Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкидыш

Ищу которебенку маму. В страстную пятницу в лесу возле дома мальчишки нашли коробку с выброшенными домашними котятками, наверное, месяца еще и нет. Принесли в подъезд коробку, я забрала в общий тамбур перед квартирами, 3 малышам мамы нашлись ,огромное им спасибо. Остался пацанчик, очень и очень смышленный, освоил лоток на 5+, сначала сама котят сажала после кормления в лоток, а теперь он сам туда ходит. Умничка! Но муж категорически против брать в дом, есть кот,поэтому котенок живет в тамбуре закрытом. Но все ж надо найти дом! Пузико в пятнышко, есть кисточки на ушках, буква М между бровками, усищи большие, лапки не мелкие, похож на сибирского, окрас черное серебро. Чудо котик!
02.05.2016 15:20:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котейка стала есть сама, аж всеми лапками в блюдце залезла и на меня даже порычала::-) приносили братца ещё в гости на приручение к горшку, пошёл у нас сразу на лоток!!! Вот она сила коллектива) какие ж у него лапищи, мужик
Мала ещё кошечка, даже фотки не ахти, надо полрасти
06.05.2016 10:17:34, chuchundra
Чифф@
Раз начала есть самостоятельно, теперь с ней все будет в порядке.
Девочка - просто прелесть, любуюсь каждый день (но за 5-ю кошку в однокомнатную квартиру меня точно выгонят из дома).
Муж не сменил гнев на милость? Обычно таким пушистым крошкам удается растопить лед в сердце мужчины без особого труда :)
06.05.2016 15:52:31, Чифф@
Девочка действительно прелесть, нежная очень и умненькая..
Муж совсем не смотрит в ее сторону((( еще и кот стал шипеть на мелкую((( это заговор против меня
Фотографии обновлю, а вообще, на них видно какая она еще очень крошечная, даже и пристраивать как-то рано!
Пока живет у нас в тамбуре: там у нее котодомик, лоток, игрушки, мячики... подрастет, потолстеет и буду везде объявления кидать с хорошими фотками.
Сейчас, конечно же, все силы бросают на бедную живность из этих концлагерей-приютов (чтоб этим извергам гореть в аду!). На Павелецкой открыли пункт помощи для Кожуховского приюта, куда многих животных перевезли [ссылка-1] вот отвезу туда одеяла и пледы, которые у меня за зиму для щенят не забрали. Звонила кураторам, сказали, что все нужно: одеяла, матрасы, пледы, белье
06.05.2016 16:08:53, chuchundra
Нужно в лоток братца положить бумажку,смоченную в моче,он и поймет все. 06.05.2016 14:48:49, valeriana
Да я им даже пеленку использованную с собой давала, когда все котята были у меня, я и их после кормления сажала в лоток и они по-назначению его использовали... А вот когда пацана забрали домой, он стал там фулиганить;)
Кошечка, умничка, в лоток по всем делам без проблем
06.05.2016 15:54:24, chuchundra
у пеленки запаха почти нет. Лучше бумажку. 06.05.2016 16:34:57, valeriana
Вы правы((( сегодня дам им бумажку, а то ведь нехорошо, что мимо горшка питомец мой))) 06.05.2016 16:57:44, chuchundra
Просто "кошкопад" какой-то?! Меня судьба окошачила в очередной раз 28-го. Из придорожного кювета достала вот это трехцветное счастье, возраст около месяца:

