Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться. Собачья аллергия.

Просто поплакаться. Не знаю уже чем кормить чишку. Началась аллергия на сухой корм. Пошли к ветеринару. Сказали кормить специальным. Она его не ест, ни в какую. На курицу тоже чесаться начинает. Все бездомные коты и собаки в округе уже сыты. Покупаем корм и относим им.
17.04.2016 12:14:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский бульдог
У моей аллергия на говядину и курицу. Я уже много лет кормлю так:индейка+рис(гречка)+тыква. Индейку несколько раз в неделю заменяю кальмарами или рыбой из-за превышения белка в крови. 19.04.2016 16:51:35, Французский бульдог
только переход на натуралку 18.04.2016 20:13:45, Iriska2009
ШаНуар
Полно кормов с индейкой, кроликом, ягненком, говядиной. У меня и у кота, и у собаки-гриффона аллергия на корма с крицей. Пробуйте корма без нее. Кстати, и натуралку можно прекрасно без курицы организовать. У меня собаки содержащиеся на натуралке даже вкуса курицы не знали. 18.04.2016 15:12:55, ШаНуар
а на чем ваши без курицы были? у моего курица как раз основной корм. есть еще говядина, индейка и кролик. но это очень дорого для постоянного кормления 18.04.2016 15:18:55, ALora
ШаНуар
На говядине конечно. Для чиха дорого!? У меня вообще-то боксер на говядине жил. Ну естественно голой говядиной не кормят, должно быть сбалансированное питание. Может ваш потому и страдает аллергией? 18.04.2016 21:56:20, ШаНуар
мой никогда не страдал аллергией, вы перепутали с кем-то. для моего чиха мясо - без крупы - очень даже естественно. да, голая говядина или голая курятина /индюшатина конечно самый частый корм. ниче так, до 15 лет прожили, еще года 3-4 проживем. 19.04.2016 01:06:59, ALora
ШаНуар
Да, с автором перепутала. Для любой домашней собаки кормежка голым мясом неестественно. Спорить не буду. Вы уверены в своем, я в своем. Для статистики выборка ваша не то что мала(один чих), а просто ничтожна. А у меня примеры собак, проживших на сбалансированном питании по 20 лет, и других получивших массу проблем с жкт на одном белке и ранний уход. Режим питания не мной придуман, но я в этом вопросе доверяю английской традиции содержания собак. Вы кому-то другому, каждый в своем праве. 19.04.2016 10:47:07, ШаНуар
КошМарочка
смотрите Внимательно на состав корма и найдите корм в котором НЕТ курицы. Такие есть, и даже не специальные. 17.04.2016 23:40:48, КошМарочка
К корму она не привыкнет. Если не нравится, есть его не будет, проверено на своей чишке. Ищите корм, который ей понравится. Точно без курицы. Это сложно, но можно. Утка с рисом фирмы Фитнес тренер? Моя ест эту фирму, но кролик с картошкой. Из всего предлагаемого до этого, ест лучше всех, но почесывается слегка.
На натуралке у моей собаки понос. Пробовала кормить неоднократно, так что у вас тоже так может быть. Еще нюанс-путем экспериментов поняла, что мою надо кормить утром консервы, вечером корм. Если кормить только консервами, а ест она их ,конечно, лучше, чем сухой корм, то у нее понос, как и на натуралке.
Как вариант, можете купить у роял канин корм для собак малых пород с пищевой aллергией,
Hypoallergenic small. Покормите им месяц минимум, а потом введите корм без курицы в составе и посмотрите реакцию. Так, как этот корм, моя собака ела только мясо настоящее ;)
17.04.2016 23:31:07, Miana
я своего всю жизнь натурой вареной кормлю. сухой никогда не признавал. на влажный крайне редко, от большой нужды, и только на пару видов (зоогурман маленькие баночки с говядиной и реже цезарь паштеты) 17.04.2016 22:46:23, ALora
Businka
Аллергия на сухой корм или на какое-то составляющее? Курица часто дает аллергию, рыба тоже. Кролика, индейку пробовали? А натуралку ест, кроме курицы? 17.04.2016 17:44:57, Businka
Не знаю на что. Вот сухой корм - утка с рисом она никак не ест. Ела натуралку. Даже курицу ела грудки, аллергия пошла на корм и потом когда дала куриные желудки. Теперь не знаю какой корм подобрать. Не ест гипоаллергенный. 17.04.2016 18:03:58, Упоротый лис
Businka
У мамы собака на сухой корм давала аллергию, кормит гречкой с курицей. В вашем случае можно гречку с говядиной попробовать или индейкой 17.04.2016 18:25:53, Businka
Она варит, т.е. не кормом. Я боюсь все время не смогу ее нормально без корма кормить. Пробовала. У нее то понос, то запор. С кормом без проблем со стулом было. Попробую корм намазать мясом. Может привыкнет к корму? 17.04.2016 18:55:06, Упоротый лис
А вы к сушке немного влажного корма или паштета добавьте и перемешайте.Совсем немного,для запаха. 18.04.2016 15:04:16, valeriana
почему тогда и вовсе не кормить влажным кормом? 18.04.2016 15:19:18, ALora
Я не знаю,почему они не кормят влажным кормом. 18.04.2016 15:26:05, valeriana
Businka
Варит, да. Можно замораживать порционно. Мазать мясом не стОит, кмк. 17.04.2016 20:34:08, Businka
Суматра
+1 замораживать готовое порционно очень удобно, я последнее время на свою лошадь 2 раза в месяц варю. А уж на чишку... 18.04.2016 12:15:22, Суматра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!