Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что кошке от клещей?

теперь вопрос про кошку-домашняя,летом будет с нами жить на даче.Клещей там-море!!!С собаки (обработанной вдоль и поперек) в первый день сняли около 30+еще 5 дома нашла:-((
И это только на участке! В последующие дни меньше 10 штук не бывало:-(
Но кошка,в отличие от лысой собаки- пушистая,на ней так легко не обнаружить сразу.
Итого,вопрос- чем в такой ситуации лучше обработать кошку?
16.05.2016 16:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
моя была на майских в деревне,в вонючем ошейнике)
за две недели-один клещ,сидел на спине,в шерсть не проник)
картинка
17.05.2016 11:05:47, Морковка.
ЛЯLУШКА
На наших ошейники. Но на все лето их действия не хватает, в начале августа заменяю на новые.
Кошаки были на даче на майские. Гладкошерстная кошка никого не подобрала, пушистый кот двух клещей собрал. Оба были никак не обработаны.
17.05.2016 05:29:57, ЛЯLУШКА
Businka
Барс капли есть и для кошек. К счастью они пироплазмозом не болеют 16.05.2016 17:13:57, Businka
да много всего есть.Вопрос-что эффективнее? 16.05.2016 22:18:56, Леда2
Businka
Барсом для собаки пользуюсь, мне нравится 17.05.2016 20:19:49, Businka
бывают таки редкие случаи. сама искала информацию. массово нет, но случается 16.05.2016 18:26:52, ALora
домашняя будет в свободном выгуле??? 16.05.2016 16:45:35, ALora
по участку.их и на нем предостаточно 16.05.2016 22:17:58, Леда2
домашних кошек предостаточно? ваше дело, конечно, но имхо это варварство 17.05.2016 00:57:33, ALora
Клещей. Что именно является на Ваш взгляд варварством,никак не возьму в толк... 17.05.2016 15:59:16, Леда2
ЛЯLУШКА
Действительно: надо всех на цепь посадить. Котов, детей...
Уже 11 лет кот каждое лето живет в режиме: зимой диванная подушка, летом дикий охотник. Он с первыми лучами весеннего солнца выносит входную дверь из квартиры. На даче охотится, ест травку, которую сам находит, дружит с соседским котом, много двигается, пьет дождевую воду. На природе он заметно бодрее становится. Это ему, как в санатории побывать. Кошка у нас молодая. Но на даче тоже заметно лучше себя чувствует.
17.05.2016 05:39:29, ЛЯLУШКА
варварство это заставлять сидеть вольное животное дома.клещи-не помеха для кошек.собак тоже предлагаете дома держать?убежать-не убегут,умные.мышей половить-милое дело.да и предназначение кошки.в чем варварство?у меня 2 кота-оба на даче прекрасно гуляют ,а вот когда не пускаешь то ужас 17.05.2016 03:32:14, кошковод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!