Четвертая кошка в доме не помеха...
04.05.2016 16:51:03, МышьСерая
Чифф@
Вот это точно! Это на первую решиться трудно, на вторую - проще, но еще ждешь подвоха. А к четвертой уже точно знаешь - где три, там и четыре.
Котенок - просто чудо, а трехцветки - они действительно счастье приносят :)
05.05.2016 10:35:14, Чифф@
Какая хорошенькая! Вы просто молодец! 05.05.2016 00:25:08, chuchundra
Какая вы молодец! Это ж кто-то выкинул такую масяньку. 04.05.2016 23:32:23, valeriana
Тоже 30го апр. подобрали котенка-пацанчика, совсем малька. Немножко откормим и муж пойдет в метро на раздачу, т.к. дома сидит взрослый кот, ревнует. 03.05.2016 14:59:00, sestraira
Оказалась девчонка, были у ветеринара, сказали, что в ушах клещ - амидель гель закапали ужо, а так все хорошо, но молоко воще не давать роял канин паштет разводить водой и кормить через 4 часа. ВАм удачи!
Не смогу у метро пристраивать, везука вам с мужем)))
03.05.2016 15:38:01, chuchundra
А почему молоком то нельзя? Наш ест всё зверски, оголодал. Я знаю, что у кошек молоко даже жирнее коровьего. И кормим обычным кормом и домашкой, потому что не известно какие хозяева попадутся, вдруг не смогут кормить роялем. А с мужем - да! У нас "развлекуха" такая: кошка (полудичка прижилась) на даче рожает по 3 раза за лето, а муж раздает. Уже родила два котенка, но это позже. Так что с молоком опыт большой, всем всегда наливали! 03.05.2016 19:32:32, sestraira
Молоко коровье нельзя нашей месячной, так сказали СПЕЦЫ, я им верю, по крайней мере, 2 недели еще точно, а дальше как не знаю...обычно понос у кошек от молока- это мне известно опытным путем... так ведь энтот паштет пока кроха и его надолго хватает, сколько надо 350 граммам живого веса? да еще водой разводя
Моя еще ничего сама не есть, из шприца кормлю
03.05.2016 21:17:24, chuchundra
Дикая хозяйка
Насчет "обычно". У меня НИ У ОДНОЙ кошки не было поноса от молока. 03.05.2016 22:18:29, Дикая хозяйка
Вооот) каждому свое, не спорю ни разу, у моих было... 03.05.2016 23:20:10, chuchundra
Так вашу дачную кошку лучше бы стерилизовать. 03.05.2016 19:52:52, valeriana
В руки не дается. Можно только кормить и ИНОГДА, "под страхом быть укушенной", только я могу погладить. И не уверена, что стерилизованная кошка выживет зимой на природе. 03.05.2016 21:35:04, sestraira
А почему стерилизованная не выживет? А высасываемой котятами легче выжить? Ее можно накормить снотворным. 03.05.2016 21:47:39, valeriana
Фотки, к сожалению, совсем не пристроешные. Чувствуется, что мордочка симпатичная, но практически не разобрать. Чтобы пристроить, надо показать товар лицом) 02.05.2016 19:52:01, Анаис
К сожалению, с таким трудом сфотографировали((( мужа еле-еле упросила, он с большим негативом относится к моей затее, постараюсь завтра как-то получше сфоткать.
Но парнишка классный, на лоток ходит как по часам, крошечный такой, сам правда не хочет есть, чувствую себя кормящей мамой;) Вообще, мне его расцветка тааак нравится, как бы я хотела такого... если бы не муж
02.05.2016 21:33:44, chuchundra
Объясните ему, что дело временное, пусть потерпит, вы же уже приняли генеральное решение не оставлять, как он хочет. Надо без него как-то в квартире организовать уголок с хорошим фоном, игрушками, и там сфоткать. Где-то в темноте случайные снимки это не то. На какие доски давать знаете? 02.05.2016 22:14:05, Анаис
Спасибо большое, буду пробовать фоткать
А на какие доски давать объявления? Буду признательна, если подскажите. Дала в контакте в группе нашего поселения вот такое [ссылка-1]
на еве пишу.. но все молчат(
а муж ничего слышать не хочет, бесится:(
самое плохое, что он сам не ест, 4 -го на работу, допоздна, он же оголодает
02.05.2016 22:39:03, chuchundra
А вы пробовали поставить перед ней еду и мордочкой потыкать? Вообще-то уже должна есть сама. 03.05.2016 21:29:56, valeriana
Все время стоит еда, до сегодня даже мордочкой туда не тычилась, прям упиралась... Сейчас немного чего-то по краям облизывала, кмк, она лакать не умеет, а лизать может, дохтур сказал, обожди, придет время
Надеюсь, что завтра бум учиться, мне на работу, с ней заниматься некому. Главное, на горшок по всем делам ходит сама:)
03.05.2016 23:12:35, chuchundra
Вы ему скажите, что чем лучше сделаете фотки, тем быстрее пристроите котенка. Ссылки на доски
Авито
[ссылка-1]
Клаус
[ссылка-2]
Задайте в яндексе "Возьму котенка" и дайте на все первые выпавшие доски.
Здесь советы по проверке хозяев
[ссылка-1]
Здесь случаи всякие
[ссылка-2]
Советы по пиару
[ссылка-3]
02.05.2016 22:53:57, Анаис
Огромное спасибо!
Поняла, что без хороших фотографий не реально.
02.05.2016 23:22:22, chuchundra
вообще, по фотам видно, что парнишка симпатичный, причем котэ такой - сам кроха, а лапки уже мощные:)

но я помню как выбирала моя младшая дочь (обязательно подобрашку ей хотелось) - выражение морды лица играло роль,поэтому может и правда попробуйте еще раз, чтобы сфокусироваться на этом.
02.05.2016 21:53:34, ALora
Спасибо Вам большое за поддержку! Правда котэ хороший, мордаха славная и очень смышленный)))
Буду пытаться сделать качественное фото
02.05.2016 22:51:21, chuchundra
[ссылка-1] 02.05.2016 15:24:38, chuchundra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!