одно точно, если себе нет возможности оставить, надо искать хозяев. Может соседи знают, подскажут. Ну и кормят мейн кунов специальным кормом, сушкой, так что вкус мяса может быть для него необычным. 02.07.2016 15:23:15, ШаНуар
nickoffova
Если кота первый раз привезли на дачу из городской квартиры, элементарно он может потеряться, нет у него навыков поиска дома. Ну и кормят мейн кунов, как и любых других домашних животных, на усмотрение хозяев - кто сушкой, кто натуралкой, кто влажными кормами, кто смешанным рационом. 03.07.2016 13:14:51, nickoffova
Наш только сухой спецкорм ест, а за вкусняшку у него кусочек хлеба. А вот экзот прет все, что на столе лежит, хотя сам на лечебно Ренале, но стащить это святое. 02.07.2016 23:02:51, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!