Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щенок с авито

Выбираем щенка, породистого. Изучаю питомники, заглянула на авито, там интересующие меня щенки продаются на 20 тысяч в среднем дешевле, чем предлагают в питомнике. Там мошенники или щенок вырастет не таким, как себе представляешь? Пожалуйста, если можете подсказать по теме, помогите. Спасибо)))
19.05.2016 23:06:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питомники размещают рекламу на разных сайтах, на авито в том числе. Но стоимость щенка из нормального питомника везде одинакова. Если питомник указан в объявлении, то зайдите на их сайт, там найдете всю информацию и свяжитесь с заводчиками. И обязательно посетите то место где щенки содержаться, а то можно на "ферму" нарваться. Редко кто сейчас занимается разведением без документов (нет смысла), поэтому подойдите к этому вопросу серьезно. К сожалению не все заводчики ответственные люди и можно приобрести собаку с проблемами со здоровьем. А деньги заплатите не малые. 21.05.2016 02:30:50, РадаС
Monmorensy
Я там своего такса покупала. По цене было дешевле, но не очень уж сильно. Документы, заводчик и все остальное было абсолютно нормально и правильно.
Потом видела, мы общались в соцсетях, что заводчица еще не раз вязала свою суку с очень хорошими кобелями и продавались они у нее всегда весьма удачно.
Отсюда следует только один вывод-не все на авито мошенники:) Хотя и их там тоже полно. Как и в других местах.
20.05.2016 16:09:43, Monmorensy
нормальные питомники размещают рекламу и на авито тоже. Но обязательно и в других местах, на породных формумах, в своих группах в соцсетях. Если щенок продается с документами, метрикой щенка и т.д. - то в этой метрике непременно указывается заводчик, можно погуглить и связаться с этим заводчиком, а в курсе ли он, что щеночков продает.
Если фотографии и контакты для связи находятся _только_ на авито, то это плохой признак.
20.05.2016 13:14:01, Лось_Анджелес
Я своего чихуахуа купила на авито за 12 тыс влюбившись по фото, вживую увидела при покупке на встречи в метро. Сейчас нам уже 5 лет, никаких нареканий, умница, красавец, несколько раз просили его на вязку, часто интересуются в каком питомнике покупали, вообщем чудесный пёс))) Может нам просто повезло, конечно, но я изначально покупала его как домашнего любимца, а не для выставок и разведения, поэтому и ориентировалась чисто на внешние данные. Удачи вам! 20.05.2016 11:59:57, ираида
Да я тоже ищу именно как домашнего любимца для дочки, сразу будем стерилизовать, но боюсь просто, что вырастет размером больше, (если метис попадется), чем я рассчитываю. Тяжело будет на руках носить)) 20.05.2016 13:55:51, Курана
я купила нежданно-негаданно - пошла сачки для бабочек искать, а около зоомагазина продавали чихов. и в своего влюбилась с первого взгляда. но сначала мужественно (скрепя сердце:) прошла мимо. а обратно (не найдя сачков) уже не удержалась. с собой было 500 баксов. вот их и заплатила (по тем временам 15 тыр. была счастлива беспредельно, неся 3,5-месячное чудо весом в 800 граммов. сейчас нам 15 лет. вес 3100. да, за рамки станарта (2700) уже вышел, но мне-то что:) любимое мое песико 20.05.2016 23:14:26, ALora
Businka
ничего себе, за сачками с 500 баксами в кошельке пойти ))) 22.05.2016 16:19:18, Businka
а случайно, на работе получка была в тот день:) стати, когда про песика сказали, что он стоит 500, я сначала по наивности подумала, что 500 рублей:) 22.05.2016 17:04:17, ALora
Businka
мы так первого кота купили. Поехали на коломенскую ярмарку ребенку за комбезом, заехали на выставку и купили кота за 200 баксов ) А в том году я специально на выставку деньги не брала, так там банкомат, все предусмотрено, чтобы без покупки не уйти ))) 22.05.2016 17:43:52, Businka
о, какая тонкая хитрость:))) а у меня свекры как обзавелись нынешними кошками-сестрами... мы своих кошей к ним на лето отвозили (на дачу, там места полно). свекры всю жизнь собачники упертые, от кошек вообще носы воротили. но по мере общения с нашими котанами, как-то прониклись (они им за пару лет извели навечно всех мышей и мух младшая ловила). и решили купить котега - именно мальчика. прямо четко решили (у них уже была собачка-девочка, свекор захотел укрепления мужской линии:) поехали как-то на рынок в Серпухов что ли, в результате вместо котега привезли двух 2-месячных девоче-сестер:) одна - фенотипически матерая лиловая бархатная британка (такую морду и опу уже отъела в свои 6 лет), а вторая в папашу - субтильная беленькая, от британской мамаши только в напоминание 3 серых полосочки на белой головке 23.05.2016 03:18:42, ALora
Там фото не тех щенков которых продают, часто копируют фото со страниц питомников, а когда приезжаете выбирать щенки другие( говорят что того на фото только что забрали остались только эти) и вполне может вырасти что-то другое в лучшем случае метис. Мы только месяц назад купили щенка все это было пройдено.. Питомники на авито тоже есть но цены те-же что и на страницах питомников..И если вы хотите хорошего породистого щенка, то вам только в питомник.. 20.05.2016 10:20:46, A&N
Вот этого и боюсь, что не того продают, который на фото. 20.05.2016 13:58:29, Курана
Я бы на вашем месте обзвонила питомники с вопросом нет ли щенка с небольшим браком "на диван" обычно таких щенков гораздо дешевле отдают.. 20.05.2016 14:14:50, A&N
Oazis
Позвоните продавцу. Послушайте,Ю что будет гвоорить. Если о трудностях - можно съездить посмотртеь, взяв с собой опытного знакомого, чтобы определил породность щенков. Не качество и перспективу, а просто принадлежнотсь к данной породе. Заодно увидите условия, в которых щенки растут.
Если продавец бцдет гнать пургу , любую (порода дрессируется сама, вообще не нужно воспитывать, врожденная дрессура, врожденное умение ходить в туалет на улице и тп), то зачем нужен такой партнер?
Если приедете и увидите кривые лапы, тусклую шерсть, потоки из глаз, почесухи и тп- уежайте.
Почему бы и нет. Можно напрямую поинтересоваться, а почему цена ниже рынка. И послушать, что и как человек скажет.Если вязка без документов - может и правда.
20.05.2016 01:40:56, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!