Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влюбился в собаку

[ссылка-1]

мало мне трех кошек... Интересно . как гоная чувствует себя в домашних условиях. И где взять собаку если их 4-5 штук в России :)
08.05.2016 13:29:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший ) тебе пойдет )
где взять, найдется, если правда нужно )
16.05.2016 17:49:48, Акцент
Oazis
Гончая нормально себя чувствует, как любая собака. А вот вам вынесет и мозг, и тело. Потребует прогулок, да не простых. Не охотнику смысла не вижу брать гончую. Разве спортсмену какому, который весь день в лесопарке живет... 12.05.2016 12:52:27, Oazis
TatiAnna
здесь, например [ссылка-1] Ну или там можно информацию черпнуть... 10.05.2016 16:58:56, TatiAnna
В городской квартире собака чувствует себя отлично. У меня баварка , девочка, почти 4 года. Напрасно вы думаете, что их в России 4-5 штук:)
Лет 5 назад действительно они были крайне редки, а сейчас размножились. Найти щенка не проблема, даже в Москве.
10.05.2016 16:48:34, galia_
КошМарочка
взять знамо где, там где их разводят - например в Европе. Было бы желание ;-)
Но для начала поузнавать как они в обычной жизни. Если есть "компаньонское" разведение, то брать оттуда.
Кто то из наших известных хендлеров выставлял именно такую собаку. Если не ошибаюсь, это была Екатерина Кащеева. Посмотрите по инету. Можно у нее узнать чей был пес и пообщаться с владельцами
10.05.2016 10:51:13, КошМарочка
Юффи
Тело выжлы, а голова - риджбека. Забавно 09.05.2016 20:16:49, Юффи
Имхо, держать дома охотничью собаку только потому, что она красивая внешне - издевательство над животным. 09.05.2016 12:01:01, Polett
Dnnn
похожих вижу иногда в Москве на одном пятачке - 2 псины. хотя и не та порода, а вроде бы риджбек. Вообще охотничья в городе и без охоты - та еще морока, мне кажется. 09.05.2016 09:14:26, Dnnn
ого! На кабана с ней ходить хорошо, пишут

а питомники есть, другой вопрос, насколько хорошие, это надо отдельно выяснять

и вот еще сайт, там общаются владельцы, путешествуют вместе, охотничьи испытания и т.д.
[ссылка-1]
08.05.2016 19:31:19, Лось_Анджелес
Antre
Ты из-за внешности или характеристик?
Очень похожа на риджбека,

картинка


в которого влюблена, но из-за определённых черт характера отказалась от идеи завести дома.
08.05.2016 14:24:05, Antre
просто я щас в Литве и у хозяина хутора одна из собак - баварская гончая. Красоты, ума, ласковости - необычайна. Шерсть - золотой шелк..

А чем плох риджбек?
08.05.2016 14:59:38, AleXXX
Риджбек - сложная собака. Требует внятной и твердой дрессировки, к окружающим недоверчив, так как очень сильно развит охранный инстинкт хозяев. При этом он трепетен и переживателен, как нежная барышня. У брата был. Стоило ему за что-то выговорить, пес уходил в угол, страдал, не ел. 10.05.2016 12:28:21, Чернобурка
Хугайда
Ридж уже давно собака-компаньон, а не охотничья. Охранный инстинкт отсутствует, добрый как теляк, ни на кого не задирается. Я до того, как завела риджа, тоже думала, что собака сложная. Совершенно адекватная собака без закидонов оказалась, и воспитанием особо не занимался никто, просто атмосфера в семье нормальная :) 10.05.2016 19:10:47, Хугайда
Oazis
Кобели замечательно задираются. Риджей не на поводке ни разу не видела (а вот легавых полно выдрессированных). Темперамент у встречных риджей скорее спокойный, но явно энергии и силы много. 12.05.2016 12:53:56, Oazis
Хугайда
Приезжайте посмотрите на моего - не задирается, и без поводка ходит, слушается с первого звука. И братья наши в помете все такие 13.05.2016 13:41:17, Хугайда
JORODAN
Какой питомник? Чьи крови? 13.05.2016 15:23:16, JORODAN
Хугайда
Подарок из Африки, от Лакеши ) 20.05.2016 12:37:42, Хугайда
Ну, у моего брата, знаете ли, тоже никто истерики не устраивал. Возможно, сейчас идут другие линии, брат собаку заводил 18 лет назад. 11.05.2016 00:07:44, Чернобурка
Antre
Хозяин, надо полагать, охотник?
Ридж не плох, просто мне не совсем подходит. Тут на форуме есть у кого-то, пишут, что склонен к побегам и достаточно пуглив. А я планировала для сопровождения поездок на велике его брать.
08.05.2016 15:05:08, Antre
JORODAN
Так каждую собаку надо воспитывать. Воспитанный ридж никуда не бегает :-), другое дело- что темперамент присутствует. Кобели склонны к дракам, надо строго контролировать. Первыми не полезут, но дрожать в ответ не будут. Насчет пугливости не знаю. Наш боялся только салютов, когда маленький был. Быстро приучили и проблем с тех пор нет. В общем, собака на сильного хозяина. 10.05.2016 09:14:54, JORODAN
Antre
Посмотрела в реге - ну какой же кравчик! Так бы и зацеловала. :)
Я тут тему заводила год назад,отвечали, что собака сложная в содержании, рядом с великом бегать не станет, может рвануть и ищи её, ещё любит бегать за всем движущимся. После этого как-то я загрустила.
10.05.2016 10:00:06, Antre
да тут все охотники... Кто на кабана, кто за туристами :) 08.05.2016 15:08:14, AleXXX
JORODAN
если питомник в россии есть, то пообщайтесь с заводчиком. Или можно сходить на большую выставку и там посмотреть. С другой стороны, сейчас не проблема привезти собаку из-за границы. 10.05.2016 09:16:48, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!